Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 228 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Lukashchuk][quote=unic пишет:
unic пишет:

На вопрос почему маховик прикручивается к двс в одном положении наш препод оветил,что маховик ,коленвал и шатуны балансируюся заодно а на некоорых двс+ и карзина Что получается что маховик надо будет балонсировать одельно если ставить его на другой двс а иначе будет небольшая но вибрация а это нехорошо. Так что мне кажется маховик надо крепить на опорный подшипник и соединять его с двс через мувту

Спасибо за совет. Мне лет 10 назад пришлось ставить двигатель Д 240 на ГАЗ 53 и на єтот двигатель ставил маховик с другого, потому как родимый был непригоден. Коробку ставил ЗИЛ 130 через плиту. На нем отец отмахал 200 тыс. км. и продал (думаю еще эксплуатируют). Я к чему, маховик никто не центровал, а двиатель работал как часики. Проблема состоит в соосности, а маховики отцентрованы из завода. Я просто не хочу "изобретать велосипед" ведь такие процедуры люди уже делали, вот и хочу конкретики. Видел ставят маховик из ЗАЗа, а не лучше ли ВАЗовский?

мы эти грабли уже проходили.... хорошая была конструкция - красивая, компактная, НО!! хватило всего на две чистки снега (часов 6 работы)....
Файлы:
1_025_0.jpg

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
aleks 21 пишет:
Санчо пишет:

Сегодня сдалал одну цапфу. Прошу оценить.Угол А где -то 2-3 градуса. Если мал или велик можно изменить при сварке к мосту.

Пока не делал вторую, ЛУТШЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, увеличить угол А, и укороть ось, так как при увеличении угла А растояние между колесом, и шкворнем увеличитса

Если обратить внимание на заводскую цапфу мтз или любую другую можно увидеть что ступица расположена в плотную к оси и угол " А" сильно заметен.И я согласен с Алексом нужно переделать .Без обид это просто совет

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Андрей.ру пишет:
aleks 21 пишет:
Санчо пишет:

Сегодня сдалал одну цапфу. Прошу оценить.Угол А где -то 2-3 градуса. Если мал или велик можно изменить при сварке к мосту.

Пока не делал вторую, ЛУТШЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, увеличить угол А, и укороть ось, так как при увеличении угла А растояние между колесом, и шкворнем увеличитса

Если обратить внимание на заводскую цапфу мтз или любую другую можно увидеть что ступица расположена в плотную к оси и угол " А" сильно заметен.И я согласен с Алексом нужно переделать .Без обид это просто совет

Никаких обид! Раз многие считают что неудачно,значит скорее всего так и есть. Посмотрю как лучше все это реализовать.За советом в любом случае обращусь сюда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
вовочка820][quote=Lukashchuk пишет:
unic пишет:
unic пишет:

На вопрос почему маховик прикручивается к двс в одном положении наш препод оветил,что маховик ,коленвал и шатуны балансируюся заодно а на некоорых двс+ и карзина Что получается что маховик надо будет балонсировать одельно если ставить его на другой двс а иначе будет небольшая но вибрация а это нехорошо. Так что мне кажется маховик надо крепить на опорный подшипник и соединять его с двс через мувту

Спасибо за совет. Мне лет 10 назад пришлось ставить двигатель Д 240 на ГАЗ 53 и на єтот двигатель ставил маховик с другого, потому как родимый был непригоден. Коробку ставил ЗИЛ 130 через плиту. На нем отец отмахал 200 тыс. км. и продал (думаю еще эксплуатируют). Я к чему, маховик никто не центровал, а двиатель работал как часики. Проблема состоит в соосности, а маховики отцентрованы из завода. Я просто не хочу "изобретать велосипед" ведь такие процедуры люди уже делали, вот и хочу конкретики. Видел ставят маховик из ЗАЗа, а не лучше ли ВАЗовский?

мы эти грабли уже проходили.... хорошая была конструкция - красивая, компактная, НО!! хватило всего на две чистки снега (часов 6 работы)....

И этот "сырой"МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Анатолий Иванович пишет:

И этот "сырой" МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

про первое место вообще первый раз слышу и за славой в отличии от некоторых не гонюсь и четко указываю на те недостатки которые возникают в процессе эксплуатации: не получилось жесктое соединение - переделали, поставили муфту - и все счастливы.
а если для вас в диковинку то что человек открыто рассказывает об своей неудачной практике, то зайдите на луноходы - тама вездеходчики подробно и смело рассказывают все свои поломки чтобы другие потом же на эти грабли не наступали....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

И этот "сырой" МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

про первое место вообще первый раз слышу и за славой в отличии от некоторых не гонюсь и четко указываю на те недостатки которые возникают в процессе эксплуатации: не получилось жесктое соединение - переделали, поставили муфту - и все счастливы.
а если для вас в диковинку то что человек открыто рассказывает об своей неудачной практике, то зайдите на луноходы - тама вездеходчики подробно и смело рассказывают все свои поломки чтобы другие потом же на эти грабли не наступали....

Вовочка, а с чего ты взял что я против обмена опытом?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

И этот "сырой" МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

про первое место вообще первый раз слышу и за славой в отличии от некоторых не гонюсь и четко указываю на те недостатки которые возникают в процессе эксплуатации: не получилось жесктое соединение - переделали, поставили муфту - и все счастливы.
а если для вас в диковинку то что человек открыто рассказывает об своей неудачной практике, то зайдите на луноходы - тама вездеходчики подробно и смело рассказывают все свои поломки чтобы другие потом же на эти грабли не наступали....

Вовочка, а с чего ты взял что я против обмена опытом?

между строк прочитал lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Lukashchuk пишет:

вовочка820 будьте добры конкретнее о поломках (ломало фередо или что то другое).

разбило флянец на который прикручивался маховик и который одевался на вал двигателя (разбило непосредственно на валу двигателя, хотя точилось все за один прием. конечно можно было и свалить на токаря, что прослабил, но все равно соблюсти соосность двигателя и КПП и балансировку маховика в домашних условиях только на удачу, нездоровая вибрация ощущалась почти сразу.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Анатолий Иванович, на соседнем форуме сравнение тракторов интересное...Две переломки: одна с гидравликой, навески и спереди, и сзади, а вторая, судя по видео, не вспахать нормально, не снег почистить полноценно. И они в одном классе...А у Вовочки мне трактор нравится и в работе я где-то его видел.

Россия
: с.Боград
31.08.2010 - 19:24
: 6

Вращение передается двойной цепью от привода распредвала жигулей и звездочки тоже от двигателя ВАЗ. На оюрезаной полу оси малая на валу привода гусеницы большая от распредвала. Тракторку пятый год, с момента изготовления ничего не делалось, кроме экспериментов с карбюратором.

Россия
: с.Боград
31.08.2010 - 19:24
: 6

Соединение жесткое, сделано из звездочки коленвала ВАЗ для привода распредвала, распилена пополам и приварена к концам вала, зафексированы между собой куском цепи распредвала от ВАЗ.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

И этот "сырой" МТ занял 1-е место в своём классе на соседнем форуме?

про первое место вообще первый раз слышу и за славой в отличии от некоторых не гонюсь и четко указываю на те недостатки которые возникают в процессе эксплуатации: не получилось жесктое соединение - переделали, поставили муфту - и все счастливы.
а если для вас в диковинку то что человек открыто рассказывает об своей неудачной практике, то зайдите на луноходы - тама вездеходчики подробно и смело рассказывают все свои поломки чтобы другие потом же на эти грабли не наступали....

Вовочка, а с чего ты взял что я против обмена опытом?

Анатолий Иванович хочу спросить как вы написали нижнюю строчку "Анатолий Иванович"??? shok

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Constantin010 пишет:

как вы написали нижнюю строчку...

Мои данные (поле слева страницы) > Изменить > Подпись.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей.ру пишет:

Я свами полностью согласен .У нас в совхозе такие вещи делают глаза на лоб вылазеют отудевления .Ведь у них можно сказать широкий профель. Нето что на заводе дали болт и точит годами.

Ни фига себе завелись колхозные токаря :laugh:))))))))))
Тезка, а вы на заводе хоть раз были ?? Хотя бы просто в качестве посетителя?
Дали болт, - это конечно есть, но как и везде, без болтов никуда.
Я , уважаемый сам поработал в колхозе токарем, и та скорость с которой там нужно работать , минимум в 5 раз ниже чем на производстве, когда ты на зделке, а не на окладе.
Да и наименований деталей на заводе в разы больше.
У нас на один свайный молот более 100 позиций идет.
А если взять путеукладчик, где одна сплошная гидравлика, или мост понтонный (ссылочку посмотрите , я выше выкладывал), там не одна тысяча наименований. И половина по максимальным группам идет, каждую деталь испытывают на растяжение и ударную вязкость. Попробуй просри такую, без штанов 2 месяца будешь ходить, и ОТК контролирует по полной программе, все-таки оборонка. А в селе кто? Пред контролировать будет ? Или инженеришка липовый?
Молодцы колхозные токаря!!! Только вот заводских не нужно не во что ставить.
Наш хлеб по тяжелее будет, куда ни крути.
Вот этот хлеб , что вы называете болты да гайки. 16 и 35кг в чистом виде весят.

Файлы:
img_0572_2_0.jpg
img_0648_0_1.jpg

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Вот еще решил выложить фото навески. Может тоже где что не точно сделано?
Файлы:
24122010.jpg
24122010001.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Санчо пишет:

Вот еще решил выложить фото навески. Может тоже где что не точно сделано?

Нужно усилить крепление сошки к валу, и сделать выше центральную тягу(перенести точку крепления, лутше сделать регулируемою (несколько отверстий))
Файлы:
7_68.jpg
_gnrp.jpg

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
Александр70 пишет:

Вращение передается двойной цепью от привода распредвала жигулей и звездочки тоже от двигателя ВАЗ. На оюрезаной полу оси малая на валу привода гусеницы большая от распредвала. Тракторку пятый год, с момента изготовления ничего не делалось, кроме экспериментов с карбюратором.

а какие эксперементы делали с карбюратором

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
aleks 21 пишет:
Санчо пишет:

Вот еще решил выложить фото навески. Может тоже где что не точно сделано?

Нужно усилить крепление сошки к валу, и сделать выше центральную тягу(перенести точку крепления, лутше сделать регулируемою (несколько отверстий))

Так и планируется. На заднюю плиту хочу сделать треугольник из профиля 50*50 и к его вершине перенести точку крепления тяги. И соответственно второй конец тяги перенести по высоте. К плите треугольник будет крепиться болтами *24( 3шт), На нем же будет шар сцепного.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Всем доброго времени суток. Перечитал весь форум и заметил что о минитракторе с ломающейся рамой хороших отзывов практически нет. Можете назвать достоинства и недостатки данного вида минитракторов и сравнить его с классическим

Россия
: с.Боград
31.08.2010 - 19:24
: 6

Делал самодельный коллектор что бы карбюратор был по центру, ставил и родной и от мотоцикла, даже запорожевский ставил но идеальной работы так и не добился.оставил родной коллектор и поставил карбюратор от ижа. Заводится без проблем примерно до -25 градусов, толькона малых работает один цилиндр, второй подхватывает ближе к средним. Так как тракторок используется при вспашке, уборке снега и иногда как тягач такой карбюратор самый экономичный.

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Кто нибудь может дать размеры Двс Ваз+КПП длину от переднего шкива коленвала до резиновой муфты соединения с карданом. И ширину в передней части двигателя + -. срочно надо а в данный момент не могу померять может у кого есть такая возможность?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Александр70 пишет:

Делал самодельный коллектор что бы карбюратор был по центру, ставил и родной и от мотоцикла, даже запорожевский ставил но идеальной работы так и не добился.оставил родной коллектор и поставил карбюратор от ижа. Заводится без проблем примерно до -25 градусов, толькона малых работает один цилиндр, второй подхватывает ближе к средним. Так как тракторок используется при вспашке, уборке снега и иногда как тягач такой карбюратор самый экономичный.

Александр не боитесь что дисбаланс на малых оборотах разобьет коренные scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:
Андрей.ру пишет:

Я свами полностью согласен .У нас в совхозе такие вещи делают глаза на лоб вылазеют отудевления .Ведь у них можно сказать широкий профель. Нето что на заводе дали болт и точит годами.

Ни фига себе завелись колхозные токаря :laugh:))))))))))
Тезка, а вы на заводе хоть раз были ?? Хотя бы просто в качестве посетителя?
Дали болт, - это конечно есть, но как и везде, без болтов никуда.
Я , уважаемый сам поработал в колхозе токарем, и та скорость с которой там нужно работать , минимум в 5 раз ниже чем на производстве, когда ты на зделке, а не на окладе.
Да и наименований деталей на заводе в разы больше.
У нас на один свайный молот более 100 позиций идет.
А если взять путеукладчик, где одна сплошная гидравлика, или мост понтонный (ссылочку посмотрите , я выше выкладывал), там не одна тысяча наименований. И половина по максимальным группам идет, каждую деталь испытывают на растяжение и ударную вязкость. Попробуй просри такую, без штанов 2 месяца будешь ходить, и ОТК контролирует по полной программе, все-таки оборонка. А в селе кто? Пред контролировать будет ? Или инженеришка липовый?
Молодцы колхозные токаря!!! Только вот заводских не нужно не во что ставить.
Наш хлеб по тяжелее будет, куда ни крути.
Вот этот хлеб , что вы называете болты да гайки. 16 и 35кг в чистом виде весят.

Андрюх, а че эта с тебя желчь поперла?
Килограммами изделий пугать людей начал. Так в колхозной мастерской и битера отбойные с дона восстанавливают, а там далеко за 32 кг. И посадка в половину (если не больше) от твоего болта. Дак и точат не из заготовки а по сварке, и шпонку режут. В общем на колхоз не гони. На животноводческой ферме железяк на много больше, нежели на понтонном мосту. И не гони на "инженеришка липовый", ты про колхозного наверное. Этот "липовый" как правило знает где какой подшипник на всем спектре колхозной техники стоит, знает где вал подходящего диаметра на заготовку взять со списанной техники, и вообще много знает, и на этого "липового" приходится по 100 человек, с которыми он работает.
А на твоем производстве на твоих плечах сидит 10 инженеров не липовых, и " всех ты кормиш". (конструктор, технолог, снабженец, контролер и т.д.) Да и не все они хлеб на халяву кушают. Ты ведь работаеш по готовому: есть чем, есть на чем, есть из чего, есть за что, есть куда, и т.д.
В общем, жить нужно дружно, и не пытаться перепрыгнуть забор соседа, и не строить свой высокий забор.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

сегодня за покраску а.м предложили дизильный двигатель ,одноцилиндровый, охлаждение жидкостное но помпы на нем в блоке сделана горловина и все поршень ходит горизонтально , крышка клапонов тоже непридус мотрина , заводится походу "шмыргалкой" , предварительно нажав на впускной клапон. Но вот почемуто я такого двс ниукого невижу.Подскажите можно ли его ставить на миник? и какая ему примерно цена. Двс новый не эксплуатировался еше в каробке но вот дата изготовления похоже 70-е шилдик стерт

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

сегодня за покраску а.м предложили дизильный двигатель ,одноцилиндровый, охлаждение жидкостное но помпы на нем в блоке сделана горловина и все поршень ходит горизонтально , крышка клапонов тоже непридус мотрина , заводится походу "шмыргалкой" , предварительно нажав на впускной клапон. Но вот почемуто я такого двс ниукого невижу.Подскажите можно ли его ставить на миник? и какая ему примерно цена. Двс новый не эксплуатировался еше в каробке но вот дата изготовления похоже 70-е шилдик стерт

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

С бензопилы ставят а тут дизель да в коробке,конечно надо брать,картинку не мешало б посмотреть что за чудо такое!

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Мужики ну пожалуйста поактивней. Давайте этим минитракторам косточки помоем( тоесть гаечки). Я так понял пахать лучше на классическом варианте, а если с ломающейся рамой и с раздельными тормозами? А как себя ведет ломайка с прицепом?А с роторной косилкой спереди?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
unic пишет:

сегодня за покраску а.м предложили дизильный двигатель ,одноцилиндровый, охлаждение жидкостное но помпы на нем в блоке сделана горловина и все поршень ходит горизонтально , крышка клапонов тоже непридус мотрина , заводится походу "шмыргалкой" , предварительно нажав на впускной клапон. Но вот почемуто я такого двс ниукого невижу.Подскажите можно ли его ставить на миник? и какая ему примерно цена. Двс новый не эксплуатировался еше в каробке но вот дата изготовления похоже 70-е шилдик стерт

а оно того стоит? а запчасти потом где брать? а сколько он весит и какова его мощность? и сколько бы стоил бы расчет за покраску в деньгах?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:
Андрей32 пишет:
Андрей.ру пишет:

Я свами полностью согласен .У нас в совхозе такие вещи делают глаза на лоб вылазеют отудевления .Ведь у них можно сказать широкий профель. Нето что на заводе дали болт и точит годами.

Ни фига себе завелись колхозные токаря :laugh:))))))))))
Тезка, а вы на заводе хоть раз были ?? Хотя бы просто в качестве посетителя?
Дали болт, - это конечно есть, но как и везде, без болтов никуда.
Я , уважаемый сам поработал в колхозе токарем, и та скорость с которой там нужно работать , минимум в 5 раз ниже чем на производстве, когда ты на зделке, а не на окладе.
Да и наименований деталей на заводе в разы больше.
У нас на один свайный молот более 100 позиций идет.
А если взять путеукладчик, где одна сплошная гидравлика, или мост понтонный (ссылочку посмотрите , я выше выкладывал), там не одна тысяча наименований. И половина по максимальным группам идет, каждую деталь испытывают на растяжение и ударную вязкость. Попробуй просри такую, без штанов 2 месяца будешь ходить, и ОТК контролирует по полной программе, все-таки оборонка. А в селе кто? Пред контролировать будет ? Или инженеришка липовый?
Молодцы колхозные токаря!!! Только вот заводских не нужно не во что ставить.
Наш хлеб по тяжелее будет, куда ни крути.
Вот этот хлеб , что вы называете болты да гайки. 16 и 35кг в чистом виде весят.

Андрюх, а че эта с тебя желчь поперла?
Килограммами изделий пугать людей начал. Так в колхозной мастерской и битера отбойные с дона восстанавливают, а там далеко за 32 кг. И посадка в половину (если не больше) от твоего болта. Дак и точат не из заготовки а по сварке, и шпонку режут. В общем на колхоз не гони. На животноводческой ферме железяк на много больше, нежели на понтонном мосту. И не гони на "инженеришка липовый", ты про колхозного наверное. Этот "липовый" как правило знает где какой подшипник на всем спектре колхозной техники стоит, знает где вал подходящего диаметра на заготовку взять со списанной техники, и вообще много знает, и на этого "липового" приходится по 100 человек, с которыми он работает.
А на твоем производстве на твоих плечах сидит 10 инженеров не липовых, и " всех ты кормиш". (конструктор, технолог, снабженец, контролер и т.д.) Да и не все они хлеб на халяву кушают. Ты ведь работаеш по готовому: есть чем, есть на чем, есть из чего, есть за что, есть куда, и т.д.
В общем, жить нужно дружно, и не пытаться перепрыгнуть забор соседа, и не строить свой высокий забор.

Outlaw888, до желчи еще пока не дошло, скорее это вы все что-то орысились. Да и вам, уважаемый, хочу заметить. В одних темах пишете, что токаря ваши примитивный эксцентрик выточить не способны, а тут они у вас уже барабаны точат.
Вы определитесь, уважаемый.
Вот эта ваша цитата, припоминаете?...
А нет там ничего сложного:) Если бы не нужно было понижать обороты- пошел бы по накатанному пути, а так .... разгрузил эксцентрик (их теперь 2) разгрузил шатун ( их тож 2). А подшипников там всего 6. 1680206 (4 шт) ( сильно бу вместе с корпусами дома случайно нашел) ну и пошел дальше плясать. И 2 штуки новых 180205. По токарке только 4 посадки (2 штуки под 180205 и 2 штуки ( казлы плохо сделали ) под эксцентрики. Эксцетнрики тож не те поделали ( не доходит до "молодых" токарей сколько подложить под кулачек ( я даже это им на бумажке нарисовал) Вот и пришлось чутка копалку растянуть, чтоб ход лемеха и грохота были приемлемы. АА по токарке я еще про корпуса под 180205 хочу упамянуть. Валы - калибровка ( лом дома был с застойных времен) Даже шпоночные канавки на валах можно и дома болгаркой сочинить, А вот в эксцентрика по любому долбить.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
вовочка820 пишет:
unic пишет:

сегодня за покраску а.м предложили дизильный двигатель ,одноцилиндровый, охлаждение жидкостное но помпы на нем в блоке сделана горловина и все поршень ходит горизонтально , крышка клапонов тоже непридус мотрина , заводится походу "шмыргалкой" , предварительно нажав на впускной клапон. Но вот почемуто я такого двс ниукого невижу.Подскажите можно ли его ставить на миник? и какая ему примерно цена. Двс новый не эксплуатировался еше в каробке но вот дата изготовления похоже 70-е шилдик стерт

а оно того стоит? а запчасти потом где брать? а сколько он весит и какова его мощность? и сколько бы стоил бы расчет за покраску в деньгах?

сколько сил в нем незнаю говорят поршень с дт 75 подходит и весит он около 250 кг а покраска из расчета 20-ки я как шур к телефону найду обязательно его фото вышлю

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах