самодельные минитракторы. Страница 207 из 862

25856 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
fil78][quote=aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

да кто вам сказал что резина с дисками слабовата да иногда разбивает крепление обота к диску но это разгельдяйство да и можно заварить какую вы планируете массу более 2 тон не наберете, а движек слабоват жигулевский. обьяснню крутяший момент д-21 при 1800 об сравним с жигулевским при 3500 об вам надо большее передаточное число а тяга будет почти оденакова

Если диски с резиной т25 слабоваты для миника, тут нужно мост от 130-го и колеса мтз laugh ...

И еще.
Д21 имеет так-же максимальный момент на оборотах примерно 1200-1300, т.е приблизительно на 60% от номинальных, впрочем , как и любой другой ДВС.
Поэтому, если использовать "жигулек" с его штатной коробкой, то уже на второй передаче, с выхода этой коробки , можно получить максимальный момент (при 3400об двиг.) около 23кг , при оборотах на выходе коробки 1500. А это уже на 25% больше чем у двигателя Т-40.
Есть над чем задуматься... scratch_one-s_head

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885

сейчас точно не скажу размер но вы не путаете колеса т-25 с т-16 на (старых т-25 стояли узкие как на т 16) сейчас на втз 30 такие стоят при 3 целендровом движке мощностью 40 лс не один обот не выкинули в хозяйстве 12 тракторов

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Омская область
07.11.2010 - 15:59
: 22
bolt пишет:
Александр 5 пишет:

Всем привет.Подскажите кто может как сделать гидравлическое рлевое и гидросистему на минитракторе?Что надо для этого?и какие детали можно взять(от какой техники).желательно бы схемой или фото.зарание спасибо

Привет. посмотри мои раннии темы, там есть весь комплект нужных деталей для гидропривода рулевой. Детали можно взять от любой техники с гидрорулевой.
соберай детали ,а в остальном подскажем.

Привет.а на каких примерно страницах?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9825
aleks 21][quote=Stebium1][quote=ДЮД пишет:

диски т25 слабоваты, можна на газоновские диски натянуть резину с урала их наружный диамерт почти как у т25, и клиренс увеличетса и диски надежные

Я так понимаю что не с мотоцикла Урал laugh , А почему натянуть в чём подвох ?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
bolt][quote=Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Я думаю одного цилиндра от рулевого "Нивы" хватит с большим запасом.[/
quote]
Да, что монометор на гидравике нужная вещь. всегда орентируюсь по монометру. доделаю
значит осталось найти клапан и можно собирать рулевое!

У меня на гидросистему стоит манометр,на фотке видно со стороны замка зажигания,так вот при повороте руля без движения максимум 15-20атм нагрузки ,а в движении и 15 не будет,для цилиндра на наших миниках нагрузка нулевая ,проблема в том чтоб руль не был слишком чувствительным ,в поле руки не болят на скорости руль чуть тронул и улетел.А манометр очень удобно ,видно что и как с гидравликой если что ,всем рекомендую.

Да . монометор и меня выручает, приработе с гибравликой всегда орентируюсь.

спасибо большое! я вас услышал! буду делать как у вас!

Валерий.

украина

украина
fil78 пишет:

сейчас точно не скажу размер но вы не путаете колеса т-25 с т-16 на (старых т-25 стояли узкие как на т 16) сейчас на втз 30 такие стоят при 3 целендровом движке мощностью 40 лс не один обот не выкинули в хозяйстве 12 тракторов

Именно о резине как на Т-16 я и говорю , другой в этом размере не встречал , а у знакомых ХТЗ _30 так рвёт как тузик тряпку

россия

Валерий.

украина

Зато он пластичный , залазит туда где есть место , и он есть в наличии , а чугун енто диффицить

россия
Stebium1 пишет:

Зато он пластичный , залазит туда где есть место , и он есть в наличии , а чугун енто диффицить

приезжай! много не дам! а пару тройку тонн насыплю! у нас экскаватор списали там контрогруз такими чушками зделан и их там 35 тонн

Валерий.

украина
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:

приезжай! много не дам! а пару тройку тонн насыплю! у нас экскаватор списали там контрогруз такими чушками зделан и их там 35 тонн

laughlaughlaugh Лучше вы к нам на море .

россия
Stebium1 пишет:
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:

хорошо! для бетона надо ёмкоскь а это опять металл!

Валерий.

украина
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:

хорошо! для бетона надо ёмкоскь а это опять металл!

Металл , но жесть .

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10221

анатолий иванович

украина

Ну а по нагрузкам кто ни будь поможет , или как , или где ?

Ukraina+Россия
: Луганск
14.11.2010 - 18:51
: 106

Дмитрий, привет! Скажи пожалуйста, с чего у тебя движок, и какие агрегаты трансмиссии использовал?! (для Дмитрия Кр.)

А Я ЩАС СДЕЛАЮ.......

россия
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Именно о резине как на Т-16 я и говорю , другой в этом размере не встречал , а у знакомых ХТЗ _30 так рвёт как тузик тряпку

вот старого образца и нового с размерами

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 2.JPG

РОССИЯ
Stebium1 пишет:

Я может что-то упустил между строк, вчера только с выходных приехал, некогда было особо вникать.
Обоснуйте еще раз , что вам конкретно нужно?
В чем вы сомневаетесь?
Просчитать и проверить на прочность не проблема, нужно точно знать какую тягу планируете, а так же вес, мощность двиг. ну и редуктора с колесами.
Имея все это в наличии , очень просто сделать расчет.

По поводу колес от т16, сколько себя помню ни разу не встречал брошенного сломанного диска или рваной покрышки. У нас их правда не много было, штук 5-6, но все же. А на сеялках они вообще вечные, хотя им тоже достается , особенно по пути к полю.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13319
Stebium1 пишет:

Я уже писал, только не помню в этой теме или какойто другой-самый простой и самый малозатратный, к тому же для миника я считаю самый оптимальный способ догрузки ведущих колес-заполнение их на 3/4 водой, а еще лучше насыщеним раствором соли.

украина
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:

Я может что-то упустил между строк, вчера только с выходных приехал, некогда было особо вникать.
В чем вы сомневаетесь?
Просчитать и проверить на прочность не проблема, нужно точно знать какую тягу планируете, а так же вес, мощность двиг. ну и редуктора с колесами.

По поводу колес от т16, сколько себя помню ни разу не встречал брошенного сломанного диска или рваной покрышки. У нас их правда не много было, штук 5-6, но все же. А на сеялках они вообще вечные, хотя им тоже достается , особенно по пути к полю.

Я и не говорил что ДВШ или Т-25 имели проблеммы с дисками или резиной , а у ХТЗ -30 она появилась . И так постараюсь повторить свои проблемы . Есть двигателя ВАЗ-21011 и ВАЗ-2103 КПП ВАЗ-2101 . Мост ГАЗ-53 . Нужно создать пропашной трактор с клиренсом не менее 45 см ( больше предпочтительней ) колеёй 140 см . Длиннобазовый так как важна курсовая устойчивость . Обязательно наличие гидравлики , стандартная трёх точечная навеска . Независимый ВОМ на 540 оборотов ( ко-во оборотов зависит от оборотов двигателя и не зависит от выбранной передачи движения ) Скорость движения на минимальной передаче при средних оборотах двигателя ( предположим 2500) не более 1 км час . Работы : посев ,посадка , боронование , щелевание ,формирование гряд , междурядная обработка , опрыскивание . Ну вроде всё

РОССИЯ
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:

В чем вы сомневаетесь?

Я и не говорил что ДВШ или Т-25 имели проблеммы с дисками или резиной , а у ХТЗ -30 она появилась . И так постараюсь повторить свои проблемы . Есть двигателя ВАЗ-21011 и ВАЗ-2103 КПП ВАЗ-2101 . Мост ГАЗ-53 . Нужно создать пропашной трактор с клиренсом не менее 45 см ( больше предпочтительней ) колеёй 140 см . Длиннобазовый так как важна курсовая устойчивость . Обязательно наличие гидравлики , стандартная трёх точечная навеска . Независимый ВОМ на 540 оборотов ( ко-во оборотов зависит от оборотов двигателя и не зависит от выбранной передачи движения ) Скорость движения на минимальной передаче при средних оборотах двигателя ( предположим 2500) не более 1 км час . Работы : посев ,посадка , боронование , щелевание ,формирование гряд , междурядная обработка , опрыскивание . Ну вроде всё

Отвечу в личке...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Эх, спашивай не спрашивай толку никакого, пойду наверно на других форумах правду искать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2229
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:

В чем вы сомневаетесь?

Похоже Вы ещё не определились с типом ВОМ или не определились с его названием..... Частота вращения обоих типов ВОМ зависима только от числа оборотов двигателя и отличается тем что независимый при нажатии на педаль сцепления продолжает вращаться, зависимый же -останавливается.... ВОМ число оборотов которого зависит от пройденного трактором пути (то есть связан с КПП или задним мостом) называется синхронным..... Для примера есть модификации Т-25 как с зависимым так и с независимым ВОМ а так-же и с синхронным боковым ВОМ....

РОССИЯ
yurec1113 пишет:

Эх, спашивай не спрашивай толку никакого, пойду наверно на других форумах правду искать.

wacko2

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ
yurec1113 пишет:

...пройдусь по абрикосовой, сверну на виноградную....

yurec1113 , сколько мощности у движка?
И моста по мощнее нет, а то что-то кажется жидковат он для колес от 53й, хотя scratch_one-s_head , если нагрузки не большие планируются, не более 0,25-0,3т-с на крюке, то выдержит, но это при условии если не укорачивать мост.
Если бы мост был немного посильнее, я бы сделал так. Двигатель состыковать с коробкой ваз, далее коробку газ53 , и мост , только подобрать колеса от т 40 елку, передок сделать просто с вашим набором лома и колес.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

россия
yurec1113 пишет:

просто вы попали в самый спор и ваш вопрос затерялся. мое мнение что из этих двух выбор не большей тут надо как можно меньше и легче делать уж очень слабые движки хотя от инвалидри полутше будет. опять повторюсь какие работы. у меня трактор тяжелый ,моши везде хватает а вот на обработку картошки загонять боюсь затопчет, для таких целей желательно как можно мельче и легче. ну это мое мнение и многие будут спорить . вы посмотрите трактор beedmeister у него двигатель индентичный

россия

Stebium1 вот рисунок как и описывал не знаю может вы его и видели но повторюсь .
гидравлика на вом дело конечно хорошее но и цена нового гидромотора тоже впечетляет да и надежность храмает вместе с температурным режимом,как говорится чем проше тем надежнее.
привод от коробки газ тоже не айс максемальная мощность передачи 12 кват ну и зависимость от сцепления.
привод от переднего шкива через ремень это нагрузка на коленвал да и одного ремня не хватит как минимум 2 а то и три
выбор за вами

Файлы: 
  • 1.jpg

Россия

Какой двигатель лучше поставить на минитрактор?есть УД-2 и ЗИД 4.5.и от чего можно поставить КПП?кто нибудь делал МТ с задним мостом от москвича?можно ли сделать самодельный стогомет?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Александр 5 пишет:

Какой двигатель лучше поставить на минитрактор?есть УД-2 и ЗИД 4.5.и от чего можно поставить КПП?кто нибудь делал МТ с задним мостом от москвича?можно ли сделать самодельный стогомет?

Сделать можно всё, надо иметь возможность, детали (или металолом), ну и надо хотеть это делать.
С этих 2 моторов я бы поставил ЗИД, он по моему какойто надежнее УД-2 (УД-25 лучше), но имеет меншую мощность. Но для миника для дома хватет.
Кстати с ЗИДом иногда путают УМЗ-5. На первой - это ЗИД-4,5, а на второй фото - УМЗ-5Б.

Файлы: 
  • 675dbaa9ea2160f094d59d522fc2b5cd.jpg
  • 7c3f441914ea.jpg

Я за СССР

Россия
Миша84 пишет:
Александр 5 пишет:

Сделать можно всё, надо иметь возможность, детали (или металолом), ну и надо хотеть это делать.
С этих 2 моторов я бы поставил ЗИД, он по моему какойто надежнее УД-2 (УД-25 лучше), но имеет меншую мощность. Но для миника для дома хватет.
Кстати с ЗИДом иногда путают УМЗ-5. На первой - это ЗИД-4,5, а на второй фото - УМЗ-5Б.

У УМЗ-5Б диаметр поршня 82мм,а у ЗИД 4.5 диаметр поршня 86мм.У меня на минитракторе стоит УМЗ-5Б я не жалуюсь,двигатель не капризный,работает отлично.

Тема закрыта