Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 212 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алексей И. пишет:
Владимир Герус пишет:
Constantin010 пишет:

поставьте колела от урала 14.00 R 20 мы с племянником сабираем минитрактор посмотри на 178 странице

А как с такими колесами влезть в картофельные ряды, или Вы картофель не выращиваете?

А МТЗ,ЮМЗ,Т-40 как на них картофель обрабатывают с их шириной задних колес?
С сеялочными колесами не то будет а Урал,Газ-66 само то думаю и переделок минимум,крепкие,сцепление с почвой по серьезней!

Для этих тракторов есть специальна узкая резина , ставится на спец диски .

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

Наверное колёса от Т-25 на мой трактор будет само то, только может кто знает, какой ДИАМЕТР колеса (заднего) у Т-25 в сантиметрах (диск+резина), чтоб знать, насколько придется пилить кабину.
Файлы:
1_311_0.jpg
img_2503_0_0.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
mav7504 пишет:

Наверное колёса от Т-25 на мой трактор будет само то, только может кто знает, какой ДИАМЕТР колеса (заднего) у Т-25 в сантиметрах (диск+резина), чтоб знать, насколько придется пилить кабину.

Привет. какой кливенс? походу и передок надо будет поднимать. раз задок решил преподнять.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
mav7504 пишет:

Наверное колёса от Т-25 на мой трактор будет само то, только может кто знает, какой ДИАМЕТР колеса (заднего) у Т-25 в сантиметрах (диск+резина), чтоб знать, насколько придется пилить кабину.

По наружнему 1240мм +-10мм (новая)...

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

Спасибо. Сегодня осмотрел трактор со всех сторон и обратил внимание что ВОМ - т.е вал,расположен под задними колесами и расстояние от ВОМ до земли около 20см. Я пока не спец, но мне кажется что для трактора это маловато будет, тем более старый хозяин ВОМ снизу линолиумом закрыл со стороны земли . Так, если колеса от Т-25 туда подойдут , то будет только GOOD.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
mav7504 пишет:

Спасибо. Сегодня осмотрел трактор со всех сторон и обратил внимание что ВОМ - т.е вал,расположен под задними колесами и расстояние от ВОМ до земли около 20см. Я пока не спец, но мне кажется что для трактора это маловато будет, тем более старый хозяин ВОМ снизу линолиумом закрыл со стороны земли . Так, если колеса от Т-25 туда подойдут , то будет только GOOD.

Был случай в сенокос, ехали на уазе-головастике по полю со скошенным сеном , но еще не собранном в волки, а сено было на тот год очень густое. Через некоторое время мотор отказывается тянуть, (ехали пустые по ровному полю), Вылезли , и тут нас ржач разобрал. На кардан столько сена намотало , что эта катушка просто заклинила кардан, Короче этот тюк мы около часа пилили , пока освободили карданчик laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я то думаю как мне тюк сена скрутить пресс выдумываю, давненько андрей не видать было тебя наверное весь в работе а я тут отписываюсь можно сказать отдуваюсь за некоторых консультантов так что присоеденяйся а то без конструктивной критики скучно.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Всем привет!!! Люди подскажите плиззз, есть одна мысль по поводу сцепления, хочется сделать на основе сателлитов.
Файлы:
_iz_satelitov.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на свеклоуборочных комбаинах ккм-3 привод выгружного транспортера работает по такому принцыпу, я и сам хотел так сделать но все же остановился на класической схеме. тут надо ставить две тормозных ленты иначе будет трактор катиться а лутше взять вом мтз поместить в корпус и готовое сцепление

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78 пишет:

на свеклоуборочных комбаинах ккм-3 привод выгружного транспортера работает по такому принцыпу, я и сам хотел так сделать но все же остановился на класической схеме. тут надо ставить две тормозных ленты иначе будет трактор катиться а лутше взять вом мтз поместить в корпус и готовое сцепление

А какие преимущества такого сцепления, стоит его делать, ведь затрати+сложность исполнения. А результат?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а результат может быть плачевный потому что часто заклиневает планетарный механизм особенно рассыпаются подшипники на сателитах, а когда он заклинет то остается только двигатель глушить под нагрузкой скорость тоже не всегда удается выключить. чисто мое мнение такую муфту можно использовать на включение и выключении вом даже если на нем большая нагрузка типа фреза.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:
mav7504 пишет:

Спасибо. Сегодня осмотрел трактор со всех сторон и обратил внимание что ВОМ - т.е вал,расположен под задними колесами и расстояние от ВОМ до земли около 20см. Я пока не спец, но мне кажется что для трактора это маловато будет, тем более старый хозяин ВОМ снизу линолиумом закрыл со стороны земли . Так, если колеса от Т-25 туда подойдут , то будет только GOOD.

Был случай в сенокос, ехали на уазе-головастике по полю со скошенным сеном , но еще не собранном в волки, а сено было на тот год очень густое. Через некоторое время мотор отказывается тянуть, (ехали пустые по ровному полю), Вылезли , и тут нас ржач разобрал. На кардан столько сена намотало , что эта катушка просто заклинила кардан, Короче этот тюк мы около часа пилили , пока освободили карданчик laugh

Было и у меня такое на МТ в первый сеноукос, намотало на кардан ВОМ, поставил защиту и всё нормализовалось.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Андрей32 пишет:

Был случай в сенокос, ехали на уазе-головастике по полю со скошенным сеном , но еще не собранном в волки, а сено было на тот год очень густое. Через некоторое время мотор отказывается тянуть, (ехали пустые по ровному полю), Вылезли , и тут нас ржач разобрал. На кардан столько сена намотало , что эта катушка просто заклинила кардан, Короче этот тюк мы около часа пилили , пока освободили карданчик laugh

ну так это... это давноизвестный клинический случай))) на уазике иной раз наматывает так что под сальник трава залазит и соответственно вся смазка может вылетить!!!
на такой случай, во время ночной охоты wink на крестовины надеваются обрезанные пластиковые бутылки.....

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
denscorp пишет:

Всем привет!!! Люди подскажите плиззз, есть одна мысль по поводу сцепления, хочется сделать на основе сателлитов.

Пользовался таким редуктором (от ВОМ мтз )в качестве сцепления,двигатель ЗИД ,смазывал литолом,отходил месяца4,потом заменил на сцепление от ЗАЗ.Работало очень неплохо,но лучше-бы смазку жидкую применить.Торможение такими накладками не получится-даже охватывающая лента с фрикционной наклёпкой временами проскальзывала.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

сегодня выехал на уборку снега
Файлы:
04122010497.jpg
04122010498.jpg
04122010499.jpg
04122010501.jpg
04122010500.jpg

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Привет.Петр 21,а можно подробней о вашем минитракторе?Желательно о конструкции?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
петр 21 пишет:

сегодня выехал на уборку снега

На мой взгляд крепление отвала к раме сделано с большим углом, он как бы хочет "подвернуться" под трактор, надо бы ближе к колёсам и кронштейны приварить снизу рамы.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Анатолий Иванович пишет:
петр 21 пишет:

сегодня выехал на уборку снега

На мой взгляд крепление отвала к раме сделано с большим углом, он как бы хочет "подвернуться" под трактор, надо бы ближе к колёсам и кронштейны приварить снизу рамы.

да вы правы он хочет но вес передней рамы слишком тяжелый он не может его поднять следущем году переделую посути для чистки снега пойдет сейчас главное кабину доделать и электро проводку

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Александр 5 пишет:

Привет.Петр 21,а можно подробней о вашем минитракторе?Желательно о конструкции?

я о нем писал на 204 странице если интересует какая нибуть отдельная часть трактора спрашивай

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
unic пишет:

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

омскшина О-70 6.00-16 http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/omskshina/o_70/ , есть и другие аналоги вроде. она стоит на некоторых полноприводных Т-25.

теоритически можно - москвичевские же эксплуатируют! а зачем его собственно переворачивать???
Файлы:
_007_20.jpg

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
вовочка820 пишет:
unic пишет:

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

омскшина О-70 6.00-16 http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/omskshina/o_70/ , есть и другие аналоги вроде. она стоит на некоторых полноприводных Т-25.

теоритически можно - москвичевские же эксплуатируют! а зачем его собственно переворачивать???

да на свой притулить хочу а с правой стороны по ходу трактора поднизом всякая ерунда весит такая как механизм переключения передеч,масленный фильтр ...и т.п. вобшем под кардан места нет вот и думаю развернуть его ,и тут возник вопрос не повредит ли это поворотным кулакам и шкворням . просто я с ними ниразу несталкивался

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
unic пишет:
вовочка820 пишет:
unic пишет:

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

омскшина О-70 6.00-16 http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/omskshina/o_70/ , есть и другие аналоги вроде. она стоит на некоторых полноприводных Т-25.
теоритически можно - москвичевские же эксплуатируют! а зачем его собственно переворачивать???

да на свой притулить хочу а с правой стороны по ходу трактора поднизом всякая ерунда весит такая как механизм переключения передеч,масленный фильтр ...и т.п. вобшем под кардан места нет вот и думаю развернуть его ,и тут возник вопрос не повредит ли это поворотным кулакам и шкворням . просто я с ними ниразу несталкивался

Не повредит, только "ехать" он будет навстречу заднему. Как вариант поменяй местами "чулки" и корпус редуктора станет слева.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
unic пишет:

да на свой притулить хочу а с правой стороны по ходу трактора поднизом всякая ерунда весит такая как механизм переключения передеч,масленный фильтр ...и т.п. вобшем под кардан места нет вот и думаю развернуть его ,и тут возник вопрос не повредит ли это поворотным кулакам и шкворням . просто я с ними ниразу несталкивался

еще стоит учесть то что у моста фиксированный угол развала - поставишь наоборот - соответственно и развал превратится в "свал", то есть колеса "домиком" станут)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
unic пишет:

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

Я на перевернутом переднем уже 9 годков отмолотил, разницы никакой, сливная пробка станет заливной , заливная --- сливной, лишь бы хвостовик вращался куда должен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Андрей32 пишет:
unic пишет:

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

Я на перевернутом переднем уже 9 годков отмолотил, разницы никакой, сливная пробка станет заливной , заливная --- сливной, лишь бы хвостовик вращался куда должен.

я извеняюсь но у тебя андрей мост не поворачивает а он хочет чтоб он поворачивал а при перевертования развал колес в другую сторону так что разина быстро сотрется

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:
Андрей32 пишет:
unic пишет:

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

Я на перевернутом переднем уже 9 годков отмолотил, разницы никакой, сливная пробка станет заливной , заливная --- сливной, лишь бы хвостовик вращался куда должен.

я извеняюсь но у тебя андрей мост не поворачивает а он хочет чтоб он поворачивал а при перевертования развал колес в другую сторону так что разина быстро сотрется

Вытащить кулаки , как советует Анатолий Иванович,поменять местами, и все будет в норме

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

beedmeister, Фил78, и Алексей Иванович, ---загляните в личку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175

народ!!!! где-то в старом Моделисте-Конструкторе был чертежик шайбы-переходника между нивским и уазовским флянцами кардана - весь архив перерыл - не могу найти, мож у кого есть!?!? понимаю что умного тама ничего нету если самому точить, но хочу отдать токарю и соответственно размеры нужны точные.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Андрей32 пишет:
fil78 пишет:
Андрей32 пишет:
unic пишет:

вовочка820 скажи что у тебя за резина стоит на тракторенке с сзади и где ее искать можно ? и еще вопрос если кто знает можно ли передний мост уаза эксплуатировать кверх тормашками

Я на перевернутом переднем уже 9 годков отмолотил, разницы никакой, сливная пробка станет заливной , заливная --- сливной, лишь бы хвостовик вращался куда должен.

я извеняюсь но у тебя андрей мост не поворачивает а он хочет чтоб он поворачивал а при перевертования развал колес в другую сторону так что разина быстро сотрется

Вытащить кулаки , как советует Анатолий Иванович,поменять местами, и все будет в норме

а открутить можно и повернуть кулак на 180 или нельзя?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах