Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 207 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78][quote=aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

да кто вам сказал что резина с дисками слабовата да иногда разбивает крепление обота к диску но это разгельдяйство да и можно заварить какую вы планируете массу более 2 тон не наберете, а движек слабоват жигулевский. обьяснню крутяший момент д-21 при 1800 об сравним с жигулевским при 3500 об вам надо большее передаточное число а тяга будет почти оденакова

Если диски с резиной т25 слабоваты для миника, тут нужно мост от 130-го и колеса мтз laugh ...

И еще.
Д21 имеет так-же максимальный момент на оборотах примерно 1200-1300, т.е приблизительно на 60% от номинальных, впрочем , как и любой другой ДВС.
Поэтому, если использовать "жигулек" с его штатной коробкой, то уже на второй передаче, с выхода этой коробки , можно получить максимальный момент (при 3400об двиг.) около 23кг , при оборотах на выходе коробки 1500. А это уже на 25% больше чем у двигателя Т-40.
Есть над чем задуматься... scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сейчас точно не скажу размер но вы не путаете колеса т-25 с т-16 на (старых т-25 стояли узкие как на т 16) сейчас на втз 30 такие стоят при 3 целендровом движке мощностью 40 лс не один обот не выкинули в хозяйстве 12 тракторов

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24
bolt пишет:
Александр 5 пишет:

Всем привет.Подскажите кто может как сделать гидравлическое рлевое и гидросистему на минитракторе?Что надо для этого?и какие детали можно взять(от какой техники).желательно бы схемой или фото.зарание спасибо

Привет. посмотри мои раннии темы, там есть весь комплект нужных деталей для гидропривода рулевой. Детали можно взять от любой техники с гидрорулевой.
соберай детали ,а в остальном подскажем.

Привет.а на каких примерно страницах?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
aleks 21][quote=Stebium1][quote=ДЮД пишет:

диски т25 слабоваты, можна на газоновские диски натянуть резину с урала их наружный диамерт почти как у т25, и клиренс увеличетса и диски надежные

Я так понимаю что не с мотоцикла Урал laugh , А почему натянуть в чём подвох ?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
bolt][quote=Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Я думаю одного цилиндра от рулевого "Нивы" хватит с большим запасом.[/
quote]
Да, что монометор на гидравике нужная вещь. всегда орентируюсь по монометру. доделаю
значит осталось найти клапан и можно собирать рулевое!

У меня на гидросистему стоит манометр,на фотке видно со стороны замка зажигания,так вот при повороте руля без движения максимум 15-20атм нагрузки ,а в движении и 15 не будет,для цилиндра на наших миниках нагрузка нулевая ,проблема в том чтоб руль не был слишком чувствительным ,в поле руки не болят на скорости руль чуть тронул и улетел.А манометр очень удобно ,видно что и как с гидравликой если что ,всем рекомендую.

Да . монометор и меня выручает, приработе с гибравликой всегда орентируюсь.

спасибо большое! я вас услышал! буду делать как у вас!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32][quote=fil78][quote=aleks 21][quote=Stebium1][quote=ДЮД пишет:

Есть над чем задуматься... scratch_one-s_head

Да есть , может поможете ? Я очень хорошо представляю что мне нужно , а ещё нужно хорошо представить как это осуществить , будте добры . По поводу добора массы . Почему все упёрлись в железо ? А бетон на что ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
fil78 пишет:

сейчас точно не скажу размер но вы не путаете колеса т-25 с т-16 на (старых т-25 стояли узкие как на т 16) сейчас на втз 30 такие стоят при 3 целендровом движке мощностью 40 лс не один обот не выкинули в хозяйстве 12 тракторов

Именно о резине как на Т-16 я и говорю , другой в этом размере не встречал , а у знакомых ХТЗ _30 так рвёт как тузик тряпку

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Stebium1][quote=Андрей32][quote=fil78][quote=aleks 21][quote=Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Есть над чем задуматься... scratch_one-s_head

Да есть , может поможете ? Я очень хорошо представляю что мне нужно , а ещё нужно хорошо представить как это осуществить , будте добры . По поводу добора массы . Почему все упёрлись в железо ? А бетон на что ?

бетон тоже не плохо но он легче железа! я в кабине отсек зделал 6 чушек чугунных по 20 кг кинул и песня! ехать стал по другому!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Зато он пластичный , залазит туда где есть место , и он есть в наличии , а чугун енто диффицить

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Stebium1 пишет:

Зато он пластичный , залазит туда где есть место , и он есть в наличии , а чугун енто диффицить

приезжай! много не дам! а пару тройку тонн насыплю! у нас экскаватор списали там контрогруз такими чушками зделан и их там 35 тонн

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:

Зато он пластичный , залазит туда где есть место , и он есть в наличии , а чугун енто диффицить

приезжай! много не дам! а пару тройку тонн насыплю! у нас экскаватор списали там контрогруз такими чушками зделан и их там 35 тонн

laugh laugh laugh Лучше вы к нам на море .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Stebium1 пишет:
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:

Зато он пластичный , залазит туда где есть место , и он есть в наличии , а чугун енто диффицить

приезжай! много не дам! а пару тройку тонн насыплю! у нас экскаватор списали там контрогруз такими чушками зделан и их там 35 тонн

laugh laugh laugh Лучше вы к нам на море .

хорошо! для бетона надо ёмкоскь а это опять металл!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:
дуглас пишет:
Stebium1 пишет:

Зато он пластичный , залазит туда где есть место , и он есть в наличии , а чугун енто диффицить

приезжай! много не дам! а пару тройку тонн насыплю! у нас экскаватор списали там контрогруз такими чушками зделан и их там 35 тонн

laugh laugh laugh Лучше вы к нам на море .

хорошо! для бетона надо ёмкоскь а это опять металл!

Металл , но жесть .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Stebium1][quote=Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:

Писал недавно, в этом месяце, полистай немного назад.
PS. немного перепутал, посмотри в моей теме #170-180.

Если не затруднит назовите тему . Заранее благодарен

Тема "минитрактор сделай сам"

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Ну а по нагрузкам кто ни будь поможет , или как , или где ?

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Дмитрий, привет! Скажи пожалуйста, с чего у тебя движок, и какие агрегаты трансмиссии использовал?! (для Дмитрия Кр.)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

сейчас точно не скажу размер но вы не путаете колеса т-25 с т-16 на (старых т-25 стояли узкие как на т 16) сейчас на втз 30 такие стоят при 3 целендровом движке мощностью 40 лс не один обот не выкинули в хозяйстве 12 тракторов

Именно о резине как на Т-16 я и говорю , другой в этом размере не встречал , а у знакомых ХТЗ _30 так рвёт как тузик тряпку

вот старого образца и нового с размерами
Файлы:
1_311.jpg
2_145_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stebium1 пишет:

Ну а по нагрузкам кто ни будь поможет , или как , или где ?

Я может что-то упустил между строк, вчера только с выходных приехал, некогда было особо вникать.
Обоснуйте еще раз , что вам конкретно нужно?
В чем вы сомневаетесь?
Просчитать и проверить на прочность не проблема, нужно точно знать какую тягу планируете, а так же вес, мощность двиг. ну и редуктора с колесами.
Имея все это в наличии , очень просто сделать расчет.

По поводу колес от т16, сколько себя помню ни разу не встречал брошенного сломанного диска или рваной покрышки. У нас их правда не много было, штук 5-6, но все же. А на сеялках они вообще вечные, хотя им тоже достается , особенно по пути к полю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Ну а по нагрузкам кто ни будь поможет , или как , или где ?

Я уже писал, только не помню в этой теме или какойто другой-самый простой и самый малозатратный, к тому же для миника я считаю самый оптимальный способ догрузки ведущих колес-заполнение их на 3/4 водой, а еще лучше насыщеним раствором соли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:

Ну а по нагрузкам кто ни будь поможет , или как , или где ?

Я может что-то упустил между строк, вчера только с выходных приехал, некогда было особо вникать.
Обоснуйте еще раз , что вам конкретно нужно?
В чем вы сомневаетесь?
Просчитать и проверить на прочность не проблема, нужно точно знать какую тягу планируете, а так же вес, мощность двиг. ну и редуктора с колесами.
Имея все это в наличии , очень просто сделать расчет.

По поводу колес от т16, сколько себя помню ни разу не встречал брошенного сломанного диска или рваной покрышки. У нас их правда не много было, штук 5-6, но все же. А на сеялках они вообще вечные, хотя им тоже достается , особенно по пути к полю.

Я и не говорил что ДВШ или Т-25 имели проблеммы с дисками или резиной , а у ХТЗ -30 она появилась . И так постараюсь повторить свои проблемы . Есть двигателя ВАЗ-21011 и ВАЗ-2103 КПП ВАЗ-2101 . Мост ГАЗ-53 . Нужно создать пропашной трактор с клиренсом не менее 45 см ( больше предпочтительней ) колеёй 140 см . Длиннобазовый так как важна курсовая устойчивость . Обязательно наличие гидравлики , стандартная трёх точечная навеска . Независимый ВОМ на 540 оборотов ( ко-во оборотов зависит от оборотов двигателя и не зависит от выбранной передачи движения ) Скорость движения на минимальной передаче при средних оборотах двигателя ( предположим 2500) не более 1 км час . Работы : посев ,посадка , боронование , щелевание ,формирование гряд , междурядная обработка , опрыскивание . Ну вроде всё

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:

Ну а по нагрузкам кто ни будь поможет , или как , или где ?

Я может что-то упустил между строк, вчера только с выходных приехал, некогда было особо вникать.
Обоснуйте еще раз , что вам конкретно нужно?
В чем вы сомневаетесь?
Просчитать и проверить на прочность не проблема, нужно точно знать какую тягу планируете, а так же вес, мощность двиг. ну и редуктора с колесами.
Имея все это в наличии , очень просто сделать расчет.

По поводу колес от т16, сколько себя помню ни разу не встречал брошенного сломанного диска или рваной покрышки. У нас их правда не много было, штук 5-6, но все же. А на сеялках они вообще вечные, хотя им тоже достается , особенно по пути к полю.

Я и не говорил что ДВШ или Т-25 имели проблеммы с дисками или резиной , а у ХТЗ -30 она появилась . И так постараюсь повторить свои проблемы . Есть двигателя ВАЗ-21011 и ВАЗ-2103 КПП ВАЗ-2101 . Мост ГАЗ-53 . Нужно создать пропашной трактор с клиренсом не менее 45 см ( больше предпочтительней ) колеёй 140 см . Длиннобазовый так как важна курсовая устойчивость . Обязательно наличие гидравлики , стандартная трёх точечная навеска . Независимый ВОМ на 540 оборотов ( ко-во оборотов зависит от оборотов двигателя и не зависит от выбранной передачи движения ) Скорость движения на минимальной передаче при средних оборотах двигателя ( предположим 2500) не более 1 км час . Работы : посев ,посадка , боронование , щелевание ,формирование гряд , междурядная обработка , опрыскивание . Ну вроде всё

Отвечу в личке...

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Эх, спашивай не спрашивай толку никакого, пойду наверно на других форумах правду искать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:

Ну а по нагрузкам кто ни будь поможет , или как , или где ?

Я может что-то упустил между строк, вчера только с выходных приехал, некогда было особо вникать.
Обоснуйте еще раз , что вам конкретно нужно?
В чем вы сомневаетесь?
Просчитать и проверить на прочность не проблема, нужно точно знать какую тягу планируете, а так же вес, мощность двиг. ну и редуктора с колесами.
Имея все это в наличии , очень просто сделать расчет.

По поводу колес от т16, сколько себя помню ни разу не встречал брошенного сломанного диска или рваной покрышки. У нас их правда не много было, штук 5-6, но все же. А на сеялках они вообще вечные, хотя им тоже достается , особенно по пути к полю.

Я и не говорил что ДВШ или Т-25 имели проблеммы с дисками или резиной , а у ХТЗ -30 она появилась . И так постараюсь повторить свои проблемы . Есть двигателя ВАЗ-21011 и ВАЗ-2103 КПП ВАЗ-2101 . Мост ГАЗ-53 . Нужно создать пропашной трактор с клиренсом не менее 45 см ( больше предпочтительней ) колеёй 140 см . Длиннобазовый так как важна курсовая устойчивость . Обязательно наличие гидравлики , стандартная трёх точечная навеска . Независимый ВОМ на 540 оборотов ( ко-во оборотов зависит от оборотов двигателя и не зависит от выбранной передачи движения ) Скорость движения на минимальной передаче при средних оборотах двигателя ( предположим 2500) не более 1 км час . Работы : посев ,посадка , боронование , щелевание ,формирование гряд , междурядная обработка , опрыскивание . Ну вроде всё

Похоже Вы ещё не определились с типом ВОМ или не определились с его названием..... Частота вращения обоих типов ВОМ зависима только от числа оборотов двигателя и отличается тем что независимый при нажатии на педаль сцепления продолжает вращаться, зависимый же -останавливается.... ВОМ число оборотов которого зависит от пройденного трактором пути (то есть связан с КПП или задним мостом) называется синхронным..... Для примера есть модификации Т-25 как с зависимым так и с независимым ВОМ а так-же и с синхронным боковым ВОМ....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
yurec1113 пишет:

Эх, спашивай не спрашивай толку никакого, пойду наверно на других форумах правду искать.

wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
yurec1113 пишет:

Эх, спашивай не спрашивай толку никакого, пойду наверно на других форумах правду искать.

...пройдусь по абрикосовой, сверну на виноградную....

yurec1113 , сколько мощности у движка?
И моста по мощнее нет, а то что-то кажется жидковат он для колес от 53й, хотя scratch_one-s_head , если нагрузки не большие планируются, не более 0,25-0,3т-с на крюке, то выдержит, но это при условии если не укорачивать мост.
Если бы мост был немного посильнее, я бы сделал так. Двигатель состыковать с коробкой ваз, далее коробку газ53 , и мост , только подобрать колеса от т 40 елку, передок сделать просто с вашим набором лома и колес.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
yurec1113 пишет:

Эх, спашивай не спрашивай толку никакого, пойду наверно на других форумах правду искать.

просто вы попали в самый спор и ваш вопрос затерялся. мое мнение что из этих двух выбор не большей тут надо как можно меньше и легче делать уж очень слабые движки хотя от инвалидри полутше будет. опять повторюсь какие работы. у меня трактор тяжелый ,моши везде хватает а вот на обработку картошки загонять боюсь затопчет, для таких целей желательно как можно мельче и легче. ну это мое мнение и многие будут спорить . вы посмотрите трактор beedmeister у него двигатель индентичный

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Stebium1 вот рисунок как и описывал не знаю может вы его и видели но повторюсь .
гидравлика на вом дело конечно хорошее но и цена нового гидромотора тоже впечетляет да и надежность храмает вместе с температурным режимом,как говорится чем проше тем надежнее.
привод от коробки газ тоже не айс максемальная мощность передачи 12 кват ну и зависимость от сцепления.
привод от переднего шкива через ремень это нагрузка на коленвал да и одного ремня не хватит как минимум 2 а то и три
выбор за вами
Файлы:
1_312.jpg

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Какой двигатель лучше поставить на минитрактор?есть УД-2 и ЗИД 4.5.и от чего можно поставить КПП?кто нибудь делал МТ с задним мостом от москвича?можно ли сделать самодельный стогомет?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Александр 5 пишет:

Какой двигатель лучше поставить на минитрактор?есть УД-2 и ЗИД 4.5.и от чего можно поставить КПП?кто нибудь делал МТ с задним мостом от москвича?можно ли сделать самодельный стогомет?

Сделать можно всё, надо иметь возможность, детали (или металолом), ну и надо хотеть это делать.
С этих 2 моторов я бы поставил ЗИД, он по моему какойто надежнее УД-2 (УД-25 лучше), но имеет меншую мощность. Но для миника для дома хватет.
Кстати с ЗИДом иногда путают УМЗ-5. На первой - это ЗИД-4,5, а на второй фото - УМЗ-5Б.
Файлы:
675dbaa9ea2160f094d59d522fc2b5cd.jpg
7c3f441914ea.jpg

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24
Миша84 пишет:
Александр 5 пишет:

Какой двигатель лучше поставить на минитрактор?есть УД-2 и ЗИД 4.5.и от чего можно поставить КПП?кто нибудь делал МТ с задним мостом от москвича?можно ли сделать самодельный стогомет?

Сделать можно всё, надо иметь возможность, детали (или металолом), ну и надо хотеть это делать.
С этих 2 моторов я бы поставил ЗИД, он по моему какойто надежнее УД-2 (УД-25 лучше), но имеет меншую мощность. Но для миника для дома хватет.
Кстати с ЗИДом иногда путают УМЗ-5. На первой - это ЗИД-4,5, а на второй фото - УМЗ-5Б.

У УМЗ-5Б диаметр поршня 82мм,а у ЗИД 4.5 диаметр поршня 86мм.У меня на минитракторе стоит УМЗ-5Б я не жалуюсь,двигатель не капризный,работает отлично.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах