Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 205 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fil78 пишет:

Stebium1 да серьезную технику вам надо,тут лутше т-25 хотя на нем вом тоже зависимый.
для начало мост можно оставить без переделок от 53 газ там колея 1450 по внутреним колесам правда не знаю просвет не мерил , если что его можно увеличить поставив колеса от т-25 там только пере сверлить отверстия. спросите совет у кука он поставил на мост бортовые но чесно это надо иметь при себе целый станочный парк да и надежность узлов падает (я сейчас мост не трогал бы а то иногда сваренные полуося обрывает)
с вашими движками придется ставить понижаюший редуктор даже если у вас будет вторая коробка газ уж очень у вас первая скорость медленая
но самая большая проблема это независемый вом пока я не видел здесь такого решения с вазовскими движками, в принцепе можно поставить дополнительный шкив на передок и через весь трактор проложить вал вома вот и будет и передний вом и задний на зад прийдепся на вом дополнительно ставить редуктор понижаюший но все завесит от вашей нагрузки на вом
определяйтесь с мостом колесами и коробкой газ чтоб расчитать передаточное отношение.

То что нужен понижающий редуктор 2.5-3 это мне понятно , вроде как с арифметикой порядок у меня smile3 , Думал что роль понижающего редуктора выполнят бортовые . Независимый ВОМ опция крайне желательная , но на крайний случай обойдусь и обгонной муфтой . Колёса от Т-25 выпустил из виду , надо прикинуть клиренс может и впишусь , но как нагрузка на газоновский мост , выдержит ли ? Нагрузки на щелевании будь здоров , эт вам не вспашка . Т-25 и Т-30 не рассматриваю слабы , новые дороги . а старый хлам не хочу брать , импортные миники в доступной ( разумной ) цене не вписываются ни в колею ни в высоту .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если мост не обрезать то выдержет запас прочности при конструировании как минимум 1.5 раза больше а газоны таскают по 8 тон сам видел тем более по массе он скорее всего не превысет 1.5т так что он скорее будет буксовать по этому поводу обратитесь к андрею32 у него расчеты есть по тяге трактора и он уже не раз советовал (самому ну нет времени провести расчет да и литературу надо искать)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Независимый вом в таком варианте комплектующих можно получить применив для него гидропривод. при условии что насос будет запитан непосредственно от дв. , а не от раздатки. А параметры колея 1,4м. и просвет 410мм. например в моего YTO MS 300, но ВОМ зависимый, и скорость на первой передаче 2.17км/ч.

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Всем привет.Подскажите кто может как сделать гидравлическое рлевое и гидросистему на минитракторе?Что надо для этого?и какие детали можно взять(от какой техники).желательно бы схемой или фото.зарание спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Герус пишет:

Независимый вом в таком варианте комплектующих можно получить применив для него гидропривод. при условии что насос будет запитан непосредственно от дв. , а не от раздатки. А параметры колея 1,4м. и просвет 410мм. например в моего YTO MS 300, но ВОМ зависимый, и скорость на первой передаче 2.17км/ч.

То что ВОМ нужно запитывать до сцепления понятно как это технически осуществить ? Вашу тему я просматривал , но нет ходоуменьшителя и в нашей зоне нет сервиса и прямой поставки , а брать в другом регионе и потом мотаться за запчастями ... летом день кормит .

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Анатолий Иванович пишет:

[quote=Andrej 968
Привет Андрей, куда пропал и чем занимаешься по теме мт.

Приветствую Анатолий Иванович!
По МТ занимался переточкой шкивов, теперь соотношение 2,8:1, пробовал пахать на нём, пашет нормально не буксует. Нашёл УАЗ с убитым движком, для творчества, но никак хозяин не созреет чтоб его продать. А так всё время на работе, и некогда залезть на форум почитать, а дома дети не дают, то уроки то кружки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 5 пишет:

Всем привет.Подскажите кто может как сделать гидравлическое рлевое и гидросистему на минитракторе?Что надо для этого?и какие детали можно взять(от какой техники).желательно бы схемой или фото.зарание спасибо

иши в теме уже рассказывали схему я рисовал где то стр. 140-180

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:

Независимый вом в таком варианте комплектующих можно получить применив для него гидропривод. при условии что насос будет запитан непосредственно от дв. , а не от раздатки. А параметры колея 1,4м. и просвет 410мм. например в моего YTO MS 300, но ВОМ зависимый, и скорость на первой передаче 2.17км/ч.

То что ВОМ нужно запитывать до сцепления понятно как это технически осуществить ? Вашу тему я просматривал , но нет ходоуменьшителя и в нашей зоне нет сервиса и прямой поставки , а брать в другом регионе и потом мотаться за запчастями ... летом день кормит .

у меня были соображения по поводу независемого вом с использованием раздатки газ66 я схемку рисовал но это пока проект вот на какой странице сказать не могу надо искать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Дело в том что на ранних страницах многие рисунки и фото не открываются или вообще удалены

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

принцип опешу а схему вечером поищю в компе может осталась.
с двигателя снемаем коробку сцепление и через кардан от маховика прикручиваем раздатку 66 которая закреплена жестко на раме (раздатка две скорости 1к1 и 1к2) на выход раздатки прикручиваем маховик с сцеплением и кожухом газ и соответственно коробку тоисть весь узел от газона а за коробкой если дизель то напрямую к мосту если бензиновый то через редуктор. все узлы кроме двигателя жестко прикручены к раме, двигатель на подушке.
второй выход раздатки пускаем на вом. преимушества
-не зависимый вом
-две скорости вома
-отбор мощности двигателя на всю мощность
-можно также поставить нш тоже не зависимый.
-отключение вом тоже на раздатке.
вот только с оборотами, я эту схему расчитывал для д-21 у него мах обороты 1800 что на выходе вома давало 1-я скорость для косилки роторной 1800 об. 2-я 900 об при максимальных оборотах а при номенале как раз вышло 1200 и 600 об.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

То что ВОМ нужно запитывать до сцепления понятно как это технически осуществить ? .

Если делать ВОМ от гидромотора, а привод НШ от переднего шкива двигателя то получаем независимый ВОМ, а вот как получить в этом варианте стабильные обороты ВОМ я не в курсе, так что мой вариант может и не подойдет. А если не секрет , для чего нужен именно независимый ВОМ?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
denscorp пишет:

Привет всем! Может кому нужна кпп газ 53, только трохи поломана верхняя крышка а так в полном поряде, живу я в Минске, есть есче от 52 газона, но там строга на запцацки, если надо звоните 80293355887 велком, отдам за 50 убитых енотов обе. Есть наработки по трахтару, вот фото, жду звездочки, вытачивают(только по ходу мой вытачивальщик ушел в запой). dri

А тракторишка будет без двигла?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
петр 21 пишет:

у меня вопрос знатокам имеется вот такой полу фабрикат как думете хватит мощи моего трактора ,чот бы он нормально работал .раньше он был шести диковый от каковото комбайна .и сколко тысячь должно быть обртов на дисках ?заранее спасибо

Сколько всего... В Вас что метал не принемают?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:

То что ВОМ нужно запитывать до сцепления понятно как это технически осуществить ? .

Если делать ВОМ от гидромотора, а привод НШ от переднего шкива двигателя то получаем независимый ВОМ, а вот как получить в этом варианте стабильные обороты ВОМ я не в курсе, так что мой вариант может и не подойдет. А если не секрет , для чего нужен именно независимый ВОМ?

Основное применение опрыскивание , тут произошла накладка понятий ( виноват ) начал говорить с точки зрения сх механизации , а потом перешёл к определению принятому здесь на форуме . В сх механизации независимый ВОМ это тот у которого частота зависит от частоты двигателя и не зависит от передачи , а у зависимого ко-во оборотов ВОМ на оборот колеса остаётся неизменным при любой передаче . Так вот мне нужен ВОМ зависящий от движка и свободно проворачивающийся при выжатом сцеплении

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.
Файлы:
img_1500.jpg
_002_shirina_640_vysota_480.jpg
img_0840_1.jpg
img005_1.jpg

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
fil78 пишет:
петр 21 пишет:

у меня вопрос знатокам имеется вот такой полу фабрикат как думете хватит мощи моего трактора ,чот бы он нормально работал .раньше он был шести диковый от каковото комбайна .и сколко тысячь должно быть обртов на дисках ?заранее спасибо

вот посмотрите все характеристики и чертежи косилки https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-108
сейчас обороты на новых косилках увеличивают до 3000 об\мин для лутшего среза так что надо три диска оставлять

спасибо за информацию я и хочу его сделать 3 дисковым

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Миша84 пишет:
петр 21 пишет:

у меня вопрос знатокам имеется вот такой полу фабрикат как думете хватит мощи моего трактора ,чот бы он нормально работал .раньше он был шести диковый от каковото комбайна .и сколко тысячь должно быть обртов на дисках ?заранее спасибо

Сколько всего... В Вас что метал не принемают?

почему принимают

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

сегодня у нас снег выпал скоро бубем снег толкать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:

То что ВОМ нужно запитывать до сцепления понятно как это технически осуществить ? .

Если делать ВОМ от гидромотора, а привод НШ от переднего шкива двигателя то получаем независимый ВОМ, а вот как получить в этом варианте стабильные обороты ВОМ я не в курсе, так что мой вариант может и не подойдет. А если не секрет , для чего нужен именно независимый ВОМ?

Основное применение опрыскивание , тут произошла накладка понятий ( виноват ) начал говорить с точки зрения сх механизации , а потом перешёл к определению принятому здесь на форуме . В сх механизации независимый ВОМ это тот у которого частота зависит от частоты двигателя и не зависит от передачи , а у зависимого ко-во оборотов ВОМ на оборот колеса остаётся неизменным при любой передаче . Так вот мне нужен ВОМ зависящий от движка и свободно проворачивающийся при выжатом сцеплении

Тогда получается тебе подойдёт гидропривод, при 1500об. у тебя на выходе будет примерно 15-20л.с., я чуть раньше писал об этом подробней.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

привет земляк класний трактор (вы откуда)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Oleg4239 пишет:

Всем привет. Закончились работы в деревне, есть немного свободного времени. Сделал натяжитель цепи. Временно поставил сиденье, чтобы установить рулевую колонку в удобное положение.

Андрей, на такую раму просится ДВС ВАЗ, я думаю со временем до этого дело дойдёт, расход топлива тот же, а преимущества очевидны!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
fil78 пишет:

принцип опешу а схему вечером поищю в компе может осталась.
с двигателя снемаем коробку сцепление и через кардан от маховика прикручиваем раздатку 66 которая закреплена жестко на раме (раздатка две скорости 1к1 и 1к2) на выход раздатки прикручиваем маховик с сцеплением и кожухом газ и соответственно коробку тоисть весь узел от газона а за коробкой если дизель то напрямую к мосту если бензиновый то через редуктор. все узлы кроме двигателя жестко прикручены к раме, двигатель на подушке.
второй выход раздатки пускаем на вом. преимушества
-не зависимый вом
-две скорости вома
-отбор мощности двигателя на всю мощность
-можно также поставить нш тоже не зависимый.
-отключение вом тоже на раздатке.
вот только с оборотами, я эту схему расчитывал для д-21 у него мах обороты 1800 что на выходе вома давало 1-я скорость для косилки роторной 1800 об. 2-я 900 об при максимальных оборотах а при номенале как раз вышло 1200 и 600 об.

нашел пост 2662 стр 89

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Я думаю одного цилиндра от рулевого "Нивы" хватит с большим запасом.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Я думаю одного цилиндра от рулевого "Нивы" хватит с большим запасом.

значит осталось найти клапан и можно собирать рулевое!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Дело не в силе.У меня был один цилиндр ,но через разницу объема масла со стороны штока ,руль в одну сторону 1.5 оборота в другую 1.1 оборот ,на скорости очень тяжело удержать трактор на трассе, зараз с двумя нормально,но еще вариант по больше в диаметре цилиндр поставить ,но у меня не было.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Александр 5 пишет:

Всем привет.Подскажите кто может как сделать гидравлическое рлевое и гидросистему на минитракторе?Что надо для этого?и какие детали можно взять(от какой техники).желательно бы схемой или фото.зарание спасибо

простй вариант конечно как на моем тракторе насос нш 10 распределитель xy 85-071 b и гидро цилиндр только проблема найдешь ли распределитель

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Дело не в силе.У меня был один цилиндр ,но через разницу объема масла со стороны штока ,руль в одну сторону 1.5 оборота в другую 1.1 оборот ,на скорости очень тяжело удержать трактор на трассе, зараз с двумя нормально,но еще вариант по больше в диаметре цилиндр поставить ,но у меня не было.

есть 2 целиндра с копнителя с енесея можно их поставить . на мтз стоит один жалоб не слышал пока!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Дело не в силе.У меня был один цилиндр ,но через разницу объема масла со стороны штока ,руль в одну сторону 1.5 оборота в другую 1.1 оборот ,на скорости очень тяжело удержать трактор на трассе, зараз с двумя нормально,но еще вариант по больше в диаметре цилиндр поставить ,но у меня не было.

есть 2 целиндра с копнителя с енесея можно их поставить . на мтз стоит один жалоб не слышал пока!

Ставь от комбайна "Нива", давно уже всё продумано! Посмотри на соседней моей теме, там у моего МТ "морда" поболе твоих 300кг. и управляется одним мизинцем. Пост№ 134.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Я думаю одного цилиндра от рулевого "Нивы" хватит с большим запасом.

значит осталось найти клапан и можно собирать рулевое!

У меня на гидросистему стоит манометр,на фотке видно со стороны замка зажигания,так вот при повороте руля без движения максимум 15-20атм нагрузки ,а в движении и 15 не будет,для цилиндра на наших миниках нагрузка нулевая ,проблема в том чтоб руль не был слишком чувствительным ,в поле руки не болят на скорости руль чуть тронул и улетел.А манометр очень удобно ,видно что и как с гидравликой если что ,всем рекомендую.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах