Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 183 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89
kosar tolle пишет:

Вот я и спрашивал-работает ли завод-последние два года что-то Новосибирский АГРОСНАБ нам таких не постовлял-может от пускная цена на много больше Ярославских.Раньше в течении 10 лет Черкесские были и комплектом и по одному длинные продавались по 3т.р.,нынче летом Яр.по 6 т.р. один был,а комплект под 40.

Если хочешь могу точно узнать. На днях поеду в город. Ты мне размеры или что там у них напиши

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Узнай пожалуйсто что по чём,они у нас так и называются (ремни на пресс подборщик ПРП 1,6 для сена,представляют собой пять резиновых бесконечных транспортёрных лент длинной по 11метров и три широких коротких-это комплект.Есть ещё для льняных пресов-но те вроде короче на много.За ранее благодарен-Анатолий. thank_you

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89
kosar tolle пишет:

Узнай пожалуйсто что по чём,они у нас так и называются (ремни на пресс подборщик ПРП 1,6 для сена,представляют собой пять резиновых бесконечных транспортёрных лент длинной по 11метров и три широких коротких-это комплект.Есть ещё для льняных пресов-но те вроде короче на много.За ранее благодарен-Анатолий. thank_you

Ремни на пресс я знаю как выглядят. Хорошо узнаю проблем нет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Филипп пишет:

Всем привет!

Предлагают по соседству такой вот самопал:

Двигатель УД-1, мосты стоят от минипогрузчика, КПП от ГАЗ-52, волговское сцепление, резина зад. - УАЗ, перед - жигули.

Покритикуйте, стоит такой брать за 30 т.р.
Или может взять как набор деталей, а самому уже делать под себя, а то у нас с железками напряг. Меня не устраивает клиренс и то что ни как не заложен ВОМ в конструкцию. Гидравлику вроде можно подцепить к газовской коробке.

трицать тысяч он не как не стоит и двигатель слабоват, а не проще купить на металоломе уазик тысяч за10 и собрать с него у нас один умудрился за 6 тысяч купить так он еше и на ходу.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Олег108 пишет:

Как правильно соеденить КПП ВАЗ и КПП ГАЗ 52? Планирую через родную ВАЗовскую резиновую муфту , но как соеденить. Со стороны КПП ВАЗ все остается как есть а со стороны КПП ГАЗ ? Где то на сайте, вроде бы попадалось на глаза, не могу найти. Нужно ли изготавливать новый фланец по диаметру первичного вала КПП ГАЗ , или можно использовать что то другое ???

Я отрезал одну часть вала с кардана а другую с вала КПП.Тебе проще,только с кардана надо.Вал КПП ГАЗ можно по короче сделать.
Смотри фото,думаю понятно.
Файлы:
vod_s_dvs_na_kpp.jpg
torichnyy_kpp_vaz_i_pervichnyy_kpp_gaz.jpg
licevoe_ot_kpp_i_s_kardana_otrezannye.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
fil78 пишет:

а не проще купить на металоломе уазик тысяч за10 и собрать с него у нас один умудрился за 6 тысяч купить так он еше и на ходу.

Уазик почти есть (у соседа стоит, в землю врастает), а какие детали кроме КПП еще понадобятся? И движок, наверное, уазовский (417) слишком прожорлив будет?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Филипп пишет:

Всем привет!

Предлагают по соседству такой вот самопал:

Двигатель УД-1, мосты стоят от минипогрузчика, КПП от ГАЗ-52, волговское сцепление, резина зад. - УАЗ, перед - жигули.

Покритикуйте, стоит такой брать за 30 т.р.
Или может взять как набор деталей, а самому уже делать под себя, а то у нас с железками напряг. Меня не устраивает клиренс и то что ни как не заложен ВОМ в конструкцию. Гидравлику вроде можно подцепить к газовской коробке.

Филипп, не знаю , как по московским ценам, но для брянских это перебор.
Если вы его возьмете хотя бы как уже законченный аппарат, и будете на нем что-то делать - это одно,
но если вы его переделывать собираетесь - тут другая песня.
Нужна раздатка, нужен насос, Двигатель более путевый, а с ним и коробка желательна, колеса более внушающие, и еще много мелочей, которые обойдутся вам еще как минимум в пол-столько.
Так что мой совет-не берите.
Фил правильно вам сказал, у вас там в подмосковье машин полно битых, можно взять , и за эти деньги что-то нормальное построить.
Не хочу обидеть хозяина, тракторок компактный, но дюже не дееспособный...так что...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей32 пишет:
Филипп пишет:

Всем привет!

Предлагают по соседству такой вот самопал:

Двигатель УД-1, мосты стоят от минипогрузчика, КПП от ГАЗ-52, волговское сцепление, резина зад. - УАЗ, перед - жигули.

Покритикуйте, стоит такой брать за 30 т.р.
Или может взять как набор деталей, а самому уже делать под себя, а то у нас с железками напряг. Меня не устраивает клиренс и то что ни как не заложен ВОМ в конструкцию. Гидравлику вроде можно подцепить к газовской коробке.

Филипп, не знаю , как по московским ценам, но для брянских это перебор.
Если вы его возьмете хотя бы как уже законченный аппарат, и будете на нем что-то делать - это одно,
но если вы его переделывать собираетесь - тут другая песня.
Нужна раздатка, нужен насос, Двигатель более путевый, а с ним и коробка желательна, колеса более внушающие, и еще много мелочей, которые обойдутся вам еще как минимум в пол-столько.
Так что мой совет-не берите.
Фил правильно вам сказал, у вас там в подмосковье машин полно битых, можно взять , и за эти деньги что-то нормальное построить.
Не хочу обидеть хозяина, тракторок компактный, но дюже не дееспособный...так что...

Понял, спасибо. А можно носом ткнуть какой в набор деталей кроме самого УАЗа понадобится. С металлом работаю давно, но как сварщик (электро, ацетилен, аргон), а вот в механике не бум-бум. Тут вариантов на форуме много, посоветуйте, какой лучше выбрать для моих задач:
1) маневренный тракторенок для подвезти-отвезти во дворе сено, навоз, мешки с кормами
2) Сено косить где большим не развернешся. Прицепить к нему роторную косилку или ворошилку.
3) Разбираться с навозом и снегом. Нож, ковш, в идеале фронтальный погрузчик. Хорошо бы и рулоны таскать с места на место.

В принципе, может у кого есть такой на продажу, я бы взял. Уж лучше чем китайское г.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

зачемобижать китайцэв они тоже могут неплохо делать главное нужно подобрать то што тебе надо а не купить восьми сильный а потом таскать за ним четырех корпусный плуг и кричать што г..... плохо тянет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
валерий киев пишет:

зачемобижать китайцэв они тоже могут неплохо делать главное нужно подобрать то што тебе надо а не купить восьми сильный а потом таскать за ним четырех корпусный плуг и кричать што г..... плохо тянет

ОК, сами трактора не г.. а вот сталь... У меня рядом по соседству фермер вместо старенького T-25, который ему прослужил лет -тцать,  купил 25 сильного китайца и в первый же год порвал коробку. Теперь вот стоит этот трактор, как памятник китайскому автопрому, а трудяга Т-25 пашет (хорошо не успел продать).
Я свои задачи описал. Про китайцев есть отдельная тема. Для меня еще важно ремонтопригодность и возможность достать запчасть в течении суток. Простой во время сенокоса, сами понимаете, не допустим.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
валерий киев пишет:

зачемобижать китайцэв они тоже могут неплохо делать главное нужно подобрать то што тебе надо а не купить восьми сильный а потом таскать за ним четырех корпусный плуг и кричать што г..... плохо тянет

Валерий, а Вы вижу с Киевской обл.? А от куда саме?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Филипп пишет:
fil78 пишет:

а не проще купить на металоломе уазик тысяч за10 и собрать с него у нас один умудрился за 6 тысяч купить так он еше и на ходу.

Уазик почти есть (у соседа стоит, в землю врастает), а какие детали кроме КПП еще понадобятся? И движок, наверное, уазовский (417) слишком прожорлив будет?

если в огороде междурядную обработку картошки проводить не будете то мосты с родными колесами пойдут сразу скажу если что то куна будуте делать то схема 4 на 4 короче два моста уаз, коробку, раздатку двигатель лутше от копейки вместе с коробкой. для проходимости есть колеса елочкой на 16. я думаю что тот трактор который вам предложили точно не пойдет , я своим тюк сена 500кг толкал и то колеса иногда буксовали.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Миша84 пишет:
валерий киев пишет:

зачемобижать китайцэв они тоже могут неплохо делать главное нужно подобрать то што тебе надо а не купить восьми сильный а потом таскать за ним четырех корпусный плуг и кричать што г..... плохо тянет

Валерий, а Вы вижу с Киевской обл.? А от куда саме?

я с Обуховского района километров 70 от Мироновки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10168
fil78 пишет:
Филипп пишет:
fil78 пишет:

а не проще купить на металоломе уазик и собрать с него ......

Уазик почти есть (у соседа стоит, в землю врастает), а какие детали кроме КПП еще понадобятся? И движок, наверное, уазовский (417) слишком прожорлив будет?

если в огороде междурядную обработку картошки проводить не будете то мосты с родными колесами пойдут

вот как раз наоборот у уазика колея 1,42 м. - как раз под промышленные междурядия в 70 см....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я имел виду дорожный просвет некоторые на уазовские мосты ставят газоновские колеса а ему наоборот поменьше дорожный просвет и широкую базу надо так как он собирается на навеске или куне тюки возить я ему бы даже не советовал обрезать их.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Только что приехал со специализированного (для МТЗ) магазина , и вот некоторые цифры;
Резина на передок 82-го (с камерой)
Узкая, 8,3-20, - 4120р за шт.
Широкая, 11,2-20, - 5000р
Я немного расстроился cry , (думаю Алексей Иванович и Фил догадываются почему).
Стрелы на культиватор 270мм - 175р за шт
350мм -230р , это еще куда ни шло.
Крестовина (под шлицы ВОМ МТЗ) - 750р.
Так что вот так
Хочешь караться-люби и денежки платить ya laugh

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89
Андрей32 пишет:

Только что приехал со специализированного (для МТЗ) магазина , и вот некоторые цифры;
Резина на передок 82-го (с камерой)
Узкая, 8,3-20, - 4120р за шт.
Широкая, 11,2-20, - 5000р
Я немного расстроился cry , (думаю Алексей Иванович и Фил догадываются почему).
Стрелы на культиватор 270мм - 175р за шт
350мм -230р , это еще куда ни шло.
Крестовина (под шлицы ВОМ МТЗ) - 750р.
Так что вот так
Хочешь караться-люби и денежки платить ya laugh

не дешево. Надеюсь их на долго хватит хоть

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13

Здравствуйте. Вот и я решил рассказать вам свою немаленькую историю. Свой тракторок несколько раз пришлось переделывать, что потребовало немало времени, усилий и средств. Зато приобрели немало опыта. 
 Первый вариант:
Двигатель УД-25, ременная передача, сцепление ГАЗ-53, КПП ГАЗ-51, мост от какой-то кары (написано ЗИД, червячный).
Не нравилось наличие ременной передачи, ГАЗоновское сцепление оказалось слишком тяжёлым, и слабым звеном стал мост - рвало коробку саттелитов. Родная была чугунная, пришлось выточить стальную.
Второй вариант:
Двигатель тот же, напрямую состыкован с УАЗовской КПП, сцепление VW Passat. Между РК и мостом появился понижающий редуктор. Но мы совершили ошибку - редуктор закрепили жёстко, из-за этого сломало в мосту червяк.
Вариант третий:
Двигатель и КПП без изменений, мост ГАЗ-24 с УАЗовскими укороченными чулками. В волговском мосту хвостовик выходит ниже центра. Мы для увеличения клиренса мост перевернули, теперь хвостовик сверху. Раньше редуктор был с промежуточным валом, сейчас другой - без.
При последней переделке пришлось удлинить раму на 15 см. Ширина колеи 70 см. Гидравлика: насос НШ-10, распределитель трёхсекционный, от МТЗ. Навеска также от МТЗ, немного зауженная. Держится навеска на железной плите толщиной 4 см, здорово прибавляет веса чтоб не буксовать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Fiktor пишет:

Здравствуйте. Вот и я решил рассказать вам свою немаленькую историю. Свой тракторок несколько раз пришлось переделывать, что потребовало немало времени, усилий и средств. Зато приобрели немало опыта. 
 Первый вариант:
Двигатель УД-25, ременная передача, сцепление ГАЗ-53, КПП ГАЗ-51, мост от какой-то кары (написано ЗИД, червячный).
Не нравилось наличие ременной передачи, ГАЗоновское сцепление оказалось слишком тяжёлым, и слабым звеном стал мост - рвало коробку саттелитов. Родная была чугунная, пришлось выточить стальную.
Второй вариант:
Двигатель тот же, напрямую состыкован с УАЗовской КПП, сцепление VW Passat. Между РК и мостом появился понижающий редуктор. Но мы совершили ошибку - редуктор закрепили жёстко, из-за этого сломало в мосту червяк.
Вариант третий:
Двигатель и КПП без изменений, мост ГАЗ-24 с УАЗовскими укороченными чулками. В волговском мосту хвостовик выходит ниже центра. Мы для увеличения клиренса мост перевернули, теперь хвостовик сверху. Раньше редуктор был с промежуточным валом, сейчас другой - без.
При последней переделке пришлось удлинить раму на 15 см. Ширина колеи 70 см. Гидравлика: насос НШ-10, распределитель трёхсекционный, от МТЗ. Навеска также от МТЗ, немного зауженная. Держится навеска на железной плите толщиной 4 см, здорово прибавляет веса чтоб не буксовать.

Занятная история создания.
а фотки где fotku

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13

Было:


Мост:
Сейчас:
 

Он пока что голый, капот и покраска в жёлтый впереди.
Файлы:
18092010033.jpg
sn858694.jpg
sn852278.jpg
03102010114.jpg
sn857049.jpg

Россия
: Сибирь
08.07.2009 - 20:23
: 22

Ребята!

Есть вопрос. Можно ли заменить безболезненно передний мост Т30-69 на ведущий передний мост от Т30А-80? Или это потребует замены всей трансмиссии? Где можно купить этот ведущий мост? Сколько обойдется? Если с заменой трансмиссии, то вообще насколько это реально?

Еще вопрос: в сети есть несколько ссылок на техническое описание и инструкцию по эксплуатации для Т30. Можно было бы о чем-то судить. Однако, ссылки, попавшиеся мне, битые. Нельзя ли подкинуть реальные?

Извиняюсь, я далек от этих вопросов. Но мой товарищ увяз в них, и я пытаюсь ему помочь.

Заранее благодарен.

Михаил.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

помнится был у меня на минике червячный мост(задний) cry shok кое- как отъездил сезон выкинул его забыл и не хочу вспоминать... наката нет, поломаешься - тащить нельзя... капец...

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Fiktor пишет:

Было:
[изображение]
[изображение]
Мост:
[изображение]Сейчас:
 [изображение][изображение]

Он пока что голый, капот и покраска в жёлтый впереди.

Сфоткайте привод НШ, переднюю балку. А гидроцилиндр тоже с МТЗ (100 помоему). Зачем такую тяжелую навеску, можно было бы и самому придумать, это же и топливо расходует больше. Ну дело Ваше.Я вот так например делал с 2 рулевых валов и 2 сошек от ГАЗ, тяги с Ижа и МТ, остальное самопал.
Файлы:
img_3121_2.jpg
img_3119_1.jpg
img_3122_1.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Михаил-МИБ,в тему Т25 ..как унив.100%трактор свой вопрос ещё задайте.Лично я понял что там и карыто заднего моста другое и ещё что-то.Вы далеко от меня проживаете?

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48

Добрый вечер!Принимайте в ряды.Приобрел я в апреле вот такое чудо.тракторок отличный,но слишком длинный-буду укорачивать.и так по мелочи кое что.
Файлы:
dsc04276_2.jpg
dsc04273_1.jpg
dsc04280_0_0.jpg
dsc04272_0.jpg
dsc04278_1.jpg
dsc04283_0.jpg
dsc04274_1.jpg
dsc04282_1.jpg
dsc04277_1.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,тракторок сурьёзный! Сколько сил у движка? А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13

Передок кривой, но делали его не мы, нам такой достался.
Вес - самое то. И пашет не буксует, и прицеп можно тяжёлый тягать.





Файлы:
03102010118.jpg
sn858695.jpg
sn852284.jpg
03102010119.jpg

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13
Vladimir_ra9wvv пишет:

помнится был у меня на минике червячный мост(задний) cry shok кое- как отъездил сезон выкинул его забыл и не хочу вспоминать... наката нет, поломаешься - тащить нельзя... капец...

Зато передаточное отношение примерно 12,5!

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
kosar tolle пишет:

Да,тракторок сурьёзный! Сколько сил у движка? А карданы (оба) очень не правельные,учтите когда будете переделывать.

24 л/с.на счет карданов я знаю-вибрация на больших оборотах

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Fiktor пишет:

Было:
Он пока что голый, капот и покраска в жёлтый впереди.

Вместо фары hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах