Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 229 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
unic пишет:
вовочка820 пишет:
unic пишет:

сегодня за покраску а.м предложили дизильный двигатель ,одноцилиндровый, охлаждение жидкостное но помпы на нем в блоке сделана горловина и все поршень ходит горизонтально , крышка клапонов тоже непридус мотрина , заводится походу "шмыргалкой" , предварительно нажав на впускной клапон. Но вот почемуто я такого двс ниукого невижу.Подскажите можно ли его ставить на миник? и какая ему примерно цена. Двс новый не эксплуатировался еше в каробке но вот дата изготовления похоже 70-е шилдик стерт

а оно того стоит? а запчасти потом где брать? а сколько он весит и какова его мощность? и сколько бы стоил бы расчет за покраску в деньгах?

сколько сил в нем незнаю говорят поршень с дт 75 подходит и весит он около 250 кг а покраска из расчета 20-ки я как шур к телефону найду обязательно его фото вышлю

то есть либо 20 тыр, либо неизвестный архаичный дизель!??! я это соцопрос к чему устроил-то, к тому что 10 сильный хороший китайский дизелек весом в 55 кг, со стартером и генератором можно за 18 тыр взять!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

И этот "сырой" МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

про первое место вообще первый раз слышу и за славой в отличии от некоторых не гонюсь и четко указываю на те недостатки которые возникают в процессе эксплуатации: не получилось жесктое соединение - переделали, поставили муфту - и все счастливы.
а если для вас в диковинку то что человек открыто рассказывает об своей неудачной практике, то зайдите на луноходы - тама вездеходчики подробно и смело рассказывают все свои поломки чтобы другие потом же на эти грабли не наступали....

Вовочка, а с чего ты взял что я против обмена опытом?

между строк прочитал lol

Ну это не факт а отговорка, факты в моих ответах на любой из 3-х тем.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:
Outlaw888 пишет:
Андрей32 пишет:
Андрей.ру пишет:

Я свами полностью согласен .У нас в совхозе такие вещи делают глаза на лоб вылазеют отудевления .Ведь у них можно сказать широкий профель. Нето что на заводе дали болт и точит годами.

Ни фига себе завелись колхозные токаря :laugh:))))))))))
Тезка, а вы на заводе хоть раз были ?? Хотя бы просто в качестве посетителя?
Дали болт, - это конечно есть, но как и везде, без болтов никуда.
Я , уважаемый сам поработал в колхозе токарем, и та скорость с которой там нужно работать , минимум в 5 раз ниже чем на производстве, когда ты на зделке, а не на окладе.
Да и наименований деталей на заводе в разы больше.
У нас на один свайный молот более 100 позиций идет.
А если взять путеукладчик, где одна сплошная гидравлика, или мост понтонный (ссылочку посмотрите , я выше выкладывал), там не одна тысяча наименований. И половина по максимальным группам идет, каждую деталь испытывают на растяжение и ударную вязкость. Попробуй просри такую, без штанов 2 месяца будешь ходить, и ОТК контролирует по полной программе, все-таки оборонка. А в селе кто? Пред контролировать будет ? Или инженеришка липовый?
Молодцы колхозные токаря!!! Только вот заводских не нужно не во что ставить.
Наш хлеб по тяжелее будет, куда ни крути.
Вот этот хлеб , что вы называете болты да гайки. 16 и 35кг в чистом виде весят.

Андрюх, а че эта с тебя желчь поперла?
Килограммами изделий пугать людей начал. Так в колхозной мастерской и битера отбойные с дона восстанавливают, а там далеко за 32 кг. И посадка в половину (если не больше) от твоего болта. Дак и точат не из заготовки а по сварке, и шпонку режут. В общем на колхоз не гони. На животноводческой ферме железяк на много больше, нежели на понтонном мосту. И не гони на "инженеришка липовый", ты про колхозного наверное. Этот "липовый" как правило знает где какой подшипник на всем спектре колхозной техники стоит, знает где вал подходящего диаметра на заготовку взять со списанной техники, и вообще много знает, и на этого "липового" приходится по 100 человек, с которыми он работает.
А на твоем производстве на твоих плечах сидит 10 инженеров не липовых, и " всех ты кормиш". (конструктор, технолог, снабженец, контролер и т.д.) Да и не все они хлеб на халяву кушают. Ты ведь работаеш по готовому: есть чем, есть на чем, есть из чего, есть за что, есть куда, и т.д.
В общем, жить нужно дружно, и не пытаться перепрыгнуть забор соседа, и не строить свой высокий забор.

Outlaw888, до желчи еще пока не дошло, скорее это вы все что-то орысились. Да и вам, уважаемый, хочу заметить. В одних темах пишете, что токаря ваши примитивный эксцентрик выточить не способны, а тут они у вас уже барабаны точат.
Вы определитесь, уважаемый.
Вот эта ваша цитата, припоминаете?...
А нет там ничего сложного:) Если бы не нужно было понижать обороты- пошел бы по накатанному пути, а так .... разгрузил эксцентрик (их теперь 2) разгрузил шатун ( их тож 2). А подшипников там всего 6. 1680206 (4 шт) ( сильно бу вместе с корпусами дома случайно нашел) ну и пошел дальше плясать. И 2 штуки новых 180205. По токарке только 4 посадки (2 штуки под 180205 и 2 штуки ( казлы плохо сделали ) под эксцентрики. Эксцетнрики тож не те поделали ( не доходит до "молодых" токарей сколько подложить под кулачек ( я даже это им на бумажке нарисовал) Вот и пришлось чутка копалку растянуть, чтоб ход лемеха и грохота были приемлемы. АА по токарке я еще про корпуса под 180205 хочу упамянуть. Валы - калибровка ( лом дома был с застойных времен) Даже шпоночные канавки на валах можно и дома болгаркой сочинить, А вот в эксцентрика по любому долбить.

Кстати: на КК точил не в колхозе - там уборка шла и запарка. На КК точилось все на РМЗ. :) во как. И на этом же РМЗ мне на Т-012 блок шестерни в течении суток изготовили. во как. Пара шестерен в кургане 2500 р. В Москве 4000р. А тут 2000р. (1000р за скорость, так бы 1000р обошлось).
Кохозному токарю на пальцах раскажеш и на тумбочке мелом эскиз - и все готово. На РМЗ не могли долго понять, что я хочу получить.
Опять не туда понесло.
Везде есть нормальные спецы. :). На этом остановимся.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
вовочка820 пишет:
unic пишет:
вовочка820 пишет:
unic пишет:

сегодня за покраску а.м предложили дизильный двигатель ,одноцилиндровый, охлаждение жидкостное но помпы на нем в блоке сделана горловина и все поршень ходит горизонтально , крышка клапонов тоже непридус мотрина , заводится походу "шмыргалкой" , предварительно нажав на впускной клапон. Но вот почемуто я такого двс ниукого невижу.Подскажите можно ли его ставить на миник? и какая ему примерно цена. Двс новый не эксплуатировался еше в каробке но вот дата изготовления похоже 70-е шилдик стерт

а оно того стоит? а запчасти потом где брать? а сколько он весит и какова его мощность? и сколько бы стоил бы расчет за покраску в деньгах?

сколько сил в нем незнаю говорят поршень с дт 75 подходит и весит он около 250 кг а покраска из расчета 20-ки я как шур к телефону найду обязательно его фото вышлю

то есть либо 20 тыр, либо неизвестный архаичный дизель!??! я это соцопрос к чему устроил-то, к тому что 10 сильный хороший китайский дизелек весом в 55 кг, со стартером и генератором можно за 18 тыр взять!!

у нас в омске я китайцев без помпы либо гениратора невидел а ты где свой брал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

И этот "сырой" МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

про первое место вообще первый раз слышу и за славой в отличии от некоторых не гонюсь и четко указываю на те недостатки которые возникают в процессе эксплуатации: не получилось жесктое соединение - переделали, поставили муфту - и все счастливы.
а если для вас в диковинку то что человек открыто рассказывает об своей неудачной практике, то зайдите на луноходы - тама вездеходчики подробно и смело рассказывают все свои поломки чтобы другие потом же на эти грабли не наступали....

Вовочка, а с чего ты взял что я против обмена опытом?

между строк прочитал lol

Ну это не факт а отговорка, факты в моих ответах на любой из 3-х тем.

фактов я не узрел, а вот "наезды" по не понятной причине явно видны.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Я против мастерства (заводских )токарей нечего против неимел. А болт имел в виду как одну монотонную работу. и токого назаводе нет что принесли изуродованную деталь и нужноеё востановить(тоесть придумчевую работу)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexey520 пишет:

Мужики ну пожалуйста поактивней. Давайте этим минитракторам косточки помоем( тоесть гаечки). Я так понял пахать лучше на классическом варианте, а если с ломающейся рамой и с раздельными тормозами? А как себя ведет ломайка с прицепом?А с роторной косилкой спереди?

Ты говориш что весь форум перечитал, а такие простые вопросы задаеш. Перечитай для начала хотябы эту тему, здесь все" косточки" этим тракторам не раз перемывали. yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Джони 36 пишет:

Анатолий Иванович, на соседнем форуме сравнение тракторов интересное...Две переломки: одна с гидравликой, навески и спереди, и сзади, а вторая, судя по видео, не вспахать нормально, не снег почистить полноценно. И они в одном классе...А у Вовочки мне трактор нравится и в работе я где-то его видел.

Я не говорю что плохой, я говорю ещё "сырой", надо доводить до ума, моё мнение что двигатель слабоват для полноприводного, тем более передок не отключается, попробуй в сухую погоду на УАЗе или ГАЗ-66 проехать с включенным передком, хорошего мало, да и по инструкции не положено. Если я не прав насчёт ДВС, то хотел бы посмотреть видео в пахоте.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
unic пишет:

у нас в омске я китайцев без помпы либо гениратора невидел а ты где свой брал?

я брал в "Элеконе", (набери в поиске элекон новосибирск), не знаю есть ли в омске представительство.
я просто это уже проходил - взяли в свое время дизель 2ч (22 л.с, 2200 об/мин, 250 кг веса, водяное охлаждение). двигатель говорят не плохой, но тяжелый до ужаса и с запчастями никак, благо в его стоимост (12 тыр) входила КПП ГАЗ-53 в отличном состоянии. а если бы я тогда знал про элекон, подкопил бы денжат да взял бы 2-х цилинровый 16 сильный китайский дизель (в комплекте все навесное даже вместе с радиатором) и весит он всего лишь 58 кг!!!!!

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Дорогие форумчане .Что то форум стал похож на базар а мы на базарных баб ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ДРУЖНО если можно то давайте перестанем грызться

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
вовочка820 пишет:
unic пишет:

у нас в омске я китайцев без помпы либо гениратора невидел а ты где свой брал?

я брал в "Элеконе", (набери в поиске элекон новосибирск), не знаю есть ли в омске представительство.
я просто это уже проходил - взяли в свое время дизель 2ч (22 л.с, 2200 об/мин, 250 кг веса, водяное охлаждение). двигатель говорят не плохой, но тяжелый до ужаса и с запчастями никак, благо в его стоимост (12 тыр) входила КПП ГАЗ-53 в отличном состоянии. а если бы я тогда знал про элекон, подкопил бы денжат да взял бы 2-х цилинровый 16 сильный китайский дизель (в комплекте все навесное даже вместе с радиатором) и весит он всего лишь 58 кг!!!!!

спасибо буду тогда копить на 2-х цилиндровый китаец и еще они на двс какие нибудь бумажки дают ? а то через 4 поста ехать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей.ру пишет:

Дорогие форумчане .Что то форум стал похож на базар а мы на базарных баб ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ДРУЖНО если можно то давайте перестанем грызться

Да это просто магнитные бури. Бывает...
Но хорошо что мы подошли к общему знаменателю.
Поддерживаю! yes3 dri

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Только не смейтесь, но я имел ввиду всю тему( интернет недавно)В наличии имеется двигатель иж планета 5, поворотный кулак от уаза, редуктор от мотороллера муравей с цельным валом вместо дифференциала, рулевое от москвича, на днях должны привезти два моста от москвича и рк нивы. Напрашивается сама собой компоновка: двигатель поперек рамы, цепью на редуктор муравья дальше через раздатку от нивы на мосты москвич. Передняя и задняя рамы соединить поворотным кулаком уаз. С одной стороны подкупает своей простотой, боюсь вылезут подводные камни т.к опыта нет.
Файлы:
dsc01374_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
unic пишет:
вовочка820 пишет:
unic пишет:

у нас в омске я китайцев без помпы либо гениратора невидел а ты где свой брал?

я брал в "Элеконе", (набери в поиске элекон новосибирск), не знаю есть ли в омске представительство.
я просто это уже проходил - взяли в свое время дизель 2ч (22 л.с, 2200 об/мин, 250 кг веса, водяное охлаждение). двигатель говорят не плохой, но тяжелый до ужаса и с запчастями никак, благо в его стоимост (12 тыр) входила КПП ГАЗ-53 в отличном состоянии. а если бы я тогда знал про элекон, подкопил бы денжат да взял бы 2-х цилинровый 16 сильный китайский дизель (в комплекте все навесное даже вместе с радиатором) и весит он всего лишь 58 кг!!!!!

спасибо буду тогда копить на 2-х цилиндровый китаец и еще они на двс какие нибудь бумажки дают ? а то через 4 поста ехать

ну естественно у тебя и счет-фактура будет и копия чека..
а на счет постов от самого новосиба остался только в каргате, барабинский тоже закрыли.... а на "ласточке" не проще будет привезти))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexey520 пишет:

Только не смейтесь, но я имел ввиду всю тему( интернет недавно)В наличии имеется двигатель иж планета 5, поворотный кулак от уаза, редуктор от мотороллера муравей с цельным валом вместо дифференциала, рулевое от москвича, на днях должны привезти два моста от москвича и рк нивы. Напрашивается сама собой компоновка: двигатель поперек рамы, цепью на редуктор муравья дальше через раздатку от нивы на мосты москвич. Передняя и задняя рамы соединить поворотным кулаком уаз. С одной стороны подкупает своей простотой, боюсь вылезут подводные камни т.к опыта нет.

Для двух мостов,редуктора, раздатки- Планеты маловато будет, разве что только покататся. Делай класику, там шестеренок поменьше.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Здравствуйте! Как тяговые характеристики у трактора с редуктором от дт-54, кпп и мост ГАЗ-51, двигатель около 7л.с.? Как редуктор от дт-54 в работе в частности интересует муфта сцепления.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
alexey520 пишет:

Только не смейтесь, но я имел ввиду всю тему( интернет недавно)В наличии имеется двигатель иж планета 5, поворотный кулак от уаза, редуктор от мотороллера муравей с цельным валом вместо дифференциала, рулевое от москвича, на днях должны привезти два моста от москвича и рк нивы. Напрашивается сама собой компоновка: двигатель поперек рамы, цепью на редуктор муравья дальше через раздатку от нивы на мосты москвич. Передняя и задняя рамы соединить поворотным кулаком уаз. С одной стороны подкупает своей простотой, боюсь вылезут подводные камни т.к опыта нет.

Лично мне переломки не нравятса, они подходят для погрузчиков и спец техники, а пропашной трактор должен быть по класической схеме, можно полноприводный, но ни переломка. Для кокой цели его делаеш, какие операции планируеш им выполнять...

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Предлогают мост передний от уаз в сборе за 1000наших стоит ли брать? А назад его можно поставить?

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Лично мне переломки не нравятса, они подходят для погрузчиков и спец техники, а пропашной трактор должен быть по класической схеме, можно полноприводный, но ни переломка. Для кокой цели его делаеш, какие операции планируеш им выполнять... [/quote]

Переломку на мой взгляд проще изготовить, да и почти все запчасти есть. Планирую на нем сажать/копать картошку, косить, возить сено.Пахать не планирую - у соседа есть большой трактор, пашет по соседски со скидкой!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
alexey520 пишет:

Предлогают мост передний от уаз в сборе за 1000наших стоит ли брать? А назад его можно поставить?

Расколи его пополам, если шестерни целые, недорого, при желании и неимении другого можно и назад, подробности у Андрея32.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
alexey520 пишет:

Лично мне переломки не нравятса, они подходят для погрузчиков и спец техники, а пропашной трактор должен быть по класической схеме, можно полноприводный, но ни переломка. Для кокой цели его делаеш, какие операции планируеш им выполнять...

Переломку на мой взгляд проще изготовить, да и почти все запчасти есть. Планирую на нем сажать/копать картошку, косить, возить сено.Пахать не планирую - у соседа есть большой трактор, пашет по соседски со скидкой![/quote]
Ну если картошку садить и убирать то тогда, и полоть, и окучивать, а переломка не совсем подходит для междурядной обрабоки. Кто делал переломки то говорят что они сложнее в изготовлении, и клиренс у них маленекий, да и ездить на них не удобно по неровностям (когда руль в одну, а задница в другую сторону)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
aleks 21 пишет:
alexey520 пишет:

Лично мне переломки не нравятса, они подходят для погрузчиков и спец техники, а пропашной трактор должен быть по класической схеме, можно полноприводный, но ни переломка. Для кокой цели его делаеш, какие операции планируеш им выполнять...

Переломку на мой взгляд проще изготовить, да и почти все запчасти есть. Планирую на нем сажать/копать картошку, косить, возить сено.Пахать не планирую - у соседа есть большой трактор, пашет по соседски со скидкой!

Ну если картошку садить и убирать то тогда, и полоть, и окучивать, а переломка не совсем подходит для междурядной обрабоки. Кто делал переломки то говорят что они сложнее в изготовлении, и клиренс у них маленекий, да и ездить на них не удобно по неровностям (когда руль в одну, а задница в другую сторону)[/quote]
Ты наверно имеешь ввиду видео с соседней темы, я когда посмотрел, мне жалко стало коллегу, как он извивается вместе с трактором, только позвоночник разрабатывать, или наоборот срабатывать, после такой рекламы переломку делать не каждому захочется.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexey520 пишет:

Переломку на мой взгляд проще изготовить, да и почти все запчасти есть. Планирую на нем сажать/копать картошку, косить, возить сено.Пахать не планирую - у соседа есть большой трактор, пашет по соседски со скидкой![/quote]
Для перечисленных с/х работ достаточно и такого аппарата, и движок твой будет в сам раз.
Посмотри видео, пост №6255 в этой теме.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Встречал трактор интересной конструкции. Рама переломка. С оборотного плуга сделано два, один на задней навеске, другой на передней. Посадка водителя спиной к вспаханному как в LK-1. Человек обрабатывает этим трактором дачные участки. Таким трактором у него нет нужды при вспашке делать развороты или двигаться вхолостую задним ходом на длинных участках. Пропахав в одну сторону поднимает задний плуг, выруливает на борозду и опускает передний плуг двигаясь задним ходом. Идею использовал и себе навесив на заднюю навеску бульдозера еще один отвал с гидроперекосом.

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
Александр70 пишет:

Делал самодельный коллектор что бы карбюратор был по центру, ставил и родной и от мотоцикла, даже запорожевский ставил но идеальной работы так и не добился.оставил родной коллектор и поставил карбюратор от ижа. Заводится без проблем примерно до -25 градусов, толькона малых работает один цилиндр, второй подхватывает ближе к средним. Так как тракторок используется при вспашке, уборке снега и иногда как тягач такой карбюратор самый экономичный.

похожие эксперементы были и у меня
купил карб пекар к иж юп 5 установил
но нормальной работы двигателя не получилось
на холостых мурлычет при резком газе глохнет
при минималке набирает очень большие обороты
пришлось ставить родной но позже мне посоветовали поставить регулятор подачи воздуха перед иж карбом
чтобы улучшить режым работы примерно как у карб микуни
но это весной буду делать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
alexey520 пишет:

Предлогают мост передний от уаз в сборе за 1000наших стоит ли брать? А назад его можно поставить?

Расколи его пополам, если шестерни целые, недорого, при желании и неимении другого можно и назад, подробности у Андрея32.

Да, Анатолий Иванович прав, у меня сзади стоит от передка уаза, цапфы выставлены и проварены, и длинный чулок укорочен под длину полуоси от заднего моста уаза. Мост ввиду обстоятельств перевернут. Колея без малого 1400мм.
Вот фото.

Файлы:
img_05411.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

И этот "сырой" МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

про первое место вообще первый раз слышу и за славой в отличии от некоторых не гонюсь и четко указываю на те недостатки которые возникают в процессе эксплуатации: не получилось жесктое соединение - переделали, поставили муфту - и все счастливы.
а если для вас в диковинку то что человек открыто рассказывает об своей неудачной практике, то зайдите на луноходы - тама вездеходчики подробно и смело рассказывают все свои поломки чтобы другие потом же на эти грабли не наступали....

Вовочка, а с чего ты взял что я против обмена опытом?

между строк прочитал lol

Ну это не факт а отговорка, факты в моих ответах на любой из 3-х тем.

фактов я не узрел, а вот "наезды" по не понятной причине явно видны.

Вовочка, если ты замечание по конструктивной недоработки называешь "наездом по непонятной причине", то позволю себе ещё один "наезд":ставя дополнительный маховик со сцеплением ты этим отбираешь много мощности от двигателя, а если ещё как ты пишешь есть вибрация, то ещё больше, да и на долговечности ДВС это быстро скажется, моё мнение в данном случае лучше сделать сцепление на ремнях, мягче будет работать и добавится тяга, хотя в идеальном случае конечно лучше ДВС с родным маховиком.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Анатолий Иванович пишет:

Вовочка, если ты замечание по конструктивной недоработки называешь "наездом по непонятной причине", то позволю себе ещё один "наезд":ставя дополнительный маховик со сцеплением ты этим отбираешь много мощности от двигателя, а если ещё как ты пишешь есть вибрация, то ещё больше, да и на долговечности ДВС это быстро скажется, моё мнение в данном случае лучше сделать сцепление на ремнях, мягче будет работать и добавится тяга, хотя в идеальном случае конечно лучше ДВС с родным маховиком.

виртуальный спор - самый бессмысленный спор - я в эти игры еще в соцсетях наигрался!!!
а если делать замечания по конструктивной недаработке, то сначала бы неплохо подробно изучить эту самую конструкцию: как было, как стало, и в каком случае была вибрация большая, в каком случае ее стало меньше.
на данный момент меня все устраивает, но тем не менее есть желание избавится от цепей потому что появилась такая техническая возможность.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вовочка, если ты замечание по конструктивной недоработки называешь "наездом по непонятной причине", то позволю себе ещё один "наезд":ставя дополнительный маховик со сцеплением ты этим отбираешь много мощности от двигателя, а если ещё как ты пишешь есть вибрация, то ещё больше, да и на долговечности ДВС это быстро скажется, моё мнение в данном случае лучше сделать сцепление на ремнях, мягче будет работать и добавится тяга, хотя в идеальном случае конечно лучше ДВС с родным маховиком.

виртуальный спор - самый бессмысленный спор - я в эти игры еще в соцсетях наигрался!!!
а если делать замечания по конструктивной недаработке, то сначала бы неплохо подробно изучить эту самую конструкцию: как было, как стало, и в каком случае была вибрация большая, в каком случае ее стало меньше.
на данный момент меня все устраивает, но тем не менее есть желание избавится от цепей потому что появилась такая техническая возможность.

Спора я не вижу, а упрямство твоё заметно, лучше прислушивайся к советам, то что ты изобретаешь сейчас, для меня пройденный этап и хорошо подумай что я написал выше (про доп. маховик).

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
Владимир Герус пишет:
alexey520 пишет:

Для перечисленных с/х работ достаточно и такого аппарата, и движок твой будет в сам раз.
Посмотри видео, пост №6255 в этой теме.

Да очень хорошо иметь под рукой такого мотопомошника, чудоконь - и кормить совсем не надо! Я рассмотрю этот вариант.
По переднему мосту уаз: шестерни редуктора целые, все вращается как положено даже резина не совсем лысая.Пожалуй буду брать. Но у меня планы на поворотные кулаки, можно без них поставить как задний мост на минитрактор?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах