Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 219 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Stebium1, в этом случае и 12-тый швеллер будет критичен, поскольку вам придется ставить противовес, а это довольно приличная нагрузка на излом. Можно конечно и 12тый, но тогда его нужно доработать, а именно, вварить пластину со свободной стороны, т.е сделать из швеллера прямоугольный брус, что увеличит его несущую способность не менее чем в 1,75 раза.
По плите навески, раз уж такая нагрузка, 20мм будет в аккурат, тем более что, как я понял, она у вас есть.
И еще что хотелось сказать.
Не задавались ли вы мыслью, сделать ВОМ ременный?
Т.е убрать вообще раздатку, состыковать обе коробки , и на месте стыка установить шкив, естественно многоручьевый.
Что это дает?
1-сохраняется функция независимого ВОМ.
2-Сцепление ВОМ за счет натяжного устройства.
Здесь же. Плавное включение-выключение, как при езде, так и при стоянке. (это и есть приимущество независимого ВОМ)
3-сокротите базу и ненужно городить второе дисковое сцепление.
4-с ременной передачей, при проектировании трактора, можно в широких пределах подобрать нужные обороты , все исходя из диаметров шкивов.
И даже, если есть токарные возможности, можно сделать шкивы на 2 позиции, т.е просто перекинул ремни на другой режим, и обороты уже другие при данной скорости движения.
5-не маловажное! Сохраните 5л.с на простое вращение раздатки в холодное время года.

Минусов не вижу. Хотя , если это можно назвать минусом---неблагоприятный процесс при замене порванного или сработанного ремня. Придется что-то снимать.
thank_you

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Stebium1 пишет:
unic пишет:
Stebium1 пишет:
unic пишет:
Stebium1 пишет:

Есть вопрос к сведующим людям , а точнее целый ряд взаимосвязанных вопросов . Строим трактор; двигатель ВАЗ с коробкой и сцеплением , РК ГАЗ66 , сцепление и КПП ГАЗ 53 , мост ГАЗ 53 , Передние колёса ГАЗ24 задние ГАЗ66 , тормоза раздельные . Какой швеллер брать для рамы ? Мост к швеллеру крепить стремянками или ... ? необходимая толщина металла для переходной питы для соединения РК ГАЗ66 И КПП ГАЗ53 ? Задняя навеска , большая часть найдена от Т-40 её также надо разместить на плите , а её , плиту , связать с рамой косынками и раскосами , какова толщина данной плиты должна быть на ваш взгляд уважаемые коллеги ? Соединения КПП ГАЗ53 и моста производить штатно через укороченный кардан или жёстко ? Заранее благодарен всем откликнувшимся

к мосту и раме можно приварить пластины 8-10 мм и потом это дело прикрутить я так сделал швелер 10 подойдет а навеску посмотри на моем я ей 800 кг поднимал

Где можно посмотреть Ваш трактор , если возможно номер поста .

158 страница пост 4716

Спасибо . Я параллельным курсом дочитал до 150 ст. Но теперь увидел и Ваш красавец , аккуратный . Но есть замечания , навеска насколько видно по фото транспортная , а на сельскохозяйственная ? Прикреплена к двум вертикально стоящим швелерам ? Я правильно понял ? Овощеводческий междурядный культиватор на 4-е ряда будет весить больше тонны без удобрений .

почему транспортировачная? нет третья точка опоры теперь есть я им в этом году уже пахал а в этом планирую сделать сажалку и копалку

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
aleks 21][quote=Stebium1][quote=unic][quote=Stebium1][quote=unic пишет:
Stebium1 пишет:

.

Ну вобщем миник должен получаетса тоны 4 весом, и длиной метра 4, чтоб на навеске больше тоны таскать, а движок ВАЗ не маловат, для такого миника надо двс МТЗ, да и полный привод не помешает

Думаю добрать веса тонн до трёх . Т-40 такой культиватор тягает легко . Думаю движка жигулёвского хватит за глаза , мне не нужна скорость площадёй мало , та что будем компенсировать недостаток мощности увеличением крутящего момента за счёт трансмиссии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

один минус выжал сцепление и вом не крутится

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:

Stebium1, в этом случае и 12-тый швеллер будет критичен, поскольку вам придется ставить противовес, а это довольно приличная нагрузка на излом. Можно конечно и 12тый, но тогда его нужно доработать, а именно, вварить пластину со свободной стороны, т.е сделать из швеллера прямоугольный брус, что увеличит его несущую способность не менее чем в 1,75 раза.
По плите навески, раз уж такая нагрузка, 20мм будет в аккурат, тем более что, как я понял, она у вас есть.
И еще что хотелось сказать.
Не задавались ли вы мыслью, сделать ВОМ ременный?
Т.е убрать вообще раздатку, состыковать обе коробки , и на месте стыка установить шкив, естественно многоручьевый.
Что это дает?
1-сохраняется функция независимого ВОМ.
2-Сцепление ВОМ за счет натяжного устройства.
Здесь же. Плавное включение-выключение, как при езде, так и при стоянке. (это и есть приимущество независимого ВОМ)
3-сокротите базу и ненужно городить второе дисковое сцепление.
4-с ременной передачей, при проектировании трактора, можно в широких пределах подобрать нужные обороты , все исходя из диаметров шкивов.
И даже, если есть токарные возможности, можно сделать шкивы на 2 позиции, т.е просто перекинул ремни на другой режим, и обороты уже другие при данной скорости движения.
5-не маловажное! Сохраните 5л.с на простое вращение раздатки в холодное время года.

Минусов не вижу. Хотя , если это можно назвать минусом---неблагоприятный процесс при замене порванного или сработанного ремня. Придется что-то снимать.
thank_you

Какой не критичный , швеллер имею ввиду ? Немного не правильно понимаете понятия независимого и синхронного ВОМ . К примеру у ЮМЗ ВОМ вообще не тормозится у МТЗ стае як вкопанный ( на независимом режиме ) Раздатка полюбому нужна поскольку иначе не обеспечиваются наименьшие востребованные скоростные режимы , даже с раздаткой придётся работать н 1500 об мин. В холодное время года я забираюсь в тёплую хату и ну его этот трахтор laugh Длинна базы меня не смущает поскольку мне нужна хорошая курсовая устойчивость и места для манёвра хватает По задней плите спасибо понял . Пока не могу сделать замеры о которых Вы просили , как только так сразу и напишу . Спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
unic][quote=Stebium1][quote=unic][quote=Stebium1][quote=unic][quote=Stebium1 пишет:

почему транспортировачная? нет третья точка опоры теперь есть я им в этом году уже пахал а в этом планирую сделать сажалку и копалку

А на фото не видно , ну прикрутили к трактору неужели тяжело было отфотошопить ? laugh

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Андрей32 пишет:

Stebium1, в этом случае и 12-тый швеллер будет критичен, поскольку вам придется ставить противовес, а это довольно приличная нагрузка на излом. Можно конечно и 12тый, но тогда его нужно доработать, а именно, вварить пластину со свободной стороны, т.е сделать из швеллера прямоугольный брус, что увеличит его несущую способность не менее чем в 1,75 раза.
По плите навески, раз уж такая нагрузка, 20мм будет в аккурат, тем более что, как я понял, она у вас есть.
И еще что хотелось сказать.
Не задавались ли вы мыслью, сделать ВОМ ременный?
Т.е убрать вообще раздатку, состыковать обе коробки , и на месте стыка установить шкив, естественно многоручьевый.
Что это дает?
1-сохраняется функция независимого ВОМ.
2-Сцепление ВОМ за счет натяжного устройства.
Здесь же. Плавное включение-выключение, как при езде, так и при стоянке. (это и есть приимущество независимого ВОМ)
3-сокротите базу и ненужно городить второе дисковое сцепление.
4-с ременной передачей, при проектировании трактора, можно в широких пределах подобрать нужные обороты , все исходя из диаметров шкивов.
И даже, если есть токарные возможности, можно сделать шкивы на 2 позиции, т.е просто перекинул ремни на другой режим, и обороты уже другие при данной скорости движения.
5-не маловажное! Сохраните 5л.с на простое вращение раздатки в холодное время года.

Минусов не вижу. Хотя , если это можно назвать минусом---неблагоприятный процесс при замене порванного или сработанного ремня. Придется что-то снимать.
thank_you

в 2007 году мне достался ниссан дизель со сломанной под крановой устовкой рамой.Манипулятор ктото устанавливал ктото сам прямо на раму. поискав рамы ненашли и пришлось макливать то что было. Раму заварил наложил ромб но конструкцию нужно было усиливать. Снял кузов и от кабины по всей раме бросил швелер 10 вварив в него пастину 5мм и длиной 1 метр.поставил кран(2500кг )кузов.На нем теперь таскают по 6 тон кстати потом были газели форвард фусо всем ставил 10-ку и никто не вернулся .Эльфу раму делали из 14-го(увижу его сфотаю) а тут миник

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
unic пишет:
Андрей32 пишет:

Stebium1, в этом случае и 12-тый швеллер будет критичен, поскольку вам придется ставить противовес, а это довольно приличная нагрузка на излом. Можно конечно и 12тый, но тогда его нужно доработать, а именно, вварить пластину со свободной стороны, т.е сделать из швеллера прямоугольный брус, что увеличит его несущую способность не менее чем в 1,75 раза.
По плите навески, раз уж такая нагрузка, 20мм будет в аккурат, тем более что, как я понял, она у вас есть.
И еще что хотелось сказать.
Не задавались ли вы мыслью, сделать ВОМ ременный?
Т.е убрать вообще раздатку, состыковать обе коробки , и на месте стыка установить шкив, естественно многоручьевый.
Что это дает?
1-сохраняется функция независимого ВОМ.
2-Сцепление ВОМ за счет натяжного устройства.
Здесь же. Плавное включение-выключение, как при езде, так и при стоянке. (это и есть приимущество независимого ВОМ)
3-сокротите базу и ненужно городить второе дисковое сцепление.
4-с ременной передачей, при проектировании трактора, можно в широких пределах подобрать нужные обороты , все исходя из диаметров шкивов.
И даже, если есть токарные возможности, можно сделать шкивы на 2 позиции, т.е просто перекинул ремни на другой режим, и обороты уже другие при данной скорости движения.
5-не маловажное! Сохраните 5л.с на простое вращение раздатки в холодное время года.

Минусов не вижу. Хотя , если это можно назвать минусом---неблагоприятный процесс при замене порванного или сработанного ремня. Придется что-то снимать.
thank_you

в 2007 году мне достался ниссан дизель со сломанной под крановой устовкой рамой.Манипулятор ктото устанавливал ктото сам прямо на раму. поискав рамы ненашли и пришлось макливать то что было. Раму заварил наложил ромб но конструкцию нужно было усиливать. Снял кузов и от кабины по всей раме бросил швелер 10 вварив в него пастину 5мм и длиной 1 метр.поставил кран(2500кг )кузов.На нем теперь таскают по 6 тон кстати потом были газели форвард фусо всем ставил 10-ку и никто не вернулся .Эльфу раму делали из 14-го(увижу его сфотаю) а тут миник

Ни хрена се миник. 3 тонны и тонна на навеске,
Шутники однако.
А если учесть, что товарищ базу сделает большую, тогда что???
Одно дело на раме груз держать, а другое дело излом. На мой миник можно грузить, пока колеса не лопнут, и я уверен-не развалится, а если на него противовес в 500кг на перед, и на навеску тонну, то он хряпнет как спичка с моим 10м швеллером.
На него становишся на ребро и то , глазу заметно как он играет.
А там, выбор за создателем миника...

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
fil78 пишет:

швелер не менее 120 и то по неровностям когда передний мост упирается в раму ее наченает скручивать. мост крепить только стремянками можно упорные пластинки приварить или одну с отверстиями под стремянку, переходная плита 6-8 мм,по навеске ? по соеденению кпп и моста желательно флянец в флянец но как лутше?

почему мост надо обязательно стремянками приварачивать ? на газелях пластина приварина к мосту а уже к ней стремянки пивернуты

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Андрей32 пишет:

Одно дело на раме груз держать, а другое дело излом. На мой миник можно грузить, пока колеса не лопнут, и я уверен-не развалится, а если на него противовес в 500кг на перед, и на навеску тонну, то он хряпнет как спичка с моим 10м швеллером.
На него становишся на ребро и то , глазу заметно как он играет.
А там, выбор за создателем миника...

да как бы рама то и должна работать на скручивание....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

Stebium1, в этом случае и 12-тый швеллер будет критичен, поскольку вам придется ставить противовес, а это довольно приличная нагрузка на излом. Можно конечно и 12тый, но тогда его нужно доработать, а именно, вварить пластину со свободной стороны, т.е сделать из швеллера прямоугольный брус, что увеличит его несущую способность не менее чем в 1,75 раза.
По плите навески, раз уж такая нагрузка, 20мм будет в аккурат, тем более что, как я понял, она у вас есть.
И еще что хотелось сказать.
Не задавались ли вы мыслью, сделать ВОМ ременный?
Т.е убрать вообще раздатку, состыковать обе коробки , и на месте стыка установить шкив, естественно многоручьевый.
Что это дает?
1-сохраняется функция независимого ВОМ.
2-Сцепление ВОМ за счет натяжного устройства.
Здесь же. Плавное включение-выключение, как при езде, так и при стоянке. (это и есть приимущество независимого ВОМ)
3-сокротите базу и ненужно городить второе дисковое сцепление.
4-с ременной передачей, при проектировании трактора, можно в широких пределах подобрать нужные обороты , все исходя из диаметров шкивов.
И даже, если есть токарные возможности, можно сделать шкивы на 2 позиции, т.е просто перекинул ремни на другой режим, и обороты уже другие при данной скорости движения.
5-не маловажное! Сохраните 5л.с на простое вращение раздатки в холодное время года.

Минусов не вижу. Хотя , если это можно назвать минусом---неблагоприятный процесс при замене порванного или сработанного ремня. Придется что-то снимать.
thank_you

Какой не критичный , швеллер имею ввиду ? Немного не правильно понимаете понятия независимого и синхронного ВОМ . К примеру у ЮМЗ ВОМ вообще не тормозится у МТЗ стае як вкопанный ( на независимом режиме ) Раздатка полюбому нужна поскольку иначе не обеспечиваются наименьшие востребованные скоростные режимы , даже с раздаткой придётся работать н 1500 об мин. В холодное время года я забираюсь в тёплую хату и ну его этот трахтор laugh Длинна базы меня не смущает поскольку мне нужна хорошая курсовая устойчивость и места для манёвра хватает По задней плите спасибо понял . Пока не могу сделать замеры о которых Вы просили , как только так сразу и напишу . Спасибо

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку. Он станет еще прочнее чем 14тый.
Понятия о ВОМ я понимаю правильно, просто пошел по вашим стопам конструирования, и предложил вариант , точно такой же как и ваш по характеристике названия ВОМ, только без участия раздатки.
А вообще, если уж "по понятиям", то, что вы планируете с ВОМ , это не совсем независимый ВОМ.
Фил правильно заметил, при выжиме первого сцепления ---все стало! , а при независимом ВОМ все говорит само за себя, сцепление трансмиссии выжато, а ВОМ продолжает вращаться, если конечно он включен.
По скорости.
Сколько нужна наименьшая скорость?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:
Андрей32 пишет:

Одно дело на раме груз держать, а другое дело излом. На мой миник можно грузить, пока колеса не лопнут, и я уверен-не развалится, а если на него противовес в 500кг на перед, и на навеску тонну, то он хряпнет как спичка с моим 10м швеллером.
На него становишся на ребро и то , глазу заметно как он играет.
А там, выбор за создателем миника...

да как бы рама то и должна работать на скручивание....

Но не на излом, уважаемый! Это разные понятия.
Если на рычаг(рама) с точкой опоры (мост) повесить спереди противовес , а на навеску навесить массу, то где вы здесь наблюдаете скручивание?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну можно сказать это моя навяшивая идея у меня ват как
Файлы:
1234_1.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

ну можно сказать это моя навяшивая идея у меня ват как

Прям как у мя ya wink

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

да не мужики ерунда какаято двс и кпп ваз +кпп газ+ркгаз +мост газ 3 тоны все равно ненабирается и зачем вешать на морду еще 500 кг если длинная база несмушает

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
unic пишет:

да не мужики ерунда какаято двс и кпп ваз +кпп газ+ркгаз +мост газ 3 тоны все равно ненабирается и зачем вешать на морду еще 500 кг если длинная база несмушает

Вы правильно заметили, не наберется. С данным набором будет 1,4-1,6т +- центнер.
Так вот если на этот девайс навесить тонну (это еще не предел! ) , то ДВС мужика ---устремиться в облака. МТЗ хотя бы вспомните с навесной картофелесажалкой.
При его базе , не помню точно, где-то 2,7м и весе в 4 тонны, на разворотах , особенно немного в гору, перед мотыляет как оно есть. А много ли сажалка та весит??
Вот тото же...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Обращаюсь к lecha550.
Сообщение , отправленное вами мне в личку не открывается. То ли вы его заблокировали, толи я чего не догоняю dntknw
Висит второй день на странице, что у меня есть личное сообщение , но прочесть я его не могу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Андрей32 пишет:
вовочка820 пишет:
Андрей32 пишет:

Одно дело на раме груз держать, а другое дело излом. На мой миник можно грузить, пока колеса не лопнут, и я уверен-не развалится, а если на него противовес в 500кг на перед, и на навеску тонну, то он хряпнет как спичка с моим 10м швеллером.
На него становишся на ребро и то , глазу заметно как он играет.
А там, выбор за создателем миника...

да как бы рама то и должна работать на скручивание....

Но не на излом, уважаемый! Это разные понятия.
Если на рычаг(рама) с точкой опоры (мост) повесить спереди противовес , а на навеску навесить массу, то где вы здесь наблюдаете скручивание?

все в меру естесссссствено)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Андрей немного коментарий по вом а имено по твоей схеме с ремнями вом зависит от первого сцепления для этого и ставят второе газоновское. приведу пример. работаеш с транспортерной копалкой выставил на жигулевской и раздатке нужные обороты вом при 2000 об а газоновской скорость подбираеш, вдруг забилась травой выжал сцепление газ вом крутит трактор стоит копалка очистилась отпустил сцепление поехал.
а если ремнем забилась выжал сцепление трактор стал вом тоже, выключил скорость прокрутил копалку опять выжал включил скорость тронулся и сразу небольшой агрех а через метр опять забилась и все заново а вот с косилкой приходится назад сдавать чтоб агрехов небыло

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
unic пишет:

да не мужики ерунда какая то двс и кпп ваз +кпп газ+ркгаз +мост газ 3 тоны все равно не набирается и зачем вешать на морду еще 500 кг если длинная база не смущает

Конечно ерунда!
зависит от крепления навески,ближе или дальше от оси заднего моста.

Файлы:
imgp1960.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

Андрей немного коментарий по вом а имено по твоей схеме с ремнями вом зависит от первого сцепления для этого и ставят второе газоновское. приведу пример. работаеш с транспортерной копалкой выставил на жигулевской и раздатке нужные обороты вом при 2000 об а газоновской скорость подбираеш, вдруг забилась травой выжал сцепление газ вом крутит трактор стоит копалка очистилась отпустил сцепление поехал.
а если ремнем забилась выжал сцепление трактор стал вом тоже, выключил скорость прокрутил копалку опять выжал включил скорость тронулся и сразу небольшой агрех а через метр опять забилась и все заново а вот с косилкой приходится назад сдавать чтоб агрехов небыло

Да это все понятно. Но нужно чем-то жертвовать, либо останавливаться и выключать сцепление, после прокручивать, либо только останавливаться , одновременно прокручивая.
И в том и в другом случае можно работать.
Опять же , если копалка забивается каждые 2 метра, то это не копалка а Г. Ну а если и забьется когда-то , то уж можно пошевелить тазом, и выключить передачу.
Просто по мне этот вариант проще и доступнее, и по надежности не уступит диску, если конечно по уму расчитать и сделать рем. передачу.
Но тут кому как, многие про насос то же самое говорят, мол выжал сцепление---насос стал, неудобно!
А мне удобно, при привыкании эти манипуляции делаются в пару сек. , так что...

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
unic пишет:

да не мужики ерунда какаято двс и кпп ваз +кпп газ+ркгаз +мост газ 3 тоны все равно ненабирается и зачем вешать на морду еще 500 кг если длинная база несмушает

А чё, у нас в селе на тракторах FENDT по тонне весит ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Stebium1 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

120 еще пойдет но не меньше можно 140, по плите я имел виду переходную между раздаткой и кожухом сцепления газ там и 6 самый раз будет а на навеску я поставил вопрос это надо смотреть как вы будете ее распологать и как крепится нвеавеска будет.

Зачем 120? У меня трактор ТСКБ-4 с ДВС Д-21 и мостами ЗИЛ-151 весит 2200кг. и швеллер 80мм., усиленный полосой, ему уже 18 лет и нормально!

Добрый вечер , Анатолий Иванович , это тот который в вашей теме изображён в посте № 4 ? Но он ведь с ломающейся рамой ? Или другой ? И что значит усилен полосой ?

Да, пост 3 и 4, переломок у меня нет, они прошли заочно. Усилен полосой, это из швеллера сделал прямоугольник, полосу нашёл 8мм. толщиной и вварил прихватками на всю длинну. На нынешнем МТ такой швеллер усилен полосой 4мм.толщиной, и когда хотел немного подправить раму после сварки гидравликой (насос военный и цилиндр с самолёта) , шток выдвигал полностью , рама выгиналась, а потом становилась на место, промучился весь вечер, плюнул и так оставил. В общем запас прочности большой. А на первом МТ рама сварена из 2-х уголков 50 с перемычкой посредине и на навеске, и хрен что ей сделаешь!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Миша84 пишет:
unic пишет:

да не мужики ерунда какаято двс и кпп ваз +кпп газ+ркгаз +мост газ 3 тоны все равно ненабирается и зачем вешать на морду еще 500 кг если длинная база несмушает

А чё, у нас в селе на тракторах FENDT по тонне весит ya

Тож FEND и 1т. не далеко предел. Еще и на задние колеса по тонне с гаком на каждую сторону. Онож "большое" :)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Алексей И. пишет:
unic пишет:

да не мужики ерунда какая то двс и кпп ваз +кпп газ+ркгаз +мост газ 3 тоны все равно не набирается и зачем вешать на морду еще 500 кг если длинная база не смущает

Конечно ерунда! зависит от крепления навески,ближе или дальше от оси заднего моста.

А у самого-то рамка точно не из 8-го швеллера сделана laugh

Файлы:
click_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку. Он станет еще прочнее чем 14тый.
Понятия о ВОМ я понимаю правильно, просто пошел по вашим стопам конструирования, и предложил вариант , точно такой же как и ваш по характеристике названия ВОМ, только без участия раздатки.
А вообще, если уж "по понятиям", то, что вы планируете с ВОМ , это не совсем независимый ВОМ.
Фил правильно заметил, при выжиме первого сцепления ---все стало! , а при независимом ВОМ все говорит само за себя, сцепление трансмиссии выжато, а ВОМ продолжает вращаться, если конечно он включен.
По скорости.
Сколько нужна наименьшая скорость?

Наименьшая рабочая вперёд нужна 1км . ч. , при ключении задня - пониженая - задняя и 3600 оборотов получаю 1.7 км час . Согласен вал не совсем независимый , но в отличии от вашего варианта есть второе сцепление обеспечивающее приемлемые для меня параметры ,а вот в вашем варианте точно остановка если он включен между коробками , плюс на валу получается несколько передаточных и реверс . По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
fil78 пишет:

ну можно сказать это моя навяшивая идея у меня ват как

Мне тоже так нравится больше всего

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
fil78 пишет:

Андрей немного коментарий по вом а имено по твоей схеме с ремнями вом зависит от первого сцепления для этого и ставят второе газоновское. приведу пример. работаеш с транспортерной копалкой выставил на жигулевской и раздатке нужные обороты вом при 2000 об а газоновской скорость подбираеш, вдруг забилась травой выжал сцепление газ вом крутит трактор стоит копалка очистилась отпустил сцепление поехал.
а если ремнем забилась выжал сцепление трактор стал вом тоже, выключил скорость прокрутил копалку опять выжал включил скорость тронулся и сразу небольшой агрех а через метр опять забилась и все заново а вот с косилкой приходится назад сдавать чтоб агрехов небыло

Вы очень чётко описали то что я пытался сказать . Я просто был вынужден отлучится и теперь по мере чтения отвечаю на ваши сообщения уважаемые форумчане .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:
fil78 пишет:

Андрей немного коментарий по вом а имено по твоей схеме с ремнями вом зависит от первого сцепления для этого и ставят второе газоновское. приведу пример. работаеш с транспортерной копалкой выставил на жигулевской и раздатке нужные обороты вом при 2000 об а газоновской скорость подбираеш, вдруг забилась травой выжал сцепление газ вом крутит трактор стоит копалка очистилась отпустил сцепление поехал.
а если ремнем забилась выжал сцепление трактор стал вом тоже, выключил скорость прокрутил копалку опять выжал включил скорость тронулся и сразу небольшой агрех а через метр опять забилась и все заново а вот с косилкой приходится назад сдавать чтоб агрехов небыло

Да это все понятно. Но нужно чем-то жертвовать, либо останавливаться и выключать сцепление, после прокручивать, либо только останавливаться , одновременно прокручивая.
И в том и в другом случае можно работать.
Опять же , если копалка забивается каждые 2 метра, то это не копалка а Г. Ну а если и забьется когда-то , то уж можно пошевелить тазом, и выключить передачу.
Просто по мне этот вариант проще и доступнее, и по надежности не уступит диску, если конечно по уму расчитать и сделать рем. передачу.
Но тут кому как, многие про насос то же самое говорят, мол выжал сцепление---насос стал, неудобно!
А мне удобно, при привыкании эти манипуляции делаются в пару сек. , так что...

Андрей , есть агрегаты которые в процессе работы нельзя выключать это приводит или к поломкам , или агрехам в работе. К примеру пневматические сеялки , пресподборщики , междурядные фрезы . вертикальные фрезы . Работая с пневмо сеялкой и останавливая ВОМ вы бы очень быстро познакомились у меня с сапой и оберемком .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку. Он станет еще прочнее чем 14тый.
Понятия о ВОМ я понимаю правильно, просто пошел по вашим стопам конструирования, и предложил вариант , точно такой же как и ваш по характеристике названия ВОМ, только без участия раздатки.
А вообще, если уж "по понятиям", то, что вы планируете с ВОМ , это не совсем независимый ВОМ.
Фил правильно заметил, при выжиме первого сцепления ---все стало! , а при независимом ВОМ все говорит само за себя, сцепление трансмиссии выжато, а ВОМ продолжает вращаться, если конечно он включен.
По скорости.
Сколько нужна наименьшая скорость?

Наименьшая рабочая вперёд нужна 1км . ч. , при ключении задня - пониженая - задняя и 3600 оборотов получаю 1.7 км час . Согласен вал не совсем независимый , но в отличии от вашего варианта есть второе сцепление обеспечивающее приемлемые для меня параметры ,а вот в вашем варианте точно остановка если он включен между коробками , плюс на валу получается несколько передаточных и реверс . По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

1-По скорости все ясно.
2-ременная передача в моем варианте, это и есть второе сцепление, за счет натяжения ремней. Но тут - вам видней, делайте как вам удобно.
3-По швеллеру. Если есть 14 , то да, лучше. Запас прочности не помешает.
И пара вопросов.
Может их уже задавали, тогда извиняюсь.
1-Для чего такая медленная скорость.
2-На какие задние колеса собираетесь ставить трактор.
Я к чему спросил. Тонна , а то и больше на навеске, + пусть даже с доп грузами 2,5т сам трактор, при развесовке 1т спереди и 1,5т на задней оси, Получается 2,5т на задней оси + еще догрузка задней оси за счет разгрузки передней. Итого вес может достигать 1,5т на колесо.
Какие у вас мысли по этому поводу?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах