Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 24 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
seva40 пишет:

Zdrastvuite.mozet kto podskazet kak sdelatj samodeljnuju frezu .

Зайди на форум "Навесное для минитрактора почвофреза" там Николай Николаевич выложил фото почвофрезы с описанием.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Может кому пригодится как делать навеску на минитрактор.
Файлы:
навеска минитрактора.doc

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Вот чертёж из файла
Файлы:
01_0.jpg

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

и всетаки маховик у тебя пропочен под пд-8.
раскажи конструкцию нш-10, мне кажется он долго не проработает из за вибраций двигателя, крепи его к двигателю а не к раме,как на болгарских карах. еше поставь два тормозных цилиндра на тормоза, у меня с комбайна нива, или с запорожца сцепления, выгода глобальная, на месте разворачивается.

Украина
: Днепропетровск
12.09.2009 - 18:52
: 25

Всем доброго времени!
Выбирая двухтактный мотоциклетный двигатель в качестве силового агрегата для минитрактора следует помнить о специфике такого двигателя. Очень желательно использовать стандартные выпускные системы для сохранения мощности и экономичности двигателя. Если же штатные трубы никак не вписываются в конструкцию, можно рассчитать и изготовить новую. Подробно об этом можно почитать сдесь.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
fil78 пишет:

и всетаки маховик у тебя пропочен под пд-8.
раскажи конструкцию нш-10, мне кажется он долго не проработает из за вибраций двигателя, крепи его к двигателю а не к раме,как на болгарских карах. еше поставь два тормозных цилиндра на тормоза, у меня с комбайна нива, или с запорожца сцепления, выгода глобальная, на месте разворачивается.

С 92 года этот движок работает на моём тракторе и я его для ПД-8 ни протачивал .Это оригинал .Кстати у меня запасной лежит и маховик такой-же краска заводская завтра сфоткаю, он такойже как Т-40 а Т-40 с ПД-8.Насчет НШ двигатель к раме возле маховика привинчен жостко вибрирует рама с двигателем вместе ,у насоса есть свободный ход .На счет тормозов спасибо подумаю.

Файлы:
dsc02559.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Дрюня пишет:

Мы с крёсным на Т-16, с заводской навеской 15 лет пропахали огороды.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Можеш нарисовать как пахать на Т-16

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

как ты его зарегестрировал в гостехнадзоре какие представил документы

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
al12 пишет:

Можеш нарисовать как пахать на Т-16

Сфоткаю навеску, а потом розскажу. Очень даже нечего получается. А что вас смущает???? Что кузов в переди??? - дак на горбатых Запорожцах люди тоже как то ездят ;)

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30

Нужна помощь!!!!! Поставил на свой минитрактор передние колеса от москвича, а задние от волыни(13дюймов), тянет нормально, дури на мотоциклетном двигателе хватает. Но когда вешаю однокорпусный мотоблочный плуг, задние буксуют и незаглубляет плуг. Что сделать чтобы он небуксовал????
Может поставить большие задние колеса(16дюймов)?
Почему на мотоблоке с 13 дюймовыми колесами плуг тянет, а на минитракторе с такими же колесами буксует?
Посоветуйте какие колеса поставить???????

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30

Подскажите, почему на тракторах задние колеса намного больше????

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Sanchous пишет:

Нужна помощь!!!!! Поставил на свой минитрактор передние колеса от москвича, а задние от волыни(13дюймов), тянет нормально, дури на мотоциклетном двигателе хватает. Но когда вешаю однокорпусный мотоблочный плуг, задние буксуют и незаглубляет плуг. Что сделать чтобы он небуксовал????
Может поставить большие задние колеса(16дюймов)?
Почему на мотоблоке с 13 дюймовыми колесами плуг тянет, а на минитракторе с такими же колесами буксует?
Посоветуйте какие колеса поставить???????

Мотоблоки тоже буксуют пока не включишь блокировку или поставишь металлические колеса с грунтозацепами. Слишком лёгкий получается зад у тебя на тракторе, нагрузи его каким нибудь грузом кг 150, вот и потащет тогда плужок.

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30
Andrej 968 пишет:
Sanchous пишет:

Нужна помощь!!!!! Поставил на свой минитрактор передние колеса от москвича, а задние от волыни(13дюймов), тянет нормально, дури на мотоциклетном двигателе хватает. Но когда вешаю однокорпусный мотоблочный плуг, задние буксуют и незаглубляет плуг. Что сделать чтобы он небуксовал????
Может поставить большие задние колеса(16дюймов)?
Почему на мотоблоке с 13 дюймовыми колесами плуг тянет, а на минитракторе с такими же колесами буксует?
Посоветуйте какие колеса поставить???????

Мотоблоки тоже буксуют пока не включишь блокировку или поставишь металлические колеса с грунтозацепами. Слишком лёгкий получается зад у тебя на тракторе, нагрузи его каким нибудь грузом кг 150, вот и потащет тогда плужок.

А если колеса больше диаметром, поможет или тоже будет буксовать.
Чем можно нагрузить зад??

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

У меня брат выливал из свинца утяжелители на колеса.

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30
Сергей_vrt пишет:

У меня брат выливал из свинца утяжелители на колеса.

Опишите как он их крепил и какой приблизительно вес?
Где свинец брал таким объемом?
У меня есть полтораметровая рельса, может ее порезать на куски и под седенье засунуть?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Sanchous пишет:
Сергей_vrt пишет:

У меня брат выливал из свинца утяжелители на колеса.

Опишите как он их крепил и какой приблизительно вес?
Где свинец брал таким объемом?
У меня есть полтораметровая рельса, может ее порезать на куски и под седенье засунуть?

Так и сделай, и ещё на колёса цепи одень должно помочь. А если поставишь большие колёса то будет бегать быстро.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

у твоего трактора основная нагрузка приходится на переднююось если поставиш задние колеса большего диаметра то еще больше нагрузиш переднюю ось возьми передние противовесы от трактора ЮМЗ обреж их в токарном или болгаркой как прекрепить поймеш и ищи вездеходовскую резину протектор как у тракторов щас есть все размеры

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Sanchous пишет:

Почему на мотоблоке с 13 дюймовыми колесами плуг тянет, а на минитракторе с такими же колесами буксует?

1. Размер одинаков протектор разный, Волынь хоть и вездеход но не трактор, - ищи елочку.
2. Минитрактору нужно еще и себя как-то толкать и на это расходуется часть усилия, создаваемого колесами.

Sanchous пишет:

...почему на тракторах задние колеса намного больше????

Чем больше диаметр колеса, тем большее усилие тяги... Собака зарыта в прочности почвы на сдвиг и площади прилегания покрышки...

Sanchous пишет:

У меня есть полтораметровая рельса, может ее порезать на куски и под седенье засунуть?

Погодите резать! Просто посадите человека, тещу, например, и посмотрите, поможет ли это. А тогда и рельсы режьте и свинец плавьте....
Хотя я считаю, трактор должен быть легким и цепким, тогда он экономно и весело будет бегать, а не таскать самого себя...

Ищите покрышки с грунтозацепами....

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Меня не смущает ничего, сейчас занимаюсь изготовлением навесного для Т-16, в том числе пробую сделать плуг. Вот и ищу как у людей сделана навеска на него.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
al12 пишет:

Меня не смущает ничего, сейчас занимаюсь изготовлением навесного для Т-16, в том числе пробую сделать плуг. Вот и ищу как у людей сделана навеска на него.

Видел много навесок, но заводская мне понравилась больше всего. Нужно немного доработать её и всё будет отлично. У заводской навески есть недостатки:
1. Слабая конструкция на крепеже к КПП
2. Нижний упор крепится к бортовой передаче болтами. В процессе работы болты вырывает или просто откручивает. Нужно нижний упор проводить под КПП и крепить к раме.
А у вас есть какие нибудь чертежи или планы. Выложите мож чё нибудь подскажу. У меня пока нету времени съездить к трактору.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
Sanchous пишет:
Сергей_vrt пишет:

У меня брат выливал из свинца утяжелители на колеса.

Опишите как он их крепил и какой приблизительно вес?
Где свинец брал таким объемом?
У меня есть полтораметровая рельса, может ее порезать на куски и под седенье засунуть?

Фото нет возможности сделать, но типа вот этого.
Свинец выплавлял из старых аккумуляторов.

Файлы:
shot_2009.10.27_-_9.23.33_-_farmingsimulator2009_game.exe.jpg

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

ser60 Подскажи пожалуйста по генератору. Там на выходе две клеммы толстая и тонкая. Как они включаются в сеть , я подключил к генератору толстую клемму , для чего тонкая.

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30

Хочу на минитрактор сделать гидравлику, так как плуг очень тяжолый. Гидроцилиндр и роспределитель достать очень тяжело(практически невозможно), а новый стоит очень дорого. Вот и думаю, а если приспособить гидравлический домкрат, к рычагу сделать кулису, и фиксатор к болтику, чтобы опускать. Несколько раз качнул и поднял подвеску, нажал на рычажок и плуг опустил.
Может кто уже такое делал?

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

Sanchous зачем делать плуг тяжёлым, посмотри как зделано у меня. Вес плуга примерно 20 кг, захват регулируется от 0 до 35 см., глубина тоже регулируется 0 до 30 см, поднимается за три оборота ручки очень легко. Заглубляется и пашет очень хорошо. Работает уже больше 20 лет.
Файлы:
img_0465_0.jpg
img_0462.jpg

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30
В. Александрович пишет:

Sanchous зачем делать плуг тяжёлым, посмотри как зделано у меня. Вес плуга примерно 20 кг, захват регулируется от 0 до 35 см., глубина тоже регулируется 0 до 30 см, поднимается за три оборота ручки очень легко. Заглубляется и пашет очень хорошо. Работает уже больше 20 лет.

Неплохая идея насчет лебедки, грунтозацепы из цепи сделал потому что буксовал? У меня сейчас проблема с пробуксовкой, дури хватает, а плуг не тянет, буксует. Вот пытаюсь както решить даную головную боль. Незнаю из чего сделать (недорогого) утяжелитель.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
В. Александрович пишет:

ser60 Подскажи пожалуйста по генератору. Там на выходе две клеммы толстая и тонкая. Как они включаются в сеть , я подключил к генератору толстую клемму , для чего тонкая.

Извиняюсь, что вмешался: толстая клемма идёт на аккумулятор, а тонкая это подаётся напряжение с реле-регулятора на обмотку возбуждения генератора.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Sanchous пишет:
В. Александрович пишет:

Sanchous зачем делать плуг тяжёлым, посмотри как зделано у меня. Вес плуга примерно 20 кг, захват регулируется от 0 до 35 см., глубина тоже регулируется 0 до 30 см, поднимается за три оборота ручки очень легко. Заглубляется и пашет очень хорошо. Работает уже больше 20 лет.

Неплохая идея насчет лебедки, грунтозацепы из цепи сделал потому что буксовал? У меня сейчас проблема с пробуксовкой, дури хватает, а плуг не тянет, буксует. Вот пытаюсь както решить даную головную боль. Незнаю из чего сделать (недорогого) утяжелитель.

Цепи ставлю весной при пахоте с жывым навозом, некоторые крестьяне кладут не перепревший . а без навоза и без цепей не буксует.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

Andrej 968 здравствуйте. Этот генератор без щёточный с самовозбуждением и реле регулятор стоит внутри (таблетка) , как только завёл напряжение 12 в появляется на обоих клеммах.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах