Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 215 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

всем снова привет

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
mav7504 пишет:

Наверное колёса от Т-25 на мой трактор будет само то, только может кто знает, какой ДИАМЕТР колеса (заднего) у Т-25 в сантиметрах (диск+резина), чтоб знать, насколько придется пилить кабину.

не боитесь что свернет валы полуосей scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48
Quote:

.Помню на титане забыл заклеить вентиляцию кабины а она дует как раз межу сиденьем и спиной через решотку в двери и под читой шебень когда прошли вышел колеса посмотреть нагнулся а розагнутся никак а до дому еще 4 тыс. пилякать . Потом уж бывалые подсказали

НУ вот и тема о повышении скорости, и действительно оно тебе надо Бо-Бо зарабатывать.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Stebium1 пишет:

Есть финансовый вопрос , помогите кто вкурсях . РК ГАЗ 66 100$ , КПП ГАЗ 66 150 $ обе БУ вроде рабочие это как по цене ? Сколько ваще стоят быушки нормального качества ?

Помоему это дорого. Раздатка - гдето 60-70 баксов, КПП - до 100. А вообще такое можно и на металоломе найти, если часто туда являтся, ведь люди сейчас все здают неоглядиваясь. Сегодня есть Чери Амулет или Шевроле Авео, и радуется, думает, что они прослужат,как наши Москвичи или Газончики. А ведь с этих "авто" и на миник нечего взять.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Привет всем! Люди помажите советом либо вариантом решения, сама проблемка в клиноременной передачи (сцеплении) ни могу воткнуть передачи в кпп из-за того что шкив кпп вращается, схема исполнения: натяжной ролик наружу
Файлы:
traktor6.jpg

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

А это сама моя проблема
Файлы:
2_237.jpg
3_181.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тут для простоты лутше сделать тормозок на валу кпп чтоб при атжати сцепления он тормозил вал так много сделано на дт, коробка комбаина нива, т-150. можно поставить шкив небольшей а лутше сейчас полно убитых миников или скутеров так с них взять дисковый тормоз с переднего колеса

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

тут для простоты лутше сделать тормозок на валу кпп чтоб при атжати сцепления он тормозил вал так много сделано на дт, коробка комбаина нива, т-150. можно поставить шкив небольшей а лутше сейчас полно убитых миников или скутеров так с них взять дисковый тормоз с переднего колеса

Сейчас у него проблема-не включаются передачи при трогании, т.к шкив не останавливается.
Если сделать тормозок, то проблема отпадет при трогании, но возобновиться при последующем переходе как на повышенные, так и на пониженные, т.к система будет работать наоборот---будет тормозить первичный вал, что исключит возможность перегазовки.
Тут нужно делать поверх шкивов окантовки, которые не дадут ремню сваливаться с ручья, а рядом с поджимным роликом делать еще один ролик , но распологать его так, чтоб ремень оказался между двумя роликами и при этом чтоб свободно проходил меж ними., и тогда, при выключении сцепления, будет работать наружный ролик , который должен будет нажимать на ремень снаружи , и тем самым высвобождать ремень из зацепления в ручьях.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

Привет.Уменя тоже сцепление ременное, натжной ролик прижимает ремень к шкивам. При отжатии приблем с включением нет. И никаких тормозных роликов нет.. Главное .чтоб слобина при отжатии была по больше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

В какую сторону вращается шкив дв.? Если в левую тогда нужно натяжной ролик поставить на другую сторону и все будет работать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус пишет:
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

В какую сторону вращается шкив дв.? Если в левую тогда нужно натяжной ролик поставить на другую сторону и все будет работать.

Такие двигатели вращаются против часовой стрелки, если смотреть на шкив, поэтому ролик стоит правильно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

А неглубоко ли в шкив на коробке садится ремень, особенно если клин ремня и шкива немного отличаются, мне кажется из -за этого его и затягивает при ослаблении, и натяжной ролик надо бы тоже клиновидный, а если плоский то сверху ремня иначе быстро ремень расплющит. hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

можно этот прижимной ролик поставить снаружи при этом увеличится площадь касания ремня например как здесь hi hi hi .
Файлы:
tr2.jpg
tr_2.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

В какую сторону вращается шкив дв.? Если в левую тогда нужно натяжной ролик поставить на другую сторону и все будет работать.

Такие двигатели вращаются против часовой стрелки, если смотреть на шкив, поэтому ролик стоит правильно.

Вот в том то и дело, вращаясь в левую сторону он выбирает провисание ремня и тянет шкив КПП, а если натяжной ролик поставить на правую сторону то шкив дв. будет ослаблять натяжение ремня на шкиве КПП. Это не я придумал, такой принцып сцэпления на легких мотокультиваторах.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Всем спасибо за участие, попробую завтра все предложенные варианты, потом покажу что получилось.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
Владимир Герус пишет:
Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

В какую сторону вращается шкив дв.? Если в левую тогда нужно натяжной ролик поставить на другую сторону и все будет работать.

Такие двигатели вращаются против часовой стрелки, если смотреть на шкив, поэтому ролик стоит правильно.

Вот в том то и дело, вращаясь в левую сторону он выбирает провисание ремня и тянет шкив КПП, а если натяжной ролик поставить на правую сторону то шкив дв. будет ослаблять натяжение ремня на шкиве КПП. Это не я придумал, такой принцып сцэпления на легких мотокультиваторах.

Но ведь рекомендуют ставить на ведомую ветку ремня а вы предполагаете на ведущую.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Outlaw888 пишет:

УАЗ-3303 и его модификации (корни УАЗ450) - машина для доставки легких боеприпасов на передовую. И не более того. Имел опыт плотной езды на этом девайсе в течении 7-ми лет. Пусть его используют те кто его придумал. Да я не против-проходимец посредственный (в грязи и снегу сильно уступает легковому УАЗу и НИВЕ). Транспортное средство это нежелательно использовать более 2-3 часов в неделю (на охоту или рыбалку). Работать на ЭТОМ нельзя. ГАЗЕЛЬ - сидиш практически на той же рессоре, только сидиш по другому и 1500км за сутки не кажутся пыткой.
Все познается в сравнении.

Я 15 лет проработал на УАЗе на скорой и потом ещё 10 лет имел дома УАЗ такойже, списанную скорую и никогда не соглашусь что по проходимости он хуже 469-го,(2года работал на нём) а тем более Нивы, которые вытаскивал неоднократно как из грязи, так и из снега, особенно если они попадались впереди меня, несколько раз вытащу, а потом надоест, едет тише меня и застряёт, объезжаю и ухожу вперёд. По мягкости намного лучше 469-го, ну а Газель это уже другая машина.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус пишет:
Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

В какую сторону вращается шкив дв.? Если в левую тогда нужно натяжной ролик поставить на другую сторону и все будет работать.

Такие двигатели вращаются против часовой стрелки, если смотреть на шкив, поэтому ролик стоит правильно.

Вот в том то и дело, вращаясь в левую сторону он выбирает провисание ремня и тянет шкив КПП, а если натяжной ролик поставить на правую сторону то шкив дв. будет ослаблять натяжение ремня на шкиве КПП. Это не я придумал, такой принцып сцэпления на легких мотокультиваторах.

Можно поставить и на рабочую сторону ремня, но при этом нужен более мощный , как сам натяжной ролик, так и натяжное устройство в целом, иначе двигатель просто-напросто его будет отжимать. А малейшее отжатие приведет к неизбежной пробуксовке. Да и мало это что даст, отпустил ролик, а шкив все-равно будет подтягивать ремень.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

У меня по этой схеме собрано сцепление, так вот пока ремни новые стоят сцепление будет немного вести, а потом притираются и включается всё нормально. Сейчас опять поставил комплект новых ремней, так вот чтоб включить 1 передачу, я сначала включаю ЗАДНИЙ ХОД, ремни пробуксуют и потом все передачи включаются легко. Попробуйте может и переделывать ничего не нужно будет.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

В какую сторону вращается шкив дв.? Если в левую тогда нужно натяжной ролик поставить на другую сторону и все будет работать.

Такие двигатели вращаются против часовой стрелки, если смотреть на шкив, поэтому ролик стоит правильно.

Вот в том то и дело, вращаясь в левую сторону он выбирает провисание ремня и тянет шкив КПП, а если натяжной ролик поставить на правую сторону то шкив дв. будет ослаблять натяжение ремня на шкиве КПП. Это не я придумал, такой принцып сцэпления на легких мотокультиваторах.

Можно поставить и на рабочую сторону ремня, но при этом нужен более мощный , как сам натяжной ролик, так и натяжное устройство в целом, иначе двигатель просто-напросто его будет отжимать. А малейшее отжатие приведет к неизбежной пробуксовке. Да и мало это что даст, отпустил ролик, а шкив все-равно будет подтягивать ремень.

А мне кажется, что это сцепления не годится для МТ. Это для мотоблоков – да, а так оно виглядит хилинько и не надёжно. Что не можна поставить обычное?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Миша84 пишет:
Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
denscorp пишет:

А это сама моя проблема

В какую сторону вращается шкив дв.? Если в левую тогда нужно натяжной ролик поставить на другую сторону и все будет работать.

Такие двигатели вращаются против часовой стрелки, если смотреть на шкив, поэтому ролик стоит правильно.

Вот в том то и дело, вращаясь в левую сторону он выбирает провисание ремня и тянет шкив КПП, а если натяжной ролик поставить на правую сторону то шкив дв. будет ослаблять натяжение ремня на шкиве КПП. Это не я придумал, такой принцып сцэпления на легких мотокультиваторах.

Можно поставить и на рабочую сторону ремня, но при этом нужен более мощный , как сам натяжной ролик, так и натяжное устройство в целом, иначе двигатель просто-напросто его будет отжимать. А малейшее отжатие приведет к неизбежной пробуксовке. Да и мало это что даст, отпустил ролик, а шкив все-равно будет подтягивать ремень.

А мне кажется, что это сцепления не годится для МТ. Это для мотоблоков – да, а так оно виглядит хилинько и не надёжно. Что не можна поставить обычное?

...Михаил, ременная передача, построенная правильно , с использованием нужного ремня (или шлейфа ремней, в зависимости он момента) вполне хорошо работает, вспомните тот же привод перед вариатором барабана в дон-1500, идущий от шкива двигателя, там стоит 5 или 6ти ручьевый ремень профиля Б по-моему, а нагрузка на барабан не менее чем 2/5 от мощности двигателя, а он там 200 с лишним сил.
Так что...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Мне всё таки кажется что ременная передача и сцепление на трущейся паре это две большие разницы , а также самоделка из чего было под рукой и инженерно рассчитанная конструкция выполненная в заводских условиях ( варианты кривых рук с одной стороны и левшеруких кулибиных с другой не рассматриваем ) тоже отличаются .

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Миша84 пишет:
Stebium1 пишет:

Есть финансовый вопрос , помогите кто вкурсях . РК ГАЗ 66 100$ , КПП ГАЗ 66 150 $ обе БУ вроде рабочие это как по цене ? Сколько ваще стоят быушки нормального качества ?

Помоему это дорого. Раздатка - гдето 60-70 баксов, КПП - до 100. А вообще такое можно и на металоломе найти, если часто туда являтся, ведь люди сейчас все здают неоглядиваясь. Сегодня есть Чери Амулет или Шевроле Авео, и радуется, думает, что они прослужат,как наши Москвичи или Газончики. А ведь с этих "авто" и на миник нечего взять.

Миш могу сказать более того такое ошушение что с 2009 года европейские инжинеры сидят и расчитывают чтобы авто отходило гарантийные 100 тыс. км. и начала конкретно расыпаться дошло до того что задние колодки уже сам не замениш надо ехать к офицалу он подключит комп ам к инету и в режиме онлайн соединится с заводом изготовителем и тот даст команду компу ам чтоб тот свел колодки обратно так как он их разводит по мере износа.Тоже самое и с диагностикой двс акпп абс и подушками безопасности.Если на старых авто можно было снять комп и поставить на другое авто то теперь комп и ам одно целое и пересадка бесполезная трата времени т к нужно ехать к офицалу и заказывать новый а он стоит порядка ПОЛОВИНИ стоимости самого авто дошло до смешного заслонку дросельной заслонки стали делать пластмасовой отходит она 50-80 тыс. езжай к офицалу плоти охулиард рублей потому что с другого анологичного авто она неподойдет

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Миша84 пишет:
Stebium1 пишет:

Есть финансовый вопрос , помогите кто вкурсях . РК ГАЗ 66 100$ , КПП ГАЗ 66 150 $ обе БУ вроде рабочие это как по цене ? Сколько ваще стоят быушки нормального качества ?

Помоему это дорого. Раздатка - гдето 60-70 баксов, КПП - до 100. А вообще такое можно и на металоломе найти, если часто туда являтся, ведь люди сейчас все здают неоглядиваясь. Сегодня есть Чери Амулет или Шевроле Авео, и радуется, думает, что они прослужат,как наши Москвичи или Газончики. А ведь с этих "авто" и на миник нечего взять.

Миш могу сказать более того такое ошушение что с 2009 года европейские инжинеры сидят и расчитывают чтобы авто отходило гарантийные 100 тыс. км. и начала конкретно расыпаться дошло до того что задние колодки уже сам не замениш надо ехать к офицалу он подключит комп ам к инету и в режиме онлайн соединится с заводом изготовителем и тот даст команду компу ам чтоб тот свел колодки обратно так как он их разводит по мере износа.Тоже самое и с диагностикой двс акпп абс и подушками безопасности.Если на старых авто можно было снять комп и поставить на другое авто то теперь комп и ам одно целое и пересадка бесполезная трата времени т к нужно ехать к офицалу и заказывать новый а он стоит порядка ПОЛОВИНИ стоимости самого авто дошло до смешного заслонку дросельной заслонки стали делать пластмасовой отходит она 50-80 тыс. езжай к офицалу плоти охулиард рублей потому что с другого анологичного авто она неподойдет

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Вот сразу и хочется сказать что привыкли хаять советский союз а там все делали на совесть и расчеты делали нормальные с хорошим запасом прочности. Сколько ходит техники пр-ва СССР и ни чего

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

СССР форева на всегда (что касается техники). Я за СССР super yes2 good victory

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

А я тоже за СССР, вплоть к его возрождению. Я нечего сейчас хорошего не вижу в нашей стране, только с каждим днем хуже от этих бандитов Януковича. В меня в гараже висит вот такой герб, ношу шапку, кепку, футболки, даже есть труси, но я их не ношу с надписью СССР и гербом.
Файлы:
img_3162_0_0.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Миша84 пишет:

А я тоже за СССР, вплоть к его возрождению. Я нечего сейчас хорошего не вижу в нашей стране, только с каждим днем хуже от этих бандитов Януковича. В меня в гараже висит вот такой герб, ношу шапку, кепку, футболки, даже есть труси, но я их не ношу с надписью СССР и гербом.

Михаил может я не очень силен в политических играх ,но мне кажется у вас на Украине с приходом Януковича стало маленько по легче поправь если я ошибаюсь. И вообще на счет СССР был хоть каой то порядок и тогда не воровали так в открытую как сейчас sad

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Страна в которой дипломированный специалист получал меньше своего подчинённого не имела права на существование , что и доказала история .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:

Страна в которой дипломированный специалист получал меньше своего подчинённого не имела права на существование , что и доказала история .

Зато сейчас наличие диплома не говорит о профессионализме его владельца bang huh sad

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах