Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 230 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:

Спора я не вижу, а упрямство твоё заметно, лучше прислушивайся к советам, то что ты изобретаешь сейчас, для меня пройденный этап и хорошо подумай что я написал выше (про доп. маховик).

в навязчивых советах я не нуждаюсь, тем более то что я и мой отец "изобрели", уже пять лет значительно облегчает нам труд, причем без нареканий и в таком виде (КПП с колоколом сцепления и плитой со ступицой в которой вращается маховик - и ничего за пять лет не разбило, ни с двигателем ЗиД, ни тем более с 10 сильным дизелем).
на этой оптимистической ноте я прощаюсь с Вами...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Спора я не вижу, а упрямство твоё заметно, лучше прислушивайся к советам, то что ты изобретаешь сейчас, для меня пройденный этап и хорошо подумай что я написал выше (про доп. маховик).

в навязчивых советах я не нуждаюсь, тем более то что я и мой отец "изобрели", уже пять лет значительно облегчает нам труд, причем без нареканий и в таком виде (КПП с колоколом сцепления и плитой со ступицой в которой вращается маховик - и ничего за пять лет не разбило, ни с двигателем ЗиД, ни тем более с 10 сильным дизелем).
на этой оптимистической ноте я прощаюсь с Вами...

Вас ивановых не поймёшь: то есть вибрация, то без нареканий и в таком виде, если такой упрямый и "всё" знаешь, оставайся при своём мнении, как говорят в Одессе -никто тебя за это не поругает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:

Вас ивановых не поймёшь: то есть вибрация, то без нареканий и в таком виде, если такой упрямый и "всё" знаешь, оставайся при своём мнении, как говорят в Одессе -никто тебя за это не поругает.

P.S. что бы давать советы, разобраться надо сначала было когда была вибрация, а когда ее не стало....

Россия
: Город
12.10.2010 - 16:05
: 26

Здравствуйте!Хочу совета по переделке свого трактора!На данный момент ДВС ВАз2105 с КПП + КПП ГАЗ 51 и З.М. Газ 51!Но длина мего меня не устаивает!Хочу вместо КПП ВАз поставить редуктор либо ременную передачу!Редуктор планирую сделать из КПП Газ 51!Что лучше?Выдержет ли сварка если сварить првичныйвал ВАз и првичный вал ГАЗ?
Файлы:
pic_0110.jpg

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Привет Моторист. А можно фото подкинуть совсех сторон?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
motorist пишет:

Здравствуйте!Хочу совета по переделке свого трактора!На данный момент ДВС ВАз2105 с КПП + КПП ГАЗ 51 и З.М. Газ 51!Но длина мего меня не устаивает!Хочу вместо КПП ВАз поставить редуктор либо ременную передачу!Редуктор планирую сделать из КПП Газ 51!Что лучше?Выдержет ли сварка если сварить првичныйвал ВАз и првичный вал ГАЗ?

Ременная передача врятли даст компактность.А речь об етом как я понимаю.Если толково сварить то выдержит.И не такое варят.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей.ру пишет:

Привет Моторист. А можно фото подкинуть совсех сторон?

Присоединяюсь к просьбе , а от себя добавлю и по возможности линейные размеры МТ

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Stebium1 пишет:
Андрей.ру пишет:

Привет Моторист. А можно фото подкинуть совсех сторон?

Присоединяюсь к просьбе , а от себя добавлю и по возможности линейные размеры МТ

fotku

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Здравствуй моторист. Какая длина у минитрактора и чем именно не устраивает?

Россия
: Город
12.10.2010 - 16:05
: 26
Stebium1 пишет:
Андрей.ру пишет:

Привет Моторист. А можно фото подкинуть совсех сторон?

Присоединяюсь к просьбе , а от себя добавлю и по возможности линейные размеры МТ

Длина около 2.4 м ширина по заднему мосту 1.4
Хотелось бы сделать понижающий редутор около 1/2.5 или 1/3! Из фоток пока есть только вот это!
Файлы:
cf4151089bc3.jpg
906db0ed2208.jpg

Украина
: Украина
28.12.2010 - 01:00
: 4

Доброй ночи уважаемые есть вопрос задумался над идеей создать мини --- интересует мнение по поводу выбора двигателя есть такой вот--------- или ВАЗовский,задний мост газ53
макс мощ9.6кв/13лс
макс
390см
крут момент26нм/2.7кг/м\2500об/мин

Файлы:
_mot.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
кузнец пишет:

Доброй ночи уважаемые есть вопрос задумался над идеей создать мини --- интересует мнение по поводу выбора двигателя есть такой вот--------- или ВАЗовский,задний мост газ53
макс мощ9.6кв/13лс
макс
390см
крут момент26нм/2.7кг/м\2500об/мин

Привет!
Смотря какой планируется миник.
Одно скажу, такой двигатель по моменту почти как планетовский, а с планетовским достаточно много делают миников.
+ двигателя в том, что есть регулятор, и мало потребляет горючего. Как правило не перегреваются при пиковых нагрузках даже в жару.
Так что тут все зависит от ваших потребностей, хотя и вазовский не самый плохой вариант.
Но его нужно загружать, чтоб он хоть как-то себя оправдывал, иначе только бензин на ветер.
Так что если решите с одноцилиндровым, то трансмиссию выбирайте из расчета минимального кол-ва шестерен, это позволит сэкономить несколько сил. да и 53 мост в этом случае будет для него лишним, я бы предпочел его уазовскому, хотя 53й наиболее подходящий для ВАЗа.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
motorist пишет:

Здравствуйте!Хочу совета по переделке свого трактора!На данный момент ДВС ВАз2105 с КПП + КПП ГАЗ 51 и З.М. Газ 51!Но длина мего меня не устаивает!Хочу вместо КПП ВАз поставить редуктор либо ременную передачу!Редуктор планирую сделать из КПП Газ 51!Что лучше?Выдержет ли сварка если сварить првичныйвал ВАз и првичный вал ГАЗ?

Моторист, у Вас именно тот случай когда можно установить на задний мост планетарные бортовые редуктора. Я бы поступил так, двигатель и КПП ВАЗ, за ними раздатка от ВАЗ 2121 или ГАЗ-66, а потом мост ГАЗ-51 с планетарными бортовыми. Если бортовые с понижением 1/4 раздатку можно не ставить. С раздаткой конечно лучше, сможете от нее сделать привод ВОМ, или привод на передний мост (если захотите полноприводный) и скоростей будет 8 вперед и 2 назад.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
motorist пишет:

Здравствуйте!Хочу совета по переделке свого трактора!На данный момент ДВС ВАз2105 с КПП + КПП ГАЗ 51 и З.М. Газ 51!Но длина мего меня не устраивает!Хочу вместо КПП ВАз поставить редуктор либо ременную передачу!Редуктор планирую сделать из КПП Газ 51!Что лучше? Выдержит ли сварка если сварить первичный вал ВАз и первичный вал ГАЗ?

Не сомневайся, выдержит. Проверено на практике
Просверливаешь на газоновсском внутри отверстие, жигулёвский отрезаешь сколько надо протачиваешь под диаметр отверстия, состиковиваешь и свариваешь . Все операции делать в токарном станке, удачи
Файлы:
p1010066_2.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не посчитайте навясчивость но хочу предложить способ блокировки моста газ с установкой бортовых. сразу скажу что это идея пока только в мыслях и в двух вариантах первая с блокировкой.
не изменяя конструкцию моста любого газоновского только укорачиваем его. на полуось или варим или на шлицах устанавливаем шестерню солнечную от планетарного редуктора например комбаина нивы или от т-150 а коронную крепим на флянец колес и на подшипники если сделать шлицы то можно соеденяя полуось сделать блокировку
схемку прилогаю
строго не судите идея еше сырая но вполне реальная
такую конструкцию вполне можно выполнить в домашних условиях ее приимушество в том что тормаза остаются на каждое колесо и надежность моста остается без нареканий
Файлы:
11_0.png

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вариант второй легче в исполнении но с блокировкой надо думать. принцип тот же но берем ось от прицепа со ступицами на ступицу с обратной стороны прикручиваем коронную шестерню выставляем шестерни и варим ось к раме можно соцельную можно с двух половинок диски колес или подбераем с вылетом как газоноаские или перевариваем.
p.s.
можно даже наверное от газона передние поворотные кулаки вместе с ступицами
вобшем есть идея а если комуто приглянется то можно всеми усилиями дороботать
Файлы:
111.png

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
fil78 пишет:

не посчитайте навясчивость но хочу предложить способ блокировки моста газ с установкой бортовых. сразу скажу что это идея пока только в мыслях и в двух вариантах первая с блокировкой.
не изменяя конструкцию моста любого газоновского только укорачиваем его. на полуось или варим или на шлицах устанавливаем шестерню солнечную от планетарного редуктора например комбаина нивы или от т-150 а коронную крепим на флянец колес и на подшипники если сделать шлицы то можно соеденяя полуось сделать блокировку
схемку прилогаю
строго не судите идея еше сырая но вполне реальная
такую конструкцию вполне можно выполнить в домашних условиях ее приимушество в том что тормаза остаются на каждое колесо и надежность моста остается без нареканий

А если использовать готовые бортовые с Т-25?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Была похожая мысль для мотоблока.
Но без бортовых, может это тож кому пригодится.
А думал вот как , на каждую полуось или к ступице, в удобном месте около колеса прикрутить звездочки с шагом например 25 (это я уже про мост газ), а за пределы ведущих колес вынести вал, примерно как на вашем рисунке. Вал с двух частей, одна входит в другую, в месте их стыка нарезать шлицы, и поставить передвижку.
Вал по краям на подшипниках, а по середине на сопряжении.
Параллельно звездочкам моста, на вал тоже приварить по звездочки, и одеть цепи.
При нужной блокировке, нужно просто замкнуть оба шлицевых места передвижкой.
Обороты там мизерные, так что хватит на долго. Да и разница в моменте не такая уж большая в момент пробуксовки одного из колес, например при пахоте, главное не забывать выключать при разворотах.А 25я цепь способна работать с моментом разрыва около тонны, так что если поставить звездочки с достаточно большим диаметром, то способ вполне жизнеспособен и не слишком трудоемкий.

: КИЕВ
25.12.2010 - 19:59
: 5

Ребятушки всем добрый вечер! Принимайте пополнение!Все класно. Извините если ошибки.Неделя как комп и инт. Имею миник которому где то лет 15. В мини воплощены некоторые идеи каких здесь не встречал.фото моего мини были здесь гдето на ст207 и чуть дальше.УВЫ сейчас их почемуто нет. Если сумею заброшу. кратко про мини ; двс Планета .промежутка - обрезаная коробка Планеты .мост Инвалидка . бортовые редукторы самоделка .благодаря бортовым решил проблему перекоса трактора в пахоте. А также можно меняеть клиренс всего за две минуты перестройка одной стороны. ш-96см д-175см 16 вперед 16 на зад.пашет просто удовольствие!
Файлы:
p010510_14.02.jpg

: КИЕВ
25.12.2010 - 19:59
: 5
ВАСЬОК пишет:

Ребятушки всем добрый вечер! Принимайте пополнение!Все класно. Извините если ошибки.Неделя как комп и инт. Имею миник которому где то лет 15. В мини воплощены некоторые идеи каких здесь не встречал.фото моего мини были здесь гдето на ст207 и чуть дальше.УВЫ сейчас их почемуто нет. Если сумею заброшу. кратко про мини ; двс Планета .промежутка - обрезаная коробка Планеты .мост Инвалидка . бортовые редукторы самоделка .благодаря бортовым решил проблему перекоса трактора в пахоте. А также можно меняеть клиренс всего за две минуты перестройка одной стороны. ш-96см д-175см 16 вперед 16 на зад.пашет просто удовольствие!

Файлы:
p020510_18.07.jpg
p020510_18.0401.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВАСЬОК пишет:
ВАСЬОК пишет:

Ребятушки всем добрый вечер! Принимайте пополнение!Все класно. Извините если ошибки.Неделя как комп и инт. Имею миник которому где то лет 15. В мини воплощены некоторые идеи каких здесь не встречал.фото моего мини были здесь гдето на ст207 и чуть дальше.УВЫ сейчас их почемуто нет. Если сумею заброшу. кратко про мини ; двс Планета .промежутка - обрезаная коробка Планеты .мост Инвалидка . бортовые редукторы самоделка .благодаря бортовым решил проблему перекоса трактора в пахоте. А также можно меняеть клиренс всего за две минуты перестройка одной стороны. ш-96см д-175см 16 вперед 16 на зад.пашет просто удовольствие!

Молодца!!! Интересное решение super

: КИЕВ
25.12.2010 - 19:59
: 5

СПАСИБО ! вот ещо фото. В конце января разбираю на ТО . че интересует сфоткаем.
Файлы:
p290810_12.45.jpg
p020510_18.06.jpg
p290810_17.30.jpg

: КИЕВ
25.12.2010 - 19:59
: 5

ИЗВИНИТЕ.че то не пошло. Подскажите как удалить пложие.

Украина
: Украина
28.12.2010 - 01:00
: 4

[quote=Андрей32][quote=кузнец]Доброй ночи уважаемые есть вопрос задумался над идеей создать мини --- интересует мнение по поводу выбора двигателя есть такой вот-
Но его нужно загружать, чтоб он хоть как-то себя оправдывал, иначе только бензин на ветер.
Так что если решите с одноцилиндровым, то трансмиссию выбирайте из расчета минимального кол-ва шестерен,

Привет Андрей и не только я бы хотел для сада и возле дома есть где то 5 соток для вспашки неудобно там Т 25 работать- деревья. и по поводу мостов уаз можно их укоротить их. Если можете дайте ссылку где почитать можно. Помогите -чайнику,хотелось бы просвет 70 а то 140 уж больно большой.
Заранее благодарен всем за помочь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
aleks 21 пишет:
fil78 пишет:

не посчитайте навясчивость но хочу предложить способ блокировки моста газ с установкой бортовых. сразу скажу что это идея пока только в мыслях и в двух вариантах первая с блокировкой.
не изменяя конструкцию моста любого газоновского только укорачиваем его. на полуось или варим или на шлицах устанавливаем шестерню солнечную от планетарного редуктора например комбаина нивы или от т-150 а коронную крепим на флянец колес и на подшипники если сделать шлицы то можно соеденяя полуось сделать блокировку
схемку прилогаю
строго не судите идея еше сырая но вполне реальная
такую конструкцию вполне можно выполнить в домашних условиях ее приимушество в том что тормаза остаются на каждое колесо и надежность моста остается без нареканий

А если использовать готовые бортовые с Т-25?

можно и т-25 но меняется врашение колес надо мост переворачивать а это не есть хорошо для главной передачи

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
fil78 пишет:
aleks 21 пишет:
fil78 пишет:

не посчитайте навясчивость но хочу предложить способ блокировки моста газ с установкой бортовых. сразу скажу что это идея пока только в мыслях и в двух вариантах первая с блокировкой.
не изменяя конструкцию моста любого газоновского только укорачиваем его. на полуось или варим или на шлицах устанавливаем шестерню солнечную от планетарного редуктора например комбаина нивы или от т-150 а коронную крепим на флянец колес и на подшипники если сделать шлицы то можно соеденяя полуось сделать блокировку
схемку прилогаю
строго не судите идея еше сырая но вполне реальная
такую конструкцию вполне можно выполнить в домашних условиях ее приимушество в том что тормаза остаются на каждое колесо и надежность моста остается без нареканий

А если использовать готовые бортовые с Т-25?

можно и т-25 но меняется врашение колес надо мост переворачивать а это не есть хорошо для главной передачи а лутше всего передние бортовые редукторы с т-40 там их хорошо можно к раме прикрутить у них крепление есть

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Привет васёк очень интересный аппарат. Расскажи, а лучше сфоткай как стыковал коробки, а также поподробней про самодельные редуктора.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВАСЬОК пишет:

ИЗВИНИТЕ.че то не пошло. Подскажите как удалить пложие.

Что еще понравилось в вашем аппарате, это достаточно приличный клиренс при не особо большой высоте колес, на вскидку он не менее 300мм. А это очень хорошо при таком вариантном минимуме. super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
alexey520 пишет:

Привет васёк очень интересный аппарат. Расскажи, а лучше сфоткай как стыковал коробки, а также поподробней про самодельные редуктора.

Ага . И если возможно подробные фото подвижного крепления

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
кузнец][quote=Андрей32][quote=кузнец пишет:

Доброй ночи уважаемые есть вопрос задумался над идеей создать мини --- интересует мнение по поводу выбора двигателя есть такой вот-
Но его нужно загружать, чтоб он хоть как-то себя оправдывал, иначе только бензин на ветер.
Так что если решите с одноцилиндровым, то трансмиссию выбирайте из расчета минимального кол-ва шестерен,

Привет Андрей и не только я бы хотел для сада и возле дома есть где то 5 соток для вспашки неудобно там Т 25 работать- деревья. и по поводу мостов уаз можно их укоротить их. Если можете дайте ссылку где почитать можно. Помогите -чайнику,хотелось бы просвет 70 а то 140 уж больно большой.
Заранее благодарен всем за помочь.

Кузнец, для 5 соток однозначно одноцилиндковый-горя не будете знать. И удобно, экономичный, с регулятором, с охлождением не будет проблем, да и стартерок наверное есть, а если нет то можно прикупить, в них обычно предусмотрено место.
Что косается ссылки на урезку мостов, таковых не имею под рукой, но в этой теме не однократно обсуждалась эта тема, в том числе и по уазовским мостам.
Одно скажу , сложного здесь ничего нет, главное правильно выставить чулки при сварке, чтоб в бок не смотрели, и как можно качественнее сварить ролуося, и желательно этот процесс производить , предварительно сделав нагрев места сварки до 200-250гр, и после сварки не охлождать.
И варить желательно в 2 слоя.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах