самодельные минитракторы. Страница 211 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

Уважаемые самоделкины! Я надеюсь на вашу помощь с вашим богатым опытом! Помогите подобрать стартер для мотора АНДОРИЯ 14,7 КВт. На нем есть венец и посадочное под стартер.

Размер зуба можно увидеть на отпечатке в пенопласте.

ГЛАВНОЕ - ОН ОБРАТНОГО ВРАЩЕНИЯ (если смотреть со стороны маховика - он вращается по часовой стрелке на жиге-классике - против часовой

ПЛИЗ- подскажите от чего искать стартер!!!!! 

Беларусь
: Ошмяны
04.11.2009 - 22:05
: 10

Парни, появился у меня движок от Volksvagen Passat B2(пердний привод) каробка тоже от него(5 передач,4800 об/мин.) . Так вот вопрос какой:можно только из этого сделать трактор,или ещё какие-то раздатки, редукторы и коленвалы нужны?

Файлы: 
  • VW.jpg
  • VW1.jpg
  • vw-passat-b2-1987-t.jpeg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091

[quote=Kackaqep]

а двигатель дизельный или бензиновый я знаю что стоит стартер обратного врашение на пусковом двигателе пд-8 и может быть с запорожца

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Расея
fil78][quote=Kackaqep пишет:

а двигатель дизельный или бензиновый я знаю что стоит стартер обратного врашение на пусковом двигателе пд-8 и может быть с запорожца

Дизель два горшка 1146см декомпрессоры раздельные. С кривого завожу на одном цилиндре (второй в это время открыт.)

россия

тогда может спросите в магазине чтобы посмотреть по креплению и по зубу шестерни стартер пускового двигателя пд-8 от трактора т-40 должен потянуть сам помоч не могу потому что нет такого а нужен. или у кого есть на форуме у владельцев т-40

Расея
fil78 пишет:

стартер пускового двигателя пд-8 от трактора т-40

Если так то мне "крупно повезло". Т-40 и ПД-8 делали у нас в Липецке ( 15 км от меня и работаю я в Липецке)
Но и ЗПД и ЛТЗ почили в бозе :( но версия принята в разработку - запчасти ещё продаются пока...

россия
Даник пишет:

Парни, появился у меня движок от Volksvagen Passat B2(пердний привод) каробка тоже от него(5 передач,4800 об/мин.) . Так вот вопрос какой:можно только из этого сделать трактор,или ещё какие-то раздатки, редукторы и коленвалы нужны?

ну если для гонок то можно сделать, вы если спрашиваете то хотябы написали для чего(перевозка грузов, пропашные работы, сенозаготовка, лесозаготовка) хотябы ваши возможности сварка ,токарка, запчасти. и еше двигатель его мощность выход коробки если как на 41 москвиче то мое мнение что для трактора не удачная компановка.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78][quote=Kackaqep пишет:

С запора нет! Там правое, а с пускача Т-40 (ПД-8)-Вы правы, там левое.

Я за СССР

Украина
kosar tolle пишет:

Всем доброго здоровья! Вот вырвал из (куриной лапы) металловоза такую КПП от Форда-вскрыл-состояние рабочее.Хвост у неё- длиннее М412 и на конце его место под рычаг переключения wacko2 Может кто знает марку авто,сколько сил у двига с которым она стыковалысь? Планирую состыковать с Д21 и РК 66. thank_you

Это вроде бы с форд Сиера, но я могу ошибаться.

Я за СССР

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15197
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

ну с т-70 вы загнуль ладно с т-40 тут вопрос как их приладить может и есть у кого такая возможность но это единицы. проше тогда т-40 купить.

А вот вопрос применения ведущего передка Т-40 вместо заднего моста самоделки я рассматриваю вполне серьёзно . У нас от Т-40 избавляются из-за дороговизны ремонта ( обходится в 2-4 раза дороже МТЗ ) так что мост можно подобрать в сборе . Только всё тот же вопрос , а нагрузки он какие выдерживает ?

Хорошие нагрузки он выдерживает.В работе он тянет на себе трактор и все что за него причеплено.Самое слабое место в нем это карданы полуосей.

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13
Даник пишет:

Видел такую конструкцию. Мост от кары, кардан на опорных подшипниках. Двигатель стоит так, чтобы ШРУСЫ распологались продольно, а со ШРУСов на кардан идут цепи.
Минус: цепная передача, слишком быстро стираются звёздочки.

Беларусь
fil78 пишет:
Даник пишет:

ну если для гонок то можно сделать, вы если спрашиваете то хотябы написали для чего(перевозка грузов, пропашные работы, сенозаготовка, лесозаготовка) хотябы ваши возможности сварка ,токарка, запчасти. и еше двигатель его мощность выход коробки если как на 41 москвиче то мое мнение что для трактора не удачная компановка.

Так чтобы для всего что вы перечислили.

Беларусь
Fiktor пишет:
Даник пишет:

Видел такую конструкцию. Мост от кары, кардан на опорных подшипниках. Двигатель стоит так, чтобы ШРУСЫ распологались продольно, а со ШРУСов на кардан идут цепи.

А поточнее, конструкцию бы увидеть , а там быть может что - нибудь дадумал бы.

Украина
Даник пишет:
Fiktor пишет:
Даник пишет:

А поточнее, конструкцию бы увидеть , а там быть может что - нибудь дадумал бы.

А что тут думать, на форуме здесь с переднеприводных есть конструкции. Там заваривали одну полуось и т.д. Попросите чтоб виложили схемки или рассказали. Тут умных людей хватает, есть у кого спросить.

Я за СССР

россия

Даник с вашими узлами я посоветовал обратить внемание на такой принцеп соответствено поставить колеса побольше редуктора подобрать побольше например с т-40 бортовые или с т-25 только прийдется ставить по 2 редуктора чтоб врашение в нужную сторону было вобшем посмотрите если заинтересует компоновка будем подсказывать

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
02_5.djvu246.63 КБ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9860
fil78 пишет:

Даник с вашими узлами я посоветовал обратить внемание на такой принцеп соответствено поставить колеса побольше редуктора подобрать побольше например с т-40 бортовые или с т-25 только прийдется ставить по 2 редуктора чтоб врашение в нужную сторону было вобшем посмотрите если заинтересует компоновка будем подсказывать

Чем открывать , уважаемый Fil78 , а то аброкадабра лезеть

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

россия

наберите в яндексе DjVu.Solo.v3.1.Rus и скачайте оно весит около 3 мб

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

Здравствуйте. Купил трактор по дешёвке, решил поменять резину на задних колёсах, а какие подойдут не знаю ( хотелось бы протектор ёлочкой , как у тракторов). Мост газоновский , колеса стоят 240-580 (8.25-20р). Помогите пожалуйста!!!

Файлы: 
  • IMG_2513.jpg
  • IMG_2503.jpg
  • IMG_2505.jpg
  • IMG_2514.jpg
россия

или с т-40 переднего ведушего моста 8.3*20 они поуже или с мтз ведушего переднего моста 11*20 пошире стоимость от4000 до 5500 руб за один протектор елочка а что за двигатель мтз и как выполнен вом

Беларусь

Двигатель с мтз-80,а как выполнен ВОМ? , честно говоря -не знаю,я в этом пока новичёк, даже не знаю как его включать(забыл спросить у продавца).

Файлы: 
  • IMG_2507.jpg
россия

для такого трактора напрашиваются колеса т-25 с дисками только немного подпилять кабину

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

привет

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

поставьте колела от урала 14.00 R 20 мы с племянником сабираем минитрактор посмотри на 178 странице

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Беларусь

Да, серьёзные колеса.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13629
Constantin010 пишет:

поставьте колела от урала 14.00 R 20 мы с племянником сабираем минитрактор посмотри на 178 странице

А как с такими колесами влезть в картофельные ряды, или Вы картофель не выращиваете?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь

Вопрос к fil78- какие размеры заднего колеса ( диска и резины) у Т-25 и насколько реально его посадить на газоновский мост?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
mav7504 пишет:

Вопрос к fil78- какие размеры заднего колеса ( диска и резины) у Т-25 и насколько реально его посадить на газоновский мост?

Доброго Дня всем! Абсолютно реально-вваривается диск газоновский с отверсиями в диск Т-25 центрируется чтобы не было биения и поехали.

россия

да не надо нечего варивать страниц 20 назад (октябрь ноябрь)пролистайте я скидывал фотки и если есть терпение то на 4 мм круглым напильником расточить но можно новые отверстия просверлить размеры резины тоже фотки скидывал они 2 видов старая узкая и новая широкая диски тоже разные по внутренему радиусу.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
Владимир Герус пишет:
Constantin010 пишет:

А как с такими колесами влезть в картофельные ряды, или Вы картофель не выращиваете?

А МТЗ,ЮМЗ,Т-40 как на них картофель обрабатывают с их шириной задних колес?
С сеялочными колесами не то будет а Урал,Газ-66 само то думаю и переделок минимум,крепкие,сцепление с почвой по серьезней!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2987
Алексей И. пишет:
Владимир Герус пишет:
Constantin010 пишет:

А МТЗ,ЮМЗ,Т-40 как на них картофель обрабатывают с их шириной задних колес?
С сеялочными колесами не то будет а Урал,Газ-66 само то думаю и переделок минимум,крепкие,сцепление с почвой по серьезней!

Садят сажалкой на 70 см или на 60см так как на МТЗ, ЮМЗ чуть шыре резина а на Т-40 вуже)

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Тема закрыта