Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 206 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Анатолий Иванович пишет:
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:

То что ВОМ нужно запитывать до сцепления понятно как это технически осуществить ? .

Если делать ВОМ от гидромотора, а привод НШ от переднего шкива двигателя то получаем независимый ВОМ, а вот как получить в этом варианте стабильные обороты ВОМ я не в курсе, так что мой вариант может и не подойдет. А если не секрет , для чего нужен именно независимый ВОМ?

Основное применение опрыскивание , тут произошла накладка понятий ( виноват ) начал говорить с точки зрения сх механизации , а потом перешёл к определению принятому здесь на форуме . В сх механизации независимый ВОМ это тот у которого частота зависит от частоты двигателя и не зависит от передачи , а у зависимого ко-во оборотов ВОМ на оборот колеса остаётся неизменным при любой передаче . Так вот мне нужен ВОМ зависящий от движка и свободно проворачивающийся при выжатом сцеплении

Тогда получается тебе подойдёт гидропривод, при 1500об. у тебя на выходе будет примерно 15-20л.с., я чуть раньше писал об этом подробней.

Да такого ВОМ за глаза хватит . Если не сложно приблизительно когда писали ? Уж очень большая тема .

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Дело не в силе.У меня был один цилиндр ,но через разницу объема масла со стороны штока ,руль в одну сторону 1.5 оборота в другую 1.1 оборот ,на скорости очень тяжело удержать трактор на трассе, зараз с двумя нормально,но еще вариант по больше в диаметре цилиндр поставить ,но у меня не было.

есть 2 целиндра с копнителя с енесея можно их поставить . на мтз стоит один жалоб не слышал пока!

У мтз диаметр поршня не знаю , Форумчан надо спросить,а у меня был в начале один ,не разбирал но не больше 30мм и ход 25 см ,были проблемы ,зараз как видите два таких же проблем нет.

22.11.2010 - 19:45
: 12
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Дело не в силе.У меня был один цилиндр ,но через разницу объема масла со стороны штока ,руль в одну сторону 1.5 оборота в другую 1.1 оборот ,на скорости очень тяжело удержать трактор на трассе, зараз с двумя нормально,но еще вариант по больше в диаметре цилиндр поставить ,но у меня не было.

есть 2 целиндра с копнителя с енесея можно их поставить . на мтз стоит один жалоб не слышал пока!

У мтз диаметр поршня не знаю , Форумчан надо спросить,а у меня был в начале один ,не разбирал но не больше 30мм и ход 25 см ,были проблемы ,зараз как видите два таких же проблем нет.

Вечер добрый самый лучший вариант для гидро руля это цилиндр с трактора ЛТЗ 60 . там шток выходит с двух сторон а сам цилиндр крепится за балку по середине и не надо там строить никаких лишних рулевых тяг

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
casper_fred пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Дело не в силе.У меня был один цилиндр ,но через разницу объема масла со стороны штока ,руль в одну сторону 1.5 оборота в другую 1.1 оборот ,на скорости очень тяжело удержать трактор на трассе, зараз с двумя нормально,но еще вариант по больше в диаметре цилиндр поставить ,но у меня не было.

есть 2 целиндра с копнителя с енесея можно их поставить . на мтз стоит один жалоб не слышал пока!

У мтз диаметр поршня не знаю , Форумчан надо спросить,а у меня был в начале один ,не разбирал но не больше 30мм и ход 25 см ,были проблемы ,зараз как видите два таких же проблем нет.

Вечер добрый самый лучший вариант для гидро руля это цилиндр с трактора ЛТЗ 60 . там шток выходит с двух сторон а сам цилиндр крепится за балку по середине и не надо там строить никаких лишних рулевых тяг

да но стоимость космическая я вот что скажу на т 16 возят в кузове по2 тоны и целиндр стоит ц-55 тоисть диаметр поршня 55мм у меня с него стоит проблем нет даже когда кун цеплял это кг 100 да и передок 300 поварачивал без проблем

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Уважаемый!У МТЗ обьем рабочего цилиндра рощитан на производительность дозатора .А мы ставим гидроцилиндр такой как нам подходит конструктивно-на
много меньшего обьема.Отсюда и надмерная чуствительность.Ето не важно на малых скоростях 10-15км/час,я розганяюсь до 55км/час.Для самоделки существенно.Два гидроцилиндра я поставил для решения двух проблем:вировнять рабочие обемы камер цилиндра и увеличить общий рабочий обьем.Добился устойчивости хода не хуже "легковушки"

22.11.2010 - 19:45
: 12
Дмитрий Кр. пишет:

Уважаемый!У МТЗ обьем рабочего цилиндра рощитан на производительность дозатора .А мы ставим гидроцилиндр такой как нам подходит конструктивно-на
много меньшего обьема.Отсюда и надмерная чуствительность.Ето не важно на малых скоростях 10-15км/час,я розганяюсь до 55км/час.Для самоделки существенно.Два гидроцилиндра я поставил для решения двух проблем:вировнять рабочие обемы камер цилиндра и увеличить общий рабочий обьем.Добился устойчивости хода не хуже "легковушки"

на МТЗ цилиндр один а дозаторы там ставятся родные от МТЗ и дозатор ставится он комбайна НИВА ск5м и всё работает ничего там не рассчитано.
кстати на автогрейдере дозатор тоже стоит от комбайна НИВА и всё крутит вертит одним мизинцем

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Stebium1 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:

То что ВОМ нужно запитывать до сцепления понятно как это технически осуществить ? .

Если делать ВОМ от гидромотора, а привод НШ от переднего шкива двигателя то получаем независимый ВОМ, а вот как получить в этом варианте стабильные обороты ВОМ я не в курсе, так что мой вариант может и не подойдет. А если не секрет , для чего нужен именно независимый ВОМ?

Основное применение опрыскивание , тут произошла накладка понятий ( виноват ) начал говорить с точки зрения сх механизации , а потом перешёл к определению принятому здесь на форуме . В сх механизации независимый ВОМ это тот у которого частота зависит от частоты двигателя и не зависит от передачи , а у зависимого ко-во оборотов ВОМ на оборот колеса остаётся неизменным при любой передаче . Так вот мне нужен ВОМ зависящий от движка и свободно проворачивающийся при выжатом сцеплении

Тогда получается тебе подойдёт гидропривод, при 1500об. у тебя на выходе будет примерно 15-20л.с., я чуть раньше писал об этом подробней.

Да такого ВОМ за глаза хватит . Если не сложно приблизительно когда писали ? Уж очень большая тема .

Писал недавно, в этом месяце, полистай немного назад.
PS. немного перепутал, посмотри в моей теме #170-180.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Дмитрий Кр. пишет:
Уважаемые форумчане разрешите показать свои видео
http://www.youtube.com/watch?v=_PUuJ04JUL4
http://www.youtube.com/watch?v=KPpjBIHjBgo
http://www.youtube.com/watch?v=UTQfCdoskn8
http://www.youtube.com/watch?v=qW8wYaKaZKc
http://www.youtube.com/watch?v=c3ih-HBCYMU[/quote]

Опишите опрыскиватель пожалуйста, если Вас не затруднит, и если можно фото. Интересует насос.....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

[quote=Дмитрий Кр.]Уважаемые форумчане разрешите показать свои видео
интересное видео есть пару вопросов
1 устройство для скашевания батвы (принцип работы), если можно фото
2 чем убираете картофель

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
Миша84 пишет:
denscorp пишет:

Привет всем! Может кому нужна кпп газ 53, только трохи поломана верхняя крышка а так в полном поряде, живу я в Минске, есть есче от 52 газона, но там строга на запцацки, если надо звоните 80293355887 велком, отдам за 50 убитых енотов обе. Есть наработки по трахтару, вот фото, жду звездочки, вытачивают(только по ходу мой вытачивальщик ушел в запой). dri

А тракторишка будет без двигла?

Ну почему без двигла, помоему я писал:японец 1-а горшковый 10 лашадок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Владимир Герус][quote=Stebium1 пишет:

Писал недавно, в этом месяце, полистай немного назад.
PS. немного перепутал, посмотри в моей теме #170-180.

Если не затруднит назовите тему . Заранее благодарен

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Привет друзья! Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть! Вналичии из комплектующих: движок от инвалидки первой комплектации, рама от муравья с редуктором, передняя подвеска от заз-968 кпп газ-53, кпп ваз2105 и ещё куча всякой мелочи от газ53 газель мтоциклов и вазов, колёса есть разные: болканкар 2шт, ваз 4шт, сеялка кукуррузная опорные 2шт, газ53 4шт. Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить? Заранее благодарен! Притащил ещё какую-то КПП сам не знаю от чего, сама маленькая зубы прямые 3 передачи вперёд 1 назад сделано ссср, решил МТ делать таким образом: ДВС УД1-М1 через 2 крестовины сцепление+КПП ВАЗ 2101, далее маленькая КПП и мост волга колёса ГАЗ-53 спереди п-образная балка ступицы от волги колёса от кары, какое ваше мнение? Или всё-таки лутше из сзд?

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Дмитрий Кр. пишет:

Уважаемые форумчане разрешите показать свои видео
http://www.youtube.com/watch?v=_PUuJ04JUL4
http://www.youtube.com/watch?v=KPpjBIHjBgo
http://www.youtube.com/watch?v=UTQfCdoskn8
http://www.youtube.com/watch?v=qW8wYaKaZKc
http://www.youtube.com/watch?v=c3ih-HBCYMU

Добрый день Дмитрий. Видео классное, теперь выкладывайте все свои самоделки более подробно в фотографиях. Заранее благодарен.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
al12 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Уважаемые форумчане разрешите показать свои видео
http://www.youtube.com/watch?v=_PUuJ04JUL4
http://www.youtube.com/watch?v=KPpjBIHjBgo
http://www.youtube.com/watch?v=UTQfCdoskn8
http://www.youtube.com/watch?v=qW8wYaKaZKc
http://www.youtube.com/watch?v=c3ih-HBCYMU

Добрый день Дмитрий. Видео классное, теперь выкладывайте все свои самоделки более подробно в фотографиях. Заранее благодарен.

И по быстее clap clap clap clap clap а то подразнили и всё , а конструкция

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Дмитрий Кр. пишет:

Вот еще нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=gww6nwnDYdg
http://www.youtube.com/watch?v=L8D27GOT6TY
http://www.youtube.com/watch?v=99fyqAS_uaA

Да кстати, земляк, Вы еще подробно не описивали агрегати за трактором, а трактор вроде был, но за одно и его опишите. Меня заинтересовал плуг и кошение ботвы(принцип действия).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=Дмитрий Кр.]Уважаемые форумчане разрешите показать свои видео
http://www.youtube.com/watch?v=_PUuJ04JUL4
Здравствуйте Дмитрий,техника замечательная,особенно понравился разбрасыватель и миниКИР.По разбрасывателю-разверните битер и поменяйте направление вращения ...будет лучше измельчать и шире разбрасывать навоз.Только одно но...навоз будет немного "долетать"на голову-без кабины плохо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

а в чем именно сомниваетесь за резину (не выдержет нагрузки)

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Констукция привода битеров позволяет менять вращение вершнего вала в обе стороны.Меняю в зависимости от потребности.На голову не долетает.Кабину хочу сделать . Уже есть и разработки.Проблема с финансами как всегда.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

Привет. Интересная у тебя схема.
У меня подключено подругому; от насоса к распределителю и от распр.., РС75 К НАСОСУ ДОЗАТОРУ. с НАСОСА дозатора к распределителю, с которого подключен к одному гидроцелиндру.
А что дает второй целиндр на упровление?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fil78][quote=Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

а в чем именно сомниваетесь за резину (не выдержет нагрузки)[/quote ]Именно , боюсь что либо полуося , либо диски , либо резина не выдержат нагрузок . По прикидке мост ГАЗ-53 и резина Т-25 должны обеспечить клиренс в 45 см , приемлемо . Вместо коробки ВАЗ классики придётся искать Ниву с раздаткой , ну это не смертельно , а вот прочностные моменты меня смущают

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
bolt пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

Привет. Интересная у тебя схема.
У меня подключено подругому; от насоса к распределителю и от распр.., РС75 К НАСОСУ ДОЗАТОРУ. с НАСОСА дозатора к распределителю, с которого подключен к одному гидроцелиндру.
А что дает второй целиндр на упровление?

В моем случае второй цилиндр дает увеличение общего рабочего обьема для снижения "чувствительности" рулевого и выравнивания обьем ов рабочих камер для одинакового количества оборотов рулевого колеса в обе стороны.Я уже писал что ето в суме дает лехкость управления не в плане усилия на рулевом колесе ,как меня видимо поняли,а в плане управляемости на скорости .В иномарках для етого используют цилиндры на два штока на обе стороны.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Александр 5 пишет:

Всем привет.Подскажите кто может как сделать гидравлическое рлевое и гидросистему на минитракторе?Что надо для этого?и какие детали можно взять(от какой техники).желательно бы схемой или фото.зарание спасибо

Привет. посмотри мои раннии темы, там есть весь комплект нужных деталей для гидропривода рулевой. Детали можно взять от любой техники с гидрорулевой.
соберай детали ,а в остальном подскажем.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Дмитрий Кр.][quote=дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Гидросистема  трактора состоит из насоса,привод через ремень,установленного на место генератора.Дополнительного клапана максимального давления- срабатывает в крайних положениях рулевого колеса.Клапан взят с комбайнов КС6,СК5"нива".Насос дозатор взят с комбайна КС6;но можно и другой аналог. Фильтр,Бак,Распределитель РС75 Гидроцилиндры.

а одного целиндра мало будет? на моем морда килограм 300 весом

Я думаю одного цилиндра от рулевого "Нивы" хватит с большим запасом.[/
quote]
Да, что монометор на гидравике нужная вещь. всегда орентируюсь по монометру. доделаю
значит осталось найти клапан и можно собирать рулевое!

У меня на гидросистему стоит манометр,на фотке видно со стороны замка зажигания,так вот при повороте руля без движения максимум 15-20атм нагрузки ,а в движении и 15 не будет,для цилиндра на наших миниках нагрузка нулевая ,проблема в том чтоб руль не был слишком чувствительным ,в поле руки не болят на скорости руль чуть тронул и улетел.А манометр очень удобно ,видно что и как с гидравликой если что ,всем рекомендую.

Да . монометор и меня выручает, приработе с гибравликой всегда орентируюсь.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

диски т25 слабоваты, можна на газоновские диски натянуть резину с урала их наружный диамерт почти как у т25, и клиренс увеличетса и диски надежные

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
aleks 21][quote=Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

да кто вам сказал что резина с дисками слабовата да иногда разбивает крепление обота к диску но это разгельдяйство да и можно заварить какую вы планируете массу более 2 тон не наберете, а движек слабоват жигулевский. обьяснню крутяший момент д-21 при 1800 об сравним с жигулевским при 3500 об вам надо большее передаточное число а тяга будет почти оденакова

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
fil78][quote=aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, у щелевателя на метр захвата требуется мощность около 50л.с. а при ширине 1400мм мощности двигателя ВАЗа может не хватить, ведь глубина обработки до метра.

В моём случае глубина 60-70 см. и это максимум , всего два ножа за колёсами , так называемая " Астраханская технология " . Из за этого и боюсь за полуоси , и сомневаюсь в резине Т-25

да кто вам сказал что резина с дисками слабовата да иногда разбивает крепление обота к диску но это разгельдяйство да и можно заварить какую вы планируете массу более 2 тон не наберете, а движек слабоват жигулевский. обьяснню крутяший момент д-21 при 1800 об сравним с жигулевским при 3500 об вам надо большее передаточное число а тяга будет почти оденакова

диски действительно слабоваты. я на Т25 штук 4 выбросил лопаютса по кругу возле сварки (в центре диска) и обрывает уши не ободе, и резина быстро изнашиваетса

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах