Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 184 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Николай В пишет:
kosar tolle пишет:

Да,тракторок сурьёзный! Сколько сил у движка? А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.

24 л/с.на счет карданов я знаю-вибрация на больших оборотах

это помоему при 1500об а максимальные обороты не знаете случайно. чем заводите такого монстра, просто он у меня на сварке стоял так только с 190 к нему подходил но это в маленький мороз при -10 и больше даже не решались его запускать

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
Николай В пишет:

Добрый вечер!Принимайте в ряды.Приобрел я в апреле вот такое чудо.тракторок отличный,но слишком длинный-буду укорачивать.и так по мелочи кое что.

Николай, просто ради антереса почем прикупил сей девайс? laugh просто продал свой самодельный трактор, хочу прицениться - не продешевил ли?

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
fil78 пишет:
Николай В пишет:
kosar tolle пишет:

Да,тракторок сурьёзный! Сколько сил у движка? А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.

24 л/с.на счет карданов я знаю-вибрация на больших оборотах

это помоему при 1500об а максемальные обороты не знаете случайно

Файлы:
dsc04285_0.jpg

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
fil78 пишет:
Николай В пишет:
kosar tolle пишет:

Да,тракторок сурьёзный! Сколько сил у движка? А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.

24 л/с.на счет карданов я знаю-вибрация на больших оборотах

это помоему при 1500об а максимальные обороты не знаете случайно. чем заводите такого монстра, просто он у меня на сварке стоял так только с 190 к нему подходил но это в маленький мороз при -10 и больше даже не решались его запускать

Завожу по старинке с горки (стартер башмачит) а так да 190 стоит.
может знаете где запчасти на этот двигатель продают?

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
Vladimir_ra9wvv пишет:
Николай В пишет:

Добрый вечер!Принимайте в ряды.Приобрел я в апреле вот такое чудо.тракторок отличный,но слишком длинный-буду укорачивать.и так по мелочи кое что.

Николай, просто ради антереса почем прикупил сей девайс? laugh просто продал свой самодельный трактор, хочу прицениться - не продешевил ли?

Купил дорого.Просили 40 руб. сошлись на 30руб.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в принцепе за такой агрегат цена нормальная а запчасти я искал у военных у нас рядом летчики так там у них такие двигателя на генераторах стоят ну и запчасти к ним тоже поставлялись. а впринцепе двигатель вынослевый и не прихотливый вот только один раз забыли воду слить в мороз (не помню сколько было) но выдавело прокладку головки и помоему заглушку , поменяли и все.

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13
beedmeister пишет:
Fiktor пишет:

Было:
Он пока что голый, капот и покраска в жёлтый впереди.

Вместо фары hi

Фары будут! Есть в наличии генератор, не требующий возбуждения (вроде от гусяника).

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

ОЛЕГ108,извини что долго чертил,хотел поточнее.Вместо крестовины(шарнира) приделай от жигуля гибкую муфту.
Файлы:
14-04-08_0107.jpg
14-04-08_1614.jpg
p1010082.jpg
p1010084.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Николай В пишет:
kosar tolle пишет:

Да,тракторок сурьёзный! Сколько сил у движка? А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.

24 л/с.на счет карданов я знаю-вибрация на больших оборотах

Они сварены не правильно.Надо вилка к вилке кардана под прямым углом

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.[/quote]
24 л/с.на счет карданов я знаю-вибрация на больших оборотах[/quote]

Ваш двигатель их постоянно хочет поломать,немного нужно переделать ,явление дрожания нижней челюсти при езде не основной недостаток: полетят ещё потшипники,а они нынче дорогие!

Россия
: Сибирь
08.07.2009 - 20:23
: 22

kosar tolle

 Спасибо за проявленный интерес. Чтобы не отвлекать остальных форумчан, ответил Вам в личку.
Всего хорошего!

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89
kosar tolle пишет:

Карач,у вас в Черкесске есть завод по выпуску резин.ткан.изделий по моему,ремни на ПРП 1.6 этого города у меня были-не плохо поработали.Он не работает,или шины не выпускает?

Здравствуй брат! Сегодня был в РТИ посмотрел твои ремни цена за комплект 25000р

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Уважаемые форумчане!!!
Задумал делать минитрактор №2, уже имеется дизель 2ч 8,5/11, две коробки ГАЗ-51, коробка и раздатка УАЗ, но пока ни как не решу как это все скомпоновать, чтобы и пахать можно было и на перегонах была подходящая скорость. Встал в тупик, как правильно соединить две коробки ГАЗ-51, чтобы длина миника не больно вытягивалась или же установить коробку и раздатку УАЗ и изготовить самодельный понижающий редуктор с отношением 1:2, но так же хочу у вас спросить, кто нибудь делал такой редуктор?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!!!
Задумал делать минитрактор №2, уже имеется дизель 2ч 8,5/11, две коробки ГАЗ-51, коробка и раздатка УАЗ, но пока ни как не решу как это все скомпоновать, чтобы и пахать можно было и на перегонах была подходящая скорость. Встал в тупик, как правильно соединить две коробки ГАЗ-51, чтобы длина миника не больно вытягивалась или же установить коробку и раздатку УАЗ и изготовить самодельный понижающий редуктор с отношением 1:2, но так же хочу у вас спросить, кто нибудь делал такой редуктор?

У этого дизеля номинальные обороты помоему 1800, так что состыковывайте с КПП ГАЗ-51, потом на раздатку и на мосты. Тянуть будет и культиватор и плуг.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77
Stepanchuk E.V. пишет:

ОЛЕГ108,извини что долго чертил,хотел поточнее.Вместо крестовины(шарнира) приделай от жигуля гибкую муфту.

Спасибо ,теперь понятно. А как тебе вариант #5539 стр.185 ? Немного не понял твой комментарий по поводу карданов #5574 , " двигатель хочет их сломать " Что там не правильно ? Если я правильно понял , при сварке вилки должны быть в одной плоскости. А там разве не так ? Или я что то не правильно понял ?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!!!
Задумал делать минитрактор №2, уже имеется дизель 2ч 8,5/11, две коробки ГАЗ-51, коробка и раздатка УАЗ, но пока ни как не решу как это все скомпоновать, чтобы и пахать можно было и на перегонах была подходящая скорость. Встал в тупик, как правильно соединить две коробки ГАЗ-51, чтобы длина миника не больно вытягивалась или же установить коробку и раздатку УАЗ и изготовить самодельный понижающий редуктор с отношением 1:2, но так же хочу у вас спросить, кто нибудь делал такой редуктор?

Ставьте две коробки одну ГАЗ-51, а вторую помощнее например ЗИЛ-157 или 130 раздатка уаз слабенькая ее быстро порвет. Длина особой роли не играет. Чем больше фабричных узлов тем меньше поломок

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
СМД-60 пишет:
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!!!
Задумал делать минитрактор №2, уже имеется дизель 2ч 8,5/11, две коробки ГАЗ-51, коробка и раздатка УАЗ.............

Ставьте две коробки одну ГАЗ-51, а вторую помощнее например ЗИЛ-157 или 130 раздатка уаз слабенькая ее быстро порвет. Длина особой роли не играет. Чем больше фабричных узлов тем меньше поломок

почему КПП УАЗ должно "порвать" при 22 л.с., когда на УАЗике ее при 75 л.с. почему-то не рвет?!?!? причем с грузом в 2 т.....

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
вовочка820 пишет:
СМД-60 пишет:
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!!!
Задумал делать минитрактор №2, уже имеется дизель 2ч 8,5/11, две коробки ГАЗ-51, коробка и раздатка УАЗ.............

Ставьте две коробки одну ГАЗ-51, а вторую помощнее например ЗИЛ-157 или 130 раздатка уаз слабенькая ее быстро порвет. Длина особой роли не играет. Чем больше фабричных узлов тем меньше поломок

почему КПП УАЗ должно "порвать" при 22 л.с., когда на УАЗике ее при 75 л.с. почему-то не рвет?!?!? причем с грузом в 2 т.....

Не ровняйте дизель и карбюратор! Крутящие моменты разные.На УАЗике вы не пашите где нагрузка меняется каждые пару секунд

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
Stepanchuk E.V. пишет:

А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.

24 л/с.на счет карданов я знаю-вибрация на больших оборотах[/quote]

Ваш двигатель их постоянно хочет поломать,немного нужно переделать ,явление дрожания нижней челюсти при езде не основной недостаток: полетят ещё потшипники,а они нынче дорогие![/quote]
спасибо.буду переделавать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
СМД-60 пишет:

Не ровняйте дизель и карбюратор! Крутящие моменты разные.На УАЗике вы не пашите где нагрузка меняется каждые пару секунд

как я "пашу" на своем УАЗике, так не дай Бог каждому!! и ж/б приставки из земли дергаю (вот та самая нагрузка, о которой вы говорите) и вожу на нем по 2 тонны да не один раз в году, а постоянно. а "рвется" уазовская КПП из-за того что ездят на одном заднем мосту.
а при переменной нагрузке (назовем её ударной) быстрее всего рассыпется сцепление, что у меня уже пару раз и было.
а при 24 л.с. будь то дизель или бензиновый двигатель уазовских узлов хватит с лихвой.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
вовочка820][quote=СМД-60 пишет:

Не ровняйте дизель и карбюратор! Крутящие моменты разные.На УАЗике вы не пашите где нагрузка меняется каждые пару секунд

как я "пашу" на своем УАЗике, так не дай Бог каждому!! и ж/б приставки из земли дергаю (вот та самая нагрузка, о которой вы говорите) и вожу на нем по 2 тонны да не один раз в году, а постоянно. а "рвется" уазовская КПП из-за того что ездят на одном заднем мосту.
а при переменной нагрузке (назовем её ударной) быстрее всего рассыпется сцепление, что у меня уже пару раз и было.
а при 24 л.с. будь то дизель или бензиновый двигатель уазовских узлов хватит с лихвой.[/qДа вы поравняйте диаметр поршней на УВЗике и на дизеле, массу маховика и двигателя на уазике и на дизеле, Вы поймите простую вещь на дизеле вы можете везти спокойно и 5 и 6 тонн груза лишь бы резина на прицепе выдержала, на уазике нет. Почему-то я могу потянуть севший Зил 130 ( Тракторец Д-37м+КПП ЗИЛ-130+мост ГАЗ-66) а УАЗ наврядли это сделает.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

ОЛЕГ 108,по поводу резиновой муфты согласен что подойдёт.А кардан обговаривал не твой,там человек купил трактор с свареными карданами,надеюсь он не обидился за пример thank_you .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
СМД-60 пишет:

Почему-то я могу потянуть севший Зил 130 ( Тракторец Д-37м+КПП ЗИЛ-130+мост ГАЗ-66) а УАЗ наврядли это сделает.

Честно говоря не силен в механике, но со школы помню:
проигрываем в расстоянии, выигрываем в силе. Здесь дело не столько в двигателях, а в редукторах скорее всего. УАЗовские 72 силы в скорость идут.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Честно говоря не силен в механике, но со школы помню:
проигрываем в расстоянии, выигрываем в силе. Здесь дело не столько в двигателях, а в редукторах скорее всего. УАЗовские 72 силы в скорость идут.[/quote]

Правильно говорите,уменьшаем скорость-увеличиваем крут.момент и наоборот. Если к примеру легковушке чтоб передать 1н/м шестерня с 10 зубьями сделает 3 оборота,т.е.30 раз зубья сработали,у грузового это пройдёт за 1-2 оборота.И где давление на зуб больше?наверное в грузовика?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

можно ставить две коробки газ51 а соединить если вы хотите наверняка можно например через гибкое трактора т74 места занимает мало но зато крепко да и две раздатки будет можно и насос на гидравлику поставить и вом вывести без лишней мороки и с передаточными числами проще щитать

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
валерий киев пишет:

можно ставить две коробки газ51 а соединить если вы хотите наверняка можно например через гибкое трактора т74 места занимает мало но зато крепко да и две раздатки будет можно и насос на гидравлику поставить и вом вывести без лишней мороки и с передаточными числами проще щитать

Если читали внимательно то здесь в теме есть трактор от КУКА.У него соединение граната между КПП.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Всем привет!
Некто подымали вопрос по поводу электро подъемника навески. Попался мне электродомкрат расчитан на подьем 3т веса. Вот примерно с такого можна приспособить. Причем потребляет немного, проверяли от аккумулятора УПС на джипе. Ход подьема 35см. примерно за 1 мин.
Ps. Правда, надолго ли хватит при использовании на тракторе? smile3
Файлы:
dsc00322_0.jpg

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77
Stepanchuk E.V. пишет:

ОЛЕГ 108,по поводу резиновой муфты согласен что подойдёт.А кардан обговаривал не твой,там человек купил трактор с свареными карданами,надеюсь он не обидился за пример thank_you .

Женя я понял что не мой , просто на этом примере хотел понять что не так ?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
beedmeister пишет:

Всем привет!
Некто подымали вопрос по поводу электро подъемника навески. Попался мне электродомкрат расчитан на подьем 3т веса. Вот примерно с такого можна приспособить. Причем потребляет немного, проверяли от аккумулятора УПС на джипе. Ход подьема 35см. примерно за 1 мин.
Ps. Правда, надолго ли хватит при использовании на тракторе? smile3

Особенно если навесить плуг или культиватор !!!! Надолго ли хватит резьбы...

Украина
: Тернополь
05.10.2010 - 21:59
: 5

Хорошо придумано,я вот тоже смастерил,и вроде даже ездит,

Файлы:
p8170076.jpg
p8170077.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах