Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 200 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

Привет всем самодельщикам, дайте совет по такому вопросу, имеется самодельный трактор, хочу поставить на него движок от мотоцикла Ирбит и вот столкнулся с такой проблемой разность вращения коробки мото и коробки газ51 мост не перевернут, если изменить вращение таким способом имеет смысл или нет?

Файлы:
pb150005.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Denn. пишет:

Привет всем самодельщикам, дайте совет по такому вопросу, имеется самодельный трактор, хочу поставить на него движок от мотоцикла Ирбит и вот столкнулся с такой проблемой разность вращения коробки мото и коробки газ51 мост не перевернут, если изменить вращение таким способом имеет смысл или нет?

Мое мнение---не стоит так делать, хотя некоторое время работать будет, но это будет не самым надежным узлом.

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

Привет всем самодельщикам, дайте совет по такому вопросу, имеется самодельный трактор, хочу поставить на него движок от мотоцикла Ирбит и вот столкнулся с такой проблемой разность вращения коробки мото и коробки газ51 мост не перевернут, если изменить вращение таким способом имеет смысл или нет?

18.10.2010 - 20:45
: 164

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

fil78 не пугай людей ВАЗовским движком, т.е. расходом топлива, это ведь не правда, я уже об этом писал. Последний пример в посту 5746 , я вспахал 3 огорода и израсходовал не более 10л. , плюс дорога туда 2,5км. и назад, если по времени, то я выехал из дома в 15,50 и приехал домой в 19.00., т.е. трактор работал 3 часа. В работе движок работает не сильно напрягаясь, 2000-2500 об., в общем мне нравится, я сам думал что ВАЗ будет прожорлив, но и надеялся что при запасе мощности большого расхода не будет, и надежды мои оправдались. ДВС у меня 21011 переделанный под 2106.

А что значит переделанный?

Это ставим К/вал от "Нивы" 1.7L и укороченные шатуны и получается ход поршней как у 2106 или 2103, в общем добавляется примерно10л.с. и крут. момент увел. соответственно с 9.4 до 11.8 при снижении об. с 3400 до 3000.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksei-82 пишет:

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

Разницы существенной не вижу абсолютно!
Как удобно, так и делайте. Только вместо болтов обычно используют заклепки.
И что хорошо, при болтах или заклепках можно быстро переиграть раму, исли возникнет необходимость в переделке, а вот со сваркой придется повазиться.
Но с другой стороны, сварная рама жеще, чем клепаная, и меньше играет, что хорошо при жестком закреплении узлов на этой раме.

18.10.2010 - 20:45
: 164
Андрей32 пишет:
Aleksei-82 пишет:

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

Разницы существенной не вижу абсолютно!
Как удобно, так и делайте. Только вместо болтов обычно используют заклепки.
И что хорошо, при болтах или заклепках можно быстро переиграть раму, исли возникнет необходимость в переделке, а вот со сваркой придется повазиться.
Но с другой стороны, сварная рама жеще, чем клепаная, и меньше играет, что хорошо при жестком закреплении узлов на этой раме.

С заклёпками согласен, но клепку 12или14 врятли нормально можно расклепать в обычных условиях. Я планирую делать болты с приточкой .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aleksei-82 пишет:
Андрей32 пишет:
Aleksei-82 пишет:

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

Разницы существенной не вижу абсолютно!
Как удобно, так и делайте. Только вместо болтов обычно используют заклепки.
И что хорошо, при болтах или заклепках можно быстро переиграть раму, исли возникнет необходимость в переделке, а вот со сваркой придется повазиться.
Но с другой стороны, сварная рама жеще, чем клепаная, и меньше играет, что хорошо при жестком закреплении узлов на этой раме.

С заклёпками согласен, но клепку 12или14 врятли нормально можно расклепать в обычных условиях. Я планирую делать болты с приточкой .

Зачем тебе эти заморочки, сварил и забыл! Правда 7 раз отмерь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня рама полусвареная состоит из 2 частей специально так сделал чтоб можно было раздвинуть или уменьшить
Файлы:
1_303.jpg

18.10.2010 - 20:45
: 164
Анатолий Иванович пишет:
Aleksei-82 пишет:
Андрей32 пишет:
Aleksei-82 пишет:

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

Разницы существенной не вижу абсолютно!
Как удобно, так и делайте. Только вместо болтов обычно используют заклепки.
И что хорошо, при болтах или заклепках можно быстро переиграть раму, исли возникнет необходимость в переделке, а вот со сваркой придется повазиться.
Но с другой стороны, сварная рама жеще, чем клепаная, и меньше играет, что хорошо при жестком закреплении узлов на этой раме.

С заклёпками согласен, но клепку 12или14 врятли нормально можно расклепать в обычных условиях. Я планирую делать болты с приточкой .

Зачем тебе эти заморочки, сварил и забыл! Правда 7 раз отмерь.

Спасибо за убеждение thank_you потому и надоедаю с таким вопросом , что хочется всё как следует взвесить , а потом делать .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksei-82 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Aleksei-82 пишет:
Андрей32 пишет:
Aleksei-82 пишет:

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

Разницы существенной не вижу абсолютно!
Как удобно, так и делайте. Только вместо болтов обычно используют заклепки.
И что хорошо, при болтах или заклепках можно быстро переиграть раму, исли возникнет необходимость в переделке, а вот со сваркой придется повазиться.
Но с другой стороны, сварная рама жеще, чем клепаная, и меньше играет, что хорошо при жестком закреплении узлов на этой раме.

С заклёпками согласен, но клепку 12или14 врятли нормально можно расклепать в обычных условиях. Я планирую делать болты с приточкой .

Зачем тебе эти заморочки, сварил и забыл! Правда 7 раз отмерь.

Спасибо за убеждение thank_you потому и надоедаю с таким вопросом , что хочется всё как следует взвесить , а потом делать .

Можно и с болтами, а можно и с заклепками, и не обязательно на 12 и 14 , а на 10 и даже на 8, только колличество добавить немного. У вас же ни К700 все-таки.
А сварить проще всего, только , как сказал Иваныч, 7 раз нужно все вымерить...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович][quote=fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

fil78 не пугай людей ВАЗовским движком, т.е. расходом топлива, это ведь не правда, я уже об этом писал. Последний пример в посту 5746 , я вспахал 3 огорода и израсходовал не более 10л. , плюс дорога туда 2,5км. и назад, если по времени, то я выехал из дома в 15,50 и приехал домой в 19.00., т.е. трактор работал 3 часа. В работе движок работает не сильно напрягаясь, 2000-2500 об., в общем мне нравится, я сам думал что ВАЗ будет прожорлив, но и надеялся что при запасе мощности большого расхода не будет, и надежды мои оправдались. ДВС у меня 21011 переделанный под 2106.[/quote

да я не против вазовского движка просто почему все боятся переводить на газ. у нас кары в холодимльниках работают на газовых балонах старые переделали на 40 литровый балон а новые заводские на 20 литровых ездят. пусть и потеряется лошадей 15 но запаса хватит втолне переделать сложности тоже нет.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

fil78 не пугай людей ВАЗовским движком, т.е. расходом топлива, это ведь не правда, я уже об этом писал. Последний пример в посту 5746 , я вспахал 3 огорода и израсходовал не более 10л. , плюс дорога туда 2,5км. и назад, если по времени, то я выехал из дома в 15,50 и приехал домой в 19.00., т.е. трактор работал 3 часа. В работе движок работает не сильно напрягаясь, 2000-2500 об., в общем мне нравится, я сам думал что ВАЗ будет прожорлив, но и надеялся что при запасе мощности большого расхода не будет, и надежды мои оправдались. ДВС у меня 21011 переделанный под 2106.

отличный расход!!! тракторок то полноприводной. второй мост тоже крутить надо!!!

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

октановое число у газа примерно 105 отсюда вывод для НОРМАЛЬНОЙ работы двигателя его нужно форсировать тоесть поднять степень сжатия . Но можно и не чево не делать и ездить так ....... потом менять сгоревшие клапана , поршня и кольца . У меня сасед работает в местном горгазе вадилой так вот он говорит что у них все машины переведенные на газ вернули снова на бензу так как стали дружно сыпатся движки . и таких примеров куча . Так есть ли смысл ради экономии 2-3 литров бензина убивать мотор ? дизель чота некто не переводит на нефть lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на нефть нет вот на газ да вот под окном гудит электростанция на 500 к ват двигатель корабельный переведен на газ всего лишь за место форсунки поставили форкамеру работает второй год ну а как же легковые автомобили

Латвия
08.11.2010 - 22:36
: 10

Титаник тоже был на заклёпках,но лет 50 ето не практизуется.Сварка выше всего.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Aleksei-82 пишет:

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

Моем тракторе рама крепится полностью на болтах (М12,М14,М10), за более 10 лет эксплуатации только недавно перепроверил затяжку и везде все ОК!.На тех местах где позволяет ставили гайку и контр гайку, а где в притык стоят под гайкой гравера.
Так что непарьтесь с заклепками и сваркой можно смело собирать на болтах и легко поддается в случае модернизации.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Vladimir_ra9wvv пишет:

октановое число у газа примерно 105 отсюда вывод для НОРМАЛЬНОЙ работы двигателя его нужно форсировать тоесть поднять степень сжатия . Но можно и не чево не делать и ездить так ....... потом менять сгоревшие клапана , поршня и кольца . У меня сасед работает в местном горгазе вадилой так вот он говорит что у них все машины переведенные на газ вернули снова на бензу так как стали дружно сыпатся движки . и таких примеров куча . Так есть ли смысл ради экономии 2-3 литров бензина убивать мотор ? дизель чота некто не переводит на нефть lol

Я, свою AUDI-100 перевел на газ еще с 2000г. тогда кто помнит у нас был первый криз бензина, помню народ с Крыма добирался как могли, лили чуть ли не солярку лишь бы доехать и сколько было движков угробленно.
При переводе на газ надо помнить, что он имеет выше октан, выше температуру горения и чуть дольше горит чем бензин. И вот это самая большая проблема у тех кто этого незнает, поэтому палят клапана и прожигают поршня! Учитывая все это зажигание нужно ставить еще раньше на 7-15 град. Это для того что бы газовая рабочая смесь успевала сгореть до того когда клапана откроются иначе прогары вам обеспеченны!.
Так что ненадо валить на газ что он такой плохой-как правило это КРИВЫЕ РУКИ.
А по потери мощности тоже чепуха, Малозаметная разница только в разгоне, когда на бензине то в двигало льется струя бензина и он начинает "рвать" на газе это происходит плавней и равномерно, хотя можно накрутить подачу газа, что будет рвать, но зачем его тогда ставить если расход будет самошедчим.?
Во всем остальном в эксплуатации на газе, никакой разницы нету, кроме экономии кошелька унас газ почти на половину дешевле в цене против бензина.
Так уменя на 100км примерный расход газа за городом ~8л, бензина ~7л в, городе газ~9-12л, бензина ~8-10л вот и считайте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Анатолий Иванович ну не верю что вы за три часа спалили 10 литров притом еще и в нагрузке, я на десятке 1.6 16 кл за три часа спаливаю 15 литров при расходе 5.8 л на 100 км\ч по трасе при скорости 100 км\ч.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
fil78 пишет:

Анатолий Иванович ну не верю что вы за три часа спалили 10 литров притом еще и в нагрузке, я на десятке 1.6 16 кл за три часа спаливаю 15 литров при расходе 5.8 л на 100 км\ч по трасе при скорости 100 км\ч.

нормально всё! такой же примерно расход! десятка тяжелее наполовину а здесь вес меньше и редуктора ! он практически в холостую крутится даже если в нагрузку! ток что Анатолий Иванович прав!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Когдато замерял, миник самоделка, двигатель ЗАЗ-40, плуг скибовец,захват-50см.,огород 35с. 3,5 часа работы -15-16л. бензина.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

а какой дайхатсу ? какой двиг цифры буквы? дизель это луче бензина! сам держу дайхатсу уже три года проблем с запчастями нет! они ломаются очень редко и по вине ездока![/quote]
Да бог его знает, какая там маркировка, я его близко не видел, не знаю как ссылку прикрепить, машина висит на сайте продажи авто! Там двигатель, оказывается 1,0 литра! Все хорошо, но вот цена wacko2 !
Файлы:
11171003f.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Андрей32 пишет:
Aleksei-82 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Aleksei-82 пишет:
Андрей32 пишет:
Aleksei-82 пишет:

Добрый вечер Андрей . Уже задавал на форуме такой вопрос ,но ответа так и не получил. Меня интересует такой вопрос: какую раму для минитрактора делать сварную или на болтах , при условии что мотор и КПП будут стоять на подушках ?

Разницы существенной не вижу абсолютно!
Как удобно, так и делайте. Только вместо болтов обычно используют заклепки.
И что хорошо, при болтах или заклепках можно быстро переиграть раму, исли возникнет необходимость в переделке, а вот со сваркой придется повазиться.
Но с другой стороны, сварная рама жеще, чем клепаная, и меньше играет, что хорошо при жестком закреплении узлов на этой раме.

С заклёпками согласен, но клепку 12или14 врятли нормально можно расклепать в обычных условиях. Я планирую делать болты с приточкой .

Зачем тебе эти заморочки, сварил и забыл! Правда 7 раз отмерь.

Спасибо за убеждение thank_you потому и надоедаю с таким вопросом , что хочется всё как следует взвесить , а потом делать .

Можно и с болтами, а можно и с заклепками, и не обязательно на 12 и 14 , а на 10 и даже на 8, только колличество добавить немного. У вас же ни К700 все-таки.
А сварить проще всего, только , как сказал Иваныч, 7 раз нужно все вымерить...

Сварка,сварка и ешё раз сварка.Только не надо шары на лоб и варить все подряд.Отрезали сколь надо,прихватили в доступном месте,чтобы в случае чего шов можно было болгаркой срезать.А когда все агрегаты займут свое законное место вот тогда и проварите все соединения капитально.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Samopal пишет:

а какой дайхатсу ? какой двиг цифры буквы? дизель это луче бензина! сам держу дайхатсу уже три года проблем с запчастями нет! они ломаются очень редко и по вине ездока!

Да бог его знает, какая там маркировка, я его близко не видел, не знаю как ссылку прикрепить, машина висит на сайте продажи авто! Там двигатель, оказывается 1,0 литра! Все хорошо, но вот цена wacko2 ![/quote]
хорошая штуковина!движочек маленький аккуратный! прокладку найти я думаю не вопрос. да и ремешок тоже! а цена ----- да! кусается!

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
beedmeister пишет:

Я, свою AUDI-100 перевел на газ еще с 2000г. тогда кто помнит у нас был первый криз бензина, помню народ с Крыма добирался как могли, лили чуть ли не солярку лишь бы доехать и сколько было движков угробленно.
При переводе на газ надо помнить, что он имеет выше октан, выше температуру горения и чуть дольше горит чем бензин. И вот это самая большая проблема у тех кто этого незнает, поэтому палят клапана и прожигают поршня! Учитывая все это зажигание нужно ставить еще раньше на 7-15 град. Это для того что бы газовая рабочая смесь успевала сгореть до того когда клапана откроются иначе прогары вам обеспеченны!.
Так что ненадо валить на газ что он такой плохой-как правило это КРИВЫЕ РУКИ.
А по потери мощности тоже чепуха, Малозаметная разница только в разгоне, когда на бензине то в двигало льется струя бензина и он начинает "рвать" на газе это происходит плавней и равномерно, хотя можно накрутить подачу газа, что будет рвать, но зачем его тогда ставить если расход будет самошедчим.?
Во всем остальном в эксплуатации на газе, никакой разницы нету, кроме экономии кошелька унас газ почти на половину дешевле в цене против бензина.
Так уменя на 100км примерный расход газа за городом ~8л, бензина ~7л в, городе газ~9-12л, бензина ~8-10л вот и считайте.

Полностью с вами согласен! Но если дигло переводить на газ полностью, без альтернативы даже в виде высокооктанового бензина, т.е. увеличить степень сжатия, электронный впрыск газа, электронное зажигание, то тогда экономичность будет лучше даже чем на бензине. Мощность не упадет, и ресурс ни на метр не уменьшится. Знакомый проделал это на своем Газ-66, в результате моща 125 жеребцов, 17-19 литров порожняком по трассе, 20-25 литров груженым по лесу. Мотор работает ровно, плавно, масло не портиться даже через 15000 километров (результат однократного эксперимента)

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Дим74 пишет:
beedmeister пишет:

Я, свою AUDI-100 перевел на газ еще с 2000г. тогда кто помнит у нас был первый криз бензина, помню народ с Крыма добирался как могли, лили чуть ли не солярку лишь бы доехать и сколько было движков угробленно.
При переводе на газ надо помнить, что он имеет выше октан, выше температуру горения и чуть дольше горит чем бензин. И вот это самая большая проблема у тех кто этого незнает, поэтому палят клапана и прожигают поршня! Учитывая все это зажигание нужно ставить еще раньше на 7-15 град. Это для того что бы газовая рабочая смесь успевала сгореть до того когда клапана откроются иначе прогары вам обеспеченны!.
Так что ненадо валить на газ что он такой плохой-как правило это КРИВЫЕ РУКИ.
А по потери мощности тоже чепуха, Малозаметная разница только в разгоне, когда на бензине то в двигало льется струя бензина и он начинает "рвать" на газе это происходит плавней и равномерно, хотя можно накрутить подачу газа, что будет рвать, но зачем его тогда ставить если расход будет самошедчим.?
Во всем остальном в эксплуатации на газе, никакой разницы нету, кроме экономии кошелька унас газ почти на половину дешевле в цене против бензина.
Так уменя на 100км примерный расход газа за городом ~8л, бензина ~7л в, городе газ~9-12л, бензина ~8-10л вот и считайте.

Полностью с вами согласен! Но если дигло переводить на газ полностью, без альтернативы даже в виде высокооктанового бензина, т.е. увеличить степень сжатия, электронный впрыск газа, электронное зажигание, то тогда экономичность будет лучше даже чем на бензине. Мощность не упадет, и ресурс ни на метр не уменьшится. Знакомый проделал это на своем Газ-66, в результате моща 125 жеребцов, 17-19 литров порожняком по трассе, 20-25 литров груженым по лесу. Мотор работает ровно, плавно, масло не портиться даже через 15000 километров (результат однократного эксперимента)

В любом учебнике найдёте что ресурс двигателя при работе на газе больше чем при работе на бензине или солярке. У меня установлено ГБО после пробега 14000км. Сейчас пробег 96000км, зажигание установлено раннее, на глаз. Периодически перехожу на бензин (в холодное время завожу и прогреваю на бензине) что позволяет избежать прожога клапанов ( при сгорании бензина на клапанах оседает слой свинца который некоторое время предотвращает их прожог при работе на газе (инфа из инструкции к ГБО)). ГБО Турецкой фирмы FEMA.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Владимир Герус пишет:

Когдато замерял, миник самоделка, двигатель ЗАЗ-40, плуг скибовец,захват-50см.,огород 35с. 3,5 часа работы -15-16л. бензина.

У меня плуг тоже захват 50см., но двигатель почти в 2раза сильнее и скорость наверно больше и карбюратор попался хороший, я даже хотел переставить его на свою "семёрку" и 35с. я думаю пахал бы меньше 3.5часа.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
дуглас пишет:
fil78 пишет:

Анатолий Иванович ну не верю что вы за три часа спалили 10 литров притом еще и в нагрузке, я на десятке 1.6 16 кл за три часа спаливаю 15 литров при расходе 5.8 л на 100 км\ч по трасе при скорости 100 км\ч.

нормально всё! такой же примерно расход! десятка тяжелее наполовину а здесь вес меньше и редуктора ! он практически в холостую крутится даже если в нагрузку! ток что Анатолий Иванович прав!

И ещё я не преодолеваю сопротивления воздуха как на скорости 100км.в час.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:
fil78 пишет:

Анатолий Иванович ну не верю что вы за три часа спалили 10 литров притом еще и в нагрузке, я на десятке 1.6 16 кл за три часа спаливаю 15 литров при расходе 5.8 л на 100 км\ч по трасе при скорости 100 км\ч.

нормально всё! такой же примерно расход! десятка тяжелее наполовину а здесь вес меньше и редуктора ! он практически в холостую крутится даже если в нагрузку! ток что Анатолий Иванович прав!

И ещё я не преодолеваю сопротивления воздуха как на скорости 100км.в час.

кстати! до переделки мой тырчик на повышенной 90 шел и расход был удовлетворительный! правда в нем сидеть было страшно!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

Анатолий Иванович ну не верю что вы за три часа спалили 10 литров притом еще и в нагрузке, я на десятке 1.6 16 кл за три часа спаливаю 15 литров при расходе 5.8 л на 100 км\ч по трасе при скорости 100 км\ч.

Отвечу ещё и тебе лично:из спалинных 15п. как минимум 5л. ушло на преодоление встречного воздушного потока (без расчётов, грубая прикидка) и оборотов у тебя было чуть больше, а я не все 3 часа работал в нагрузке, так что всё примерно сходится и притом в лучшую сторону.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах