Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 209 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
fil78 пишет:

ну на дт есть мягкое соеденение а на новых полностью на крестовинах, может собрано не так или слабенькие.

Крестовины ГАЗ-53.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну раз опыт показывает что мягкое соединение лутше то признаю только надо ставить их две штуки чтобы колебания двигателя который будет стоять на резиновых подушках не разбило первичный вал раздатки которая жестко прикручена к раме.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Stebium1 я вот что подумал если вас длина трактора не напрягает в меньшую сторону то лутше оставить кожух и сцепление на вазовском двигателе а коробку снять. на первичный вал коробки который будет выходить с сцепления сделать мягкую муфту и соединить с раздаткой. у вас получается два сцепление как на т-40 это очень удобно работать с вом то есть основное сцепление будет газоновское а жигулевским пользоваться когда включать и выключать вом особенно если он под большей нагрузкой

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Кулик пишет:
Samopal пишет:
Кулик пишет:
Samopal пишет:

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

А как вам Москвичёвский движок412?

Стоит недорого, везёт как танк, но и жрет как мерин! Он меня по миру пустит! У кого-то на форуме видел миник с таким двиглом,(лень искать)! Напишите реальный расход,плиз! Тока реально, без Б!!!

Я сам интересуюсь этим движком.Расхода и запаса мощности не знаю.Мне кажется,он лучше чем жигулёвский.надёжный,не греется,мощный...Или я не прав.Ваши мнения и советы!

У меня с Москвича-403 ДВС стоит,карб с пускача С-170,пока устраивает и расход и работа этого двигателя!
ВАЗовский легче в ремонте,ресурс хорош у обоих!
Небольшой ролик трактора на природе.
http://rutube.ru/tracks/3672204.html?v=8bf633d236359732358abdcead1e4227

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fil78 пишет:

Stebium1 я вот что подумал если вас длина трактора не напрягает в меньшую сторону то лутше оставить кожух и сцепление на вазовском двигателе а коробку снять. на первичный вал коробки который будет выходить с сцепления сделать мягкую муфту и соединить с раздаткой. у вас получается два сцепление как на т-40 это очень удобно работать с вом то есть основное сцепление будет газоновское а жигулевским пользоваться когда включать и выключать вом особенно если он под большей нагрузкой

Если я правильно понял разрезаем коробку ВАЗ , переднюю часть оставляем с колоколом , первичный вал ( заднюю его часть ) переделываем под крепление бублика . Далее на раздатку . Мне положительно нравится super Правда есть два вопроса . Первый технический в куске коробки останется открытый подшипник нужно думать как защитить ? И второй ГДЕ искать раздатку ГАЗ-66 или чем заменить . А база меня совсем не напрягает , шлейф овощных орудий таков что и МТЗ иногда разворачивает поперёк рядов .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fil78 пишет:

Stebium1 вот рисунок как и описывал не знаю может вы его и видели но повторюсь .
гидравлика на вом дело конечно хорошее но и цена нового гидромотора тоже впечетляет да и надежность храмает вместе с температурным режимом,как говорится чем проше тем надежнее.
привод от коробки газ тоже не айс максемальная мощность передачи 12 кват ну и зависимость от сцепления.
привод от переднего шкива через ремень это нагрузка на коленвал да и одного ремня не хватит как минимум 2 а то и три
выбор за вами

И ещё один вопрос технического характера . Кожух сцепления газона с одной стороны упирается на родную коробку это понятно , а как он технически стыкуется с раздаткой ? Куда одевается диск сцепления ясно , а корзина на что опирается ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну на счет подшибника не волнуйтесь есть в продаже закрытые можно подобрать.
на раздатке выход флянец круглый я проверял единственое чуть чуть не подходят отверстия к при креплении на него маховика но я думаю если их заварить проточить под посадочное место маховика и просверлить . диск сцепления и корзина прикручивается к маховику. сама раздатка жестко на раме прикручена.
далее собераем коробку с кожухом и выжемным подшибником и центрируем по отношению к маховику можно подкладывать тонкие прокладки под болты и прикручиваем к раме.тоисть вся кинематика жестко прикручена к раме и отцентрирована.
на счет раздатки только то газ 66 остальные слабенькие да и маховик хорохо держаться будет там два подшипника
вот каталог раздатки там хорохо видно в изометрии полазте по сайту http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=105&group=69

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

добрый день. Вот потихоньку все собираем в одно целое. Уже что-то вырисовывается. С горки уже можно ехать smile3
Файлы:
img_2033_0.jpg
img_2036_1_0.jpg
img_2035_1.jpg
img_2034.jpg

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Samopal я утверждать ничего не буду но ведь на двигателях ваз встречаются трактора. Я не думаю что москвич будет прожорливее. Если судить по автомобилям то разница в расходе у них приблизительно 1литр ито из-за того что трансмиссия москвича более тяговая и для того чтобы на москвиче ехать например 80км\ч нужны обороты побольше. отсюда и расход. Я собираю на москвичевском может конечно потом и пожалею но пока так. А вобще дизель вне конкуренции. но не у всех есть возможность взять хороший дизелек за приемлимые деньги

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
юрец BRAZ пишет:

Samopal я утверждать ничего не буду но ведь на двигателях ваз встречаются трактора. Я не думаю что москвич будет прожорливее. Если судить по автомобилям то разница в расходе у них приблизительно 1литр ито из-за того что трансмиссия москвича более тяговая и для того чтобы на москвиче ехать например 80км\ч нужны обороты побольше. отсюда и расход. Я собираю на москвичевском может конечно потом и пожалею но пока так. А вобще дизель вне конкуренции. но не у всех есть возможность взять хороший дизелек за приемлимые деньги

Кинуть карбюратора ДААЗа на Москвич и он берет так само как Жигуль с 1500 см куб. У меня на Москале так сделано. Ну канечно для трактора дизель вынослевее. На заводах трактора в основном идут почемуто дизели! Это же не зря. Но нашы возможности не всегда совпадают с нашыми возможностями.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Stebium1 я вот что подумал если вас длина трактора не напрягает в меньшую сторону то лутше оставить кожух и сцепление на вазовском двигателе а коробку снять. на первичный вал коробки который будет выходить с сцепления сделать мягкую муфту и соединить с раздаткой. у вас получается два сцепление как на т-40 это очень удобно работать с вом то есть основное сцепление будет газоновское а жигулевским пользоваться когда включать и выключать вом особенно если он под большей нагрузкой

Если я правильно понял разрезаем коробку ВАЗ , переднюю часть оставляем с колоколом , первичный вал ( заднюю его часть ) переделываем под крепление бублика . Далее на раздатку . Мне положительно нравится super Правда есть два вопроса . Первый технический в куске коробки останется открытый подшипник нужно думать как защитить ? И второй ГДЕ искать раздатку ГАЗ-66 или чем заменить . А база меня совсем не напрягает , шлейф овощных орудий таков что и МТЗ иногда разворачивает поперёк рядов .

Все это конечно хорошо, но вот вращать 66-ю раздатку напрямки от двигателя, оборотами 2500-3500 в минуту, будет не малым ущербом для двигателя, в плане потери некоторой мощности и соответственно несколько большему расходу.
Согласитесь, что крутить такие шестерни , как в 66-й раздатке, да еще и с оборотами 3000, дело не шуточное. В холодное время , с нигролом, 3-5л/с (это минимум) коту под хвост, да и самой раздатке будет ущербно работать постоянно на таких оборотах. (ИМХО)...

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Stebium1 я вот что подумал если вас длина трактора не напрягает в меньшую сторону то лутше оставить кожух и сцепление на вазовском двигателе а коробку снять. на первичный вал коробки который будет выходить с сцепления сделать мягкую муфту и соединить с раздаткой. у вас получается два сцепление как на т-40 это очень удобно работать с вом то есть основное сцепление будет газоновское а жигулевским пользоваться когда включать и выключать вом особенно если он под большей нагрузкой

Если я правильно понял разрезаем коробку ВАЗ , переднюю часть оставляем с колоколом , первичный вал ( заднюю его часть ) переделываем под крепление бублика . Далее на раздатку . Мне положительно нравится super Правда есть два вопроса . Первый технический в куске коробки останется открытый подшипник нужно думать как защитить ? И второй ГДЕ искать раздатку ГАЗ-66 или чем заменить . А база меня совсем не напрягает , шлейф овощных орудий таков что и МТЗ иногда разворачивает поперёк рядов .

Все это конечно хорошо, но вот вращать 66-ю раздатку напрямки от двигателя, оборотами 2500-3500 в минуту, будет не малым ущербом для двигателя, в плане потери некоторой мощности и соответственно несколько большему расходу.
Согласитесь, что крутить такие шестерни , как в 66-й раздатке, да еще и с оборотами 3000, дело не шуточное. В холодное время , с нигролом, 3-5л/с (это минимум) коту под хвост, да и самой раздатке будет ущербно работать постоянно на таких оборотах. (ИМХО)...

Правильно, это глупость ставить раздатку таким путём. В холод его и завести наверно будет тяжело. Акумулятор нада будет как на дизель, больше 85 мАч.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Stebium1 я вот что подумал если вас длина трактора не напрягает в меньшую сторону то лутше оставить кожух и сцепление на вазовском двигателе а коробку снять. на первичный вал коробки который будет выходить с сцепления сделать мягкую муфту и соединить с раздаткой. у вас получается два сцепление как на т-40 это очень удобно работать с вом то есть основное сцепление будет газоновское а жигулевским пользоваться когда включать и выключать вом особенно если он под большей нагрузкой

Если я правильно понял разрезаем коробку ВАЗ , переднюю часть оставляем с колоколом , первичный вал ( заднюю его часть ) переделываем под крепление бублика . Далее на раздатку . Мне положительно нравится super Правда есть два вопроса . Первый технический в куске коробки останется открытый подшипник нужно думать как защитить ? И второй ГДЕ искать раздатку ГАЗ-66 или чем заменить . А база меня совсем не напрягает , шлейф овощных орудий таков что и МТЗ иногда разворачивает поперёк рядов .

Я вместо него ставил 180306, но он стоит не в колоколе, а в переходной шайбе прикрученной к нему.
Вот фото, кстати ты так можешь сделать привод на НШ-32, только ремень проф.Б, и поставить, как я уже советовал, гидропривод на ВОМ и не тулить кучу запчастей

Вложение
 029.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Дмитрий Кр. пишет:

Уважаемые форумчане разрешите показать свои видео

Классная пыхтелка super
А мотрчик на ней какой?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Андрей 32 , в холодное время не планирую его использовать , а насчёт раздатки на 5000 оборотов я и сам призадумалсяя , спасибо .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Анатолий Иванович пишет:
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Stebium1 я вот что подумал если вас длина трактора не напрягает в меньшую сторону то лутше оставить кожух и сцепление на вазовском двигателе а коробку снять. на первичный вал коробки который будет выходить с сцепления сделать мягкую муфту и соединить с раздаткой. у вас получается два сцепление как на т-40 это очень удобно работать с вом то есть основное сцепление будет газоновское а жигулевским пользоваться когда включать и выключать вом особенно если он под большей нагрузкой

Если я правильно понял разрезаем коробку ВАЗ , переднюю часть оставляем с колоколом , первичный вал ( заднюю его часть ) переделываем под крепление бублика . Далее на раздатку . Мне положительно нравится super Правда есть два вопроса . Первый технический в куске коробки останется открытый подшипник нужно думать как защитить ? И второй ГДЕ искать раздатку ГАЗ-66 или чем заменить . А база меня совсем не напрягает , шлейф овощных орудий таков что и МТЗ иногда разворачивает поперёк рядов .

Я вместо него ставил 180306, но он стоит не в колоколе, а в переходной шайбе прикрученной к нему.
Вот фото, кстати ты так можешь сделать привод на НШ-32, только ремень проф.Б, и поставить, как я уже советовал, гидропривод на ВОМ и не тулить кучу запчастей

Анатолий Иванович , что такое 180306 ? По здравому размышлению от гидропривода ВОМ решил отказаться , поскольку частота вращения гидроматора будет на прямую зависеть от температуры масла , а значит будет не постоянной , а опрыскивание процесс прецизионный. В моём случае уж лучше синхронный ВОМ . Но всё равно большое спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Миша84][quote=Андрей32][quote=Stebium1][quote=fil78 пишет:

Правильно, это глупость ставить раздатку таким путём. В холод его и завести наверно будет тяжело. Акумулятор нада будет как на дизель, больше 85 мАч.

Вы наверно плохо прочитали сообщения перед раздаткой есть сцепление , так что без проблем заводка . Да и ВАЗовский движок на морозе заводится с пол тыка .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Андрей32][quote=Stebium1][quote=fil78 пишет:

Все это конечно хорошо, но вот вращать 66-ю раздатку напрямки от двигателя, оборотами 2500-3500 в минуту, будет не малым ущербом для двигателя, в плане потери некоторой мощности и соответственно несколько большему расходу.
Согласитесь, что крутить такие шестерни , как в 66-й раздатке, да еще и с оборотами 3000, дело не шуточное. В холодное время , с нигролом, 3-5л/с (это минимум) коту под хвост, да и самой раздатке будет ущербно работать постоянно на таких оборотах. (ИМХО)...

да но на газоне обороты не меньше, а к 66 легче маховик прикрутить просто нечего из доступного подобрать. ну из60 лошадок пожертвовать чуть чуть можно.
да я вобшето сначало планировал под дизель и если появится возможность по сборке другово трактора то пойду по этому пути.
вот вы говорите гидропривод, небольшей пример в хозяйстве 7 джон-диров класом как мтз, навесное почти все на гидроприводе кроме фрез , косилок и опрыскивателей так вот весь гидропривод замкнутый т.е. на вом цепляется нш отдельно бак ну и гидромотор и не дай бог залить не то масло и то иногда гидромоторы сыпятся. ну а с такой нагрузкой как фреза помоему гидропривод не справится здесь нужен уже аксеальный насос и гидромотор

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fil78][quote=Андрей32][quote=Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Все это конечно хорошо, но вот вращать 66-ю раздатку напрямки от двигателя, оборотами 2500-3500 в минуту, будет не малым ущербом для двигателя, в плане потери некоторой мощности и соответственно несколько большему расходу.
Согласитесь, что крутить такие шестерни , как в 66-й раздатке, да еще и с оборотами 3000, дело не шуточное. В холодное время , с нигролом, 3-5л/с (это минимум) коту под хвост, да и самой раздатке будет ущербно работать постоянно на таких оборотах. (ИМХО)...

да но на газоне обороты не меньше, а к 66 легче маховик прикрутить просто нечего из доступного подобрать. ну из60 лошадок пожертвовать чуть чуть можно.
да я вобшето сначало планировал под дизель и если появится возможность по сборке другово трактора то пойду по этому пути.
вот вы говорите гидропривод, небольшей пример в хозяйстве 7 джон-диров класом как мтз, навесное почти все на гидроприводе кроме фрез , косилок и опрыскивателей так вот весь гидропривод замкнутый т.е. на вом цепляется нш отдельно бак ну и гидромотор и не дай бог залить не то масло и то иногда гидромоторы сыпятся. ну а с такой нагрузкой как фреза помоему гидропривод не справится здесь нужен уже аксеальный насос и гидромотор

Согласен тем более что запас лошадок всё равно будет превышать сцепной вес . Ну ас замкнутой системой гидроприводов я намучился ещё на прецепных томатоуборочных фиатах и Венгерских растворных узлах ( хотя они были понадёжней )

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как говорят в споре рождается истина. расмотрим другой вариант что если оставляем коробку с сцеплением жигулевскую,((или понежаюший редуктор ставим в зависимости от мин. скорости)) далее эластичная муфта
, раздатка,сцепление газ, коробка газ которая флянец в флянец прикручена к мосту газ. но тут надо прикинуть какой мах крут. момент передаст сцепление газ и сколько получется на выходе с раздатки может вопрос заинтересует Андрея, как тебе такой вариант. это я так для размышления ну очень заманчев мощный вом.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:
Stebium1 пишет:

Доброго времени суток кулибины и левши . Поможете агроному создать трактор ?

ну это зависит от ваших возможностей и требований. некоторые на мотоблок добавляют спереди два колеса и ставят табуретку получается очень даже практично все зависит от выполняемых работ чем думаете занематься.

Занимаюсь я овощеводством , соответственно мне нужен пропашной трактор со следующими характеристиками : Колея - 1400 мм , Клиренс не менее 450 мм , минимальная скорость движения при средних оборотах двигателя 1 км . ч. . Наличие ВОМ задний обязательно , передний как получится , желательно иметь независимый ВОМ с стандартными оборотами -540 . Навеска стандартная трёх точечная плюс один свободный выход гидравлики . Выполняемые работы : боронование , щелевание , посев , междурядная , опрыскивание , транспортные по полю , Гребнеобразование , посадка рассады , Укладка плёнки и капельного . Для конструкции есть двигателя ВАЗ 21011 и ВАЗ2103 КПП ВАЗ2101 . мост ГАЗ 53 . Предполагается покупка КПП газ 53 , Передней резины МТЗ-82 или антологичной. Основными непонятными моментами для меня являются ; нагрузки на оси ( выдержат или нет) , от чего применить или как изготовить бортовые редуктора , как изготовить привод независимого ВОМ , Возможно всё это есть в теме я дочитал уже до 65 стр и понял что начинаю теряться и забывать , всё ж таки не технарь .

Stebium1, в вашем случае по ряду причин предпочтительней использовать бортовые редуктора. С бортовыми редукторами можно установить колеса большого диаметра и получить большой клиренс и сцепление с грунтом. Уменьшится нагрузка на мост и полуоси, поэтому их можно смело сваривать. Вес бортовых редукторов догрузит заднюю ось улучшив развесовку трактора. Также можно сделать раздельные тормоза взяв бортовые вместе с тормозными механизмами. При этом Вы ставите двигатель и КПП ВАЗ без переделок, состыковав их с задним мостом через КПП 53. ВОМ можете сделать от коробки ГАЗ, или спереди от коленвала.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Кр. пишет:

Присоединяюсь к общей просьбе-пожалуйста описание и фотки мини кира. thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ВОМ можете сделать от коробки ГАЗ, или спереди от коленвала.[/quote]

вом от коробки газ расчитан на мах 12 кват им только разве нш крутить или насос водяной и вопросик как поставить бортовые редукторы во первых надо урезать мост а свареная полуось это лотерея.
и почему не кто не может предложить конструкцию независисимого вом .
мое мнение все заводские узлы и агрегаты надо оставлять не тронутыми а на газоновском мосту тормоза и так раздельные

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Stebium1 может заинтересует у нас в садоводстве шелевание делают фрезой активной тоесть за трактором через угловой редуктор крутится диск метра два в диаметре с небольшими ножами ширеной получается см 8-10 и получается что нагрузка идет на вом а не на мост но это для отвода воды наверное точно не скажу не агроном

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Stebium1 пишет:

Андрей 32 , в холодное время не планирую его использовать , а насчёт раздатки на 5000 оборотов я и сам призадумалсяя , спасибо .

А снежок подчистить не закортит, если в дворе будет стоять такой тракторок?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Stebium1][quote=Миша84][quote=Андрей32][quote=Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Правильно, это глупость ставить раздатку таким путём. В холод его и завести наверно будет тяжело. Акумулятор нада будет как на дизель, больше 85 мАч.

Вы наверно плохо прочитали сообщения перед раздаткой есть сцепление , так что без проблем заводка . Да и ВАЗовский движок на морозе заводится с пол тыка .

А ну тогда извините, я думал что сцепление после раздатки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ДЮД][quote=Stebium1][quote=fil78][quote=Stebium1 пишет:

Stebium1, в вашем случае по ряду причин предпочтительней использовать бортовые редуктора. С бортовыми редукторами можно установить колеса большого диаметра и получить большой клиренс и сцепление с грунтом. Уменьшится нагрузка на мост и полуоси, поэтому их можно смело сваривать. Вес бортовых редукторов догрузит заднюю ось улучшив развесовку трактора. Также можно сделать раздельные тормоза взяв бортовые вместе с тормозными механизмами. При этом Вы ставите двигатель и КПП ВАЗ без переделок, состыковав их с задним мостом через КПП 53. ВОМ можете сделать от коробки ГАЗ, или спереди от коленвала.

Бортовые редуктора безусловно решают массу проблем , но от чего их применить ? Или как их изготовить ? Если есть мысли будьте добры поделитесь.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Stebium1][quote=ДЮД][quote=Stebium1][quote=fil78 пишет:
Stebium1 пишет:

Stebium1, в вашем случае по ряду причин предпочтительней использовать бортовые редуктора. С бортовыми редукторами можно установить колеса большого диаметра и получить большой клиренс и сцепление с грунтом. Уменьшится нагрузка на мост и полуоси, поэтому их можно смело сваривать. Вес бортовых редукторов догрузит заднюю ось улучшив развесовку трактора. Также можно сделать раздельные тормоза взяв бортовые вместе с тормозными механизмами. При этом Вы ставите двигатель и КПП ВАЗ без переделок, состыковав их с задним мостом через КПП 53. ВОМ можете сделать от коробки ГАЗ, или спереди от коленвала.

Бортовые редуктора безусловно решают массу проблем , но от чего их применить ? Или как их изготовить ? Если есть мысли будьте добры поделитесь.

ЛуАЗ (слабы), Т-25, Т-70С ("Молдован")

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Миша84 пишет:
Stebium1 пишет:

Андрей 32 , в холодное время не планирую его использовать , а насчёт раздатки на 5000 оборотов я и сам призадумалсяя , спасибо .

А снежок подчистить не закортит, если в дворе будет стоять такой тракторок?

Господь с Вами , у на это радость редчайшая , я уж лучше водки выпью за его сохранность laugh Да и коммунальщики у нас в селе работают отлично , за что им и нашему председателю спасибо .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Миша84][quote=Stebium1][quote=Миша84][quote=Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Правильно, это глупость ставить раздатку таким путём. В холод его и завести наверно будет тяжело. Акумулятор нада будет как на дизель, больше 85 мАч.

Вы наверно плохо прочитали сообщения перед раздаткой есть сцепление , так что без проблем заводка . Да и ВАЗовский движок на морозе заводится с пол тыка .

А ну тогда извините, я думал что сцепление после раздатки.

Нет предложение поставить два сцепления . Первое ВАЗ , а после раздатки ГАЗ

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах