Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 233 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

как я обламался на праздниках. приехал в деревню думал соберу движек второй, вроде все приготовил почистел перебрал начал соберать и началось, чтоб закрыть переднюю крышку оказалось нехватает вала промежуточной шестерни балансира, ну да ладно соберу поршневую группу и поставлю головки но оказалось забыл штопорные кольца поршней, ну и на последок на подошла маслозаборная трубка масленного насоса модефикация двигателя другая , да еше и маховик не подошел надо расверливать отверстия крепления они на новых на 14 коленвылы тоже разные.
а я всеже думаю что надо поменять передний шкив у меня двух ручьевый от т-40 а на нем нет отливки

Какой отливки нет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

с внутреней стороны на пол шкива утолшение раза в два это на д-25, на маховике тоже такая отливка скорее всего она и дает балансировку.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Анатолий Ивановичь заднею опору я поставил не жоско через транспортёрную ленту

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Владимир Герус пишет:
Анатолий Иванович пишет:
кука пишет:
fil78 пишет:
БАЙ пишет:

Подскажите. У меня трактор самодельный, двигатель Д-21, т.е Т-25 двухцилиндровый, дизельный. Когда я его собирал, у меня не было одной корзины сцепления и я начал мастерить сам. Его родной моховик проточил и вставил моховик с корзиной ГАЗ-53 ( грузовик) работает отлично, но трясёт ужасно. Можно ли хотя бы не по нулям, а приблизительно отбалансировать без коленвала снять маховик, поставить на вал с подшипником и куда будет перевешивать там и засверливать. Когда я снял родной маховик, то у него с обратной стороны была видна явна выраженная отливка. Потом я его снял и поставил на опору, он резко перевернулся этой отливкой вниз. Это специальная разбалансировка или он должен балансироваться по нулям? А может у него есть специальные данные по балансировке? Посоветуйте пожалуйста, как устранить эту тряску?

у меня такая-же проблема только я протачивал маховик по наруже точил с одной установки когда выставлял проверял на биение. я вобшето думал что его трясет от того когда при сборке не проверил массу шатунов с поршнями как говорится из того что было. но а сейчас не знаю что и думать главное при оборотах более1500 работает ровно а на холостых сильно телепает.

севодня завел двигатель я тоже думал что будет большая вибрация но нет ,тресется на малых оборотах чуть чуть как на т 25 ,но моховик я не протачивал, я карзину обрезал и приваривал к ней флянец ,а потом это все хозяйство проточил и вставил в моховик, карзина от 53 газона диск тоже от него,провери гидровлическую рулевую, класно получилось рулевая как на иномарки лёгинькая,

Кука, по-моему это плагиат...(шутка)Выпуск 1992г.

А фильтр воздушный можно было бы сместить вперед или в сторону, капот был бы намного ниже, а так все выглядит очень компактно. good

фильтор я пока не ставил он просто лежит на двигателе а капот я незнаю как лучьше зделать, много вариантов но ненвавятся они, хочеш нарисуй

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
кука пишет:

Анатолий Ивановичь заднею опору я поставил не жоско через транспортёрную ленту

Ну а болт то не изолирован, на подушке лучше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
кука пишет:
Владимир Герус пишет:
Анатолий Иванович пишет:
кука пишет:
fil78 пишет:
БАЙ пишет:

Подскажите. У меня трактор самодельный, двигатель Д-21, т.е Т-25 двухцилиндровый, дизельный. Когда я его собирал, у меня не было одной корзины сцепления и я начал мастерить сам. Его родной моховик проточил и вставил моховик с корзиной ГАЗ-53 ( грузовик) работает отлично, но трясёт ужасно. Можно ли хотя бы не по нулям, а приблизительно отбалансировать без коленвала снять маховик, поставить на вал с подшипником и куда будет перевешивать там и засверливать. Когда я снял родной маховик, то у него с обратной стороны была видна явна выраженная отливка. Потом я его снял и поставил на опору, он резко перевернулся этой отливкой вниз. Это специальная разбалансировка или он должен балансироваться по нулям? А может у него есть специальные данные по балансировке? Посоветуйте пожалуйста, как устранить эту тряску?

у меня такая-же проблема только я протачивал маховик по наруже точил с одной установки когда выставлял проверял на биение. я вобшето думал что его трясет от того когда при сборке не проверил массу шатунов с поршнями как говорится из того что было. но а сейчас не знаю что и думать главное при оборотах более1500 работает ровно а на холостых сильно телепает.

севодня завел двигатель я тоже думал что будет большая вибрация но нет ,тресется на малых оборотах чуть чуть как на т 25 ,но моховик я не протачивал, я карзину обрезал и приваривал к ней флянец ,а потом это все хозяйство проточил и вставил в моховик, карзина от 53 газона диск тоже от него,провери гидровлическую рулевую, класно получилось рулевая как на иномарки лёгинькая,

Кука, по-моему это плагиат...(шутка)Выпуск 1992г.

А фильтр воздушный можно было бы сместить вперед или в сторону, капот был бы намного ниже, а так все выглядит очень компактно. good

фильтор я пока не ставил он просто лежит на двигателе а капот я незнаю как лучьше зделать, много вариантов но ненвавятся они, хочеш нарисуй

Как один из вариантов фильтр и капот с таким ДВС посмотри на моей теме пост#134.
https://fermer.ru/files/11122006224.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кука а какая база получилась и как на счет фоток бортовых более подробно уж сильно скромнечаеш еще передние на 13 колеса?
красиво получилось !!!!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Люди вы где все !!! Куда все вымерли???Куда все изчезли??? sad sad sad

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Constantin010 пишет:

Люди вы где все !!! Куда все вымерли???Куда все изчезли??? sad sad sad

А что такое ??? скука обуяла ? или ещё чего ?
Народ видимо отходит от Праздника !

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:

кука а какая база получилась и как на счет фоток бортовых более подробно уж сильно скромнечаеш еще передние на 13 колеса?
красиво получилось !!!!

Фил а тебя что конкренее интерисует насчёт бортовой какой вопрос,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну очень хочется посмотреть как посатавил тормоза с чего бортовые

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Leksus пишет:
Constantin010 пишет:

Люди вы где все !!! Куда все вымерли???Куда все изчезли??? sad sad sad

А что такое ??? скука обуяла ? или ещё чего ?
Народ видимо отходит от Праздника !

Сколько мажно праздник пировать.Хватит уже, пора подниматься надо !!! smile3

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Constantin010 пишет:
Leksus пишет:
Constantin010 пишет:

Люди вы где все !!! Куда все вымерли???Куда все изчезли??? sad sad sad

А что такое ??? скука обуяла ? или ещё чего ?
Народ видимо отходит от Праздника !

Сколько мажно праздник пировать.Хватит уже, пора подниматься надо !!! smile3

поднялись довно. только морозы по рукам бьют.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:

Уважаемый Кубик в компасе влом рисовать, нарисовал на листе и через веб-камеру снял, надеюсь поймете теперь. Можно немного импровезировать под свои размеры эти втулки, главное суть понять. dntknw

А если использовать болты салинблоки ВАЗ ?Рисунок не прикрепился это об муфте с резиновыми втулками пост 1070

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот малость работы двигателя

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Добрый вечер! FIL а какие у тебя подушки под движком? наверно слишком мягкие,у меня газовские старой формы, пока новые хорошо, через пару лет тоже биение начинается,я уж хотел переделывать,а тут случайно спросил в магазине , есть, ну и возрадовался, заменил и опять прекрасно!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да у меня даже не подушки а резиновые втулки стоят три штуки на одном креплении снизу между и сверху все затянуто болтом

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
Jrij пишет:

Уважаемые самодельщики!
Если кто-нибудь использовал в своих минитракторах переднюю подвеску авто НИВА поделитись опытом. Очень необходимо.
С уважением Юрий

Здравствуй Юра .Я и папа делаем второй миник. Мы сделали
передок от нивы. Он есть на странице 193 снимок5772 и на
стр.212 сн.6344. Имы чесно говря мы неочень довольны.
Всвязи стем что задний мост закрепн жостко краме,ход
передних рычагов очень мал.Полуося непозволяют, мы думали обрезать подушки дать ход рычагу у верх.Нотгда нет простра
нства между землёй и мостом.И ещё одна прычына если делать
в переди снежный отвал или какоето другое навесное оборудов.
перед очень просядет. С этого моста можна сделать передней
ведущий мост качалку. У нас такие наброски есть.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
fil78 пишет:

да у меня даже не подушки а резиновые втулки стоят три штуки на одном креплении снизу между и сверху все затянуто болтом

поэтому так и колошматит, найди подушки как у меня или от комбайна,они крепче.

Украина
: г.Ахтырка
05.01.2011 - 23:59
: 2
30 соток пишет:

Кто скажет, что за трактор, марка, модель, тех. данные.
Хочу взять за образец будущей самоделки.

Добрый день ! Что за модель, кто производитель хотелось увидить его со всех сторон. Какой двигатель стоит, напишите об этой моделе кому что извесно.

Украина
: г.Ахтырка
05.01.2011 - 23:59
: 2
30 соток пишет:

Кто скажет, что за трактор, марка, модель, тех. данные.
Хочу взять за образец будущей самоделки.

Добрый день ! Что за модель, кто производитель хотелось увидить его со всех сторон. Какой двигатель стоит, напишите об этой моделе кому что извесно.

01.01.2011 - 10:52
: 131

Вот мурчик легкий,маневренный,многофункциональный и неприхотливый помощник на огороде.
Файлы:
04_5.jpg
06_3.jpg
03_8.jpg
05_4.jpg

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13
Nik113 пишет:

Вот мурчик легкий,маневренный,многофункциональный и неприхотливый помощник на огороде.

Как выполнен задний мост? На фото не видно

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравствуйте юрец BRAZ!
К сожалению не нашел указанных Вами страниц,т.к. у меня отображаются 143 страницы. В чем причина не могу понять.
Вы используете полностью переднюю подвеску или только поворотные кулаки. Мне хотелось бы использовать только последние, но не знаю как это сделать.
Спасибо за информацию и очень хотелось бы получить от Вас новую информацию о Вашем минитракторе, т.к. я начну свои работы лишь весной, когда приеду в деревню.
С уважением Юрий

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

Класс ! Оригинально!
Глаз радует

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Jrij пишет:

Здравствуйте юрец BRAZ!
К сожалению не нашел указанных Вами страниц,т.к. у меня отображаются 143 страницы. В чем причина не могу понять.
Вы используете полностью переднюю подвеску или только поворотные кулаки. Мне хотелось бы использовать только последние, но не знаю как это сделать.
Спасибо за информацию и очень хотелось бы получить от Вас новую информацию о Вашем минитракторе, т.к. я начну свои работы лишь весной, когда приеду в деревню.
С уважением Юрий

Настройте 30 сообщений на страницу , это стандарт .

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравствуйте Stebium1!
Спасибо за подсказку.
С уважением Юрий.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Nik113 пишет:

Вот мурчик легкий,маневренный,многофункциональный и неприхотливый помощник на огороде.

можна поподробней как зделан задний мост навеска я вижу что она у вас на гидравлеке)зделайте фото как все зделано)заранее благодарен)

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравствуйте юрецRAZ!
Посмотрел фото Вашей подвески. Мне представляется,что это очень сложно. Ведь для миника не нужна такая сложная подвеска. Хочется её упростить, т.е. использовать только поворотные элементы и цапфы с подшибниками колес. Хотелось посмотреть Ваши наброски относительно моста-качалки.
С уважением Юрий.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Jrij пишет:

Здравствуйте Stebium1!
Спасибо за подсказку.
С уважением Юрий.

С Рождеством Христовым

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах