Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 204 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Александр 5 пишет:
петр 21 пишет:

у меня вопрос знатокам имеется вот такой полу фабрикат как думете хватит мощи моего трактора ,чот бы он нормально работал .раньше он был шести диковый от каковото комбайна .и сколко тысячь должно быть обртов на дисках ?заранее спасибо

Петр 21.Это же похоже роторную сенокосилку.вот ее характеристика

Характеристика рабочих органов 4-х роторная, с 2-мя скашивающими ножами на каждом диске ротора
Число оборотов роторов. 1980...2060 об/мин
Числооборотов ВОМ трактора 540....560 об/мин
Потребляемая мощность от ВОМ трактора в пределах 16...20 кВт

спасибо за характеристики
если двигатель будетработать на 1300 оборотах на 2или 3 можно спакойно косить надо будет найти шкив от косилки

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
юрец BRAZ пишет:

dgambo Помоему очень даже ничего тракторец получился. А что за двигло?

да хороший ,двигатель бензин?

Рассия
: Кадуй
02.04.2010 - 12:13
: 5

двигатель бензиновый, 2 трансмисии одна от вольво, вторая от газ51 сблокированная с хвостовиком моста газ53.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.
Файлы:
pb130158.jpg
pb130157.jpg

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
dgambo пишет:

двигатель от Volvo, 2 литра 90 лошадок

круто

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
dgambo пишет:

двигатель от Volvo, 2 литра 90 лошадок

круто

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Я достал ГРУ и отдельный насос. НО пока запитался от распределителя от второй секции. при включенной секции другая секция работает нормально. как будет дальше. будет известно как поставлю шланги. видео выложу обязательно.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
bolt пишет:
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Я достал ГРУ и отдельный насос. НО пока запитался от распределителя от второй секции. при включенной секции другая секция работает нормально. как будет дальше. будет известно как поставлю шланги. видео выложу обязательно.

поставь лучше дополнительный насос может нехватить производителности насоса будет дергаться ,а как видео выложить никак не получается подскажи пожалуйста я тоже покажу как мой работает ,а насосы каждому подачу масло сделать отельной я сперва сделал с одного начали драться нехватало масла переделал сейчас все нормально

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
bolt пишет:

Привет.. не имел ввиду, что будет отдача в руль. А то, что при пересеченной местности ,при наклоне принудительно доворачивает.
вот как у меня сделано. но мне ненраватся перемомная рамма и я переделываю на поворотные кулаки с гидро-приводом . завтро фото будет.
на втором фото преходная часть с валом. на будующие переход для переднего моста УАЗ.

Привет, интересная у тебя конструкция а на счет доворачивания, я не понял, у меня независимые полноприводные мосты плюс передний редуктор имеет передаточное число немного больше чем задний, ни куда не должно увадить.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
Александр 5 пишет:

как можно узнать какого вращения масляный насос нш 10?

По умолчанию по моему влево а так обычно выбита буква.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
петр 21 пишет:
bolt пишет:
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Я достал ГРУ и отдельный насос. НО пока запитался от распределителя от второй секции. при включенной секции другая секция работает нормально. как будет дальше. будет известно как поставлю шланги. видео выложу обязательно.

поставь лучше дополнительный насос может нехватить производителности насоса будет дергаться ,а как видео выложить никак не получается подскажи пожалуйста я тоже покажу как мой работает ,а насосы каждому подачу масло сделать отельной я сперва сделал с одного начали драться нехватало масла переделал сейчас все нормально

зарегистрируйся на YOu Tube. и просто ссылку капируй своего видео и скидывай в комментарии.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
denscorp пишет:
bolt пишет:

Привет.. не имел ввиду, что будет отдача в руль. А то, что при пересеченной местности ,при наклоне принудительно доворачивает.
вот как у меня сделано. но мне ненраватся перемомная рамма и я переделываю на поворотные кулаки с гидро-приводом . завтро фото будет.
на втором фото преходная часть с валом. на будующие переход для переднего моста УАЗ.

Привет, интересная у тебя конструкция а на счет доворачивания, я не понял, у меня независимые полноприводные мосты плюс передний редуктор имеет передаточное число немного больше чем задний, ни куда не должно увадить.

Я тебя не убеждаю, просто доделаеш опробуеш.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

первое видео поливка картошки http://www.youtube.com/watch?v=pjyQ8JDUJ1I

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Александр 5 пишет:

как можно узнать какого вращения масляный насос нш 10?

Если насос левого вращения то на нём выбита буква Л, а если буквы Л нет значит насос правого вращения.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

дело в том что на насосе может написано что он левый а на самом деле он перевернут и правый это относится к плоским насосам вот почетайте тут http://www.gidro.ru/useful/151/

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
петр 21 пишет:

у меня вопрос знатокам имеется вот такой полу фабрикат как думете хватит мощи моего трактора ,чот бы он нормально работал .раньше он был шести диковый от каковото комбайна .и сколко тысячь должно быть обртов на дисках ?заранее спасибо

вот посмотрите все характеристики и чертежи косилки https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-108
сейчас обороты на новых косилках увеличивают до 3000 об\мин для лутшего среза так что надо три диска оставлять

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Всем привет.У меня тоже рулевое гидравлика.Насос нш10.дозатор от от бурячного кс,запитано все последовательно насос, дозатор, распределитель, один насос ,работаен отлично уже лет 7.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Всем привет.У меня тоже рулевое гидравлика.Насос нш10.дозатор от от бурячного кс,запитано все последовательно насос, дозатор, распределитель, один насос ,работаен отлично уже лет 7.

Привет. а есть фото?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Доброго времени суток кулибины и левши . Поможете агроному создать трактор ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Stebium1 пишет:

Доброго времени суток кулибины и левши . Поможете агроному создать трактор ?

ну это зависит от ваших возможностей и требований. некоторые на мотоблок добавляют спереди два колеса и ставят табуретку получается очень даже практично все зависит от выполняемых работ чем думаете занематься.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
bolt пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Всем привет.У меня тоже рулевое гидравлика.Насос нш10.дозатор от от бурячного кс,запитано все последовательно насос, дозатор, распределитель, один насос ,работаен отлично уже лет 7.

Привет. а есть фото?

Более подробных не нашел ,а что конкретней...?
Файлы:
img_0835_0_0.jpg
img_0839_0.jpg

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
aleks 21 пишет:
Samopal пишет:

Можно фото станка с пояснениями, самому надо нарезать елку на резине л-225, как у Андр77.
Андр77 фото вашего приспобления тоже хочется увидеть.

Как и обещал-фото приспособы для нарезки шин. В электричестве не силен, поэтому мощности трансформатора не знаю, купил в середине 90-х на базаре за 20 грн. Попробовал сначала что было дома--спалил два штуки, на базаре сказали около 2,5 квт, ну я и взял, попробовал-работает, спиралью гашу напряжение на резаке, резина не должна дымиться, а только плавиться! Поперечную канавку на газоновском колесе шириной 20мм и глубиной 10мм режу около 25 секунд. Естественно резак большой ставлю, и напряжение повышаю! Ручка собрана из трех пластин текстолита, к наружным крепятся лыжи, между лыжами устанавливается резачок. К рукоятке,(в вырезанную нишу) установил микровыключатель, в разрыв цепи питания. Выключатель взял от терморегулятора печки запорожца,( он там очень мощный как для микро) и не надо доп. реле!

я пробывал похожим резаком нарезать протектор на колесе от прицепа т150 не получилось, или резина горит и полно дыма, а если температура менше вобще не режит, может состав резины разный? или может резачек не тот? (использовал нихромовую проволоку диаметром 1-2мм, я ее и отклепывал и затачивал) может что делал не так? выключателя небыло нихромовая проволока раскалялась до красна.[/quote]
полосовой нихром можно взять от башенных кранов
там полосовая спираль вполне солидная
бывает двойная и одинарная диаметр витка 100 мм
спиралью сварочный ток регулируют
по выходным можно купить возле рынка на куреневке
изредка бывает полосовой нихром у аккумуляторщиков как шунт.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fil78 пишет:
Stebium1 пишет:

Доброго времени суток кулибины и левши . Поможете агроному создать трактор ?

ну это зависит от ваших возможностей и требований. некоторые на мотоблок добавляют спереди два колеса и ставят табуретку получается очень даже практично все зависит от выполняемых работ чем думаете занематься.

Занимаюсь я овощеводством , соответственно мне нужен пропашной трактор со следующими характеристиками : Колея - 1400 мм , Клиренс не менее 450 мм , минимальная скорость движения при средних оборотах двигателя 1 км . ч. . Наличие ВОМ задний обязательно , передний как получится , желательно иметь независимый ВОМ с стандартными оборотами -540 . Навеска стандартная трёх точечная плюс один свободный выход гидравлики . Выполняемые работы : боронование , щелевание , посев , междурядная , опрыскивание , транспортные по полю , Гребнеобразование , посадка рассады , Укладка плёнки и капельного . Для конструкции есть двигателя ВАЗ 21011 и ВАЗ2103 КПП ВАЗ2101 . мост ГАЗ 53 . Предполагается покупка КПП газ 53 , Передней резины МТЗ-82 или антологичной. Основными непонятными моментами для меня являются ; нагрузки на оси ( выдержат или нет) , от чего применить или как изготовить бортовые редуктора , как изготовить привод независимого ВОМ , Возможно всё это есть в теме я дочитал уже до 65 стр и понял что начинаю теряться и забывать , всё ж таки не технарь .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Andrej 968 пишет:
Александр 5 пишет:

как можно узнать какого вращения масляный насос нш 10?

Если насос левого вращения то на нём выбита буква Л, а если буквы Л нет значит насос правого вращения.

Привет Андрей, куда пропал и чем занимаешься по теме мт.

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24
Дмитрий Кр. пишет:
bolt пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Всем привет.У меня тоже рулевое гидравлика.Насос нш10.дозатор от от бурячного кс,запитано все последовательно насос, дозатор, распределитель, один насос ,работаен отлично уже лет 7.

Привет. а есть фото?

Более подробных не нашел ,а что конкретней...?

Привет.А можно еще несколько фото трактора?задний передний боковой вид трактора.и можно подробней о рулевой системе и гидросистемы. Заранее спасибо

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Закончились работы в деревне, есть немного свободного времени. Сделал натяжитель цепи. Временно поставил сиденье, чтобы установить рулевую колонку в удобное положение.
Файлы:
sssss.jpg
lll.jpg
ggg_0.jpg
iiiiii_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Andrej 968 пишет:
Александр 5 пишет:

как можно узнать какого вращения масляный насос нш 10?

Если насос левого вращения то на нём выбита буква Л, а если буквы Л нет значит насос правого вращения.

Если насос в маркировке имеет букву "У" (универсальный)-его можно развернуть.Чтобы узнать какого вращения насос не взирая на маркировку возьмите насос приводным валом к себе,и глядя во входное отверстие по вращайте вал так чтобы зубья шестерен расходились от центра к краям.Если при этом вал крутим по часовой стрелке значит насос правого вращения,соответственно если против часовой стрелки-левого.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Дмитрий Кр. пишет:
дуглас пишет:
bolt пишет:

Привет. Вот почти доделал гидропривод, осталось купить шланги и в следующие выходные испытания.

как и от чнго запитан? тоже хочу но неохота ставить второй насос

Всем привет.У меня тоже рулевое гидравлика.Насос нш10.дозатор от от бурячного кс,запитано все последовательно насос, дозатор, распределитель, один насос ,работаен отлично уже лет 7.

спасибо за информацию! если можно фотку дозатора! у меня с автогрейдера ДЗ-98 пойдет или нет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Stebium1 да серьезную технику вам надо,тут лутше т-25 хотя на нем вом тоже зависимый.
для начало мост можно оставить без переделок от 53 газ там колея 1450 по внутреним колесам правда не знаю просвет не мерил , если что его можно увеличить поставив колеса от т-25 там только пере сверлить отверстия. спросите совет у кука он поставил на мост бортовые но чесно это надо иметь при себе целый станочный парк да и надежность узлов падает (я сейчас мост не трогал бы а то иногда сваренные полуося обрывает)
с вашими движками придется ставить понижаюший редуктор даже если у вас будет вторая коробка газ уж очень у вас первая скорость медленая
но самая большая проблема это независемый вом пока я не видел здесь такого решения с вазовскими движками, в принцепе можно поставить дополнительный шкив на передок и через весь трактор проложить вал вома вот и будет и передний вом и задний на зад прийдепся на вом дополнительно ставить редуктор понижаюший но все завесит от вашей нагрузки на вом
определяйтесь с мостом колесами и коробкой газ чтоб расчитать передаточное отношение.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах