Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 201 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

Анатолий Иванович ну не верю что вы за три часа спалили 10 литров притом еще и в нагрузке, я на десятке 1.6 16 кл за три часа спаливаю 15 литров при расходе 5.8 л на 100 км\ч по трасе при скорости 100 км\ч.

Отвечу ещё и тебе лично:из спалинных 15п. как минимум 5л. ушло на преодоление встречного воздушного потока (без расчётов, грубая прикидка) и оборотов у тебя было чуть больше, а я не все 3 часа работал в нагрузке, так что всё примерно сходится и притом в лучшую сторону.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Hunter1 пишет:

....В любом учебнике найдёте что ресурс двигателя при работе на газе больше чем при работе на бензине или солярке. У меня установлено ГБО после пробега 14000км. Сейчас пробег 96000км, зажигание установлено раннее, на глаз. Периодически перехожу на бензин (в холодное время завожу и прогреваю на бензине) что позволяет избежать прожога клапанов ( при сгорании бензина на клапанах оседает слой свинца который некоторое время предотвращает их прожог при работе на газе (инфа из инструкции к ГБО)). ГБО Турецкой фирмы FEMA.

У меня итальянская, настолько я знаю, что в качестве присадки тетраэтилсвинец применяли раньше, а в высокооктановом бензине свинец не применяют?
А масло действительно от замены до замены практически чистое, можна и на базар нести laugh
Я на погружчиках часто вижу, установлен с зади за водителем горизонтально, бытовой 40л газовый балон и он нанем целый день работает. Так что если у кого есть возможность заправки балона газом, то можно смело оборудовать газовой установкой.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
beedmeister пишет:
Vladimir_ra9wvv пишет:

октановое число у газа примерно 105 отсюда вывод для НОРМАЛЬНОЙ работы двигателя его нужно форсировать тоесть поднять степень сжатия . Но можно и не чево не делать и ездить так ....... потом менять сгоревшие клапана , поршня и кольца . У меня сасед работает в местном горгазе вадилой так вот он говорит что у них все машины переведенные на газ вернули снова на бензу так как стали дружно сыпатся движки . и таких примеров куча . Так есть ли смысл ради экономии 2-3 литров бензина убивать мотор ? дизель чота некто не переводит на нефть lol

Я, свою AUDI-100 перевел на газ еще с 2000г. тогда кто помнит у нас был первый криз бензина, помню народ с Крыма добирался как могли, лили чуть ли не солярку лишь бы доехать и сколько было движков угробленно.
При переводе на газ надо помнить, что он имеет выше октан, выше температуру горения и чуть дольше горит чем бензин. И вот это самая большая проблема у тех кто этого незнает, поэтому палят клапана и прожигают поршня! Учитывая все это зажигание нужно ставить еще раньше на 7-15 град. Это для того что бы газовая рабочая смесь успевала сгореть до того когда клапана откроются иначе прогары вам обеспеченны!.
Так что ненадо валить на газ что он такой плохой-как правило это КРИВЫЕ РУКИ.
А по потери мощности тоже чепуха, Малозаметная разница только в разгоне, когда на бензине то в двигало льется струя бензина и он начинает "рвать" на газе это происходит плавней и равномерно, хотя можно накрутить подачу газа, что будет рвать, но зачем его тогда ставить если расход будет самошедчим.?
Во всем остальном в эксплуатации на газе, никакой разницы нету, кроме экономии кошелька унас газ почти на половину дешевле в цене против бензина.
Так уменя на 100км примерный расход газа за городом ~8л, бензина ~7л в, городе газ~9-12л, бензина ~8-10л вот и считайте.

Да чо считать то ? народ просто привык чуть дешевле -все на газ! сколько машин да гаражей погарело .... и каждый думает что это только у КРИВЫХ РУК бывает ! у нас вон вся газета забита обьявлениями все продают газовое оборудование . В прочем дело ваше на чем ездить . у меня был самодельный трактор с капеешным матором 15-ти литров хватало сьездить вспахать 25 соток (7 км туда 7 обратно) Ну и чо это большой расход? это в пахоте а в транспорте заметно меньше , и эксплуатируеш трактор не каждый день . и стоит переводить из за этого на какую то ванючку???

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Привет всем! Притащил ещё комплектующих: мост волга, кпп ваз, маховик в сборе со сцеплением ваз, движок подарили УД-1М1, на выходе шкивы, как лутше и проще сделать сцепление? Ременное не хочу, токарка возможна но хлопотно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Vladimir_ra9wvv пишет:

... Да чо считать то ? народ просто привык чуть дешевле -все на газ! сколько машин да гаражей погарело .... и каждый думает что это только у КРИВЫХ РУК бывает ! у нас вон вся газета забита обьявлениями все продают газовое оборудование . В прочем дело ваше на чем ездить . у меня был самодельный трактор с капеешным матором 15-ти литров хватало сьездить вспахать 25 соток (7 км туда 7 обратно) Ну и чо это большой расход? это в пахоте а в транспорте заметно меньше , и эксплуатируеш трактор не каждый день . и стоит переводить из за этого на какую то ванючку???

Чув грім да незнеш де він. laugh Єто все погорелцы продают? laugh Горят все одинаково и на бензине и солярке.
А если сам не пользовался то нечего рецепты раздавать.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Трактор полностью на цепях, 10 лет отслужил верой и правдой! Потом сын заменил мотор, изменил рулевое, и все пропало....! Уже два года стоит неприкасаемый, и наверное пока еще постоит, пока соберу все что нужно! Цепи не порвало ни разу, почва- как асфальт, два лемеха плуг, захват около 45 см. Скорость 2-25 км.ч. топлива жрал не много, точно не засекал! Заднего моста нет, оба колеса сидят на одной оси на шлицевых втулках, цепь на заднюю ось с шагом где-то 40мм, сейчас не помню уже! Гидравлика работала без фильтра все время, зависла один раз, прогазовал на подъеме и все прошло! Фотки получились не очень, не видно переднюю балку, она висит на газоновской крестовине, между двух пар упорных кронштейнов, приваренных к раме. Клиренс очень маленький, но я им только пахал, и транспортные работы, хватало, сейчас,конечно сделаю по другому!

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!
Файлы:
dsc00962_1.jpg
dsc00961.jpg

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

я работал на бурояме там на редукторе вращения штанги такая планетарка стоит нагрузки бешенные ! скручивает трубы на газовских карданах крестовины ломает ! крутит бур диаметром 80 сантиметров! планетарка в таком состоянии выхаживает пару лет! мы ставили и работали! у нас тоже дефицит! на минике лет на десять хватит ещё!

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

Да, кариес на зубьях во всей его красе. Вообще-то на газ-51 до сих пор выпускаются некоторое железо... Поппробуй поискать ведущую-ведомую шестерни. Может удача улыбнется...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

на минике с таким двигателем этой коничке еще ходить и ходить!!!

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
вовочка820 пишет:
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

на минике с таким двигателем этой коничке еще ходить и ходить!!!

Этот трактор больше жить не будет, я его разберу! Мотор будет другой, помощнее! Я еще не определился какой!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Samopal пишет:
вовочка820 пишет:
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

на минике с таким двигателем этой коничке еще ходить и ходить!!!

Этот трактор больше жить не будет, я его разберу! Мотор будет другой, помощнее! Я еще не определился какой!

если хвостовик нормальный ставь и работай ! ты же не будешь на нем целыми днями пахать и щебень возить! ему ещё долго жить!!!

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

Какой последний? Мой тесть сам недавно взял за 200 грн. Их еще хватает, надо искать только. А эту планетарку ставьте, она еще походит, ведь она там не для скорости, как у автомобиля. Да и зачем эти витрати, сломается, тогда найдете.

Классный миник у Вас. У меня вопросы: Чем охлаждаете цылиндры МТховского двигла? Чем нарезали так ровно шини?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Этот трактор больше жить не будет, я его разберу! Мотор будет другой, помощнее! Я еще не определился какой![/quote]

Продайте его и сложите новий с нуля, все равно кроме колес и гидравлики с него нечего взять. Это мое мнение.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Вот нашел на Ютубе

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

Привет!
если других вариантов небудет, то рассмотри как вариант перевернуть мост и что бы пара работала другой стороной зубьев там то наверняка плечи зуб ровные, а с зазубринами пускай работает кратковременно при заднем ходе, практически в холостую.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
Миша84 пишет:

Этот трактор больше жить не будет, я его разберу! Мотор будет другой, помощнее! Я еще не определился какой!

Продайте его и сложите новий с нуля, все равно кроме колес и гидравлики с него нечего взять. Это мое мнение.[/quote]
На этом тракторе очень хороший реверс, понижающий где-то в два раза! Сколько передач вперед, столько-же и назад! Я убедился--это очень удобно! Колёса я нарезал специальным станком, я его сделал по принципу немецкого, они на грузовиках протектор углубляли раньше. да и сейчас, друзья-дальнобойщики говорят, подрезают! У меня просто трансформатор помощнее, можно нихромовую пластину пошире поставить! А охлаждал мотор вентилятором радиатора с Мазды, без диффузоров, так хватало!

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
beedmeister пишет:
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

Привет!
если других вариантов небудет, то рассмотри как вариант перевернуть мост и что бы пара работала другой стороной зубьев там то наверняка плечи зуб ровные, а с зазубринами пускай работает кратковременно при заднем ходе, практически в холостую.

Спасибо, это вариант! Приму к сведению!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Samopal пишет:
Миша84 пишет:

Этот трактор больше жить не будет, я его разберу! Мотор будет другой, помощнее! Я еще не определился какой!

Продайте его и сложите новий с нуля, все равно кроме колес и гидравлики с него нечего взять. Это мое мнение.

На этом тракторе очень хороший реверс, понижающий где-то в два раза! Сколько передач вперед, столько-же и назад! Я убедился--это очень удобно! Колёса я нарезал специальным станком, я его сделал по принципу немецкого, они на грузовиках протектор углубляли раньше. да и сейчас, друзья-дальнобойщики говорят, подрезают! У меня просто трансформатор помощнее, можно нихромовую пластину пошире поставить! А охлаждал мотор вентилятором радиатора с Мазды, без диффузоров, так хватало![/quote]
у меня к вам два вопроса
1 если можна принцип работы, фото и описание станка для нарезания протектора
2 с чего реверс

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

Дорогой не переживай, если очень прижмет и ничего не найдеш пиши-в наличии пару мостов имеется как нибудь эту проблему решим.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Samopal пишет:
beedmeister пишет:
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

Привет!
если других вариантов небудет, то рассмотри как вариант перевернуть мост и что бы пара работала другой стороной зубьев там то наверняка плечи зуб ровные, а с зазубринами пускай работает кратковременно при заднем ходе, практически в холостую.

Спасибо, это вариант! Приму к сведению!

Привет земляк. Если мост перевернешь, то получишь обратное вращение колес. И по поводу моста ты загнул, машины газ-51 у нас на дорогах действительно редкость но в металлоломе мосты встречаются, и еще у нас в городе ездят несколько газ-52 с таким мостом, не знаю мож переделка а мож модификация такая была. А почему мост не газ-53 его тоже укоротить не проблема, а еще лучше газ-4301 он с принудительной блокировкой.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Чем нарезали так ровно шини?

я на мотоблок резал. На дрель насадка с редуктором и заточеной трубкой одевается и вперед, только в масло успевай макать. Если будет возможность то скину фото резака 

Файлы:
pb172059.jpg
pb172060.jpg

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Чем нарезали так ровно шини?

я на мотоблок резал. На дрель насадка с редуктором и заточеной трубкой одевается и вперед, только в масло успевай макать. Если будет возможность то скину фото резака 

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Samopal пишет:
Миша84 пишет:

Этот трактор больше жить не будет, я его разберу! Мотор будет другой, помощнее! Я еще не определился какой!

Продайте его и сложите новий с нуля, все равно кроме колес и гидравлики с него нечего взять. Это мое мнение.

На этом тракторе очень хороший реверс, понижающий где-то в два раза! Сколько передач вперед, столько-же и назад! Я убедился--это очень удобно! Колёса я нарезал специальным станком, я его сделал по принципу немецкого, они на грузовиках протектор углубляли раньше. да и сейчас, друзья-дальнобойщики говорят, подрезают! У меня просто трансформатор помощнее, можно нихромовую пластину пошире поставить! А охлаждал мотор вентилятором радиатора с Мазды, без диффузоров, так хватало![/quote]
Можно фото станка с пояснениями, самому надо нарезать елку на резине л-225, как у Андр77.
Андр77 фото вашего приспобления тоже хочется увидеть.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
СМД-60 пишет:
Samopal пишет:

Народ, нужна консультация-- у меня мост газ-51, разобрал когда укорачивал, а планетарка очень грустная и уставшая! Посмотрите-будет ходить или нет! Чем её можно заменить! мост нашел последний в укране наверное, отдал за него 500 грн, и найти родную планетарку, я думаю, будет очень большой проблемой!

Дорогой не переживай, если очень прижмет и ничего не найдеш пиши-в наличии пару мостов имеется как нибудь эту проблему решим.

А таки решать как-то надо! Но рулит везде цена вопроса! (расстояние,доставка, а отсюда и целесообразность!)

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

возьмете свою компанию? мой трактор
Файлы:
02032010348_0.jpg
02032010348.jpg

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
петр 21 пишет:

возьмете свою компанию? мой трактор

Побольше фоток и подробное описание

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

1 если можна принцип работы, фото и описание станка для нарезания протектора
2 с чего реверс[/quote]
Станок : к трансформатору присоединен пистолет-держатель с микровыключателем (исключает работу в холостую), к пистолету прикручены две лыжи, между ними крепится нихромовый резачок, он при подаче напруги нагревается, и резина режется как слив. масло! Фото скину завтра,если инет не умрет! А реверс на моем минике стоит с Львовского погрузчика вилочного! Вещь--супер!(реверс)

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
петр 21 пишет:

возьмете свою компанию? мой трактор

Побольше фоток и подробное описание

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах