Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 235 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
fil78 пишет:

вроде и праздник и делать нечего нельзя, а на форуме никого. я вот за праздники почти собрал двигатель, не хватает только одной оси промежуточной шестерни чтоб закрыть двигатель.
пока определился с установкой второго нш на рулевую, менял врашение насоса а на улицу выходить не охото вроде и мороз не большей а ветер и влажность пронизывает

Приветствую коллеги! ФИЛ, но вот так-же проще.
Файлы:
001_50.jpg
002_32.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня теоретически до50км в час.
по поводу косилки а если переделать главную передачу и сделать с шестерен сателитов угловой редуктор просто я с класикой не сталкивался точно подсказать не могу но вполне реальная идея если сделать редуктор из сателитов и поставить сальник на полуось чтоб масло было в редукторе а не вчулке моста то это лутший вариант.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
kulibin64 пишет:
fil78 пишет:

вроде и праздник и делать нечего нельзя, а на форуме никого. я вот за праздники почти собрал двигатель, не хватает только одной оси промежуточной шестерни чтоб закрыть двигатель.
пока определился с установкой второго нш на рулевую, менял врашение насоса а на улицу выходить не охото вроде и мороз не большей а ветер и влажность пронизывает

Приветствую коллеги! ФИЛ, но вот так-же проще.

Во точно! И вращение менять не надо.А как и на чем закреплен насос?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да тулил я его туда вот только мне труба выхлопная мешает надо переваривать да еше и прийдется капот вырезать и несос будет выглядовать но все равно по подробней к чему ты его прикрутил а то плохо видно

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

шкив от компрессора 66,на болтах, насос на родном кронштейне, приварен к переднему креплению двига, насос то-же от шишиги.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:

да тулил я его туда вот только мне труба выхлопная мешает надо переваривать да еше и прийдется капот вырезать и несос будет выглядовать но все равно по подробней к чему ты его прикрутил а то плохо видно

Я вот тут прикинул,он перекроет доступ к ТНВД,я часто меняю в нем саляру на масло(пучковый),я лучше попробую так притулить,если бачек в капот не будет упираться.

Файлы:
1_217_0_0.jpg

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

да он в принципе не мешает, натяжка как у генератора, отодвинул в сторону и работай ,хотя зазор и так есть. У меня вопрос : кто нибудь ставил сальники клапанов на данный двиг?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Может немного не в тему, на просторах попалось фото.
Файлы:
file.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Андрей32 пишет:

Может немного не в тему, на просторах попалось фото.

А где это?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня упирается по этому я хочу поставить напротив гены примерно вот так так как у меня шкив двух ручьевый то один на гену другой на нш одного для рулевой хватит проверено

а этот насос оставить на гидравлику только поставлю два ремня и сделаю быстрый натяжник чтоб можно было снемать ремни.

kosar tolle а у тебя т-25 там проше можнои на раму его крепить двигатель стоит жестко вот у меня только к движку а то его мотыляет

kulibin64 а зачем там сальники вроде не предусмотрены

пол часа ответить не могу фото не грузится

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:
Андрей32 пишет:

Может немного не в тему, на просторах попалось фото.

А где это?

На каком-то форуме, случайно открылось, искал инфу по стоимости насоса. Там было всего несколько фотографий тракторка , плуг двухкорпусный, распашник , данная фреза и еще пару фоток. Скопировал на рабочий стол только этот рисунок.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Понял малёха,а у тебя нижний ,двух ручьевый от Т40? Я его ставил и снял-показалось вибрация увеличилась,на моём и так за день работы от вибрации баранки руки отсыхают,все забываю спросить у всех так или нет... Я нашел видио вот такой мех лопаты,по моему то что надо только не для дернины.
Файлы:
dsc03351_0.jpg
dsc03349.jpg
dsc03350_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kosar tolle пишет:

Понял малёха,а у тебя нижний ,двух ручьевый от Т40? Я его ставил и снял-показалось вибрация увеличилась,на моём и так за день работы от вибрации баранки руки отсыхают,все забываю спросить у всех так или нет... Я нашел видио вот такой мех лопаты,по моему то что надо только не для дернины.

Нет это фреза, мех лопата выглядит так:
http://www.youtube.com/watch?v=PhPfrm8KZtc&feature=related

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
fil78 пишет:

у меня упирается по этому я хочу поставить напротив гены примерно вот так так как у меня шкив двух ручьевый то один на гену другой на нш одного для рулевой хватит проверено

а этот насос оставить на гидравлику только поставлю два ремня и сделаю быстрый натяжник чтоб можно было снемать ремни.

kosar tolle а у тебя т-25 там проше можнои на раму его крепить двигатель стоит жестко вот у меня только к движку а то его мотыляет

kulibin64 а зачем там сальники вроде не предусмотрены

пол часа ответить не могу фото не грузится

мой знакомый поставил от газика, говорит расход масла меньше стал, ну а я как раз д144 перебираю ,решил тоже воткнуть, взял комплект от волги, изматерился весь, диам. клапана одинаковый, а направляющая видимо больше ,(сравнить не с чем) забил, но тяжко, два порвал,да и х.....с ними, главное на впускные поставил, вот только пришол с гаража.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kulibin64 пишет:
fil78 пишет:

у меня упирается по этому я хочу поставить напротив гены примерно вот так так как у меня шкив двух ручьевый то один на гену другой на нш одного для рулевой хватит проверено

а этот насос оставить на гидравлику только поставлю два ремня и сделаю быстрый натяжник чтоб можно было снемать ремни.

kosar tolle а у тебя т-25 там проше можнои на раму его крепить двигатель стоит жестко вот у меня только к движку а то его мотыляет

kulibin64 а зачем там сальники вроде не предусмотрены

пол часа ответить не могу фото не грузится

мой знакомый поставил от газика, говорит расход масла меньше стал, ну а я как раз д144 перебираю ,решил тоже воткнуть, взял комплект от волги, изматерился весь, диам. клапана одинаковый, а направляющая видимо больше ,(сравнить не с чем) забил, но тяжко, два порвал,да и х.....с ними, главное на впускные поставил, вот только пришол с гаража.

Мужики, я извиняюсь, может лезу не в свою колею, но все же...
Если на водяном сальники стекленеют при нескольких перегревах, то дизель, а тем более воздушник имеет по-моему больший нагрев как стержней клапанов , так и головки в целом чем двигун с водяным.
Стоит ли овчинка выделки?

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
Андрей32 пишет:
kulibin64 пишет:
fil78 пишет:

у меня упирается по этому я хочу поставить напротив гены примерно вот так так как у меня шкив двух ручьевый то один на гену другой на нш одного для рулевой хватит проверено

а этот насос оставить на гидравлику только поставлю два ремня и сделаю быстрый натяжник чтоб можно было снемать ремни.

kosar tolle а у тебя т-25 там проше можнои на раму его крепить двигатель стоит жестко вот у меня только к движку а то его мотыляет

kulibin64 а зачем там сальники вроде не предусмотрены

пол часа ответить не могу фото не грузится

мой знакомый поставил от газика, говорит расход масла меньше стал, ну а я как раз д144 перебираю ,решил тоже воткнуть, взял комплект от волги, изматерился весь, диам. клапана одинаковый, а направляющая видимо больше ,(сравнить не с чем) забил, но тяжко, два порвал,да и х.....с ними, главное на впускные поставил, вот только пришол с гаража.

Мужики, я извиняюсь, может лезу не в свою колею, но все же...
Если на водяном сальники стекленеют при нескольких перегревах, то дизель, а тем более воздушник имеет по-моему больший нагрев как стержней клапанов , так и головки в целом чем двигун с водяным.
Стоит ли овчинка выделки?

не проверишь не узнаешь, на коробке аж 250гр нарисовано, война план покажет ,мы вроде все тут экспериментаторы!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
kulibin64 пишет:

пол часа ответить не могу фото не грузится

мой знакомый поставил от газика, говорит расход масла меньше стал, ну а я как раз д144 перебираю ,решил тоже воткнуть, взял комплект от волги, изматерился весь, диам. клапана одинаковый, а направляющая видимо больше ,(сравнить не с чем) забил, но тяжко, два порвал,да и х.....с ними, главное на впускные поставил, вот только пришол с гаража.[/quote]
Если двигатель нормальный он масло практически не берт, так что от сальников (на воздушнике) пользы мало. Достаточно иметь харошую поршневую, а клапана и направляющие нужно использовать родные.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Даааа, рисовать-то как раз сейчас гламурно научились, еще б делать начали как надо, вообще бы было хорошо.
На заборе тоже рисуют, да только по ту сторону не все как на рисунке laugh .
А вообще, эксперемент---вещь полезная. Как говориться, а вдруг! Заработает, а там и маслица будете экономить.
Если что, делитесь впечатлениями, думаю многим пойдет на пользу...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Мужики,подскажите,у кого используется ЗМ от зил 157 ,какой размер средней части (где редуктор) по толщине/диаметру и ширине (между чулками).Есть возможность достать,нужно прикинуть стоит ли переделывать трактор под этот мост.Сейчас трактор разобран ,избавляюсь от цепных передач.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
василий-к пишет:

Мужики,подскажите,у кого используется ЗМ от зил 157 ,какой размер средней части (где редуктор) по толщине/диаметру и ширине (между чулками).Есть возможность достать,нужно прикинуть стоит ли переделывать трактор под этот мост.Сейчас трактор разобран ,избавляюсь от цепных передач.

Размеры корпуса ЗМ от ЗиЛ 157, идентичны размерам ЗМ от ГаЗ-51, но самодельный миник в другом селе, замерить сейчас не могу.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
slava_nik пишет:

Скажіть в кого саморобний трактор в кого яка швидкість

скорость зависит от оборотов двигателя,коробки ,моста и диаметра колеса.у меня двигатель(от жестки УД 25) мост коробка ГАЗ 51 задниеколэ еса Т40 (передок)на двигатели шкив диметр 110мм на промежуточном330мм на 2 ремня профиль( вб ) на пер, передачи 8,7 втор, 15,8т тртья 31,6 четв, 49,7.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот как я хочу поставить
Файлы:
1_222_0.jpg

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Жэня пишет:
slava_nik пишет:

Скажіть в кого саморобний трактор в кого яка швидкість

скорость зависит от оборотов двигателя,коробки ,моста и диаметра колеса.у меня двигатель(от жестки УД 25) мост коробка ГАЗ 51 задниеколэ еса Т40 (передок)на двигатели шкив диметр 110мм на промежуточном330мм на 2 ремня профиль( вб ) на пер, передачи 8,7 втор, 15,8т тртья 31,6 четв, 49,7.

Файлы:
08_3.jpg

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
василий-к пишет:

Мужики,подскажите,у кого используется ЗМ от зил 157 ,какой размер средней части (где редуктор) по толщине/диаметру и ширине (между чулками).Есть возможность достать,нужно прикинуть стоит ли переделывать трактор под этот мост.Сейчас трактор разобран ,избавляюсь от цепных передач.

на счет толшины нескажу а вот одна половинка 22см другая 32см диаметр 44 а от хвостовика до зада 52 размеры неточны мерил примерно но если нужно точно могу сходить в гараж и сфотать вместе с линейкой

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

На фото на облицовке видно 3 буквы (СБЗ) кто знает с какого трактора облицовка,
Файлы:
006_24.jpg

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Приветствую! ФИЛ,что-то не пойму,плохо видно, ты хочешь его впереди гены поставить? насос от66 ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да прямо напротив шкив от гены будет заходить на мм 3 в шкив насоса который я зделал с камазовского с помпы он больше . просто в другом вместе он не как не становится то капот мешает то глушитель а так я прикручу швелер 120 длиною 30см на болты крепления генератора а насос на навесе чтоб натягивать его поэтому и менял врашение насоса. а тот который у меня сейчас на рулевое сделаю на гидравлику а то я сделал кун а работал им часа два на больше нервов не хватило гидравлика зависит от сцепления.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Понятно, должно получится. я вот все думаю как независимый вом приладить без лишней канители,

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
unic пишет:
василий-к пишет:

Мужики,подскажите,у кого используется ЗМ от зил 157 ,какой размер средней части (где редуктор) по толщине/диаметру и ширине (между чулками).Есть возможность достать,нужно прикинуть стоит ли переделывать трактор под этот мост.Сейчас трактор разобран ,избавляюсь от цепных передач.

на счет толшины нескажу а вот одна половинка 22см другая 32см диаметр 44 а от хвостовика до зада 52 размеры неточны мерил примерно но если нужно точно могу сходить в гараж и сфотать вместе с линейкой

Спасибо большое за оперативность,буду промерять на месте,но с R16 дорожный просвет будет невелик.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Жэня пишет:
Жэня пишет:
slava_nik пишет:

Скажіть в кого саморобний трактор в кого яка швидкість

скорость зависит от оборотов двигателя,коробки ,моста и диаметра колеса.у меня двигатель(от жестки УД 25) мост коробка ГАЗ 51 задниеколэ еса Т40 (передок)на двигатели шкив диметр 110мм на промежуточном330мм на 2 ремня профиль( вб ) на пер, передачи 8,7 втор, 15,8т тртья 31,6 четв, 49,7.

Напишите подробнее о тракторе. Какая колея? И фото в студію.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах