Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 199 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
дуглас пишет:

крепление насоса ГУР к дигателю 2101

Спасибо почти всё понятно ! вот только "болт крепления к головке блока" я так и не понял как сделан, на фото плохо видно.
Если можно то сделай фото как то иначе что бы по лучше было видно ?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Leksus пишет:
дуглас пишет:

крепление насоса ГУР к дигателю 2101

Спасибо почти всё понятно ! вот только "болт крепления к головке блока" я так и не понял как сделан, на фото плохо видно.
Если можно то сделай фото как то иначе что бы по лучше было видно ?

там внутри проушина приварена. а в головке болт М 8 к нему прикручено! попробую залесть сфотать!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

кто знает как зделать регулятор оборотов на двг ВАЗ 2101 ???

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Это с ЯВЫ?

 

Не знаю. У "металлистов" подобрал, а то  ушел бы в цветмет

Файлы:
pb122002.jpg

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

аппарат зачетный, для картошки лучше не надо, по длине габарит не большой будет?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Андр77 пишет:

Это с ЯВЫ?

 

Не знаю. У "металлистов" подобрал, а то  ушел бы в цветмет

Даааа такое выкидывать. Это же родной ЯВОвский карбюратор. Написано на нем, видите? А в Чехословакии херни не делали.

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

Народ! подскажите как менять масло в гидравлике!
пока морозов нет! приобрёл самодельный трактор с гидросистемой а в системе вместо масла - эмульсия (трактор некоторое время стоял на улице беспризорником!) и в систему попала вода (я так думаю)
надо срочно поменять масло _ расскажите КАК!!!!
Трактор имеет 2 гидроцилиндра и 2 распределителя на 3 положения насос НШ10 и бак под гидражку

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101
Kackaqep пишет:

Народ! подскажите как менять масло в гидравлике!
пока морозов нет! приобрёл самодельный трактор с гидросистемой а в системе вместо масла - эмульсия (трактор некоторое время стоял на улице беспризорником!) и в систему попала вода (я так думаю)
надо срочно поменять масло _ расскажите КАК!!!!
Трактор имеет 2 гидроцилиндра и 2 распределителя на 3 положения насос НШ10 и бак под гидражку

Привет.Ты сперва покажи нам свой трактор,а потом мы подскажем,как промыть гидросистему!

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38
Кулик пишет:
Kackaqep пишет:

Народ! подскажите как менять масло в гидравлике!

Привет.Ты сперва покажи нам свой трактор,а потом мы подскажем,как промыть гидросистему!

См пост #5812

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Kackaqep пишет:

Народ! подскажите как менять масло в гидравлике!
пока морозов нет! приобрёл самодельный трактор с гидросистемой а в системе вместо масла - эмульсия (трактор некоторое время стоял на улице беспризорником!) и в систему попала вода (я так думаю)
надо срочно поменять масло _ расскажите КАК!!!!
Трактор имеет 2 гидроцилиндра и 2 распределителя на 3 положения насос НШ10 и бак под гидражку

Привет .. слей эту гадость и налей свежего масла погоняй во всех режимах и слей. промой фильтр и залей свежее масло по сезону.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Привет,народ, переживающий муки творчества! Примите в свои ряды?! Форум штудирую "от корки до корки", и вот решился. Инет полумертвый, поэтому фотки выложу со временем, у меня тоже есть "чудо-конь". А сейчас срочно нужна помощь- предлагают двух цилиндровый дизель, по ходу ереванский, здесь на форуме такой видел, вместе с кпп газ-51 и сцеплением +радиатор и стартер за 2500 гривен! Кто знает-отзовитесь, как этот мотор в работе?! Стоит брать, это нормальная цена, или может дорого? Заранее спасибо!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если видел на форуме то напиши в каком посту его номер и еше его состояние если новый то стоит если уже работал то надо подумать хотя дизель есть дизель это то что нужно для самоделки и в расходе он экономный и крутяший момент при малых оборотах

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bolt пишет:
Kackaqep пишет:

Народ! подскажите как менять масло в гидравлике!
пока морозов нет! приобрёл самодельный трактор с гидросистемой а в системе вместо масла - эмульсия (трактор некоторое время стоял на улице беспризорником!) и в систему попала вода (я так думаю)
надо срочно поменять масло _ расскажите КАК!!!!
Трактор имеет 2 гидроцилиндра и 2 распределителя на 3 положения насос НШ10 и бак под гидражку

Привет .. слей эту гадость и налей свежего масла погоняй во всех режимах и слей. промой фильтр и залей свежее масло по сезону.

Промыть солярой, раза два-дешевле и лучше вымывает.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
fil78 пишет:

если видел на форуме то напиши в каком посту его номер и еше его состояние если новый то стоит если уже работал то надо подумать хотя дизель есть дизель это то что нужно для самоделки и в расходе он экономный и крутяший момент при малых оборотах

Такой движок в посте №5602 обсуждался! Гложат меня сомнения по поводу цены....! Мотор не работал, он стоял на эл.генераторе, но не использовался, потом гену украли, ну а мотор предлагают мне....!

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Владимир Герус пишет:
bolt пишет:
Kackaqep пишет:

Народ! подскажите как менять масло в гидравлике!
пока морозов нет! приобрёл самодельный трактор с гидросистемой а в системе вместо масла - эмульсия (трактор некоторое время стоял на улице беспризорником!) и в систему попала вода (я так думаю)
надо срочно поменять масло _ расскажите КАК!!!!
Трактор имеет 2 гидроцилиндра и 2 распределителя на 3 положения насос НШ10 и бак под гидражку

Привет .. слей эту гадость и налей свежего масла погоняй во всех режимах и слей. промой фильтр и залей свежее масло по сезону.

Промыть солярой, раза два-дешевле и лучше вымывает.

Полностью согласен. Я с помощью солярки выгнал эмульсию из Уазовского двигла. Залил три литра в поддон, пару минут погонял стартером и слил. Повторил второй раз в течении пяти минут и чистота внутри!

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Samopal, Добрый вечер!
Мне такой движок достался за три КАМАЗа песка (речного), песок халявный, затраты только на перевозку. В моем случае двигатель более 5-ти лет провалялся на улице накрытый листом железа. В итоге пришлось делать полную ревизию, когда столкнулся с проблемой ТНВД пришлось через знакомых отдать в специализированный цех по ремонту такого типа двигателей, от такого хранения 100% придется менять гильзы с поршнями, а так же ТНВД. Думаю обойдется мне это еще в 10 тыс. руб. плюс дают новые з/ч. В интернете интересовался про з/ч, один ТНВД стоит около 10 тыс. руб., а их на нем два.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

есть два двигателя точно сказать не могу но один 1500 об.мин мах и мошностью 14 л.с и 2000 об.мин мах и мошностью 22 л.с надо смотреть как он работает не дымит ли. а может на разборках с какойнибуть иномарки подобрать есть возможность. сразу скажу что заводится плохо только со свечами подогрева ну а двигатель вынослевый правда я сужу по 4 целендровому работал с ним. вобшето может надавите что запчасти дорогие да цену скинут

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
fil78 пишет:

есть два двигателя точно сказать не могу но один 1500 об.мин мах и мошностью 14 л.с и 2000 об.мин мах и мошностью 22 л.с надо смотреть как он работает не дымит ли. а может на разборках с какойнибуть иномарки подобрать есть возможность. сразу скажу что заводится плохо только со свечами подогрева ну а двигатель вынослевый правда я сужу по 4 целендровому работал с ним. вобшето может надавите что запчасти дорогие да цену скинут

Он вообще просил 500 у.е. , это я уже опустил его на 2500 нашими! Я и опасаюсь за эти тнвд, мне их, в случае чего, найти будет проблематично! Я на разборке узнавал, мотор с иномарки 1700 см3 стоит 700у.е.! Предлагали УД, но я его не хочу! На моем сейчас стоит с Днепра мотор-- Фуфло! Раньше стоял с мотоколяски СзД, мотор замечательный, но слабоват! Поднимаешь мощь передачей-теряешь в скорости, и соответственно в инерции, а это очень плохо! У нас очень тяжелая почва, нужен запас мощности, веса, и естественно инерции! А может поставить Вазовский, а!? Он стоит 1000 грн. У меня мост есть Газ-51 (укоротил), коробка Газ-53, Реверс-редуктор 2:1. Хочу еще одну кпп присобачить, и по классической схеме! Какие мнения по этому поводу, коллеги? В общем, проблема одна- выбор двигла! (Блин, почти стихи!!)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Samopal пишет:
fil78 пишет:

есть два двигателя точно сказать не могу но один 1500 об.мин мах и мошностью 14 л.с и 2000 об.мин мах и мошностью 22 л.с надо смотреть как он работает не дымит ли. а может на разборках с какойнибуть иномарки подобрать есть возможность. сразу скажу что заводится плохо только со свечами подогрева ну а двигатель вынослевый правда я сужу по 4 целендровому работал с ним. вобшето может надавите что запчасти дорогие да цену скинут

Он вообще просил 500 у.е. , это я уже опустил его на 2500 нашими! Я и опасаюсь за эти тнвд, мне их, в случае чего, найти будет проблематично! Я на разборке узнавал, мотор с иномарки 1700 см3 стоит 700у.е.! Предлагали УД, но я его не хочу! На моем сейчас стоит с Днепра мотор-- Фуфло! Раньше стоял с мотоколяски СзД, мотор замечательный, но слабоват! Поднимаешь мощь передачей-теряешь в скорости, и соответственно в инерции, а это очень плохо! У нас очень тяжелая почва, нужен запас мощности, веса, и естественно инерции! А может поставить Вазовский, а!? Он стоит 1000 грн. У меня мост есть Газ-51 (укоротил), коробка Газ-53, Реверс-редуктор 2:1. Хочу еще одну кпп присобачить, и по классической схеме! Какие мнения по этому поводу, коллеги? В общем, проблема одна- выбор двигла! (Блин, почти стихи!!)

А с днепра фуфло в чем заключается?
Что за причины не устраивают вас?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Андрей32 пишет:
Samopal пишет:
fil78 пишет:

есть два двигателя точно сказать не могу но один 1500 об.мин мах и мошностью 14 л.с и 2000 об.мин мах и мошностью 22 л.с надо смотреть как он работает не дымит ли. а может на разборках с какойнибуть иномарки подобрать есть возможность. сразу скажу что заводится плохо только со свечами подогрева ну а двигатель вынослевый правда я сужу по 4 целендровому работал с ним. вобшето может надавите что запчасти дорогие да цену скинут

Он вообще просил 500 у.е. , это я уже опустил его на 2500 нашими! Я и опасаюсь за эти тнвд, мне их, в случае чего, найти будет проблематично! Я на разборке узнавал, мотор с иномарки 1700 см3 стоит 700у.е.! Предлагали УД, но я его не хочу! На моем сейчас стоит с Днепра мотор-- Фуфло! Раньше стоял с мотоколяски СзД, мотор замечательный, но слабоват! Поднимаешь мощь передачей-теряешь в скорости, и соответственно в инерции, а это очень плохо! У нас очень тяжелая почва, нужен запас мощности, веса, и естественно инерции! А может поставить Вазовский, а!? Он стоит 1000 грн. У меня мост есть Газ-51 (укоротил), коробка Газ-53, Реверс-редуктор 2:1. Хочу еще одну кпп присобачить, и по классической схеме! Какие мнения по этому поводу, коллеги? В общем, проблема одна- выбор двигла! (Блин, почти стихи!!)

А с днепра фуфло в чем заключается?
Что за причины не устраивают вас?

Андрей, привет! А Вы не знаете проблем МТховского двигла? У меня лично: Раза 3 прорывало сальник и масло было на контактах, через это менял несколько раз катушку, такой же сальник приносит клопот в заднем мосту. Далее перегрев двигателя даже на большой скорости 90-100 км/час. А как тупо сделано крепление головок с цилиндрами гайками с гранью на 12. Надо тонкий ключ, который я менял тоже несколько раз. Клапана надо было регулировать несколько раз в год. Ну это по двиглу, а по мотоциклу в целом не буду. Скажу одно, что К-750 намного лучше МТ-10. Это мое мнение.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

А с днепра фуфло в чем заключается?
Что за причины не устраивают вас?[/quote]
Я изначально был против него, но пока
я был в Москве на заработках, сын поменял мотор с изменением конструкции трактора. За все время ни разу не добился ровной, устойчивой работы. Под нагрузкой вообще с ним творится что-то непонятное! Менял все-поршневую,распредвал, зажигание, даже головки, сначала перебрал свои, потом поменял! Заводится с пол-тычка, а работает--я так не люблю! У меня принцип--я не должен слишком часто видеть двигатель, я должен знать что он есть и работает по звуку!!! (И я этого добьюсь).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

Я бы тоже д-21 поставил, но он стоит дороже иномарочного, я уже пробивал! Расход топлива с копеечным двиглом тоже напрягает, но тешу себя тем, что с прибавкой мощности возрастет и скорость, может за счет этого уложусь в "рамки"! Ну, опять-же, копеечный--это запасной вариант, все-же постараюсь найти дизелек 1,3-1,6 литра! Есть машинка за 1000у.е., Дайхатсу, дизель 0,85 литра, 3 цилиндра, требует замены прокладки гбц, привод распредвала--зубчатый ремень, а он-дефицит, да и опять-же--цена! Зачем мне машина целиком, если взять с неё кроме мотора на миник нечего! Поищу пока! А газ--не вариант для миника-это мое мнение!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а у меня появилась возможность собрать второй движек собираю по запчастям все узлы нашел осталось найти штанги центрефугу обвес и гайки с болтиками ну и собрать.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

газ тоже не очень хорошо! 3 дня возили торф. привезли около десяти тонн( телега маленькая около тонны входит) литров двадцать спалили бензина. плюс собирали в кучу отвалом. меня устраивает расход! движка 1974 года

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Samopal пишет:
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

Я бы тоже д-21 поставил, но он стоит дороже иномарочного, я уже пробивал! Расход топлива с копеечным двиглом тоже напрягает, но тешу себя тем, что с прибавкой мощности возрастет и скорость, может за счет этого уложусь в "рамки"! Ну, опять-же, копеечный--это запасной вариант, все-же постараюсь найти дизелек 1,3-1,6 литра! Есть машинка за 1000у.е., Дайхатсу, дизель 0,85 литра, 3 цилиндра, требует замены прокладки гбц, привод распредвала--зубчатый ремень, а он-дефицит, да и опять-же--цена! Зачем мне машина целиком, если взять с неё кроме мотора на миник нечего! Поищу пока! А газ--не вариант для миника-это мое мнение!

а какой дайхатсу ? какой двиг цифры буквы? дизель это луче бензина! сам держу дайхатсу уже три года проблем с запчастями нет! они ломаются очень редко и по вине ездока!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
дуглас пишет:
Samopal пишет:
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

Я бы тоже д-21 поставил, но он стоит дороже иномарочного, я уже пробивал! Расход топлива с копеечным двиглом тоже напрягает, но тешу себя тем, что с прибавкой мощности возрастет и скорость, может за счет этого уложусь в "рамки"! Ну, опять-же, копеечный--это запасной вариант, все-же постараюсь найти дизелек 1,3-1,6 литра! Есть машинка за 1000у.е., Дайхатсу, дизель 0,85 литра, 3 цилиндра, требует замены прокладки гбц, привод распредвала--зубчатый ремень, а он-дефицит, да и опять-же--цена! Зачем мне машина целиком, если взять с неё кроме мотора на миник нечего! Поищу пока! А газ--не вариант для миника-это мое мнение!

а какой дайхатсу ? какой двиг цифры буквы? дизель это луче бензина! сам держу дайхатсу уже три года проблем с запчастями нет! они ломаются очень редко и по вине ездока!

Всем привет,стоял у меня на на самоделке газ 69 движок,неплохо тянул два корпуса в черноземе ,но и бензина уходило ,за день при роботе в поле ,вспахал засеял ..... ,40л бака бывало и не хватало.Два года назад поставил 2.1D с рено трафик ,тянет легче ,а топлива ,чтоб не врать, не измерял точно но на половину точно меньше ,да и проблем с дизелем меньше ,там то искра то карбиратор .... .В нас на разборках бу где то от 400 до 800 уе стоял два года назад реновский.Я думаю лучше попробовать найти дизельок,кстати реновский легко переделать под наши кпп газ69.газ 53.... .Желаю Вам успехов !!!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Миша84 пишет:
Андрей32 пишет:
Samopal пишет:
fil78 пишет:

есть два двигателя точно сказать не могу но один 1500 об.мин мах и мошностью 14 л.с и 2000 об.мин мах и мошностью 22 л.с надо смотреть как он работает не дымит ли. а может на разборках с какойнибуть иномарки подобрать есть возможность. сразу скажу что заводится плохо только со свечами подогрева ну а двигатель вынослевый правда я сужу по 4 целендровому работал с ним. вобшето может надавите что запчасти дорогие да цену скинут

Он вообще просил 500 у.е. , это я уже опустил его на 2500 нашими! Я и опасаюсь за эти тнвд, мне их, в случае чего, найти будет проблематично! Я на разборке узнавал, мотор с иномарки 1700 см3 стоит 700у.е.! Предлагали УД, но я его не хочу! На моем сейчас стоит с Днепра мотор-- Фуфло! Раньше стоял с мотоколяски СзД, мотор замечательный, но слабоват! Поднимаешь мощь передачей-теряешь в скорости, и соответственно в инерции, а это очень плохо! У нас очень тяжелая почва, нужен запас мощности, веса, и естественно инерции! А может поставить Вазовский, а!? Он стоит 1000 грн. У меня мост есть Газ-51 (укоротил), коробка Газ-53, Реверс-редуктор 2:1. Хочу еще одну кпп присобачить, и по классической схеме! Какие мнения по этому поводу, коллеги? В общем, проблема одна- выбор двигла! (Блин, почти стихи!!)

А с днепра фуфло в чем заключается?
Что за причины не устраивают вас?

Андрей, привет! А Вы не знаете проблем МТховского двигла? У меня лично: Раза 3 прорывало сальник и масло было на контактах, через это менял несколько раз катушку, такой же сальник приносит клопот в заднем мосту. Далее перегрев двигателя даже на большой скорости 90-100 км/час. А как тупо сделано крепление головок с цилиндрами гайками с гранью на 12. Надо тонкий ключ, который я менял тоже несколько раз. Клапана надо было регулировать несколько раз в год. Ну это по двиглу, а по мотоциклу в целом не буду. Скажу одно, что К-750 намного лучше МТ-10. Это мое мнение.

Я с днепровским двигателем дела не имел, хотя принцип там как у ураловского, только колено на днепрах имеет вкладыши на шатунах, это и есть то, что меня не устраивает по сравнению с ураловским.
Знаю одного человека, который на своем днепре без ремонта двигателя проехал более 40тыщ.
По сальникам скажу--- как повезет, бывает поставишь новый, а он тут же и потек, бывает и повезет, тогда его после капиталки на следующий круг оставляешь.
На счет перегрева, очень тщательно нужно отнестись к регулировке начального угла опережения, также карбюраторов и клапанов.
Все это нужно регулировать не так, как идиоты в руководстве рекомендуют, а по своему зоркому глазу.
Я эти режимы для себя вывел, за не один год эксплуатации 3х ураловских движков.
А довелось один раз регулировать клапана по книге, так я его завести после этого не смог.
Так что, не все так плохо.
Да и карбюраторы нужно менять на более современные, с которыми и холостой ход устойчивый, и в любой мороз заводится с пол-тыка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

fil78 не пугай людей ВАЗовским движком, т.е. расходом топлива, это ведь не правда, я уже об этом писал. Последний пример в посту 5746 , я вспахал 3 огорода и израсходовал не более 10л. , плюс дорога туда 2,5км. и назад, если по времени, то я выехал из дома в 15,50 и приехал домой в 19.00., т.е. трактор работал 3 часа. В работе движок работает не сильно напрягаясь, 2000-2500 об., в общем мне нравится, я сам думал что ВАЗ будет прожорлив, но и надеялся что при запасе мощности большого расхода не будет, и надежды мои оправдались. ДВС у меня 21011 переделанный под 2106.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

а если поставите движек с копейки как на счет топлива ведь за час работы он сожрет около 10 литров я думаю это накладно у меня двигатель д-21 бак на 15 литров за день спалить не разу не получалось правда и не пахал целый день но со сваркой работал под нагрузкой часов семь. может расмотрите вариант перевода двигателя на газовый балон.

fil78 не пугай людей ВАЗовским движком, т.е. расходом топлива, это ведь не правда, я уже об этом писал. Последний пример в посту 5746 , я вспахал 3 огорода и израсходовал не более 10л. , плюс дорога туда 2,5км. и назад, если по времени, то я выехал из дома в 15,50 и приехал домой в 19.00., т.е. трактор работал 3 часа. В работе движок работает не сильно напрягаясь, 2000-2500 об., в общем мне нравится, я сам думал что ВАЗ будет прожорлив, но и надеялся что при запасе мощности большого расхода не будет, и надежды мои оправдались. ДВС у меня 21011 переделанный под 2106.

А что значит переделанный?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах