Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 208 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
yurec1113 пишет:

Привет друзья! Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть! Вналичии из комплектующих: движок от инвалидки первой комплектации, рама от муравья с редуктором, передняя подвеска от заз-968 кпп газ-53, кпп ваз2105 и ещё куча всякой мелочи от газ53 газель мтоциклов и вазов, колёса есть разные: болканкар 2шт, ваз 4шт, сеялка кукуррузная опорные 2шт, газ53 4шт. Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить? Заранее благодарен! Притащил ещё какую-то КПП сам не знаю от чего, сама маленькая зубы прямые 3 передачи вперёд 1 назад сделано ссср, решил МТ делать таким образом: ДВС УД1-М1 через 2 крестовины сцепление+КПП ВАЗ 2101, далее маленькая КПП и мост волга колёса ГАЗ-53 спереди п-образная балка ступицы от волги колёса от кары, какое ваше мнение? Или всё-таки лутше из сзд?

Привет, посмотри мой пост 813 трактор сделан на базе СЗД мотор отработал более 10лет никаких замечений по нем небыло потом поменял компрессию диски сцепления. Пашет дальше.
Предний мост с ивалидной правда задний уменя переделан с трактора на нем прямая реверс и пониженная. Тебе рекомендую если твой СЗД не убит ставить его, он мощнее и экономней, нанем и сцепление и коробка, дальше ставь промежуточную коробку и на мост колеса можно ставить ГАЗ 53, УД1 прожорливый, слабее придется лепить сцепление и две коробки.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
beedmeister пишет:
yurec1113 пишет:

Привет друзья! Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть! Вналичии из комплектующих: движок от инвалидки первой комплектации, рама от муравья с редуктором, передняя подвеска от заз-968 кпп газ-53, кпп ваз2105 и ещё куча всякой мелочи от газ53 газель мтоциклов и вазов, колёса есть разные: болканкар 2шт, ваз 4шт, сеялка кукуррузная опорные 2шт, газ53 4шт. Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить? Заранее благодарен! Притащил ещё какую-то КПП сам не знаю от чего, сама маленькая зубы прямые 3 передачи вперёд 1 назад сделано ссср, решил МТ делать таким образом: ДВС УД1-М1 через 2 крестовины сцепление+КПП ВАЗ 2101, далее маленькая КПП и мост волга колёса ГАЗ-53 спереди п-образная балка ступицы от волги колёса от кары, какое ваше мнение? Или всё-таки лутше из сзд?

Привет, посмотри мой пост 813 трактор сделан на базе СЗД мотор отработал более 10лет никаких замечений по нем небыло потом поменял компрессию диски сцепления. Пашет дальше.
Предний мост с ивалидной правда задний уменя переделан с трактора на нем прямая реверс и пониженная. Тебе рекомендую если твой СЗД не убит ставить его, он мощнее и экономней, нанем и сцепление и коробка, дальше ставь промежуточную коробку и на мост колеса можно ставить ГАЗ 53, УД1 прожорливый, слабее придется лепить сцепление и две коробки.

коробка 3вперед одна назад не от газ 69?.Есле она ставь смело.
За ней газ53 и мост от гас 66.Но ето на движок по мощнее Ваз москвич газ69.На движок с инвалидки отлично подойдет передок от заза коробка 3 скорости (или отваза) мост от волги с калесами т40 передними елка.Редуктор от муравя для заднего моста слабоват-мое мнение.
Файлы:
dsc01511_1.jpg

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Александр 5 пишет:
Миша84 пишет:
Александр 5 пишет:

Какой двигатель лучше поставить на минитрактор?есть УД-2 и ЗИД 4.5.и от чего можно поставить КПП?кто нибудь делал МТ с задним мостом от москвича?можно ли сделать самодельный стогомет?

Сделать можно всё, надо иметь возможность, детали (или металолом), ну и надо хотеть это делать.
С этих 2 моторов я бы поставил ЗИД, он по моему какойто надежнее УД-2 (УД-25 лучше), но имеет меншую мощность. Но для миника для дома хватет.
Кстати с ЗИДом иногда путают УМЗ-5. На первой - это ЗИД-4,5, а на второй фото - УМЗ-5Б.

У УМЗ-5Б диаметр поршня 82мм,а у ЗИД 4.5 диаметр поршня 86мм.У меня на минитракторе стоит УМЗ-5Б я не жалуюсь,двигатель не капризный,работает отлично.

Оба двигателя надежны проверены временем.Я использовал оба длительное время.Но когда заменил их на одно цилиндровый дизель японец 9квт(по габаритам и весу еще меньше) поня что уже 2010 год.Економия непередать.Купить сейчас не проблема.Цена 4000гр кусается.Но я доволен результатом.Без проблем обрабатываю 1.5 га картофеля,кошу сено и многое другое.На форуме ниже есть видио.

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Привет всем.Кто знает можно ли сделать самому каробку или (редуктор) повышенных и пониженных передач?Кто может подскажите как это сделать.Зарание спасибо.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Александр 5 пишет:

Привет всем.Кто знает можно ли сделать самому каробку или (редуктор) повышенных и пониженных передач?Кто может подскажите как это сделать.Зарание спасибо.

сделать можно всё я делал редуктор понижаюший в 3 раза ! может поискать раздатку?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Александр 5 пишет:

Привет всем.Кто знает можно ли сделать самому каробку или (редуктор) повышенных и пониженных передач?Кто может подскажите как это сделать.Зарание спасибо.

Сделать можно, но какая есть база железяк, какие шестерни, валы и подобрать соотношение передач .Из этого надо начинать и потом уже рисовать какой корпус куда ставить подшипники отверстия... smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
fil78 пишет:

Stebium1 вот рисунок как и описывал не знаю может вы его и видели но повторюсь .
гидравлика на вом дело конечно хорошее но и цена нового гидромотора тоже впечетляет да и надежность храмает вместе с температурным режимом,как говорится чем проше тем надежнее.
привод от коробки газ тоже не айс максемальная мощность передачи 12 кват ну и зависимость от сцепления.
привод от переднего шкива через ремень это нагрузка на коленвал да и одного ремня не хватит как минимум 2 а то и три
выбор за вами

Безусловно Вы правы. Схемка в впринцыпе тоже вполне вразумительная . Если возможно не большие разъяснения . Родная коробка исключается ? Узел сцепления вынесен после редуктора ВОМ ? Какой редуктор предлагается применить ? От чего применена оконечная КПП ?

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Александр 5 пишет:

У меня на минитракторе стоит УМЗ-5Б я не жалуюсь,двигатель не капризный,работает отлично.

Раскажите о нем(МТ) поподробнее, желательно фото и описание.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Андрей32 пишет:

Если бы мост был немного посильнее, я бы сделал так. Двигатель состыковать с коробкой ваз, далее коробку газ53 , и мост , только подобрать колеса от т 40 елку, передок сделать просто с вашим набором лома и колес.

Какой эксплуатационный вес, тогда нужен трактору(вряд ли это будет мини по тяге), да и резину желательно не ниже 11,2-20" или же 24" -?.

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Мой первый МТ.Задний мост от москвича,передний от камбаина,КПП газ 51.,двигатель УМЗ-5

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Безусловно Вы правы. Схемка в впринцыпе тоже вполне вразумительная . Если возможно не большие разъяснения . Родная коробка исключается ? Узел сцепления вынесен после редуктора ВОМ ? Какой редуктор предлагается применить ? От чего применена оконечная КПП ?[/quote]
от маховика карданы газ или ваз , далее раздатка газ 66 в ней две скорости и отдельно включается привод на передний мост который и предполагается на вом,коробка с корзиной и маховиком и кожужом от газ 51 или 53 после коробки понежаюший редуктор в зависимости от минимальной скорости. и получается 4 скорости повышенных и 4 пониженных.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Александр 5 пишет:

Привет всем.Кто знает можно ли сделать самому каробку или (редуктор) повышенных и пониженных передач?Кто может подскажите как это сделать.Зарание спасибо.

Теоретически сделать можно .Но одно дело сделать понижающий редуктор-я сам делал,а другое повышеных пониженых.Необходимо подберать шештерни по количеству зубьев та ище и по модулю зацепления,ущитывать меж-осевое растояние.Использовать другие передачи будит не компактно да и малонадежно.Проще либо ставить две коробки одна за другой ,либо ставить готовый редуктор.Например с уаза.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
fil78 пишет:

Stebium1 вот рисунок как и описывал не знаю может вы его и видели но повторюсь .
гидравлика на вом дело конечно хорошее но и цена нового гидромотора тоже впечетляет да и надежность храмает вместе с температурным режимом,как говорится чем проше тем надежнее.
привод от коробки газ тоже не айс максемальная мощность передачи 12 кват ну и зависимость от сцепления.
привод от переднего шкива через ремень это нагрузка на коленвал да и одного ремня не хватит как минимум 2 а то и три
выбор за вами

Вариант с крестовинами не очень.У отца на самоделке примерно такая система,только без редуктора.Крестовины рассыпаются как сухари,каждый год приходится менять.Собирается убирать этот узел. Думаю лучше придумать гибкое соединение как на ДТ или обеспечить четкую центрацию и просто вал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну на дт есть мягкое соеденение а на новых полностью на крестовинах, может собрано не так или слабенькие.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Дмитрий Кр. пишет:
Александр 5 пишет:
Миша84 пишет:
Александр 5 пишет:

Какой двигатель лучше поставить на минитрактор?есть УД-2 и ЗИД 4.5.и от чего можно поставить КПП?кто нибудь делал МТ с задним мостом от москвича?можно ли сделать самодельный стогомет?

Сделать можно всё, надо иметь возможность, детали (или металолом), ну и надо хотеть это делать.
С этих 2 моторов я бы поставил ЗИД, он по моему какойто надежнее УД-2 (УД-25 лучше), но имеет меншую мощность. Но для миника для дома хватет.
Кстати с ЗИДом иногда путают УМЗ-5. На первой - это ЗИД-4,5, а на второй фото - УМЗ-5Б.

У УМЗ-5Б диаметр поршня 82мм,а у ЗИД 4.5 диаметр поршня 86мм.У меня на минитракторе стоит УМЗ-5Б я не жалуюсь,двигатель не капризный,работает отлично.

Оба двигателя надежны проверены временем.Я использовал оба длительное время.Но когда заменил их на одно цилиндровый дизель китаец 9квт(по габаритам и весу еще меньше) поня что уже 2010 год.Економия непередать.Купить сейчас не проблема.Цена 4000гр кусается.Но я доволен результатом.Без проблем обрабатываю 1.5 га картофеля,кошу сено и многое другое.На форуме ниже есть видио.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
fil78 пишет:

ну на дт есть мягкое соеденение а на новых полностью на крестовинах, может собрано не так или слабенькие.

Прежде всего спасибо . С креставинами действительно гемор , на ДТ с А-41 такая комбинация не кайф . А если использовать ВАЗовскую эластичную муфту ( бублик) ? Он ведь рассчитан на эти обороты и нагрузки

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Samopal пишет:

Дмитрий, привет! Скажи пожалуйста, с чего у тебя движок, и какие агрегаты трансмиссии использовал?! (для Дмитрия Кр.)

Здравствуйте.Двигатель рено 2.1D от трафика,первая кпп газ 69 потом газ 51 , мост газ 53 , редуктор моста газ 66,вом от КОМ,задние резина газ 66,рулевое гидравлика,тормоза с вакуумным усилителем газ 53.будут вопросы ,буду рад помочь.....
Файлы:
dsc01517_1.jpg

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
Дмитрий Кр. пишет:
Samopal пишет:

Дмитрий, привет! Скажи пожалуйста, с чего у тебя движок, и какие агрегаты трансмиссии использовал?! (для Дмитрия Кр.)

Здравствуйте.Двигатель рено 2.1D от трафика,первая кпп газ 69 потом газ 51 , мост газ 53 , редуктор моста газ 66,вом от КОМ,задние резина газ 66,рулевое гидравлика,тормоза с вакуумным усилителем газ 53.будут вопросы ,буду рад помочь.....

Дмитрий, привет! А коробку с мотором стыковали через родной, реновский, колокол сцепления? А какое сцепление? И если не секрет, за сколько мотор брали? Мне за ниссан 1,7 объявили 700у.е, а за Альфа-Ромео 2,0 - 400, и это по дешовке, говорят! У Альфы привод ГРМ-- шестернями! А откуда приводили маслонасос?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет. у меня есть движок без тоблички. так что ,непонятно какой . к реплени нижние., но поршневая 86. проблемы были с поршневой. но я расточил целиндр, вставил гильзу с газ 51 , поршень с москвича на 83 с кольцами и палец. Втулку пришлось райбером проитись. родой меньше был. уже 7 лет . проблем нет.но плонирую поставить китайца 6.5 думаю будет лудше.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Здраствуйте!Коробку с мотором стыковал через плиту .Сам диск сцепления родной,шлицевая часть от диска газ 53.Она практически подходит если немного повозится.Корзина сцепления родная. Корпус выжимного подшипника самодельный ,сам подшипник родной.
Привод насоса гидравлики ременной от шкива колинвала на два ремня профиля Б.Мотор брал 2года назад за 4000 грн.Сейчас говорят можно взять в Киеве за 8000 комплектный.Могу узнать точно.
Файлы:
dsc01503_0.jpg
dsc01499.jpg
dsc01496_0.jpg
____075.jpg
____067.jpg
dsc01498_1.jpg
dsc01495_3.jpg

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101
Samopal пишет:

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

А как вам Москвичёвский движок412?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Кулик пишет:

А как вам Москвичёвский движок412?

ИМХО: после дизелей сооовсем не потянет связываться с карбюратором.......

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Кулик пишет:
Samopal пишет:

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

А как вам Москвичёвский движок412?

Москвичовский движок харош .Но дизель есть дизель

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
Кулик пишет:
Samopal пишет:

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

А как вам Москвичёвский движок412?

Стоит недорого, везёт как танк, но и жрет как мерин! Он меня по миру пустит! У кого-то на форуме видел миник с таким двиглом,(лень искать)! Напишите реальный расход,плиз! Тока реально, без Б!!!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
вовочка820 пишет:
Кулик пишет:

А как вам Москвичёвский движок412?

ИМХО: после дизелей сооовсем не потянет связываться с карбюратором.......

Сагласен полностью.Через ето уже прошол, был ГАЗ69 .Дизель ето новые нагрузочные возможности.Та и вообще -повторюсь дизель есть дизель

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Samopal пишет:
Кулик пишет:
Samopal пишет:

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

А как вам Москвичёвский движок412?

Стоит недорого, везёт как танк, но и жрет как мерин! Он меня по миру пустит! У кого-то на форуме видел миник с таким двиглом,(лень искать)! Напишите реальный расход,плиз! Тока реально, без Б!!!

В нете встреча миник с москвичом но без данных.У меня был газ 69 до дизеля.Пахал на два корпуса ПЛН2-25 , на глубину до 28см но кушал при пахоте в свал-розвал 800гр бензина на сотку,а заходом и того больше.Чесно.Дизель на том самом апарате 0.3-0.5 литра
http://www.youtube.com/watch?v=RPIS7ZmkulU

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101
Samopal пишет:
Кулик пишет:
Samopal пишет:

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

А как вам Москвичёвский движок412?

Стоит недорого, везёт как танк, но и жрет как мерин! Он меня по миру пустит! У кого-то на форуме видел миник с таким двиглом,(лень искать)! Напишите реальный расход,плиз! Тока реально, без Б!!!

Я сам интересуюсь этим движком.Расхода и запаса мощности не знаю.Мне кажется,он лучше чем жигулёвский.надёжный,не греется,мощный...Или я не прав.Ваши мнения и советы!

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
Кулик пишет:
Samopal пишет:
Кулик пишет:
Samopal пишет:

Спасибо, понятно! у него коробка и колокол раздельные...! А цена на движки, еще больше чем у нас!

А как вам Москвичёвский движок412?

Стоит недорого, везёт как танк, но и жрет как мерин! Он меня по миру пустит! У кого-то на форуме видел миник с таким двиглом,(лень искать)! Напишите реальный расход,плиз! Тока реально, без Б!!!

Я сам интересуюсь этим движком.Расхода и запаса мощности не знаю.Мне кажется,он лучше чем жигулёвский.надёжный,не греется,мощный...Или я не прав.Ваши мнения и советы!

Да, двигатель очень надежный, хорошо с низов берет, ремонтопригодный,запчастей валом, но один минус--расход горючки! Я долго эксплуатировал М 2140, ставил на него ЭПХХ с семёрки, и всё равно, меньше 8л. на 100 км. не опустился! Это при том, что машина была на идеальном ходу! И, тяжеловат он, пожалуй! Вот, чем дальше читаю форум, тем больше корю себя за то, что сдал в метал токарный станок!!! Мне подарили станок, марку не знаю, примерно как у Куки на фото, практически новый, со станции юных техников, с эл.мотором, даже со шкафом управления! Украли только крышку с коробки передач, и крышку с коробки подачи, а так всё в комплекте! А мне сделали две операции на позвоночнике, и я решил что больше заниматься конструированием не буду, аденьги надо было отдавать за "бесплатную медицину", ну я и ......! Теперь хоть плач, руки-то чешутся! Эх, житие мое!

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

На счет дизеля и бензина, тоже скажу свое мнение. Приведу пример: у меня был бусик он весил 3850 кг я на него грузил до 4200 кг движог был 2.4 дизель. Если ехать в полную силу он кушал до 14 литров. Газель при таких условиях будет кушать около 20 литров. Сейчас у меня Ивеко 2.5 дизель односкатный по докам весит 2300 кг на него я больше 2000 кг не грузил но и он более 10 литров не кушал. У дизеля и ресурс больше. Я думаю так лучше купить хоть и по дороже но дизель а потом не пожалеешь. Лучше конечно с цепным или шестеренчатым приводом. Но у каждого свое мнение

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах