Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 149 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: г.Владимир
23.07.2010 - 22:05
: 3

Доброго всем времени суток. Посмотрев и почитав о самодельных тракторах на Вашем форуме , решил выставить на суд общественности свой самодельный трактор .Заранее прошу строго не судить , а обоснованная критика принимается ...
На тракторе осуществляется вспахивание ,окучивание , перевозка грузов .Грузоподъемность приблизительно более 600 кг .Вес трактора около 500 кг .

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
самоделкин 33 рус пишет:

Доброго всем времени суток. Посмотрев и почитав о самодельных тракторах на Вашем форуме , решил выставить на суд общественности свой самодельный трактор .Заранее прошу строго не судить , а обоснованная критика принимается ...
На тракторе осуществляется вспахивание ,окучивание , перевозка грузов .Грузоподъемность приблизительно более 600 кг .Вес трактора около 500 кг .

Смотрится симпатично, а начинка?

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Красивая лошадка у Самоделкина 33!Движок какой стоит?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот у меня такой вопросик ко всем почему все стараются сделать как можно короче. ведь чем дленее в( рамках разумного )тем легче производить междурядку ,пахоту и т.д его не так ведет в сторону стягивает в борозду, тем меньше составляюшая сила которая утягивает в бок.
скажете что плохая маневреность но зачем раздельный тормоза ,у меня длина 2500 разворачивается на месте

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48
кука пишет:
kosar tolle пишет:

Во как отбрил lol ,так мне и надо... Ничего я в этой схеме не разберу-есть конный корпус,попробую его скопировать и будет двухкорпусный на Т25 .А насос пущай работает, коли так ,есть видимо там запас прочности,зря я сомневался. thank_you

Я короче брал у соседа корпус от мотоблока его разбирал и копировал с него а конные я пробывал много ошибок зделал

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48

Редактор что-то меня вышибает из форума.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Передаточное число моста ГАЗ-51-6.67 ГАЗ-66-6.83 . КАк видно из цыхорок предпочтительно мост от 66-ГО на нем итяга больше и дифференциал самоблокирущийся.. так Что выбирай если конечно есть из чего .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Саша-МЧС пишет:

Передаточное число моста ГАЗ-51-6.67 ГАЗ-66-6.83 . КАк видно из цыхорок предпочтительно мост от 66-ГО на нем итяга больше и дифференциал самоблокирущийся.. так Что выбирай если конечно есть из чего .

Сообщение для СЕРГИУСА_ из ЖИТОМИРА

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
самоделкин 33 рус пишет:

Доброго всем времени суток. Посмотрев и почитав о самодельных тракторах на Вашем форуме , решил выставить на суд общественности свой самодельный трактор .Заранее прошу строго не судить , а обоснованная критика принимается ...
На тракторе осуществляется вспахивание ,окучивание , перевозка грузов .Грузоподъемность приблизительно более 600 кг .Вес трактора около 500 кг .

c задней резиной хитро придуманно! омскшина отдыхает!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
самоделкин 33 рус пишет:

Доброго всем времени суток. Посмотрев и почитав о самодельных тракторах на Вашем форуме , решил выставить на суд общественности свой самодельный трактор .Заранее прошу строго не судить , а обоснованная критика принимается ...
На тракторе осуществляется вспахивание ,окучивание , перевозка грузов .Грузоподъемность приблизительно более 600 кг .Вес трактора около 500 кг .

Интересный механизм подьема, на цепи.
А чем приводится он в движение, пальчиками? laugh
И какие лошадки под капотом?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

вот у меня такой вопросик ко всем почему все стараются сделать как можно короче. ведь чем дленее в( рамках разумного )тем легче производить междурядку ,пахоту и т.д его не так ведет в сторону стягивает в борозду, тем меньше составляюшая сила которая утягивает в бок.
скажете что плохая маневреность но зачем раздельный тормоза ,у меня длина 2500 разворачивается на месте

Но самого то места больше надо! У Т-25 при средней настройке база примерно 1600мм., а у тебя 2500. По-моему при пахоте и др. работах большее значение имеет развесовка по осям, а не длина , чем больше веса приходится на заднюю ось, тем естесственно лучше (Америки не открываю) , а при слишком длинной базе развесовка ухудшается, если конечно трактор не полноприводный.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

вот у меня такой вопросик ко всем почему все стараются сделать как можно короче. ведь чем дленее в( рамках разумного )тем легче производить междурядку ,пахоту и т.д его не так ведет в сторону стягивает в борозду, тем меньше составляюшая сила которая утягивает в бок.
скажете что плохая маневреность но зачем раздельный тормоза ,у меня длина 2500 разворачивается на месте

Но самого то места больше надо! У Т-25 при средней настройке база примерно 1600мм., а у тебя 2500. По-моему при пахоте и др. работах большее значение имеет развесовка по осям, а не длина , чем больше веса приходится на заднюю ось, тем естесственно лучше (Америки не открываю) , а при слишком длинной базе развесовка ухудшается, если конечно трактор не полноприводный.

На моем в случае когда задирает, пригружаю баластом передок, и никаких неудобств.
А при пахоте если у кого затягивает как правило неудачно отрегулирован плуг.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не я не так написал база у меня 1910мм
конечно плуга пока нет спорить не буду но все жалуютя что на переломке очень трудно пахать
Файлы:
1_219.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
fil78 пишет:

не я не так написал база у меня 1910мм
конечно плуга пока нет спорить не буду но все жалуютя что на переломке очень трудно пахать

А можеш пересканировать с большим разрешением и страницы отдельно, ато читать невозможно? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

А при пахоте если у кого затягивает как правило неудачно отрегулирован плуг. Не всегда на практике выходит то что по теории должно быть. Когда мой самодельный миник имел базу около 1.3м-очень тяжело было проложить при пахоте первую борозду, не помогали ни регулировки, ни противовесы спереди. Его все время, особенно на тяжолых грунтах стягивало в правую сторону, но уже по колее он шол более менее .После увеличения базы,( поставил дополнительную КПП),на 40см, с темже плугом, миник просто преобразился, стал очень хорошо держать курс.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Владимир Герус пишет:

А при пахоте если у кого затягивает как правило неудачно отрегулирован плуг. Не всегда на практике выходит то что по теории должно быть. Когда мой самодельный миник имел базу около 1.3м-очень тяжело было проложить при пахоте первую борозду, не помогали ни регулировки, ни противовесы спереди. Его все время, особенно на тяжолых грунтах стягивало в правую сторону, но уже по колее он шол более менее .После увеличения базы,( поставил дополнительную КПП),на 40см, с темже плугом, миник просто преобразился, стал очень хорошо держать курс.

А у вас переломка или передние?

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Саша-МЧС пишет:
Саша-МЧС пишет:

Передаточное число моста ГАЗ-51-6.67 ГАЗ-66-6.83 . КАк видно из цыхорок предпочтительно мост от 66-ГО на нем итяга больше и дифференциал самоблокирущийся.. так Что выбирай если конечно есть из чего .

Сообщение для СЕРГИУСА_ из ЖИТОМИРА

Здраствуйте!
Спасибо за внимание к проблеме.
Но суть проблем не в выборе моста, а в том или можно их вместе ставить (сделать полноприводным трактор), если нет то можно ли решить эту проблему поставив на один мост резину из ГАЗ-66 а на второй из передка трактора Т-40 (ёлка). Что скажите???

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
fil78 пишет:

не я не так написал база у меня 1910мм
конечно плуга пока нет спорить не буду но все жалуютя что на переломке очень трудно пахать

Здраствуйте!
Я правильно понял, что народ жалуется на трактора которые ломаются пополам или я не так понял???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Sergiys пишет:
fil78 пишет:

не я не так написал база у меня 1910мм
конечно плуга пока нет спорить не буду но все жалуютя что на переломке очень трудно пахать

Здраствуйте!
Я правильно понял, что народ жалуется на трактора которые ломаются пополам или я не так понял???

Есть такая закономерность, что чем длиннее база тем легче управлять тактором, если слишком короткая база то тяжелей его ровно удержать, начсет переломок я читал мнение тех, кто на них работает, они говрят, что на переломках ровно трактор удержать тяжелей, чем на передних.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
beedmeister пишет:
Владимир Герус пишет:

А при пахоте если у кого затягивает как правило неудачно отрегулирован плуг. Не всегда на практике выходит то что по теории должно быть. Когда мой самодельный миник имел базу около 1.3м-очень тяжело было проложить при пахоте первую борозду, не помогали ни регулировки, ни противовесы спереди. Его все время, особенно на тяжолых грунтах стягивало в правую сторону, но уже по колее он шол более менее .После увеличения базы,( поставил дополнительную КПП),на 40см, с темже плугом, миник просто преобразился, стал очень хорошо держать курс.

А у вас переломка или передние?

Компоновка по класической схеме, и еще. ширина колеи также влияет на курсовую устойчивость.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
beedmeister пишет:
fil78 пишет:

не я не так написал база у меня 1910мм
конечно плуга пока нет спорить не буду но все жалуютя что на переломке очень трудно пахать

А можеш пересканировать с большим разрешением и страницы отдельно, ато читать невозможно? scratch_one-s_head

у меня она в формате дежавю из 4 частей по4 мб я ее скачал гдето с интернета там вся теория от трактора ,культиватор, косилка, кормоуборочная техника,зерновая даже с даными и рисунками
если получится то вот первая грузится уже час даже два
Файлы:
b5_1.djvu

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Sergiys пишет:
Саша-МЧС пишет:
Саша-МЧС пишет:

Передаточное число моста ГАЗ-51-6.67 ГАЗ-66-6.83 . КАк видно из цыхорок предпочтительно мост от 66-ГО на нем итяга больше и дифференциал самоблокирущийся.. так Что выбирай если конечно есть из чего .

Сообщение для СЕРГИУСА_ из ЖИТОМИРА

Здраствуйте!
Спасибо за внимание к проблеме.
Но суть проблем не в выборе моста, а в том или можно их вместе ставить (сделать полноприводным трактор), если нет то можно ли решить эту проблему поставив на один мост резину из ГАЗ-66 а на второй из передка трактора Т-40 (ёлка). Что скажите???

Привет Сергиус!
Решить проблему можно, но с точностью 100% не получится, да оно и не нужно.
В этом вопросе должна действовать зависимость: (это при использовании раздаток с одинаковой угловой скоростью вращения ее выходов).
Так вот, должна быть соблюдена следующая зависимость , или уравнение:

Отношение диаметра задних колес к диаметру передних, должно численно быть равно отношению передаточного числа заднего моста к передаточному числу переднего.

Т.е получается уравнение, по которому можно найти то, что вас конкретно интересует.
Другими словами:

Дз/Дп=Пз/Пп, где

Дз-диаметр заднего к.
Дп-диаметр переднего
Пз-передаточное заднего м.
Пп-передаточное переднего

Привожу пример: Известны величины;
Д заднего равен , скажем 1м
Д переднего пусть 0,6м
Передаточное заднего моста, допустим 6,7
Нужно найти передаточное переднего???

Подставляем:

1/0,6=6,7/икс

1х=6,7*0,6

х=6,7*0,6/1

х=4,02

Т.е подойдет мост от жигуля с передаточным 3,9…4,1

По этому же принципу можно найти нужный диаметр колес, зная оба передаточных и другой известный диаметр.

Удачи в конструировании!!!

: г.Владимир
23.07.2010 - 22:05
: 3

Извиняюсь за отсутствие ,но работа,работа....сами понимаете.Собственно при изготовлении трактора в качестве силовой рамы использовался однотавровый швеллер ,под мотораму 50-й швеллер ( тяжеловато конечно но это ,то что было в данный момент под рукой ),двигатель от мотоколяски СЗД ( в простонародье инвалидка ) 350 куб.см, 14л.с.при 4000 об/мин.Кпп - Газ 52,рулевая колонка также от Газ 52.Передний мост от кара,задний от погрузчика,спереди установлены колеса от тр-ра Владимирец,задние от Газ 52 поверх которых вырезаны и наложены покрышки от задних колес Владимирца ,вдобавок задние колеса обмотаны цепью для устранения пробуксовки.Крейсерская скорость 15 -17 км/ч .Вес около 500 кг ,грузоподъемность приблизительно 600 кг.
Вот еще, вращение с двигателя на коробку происходит по средству цепной передачи ,а от коробки на задний мост - кардан.
Файлы:
0096_0.jpg
0087_0.jpg
0090.jpg
0095_0.jpg
0092.jpg
0091_2.jpg
0094_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:
beedmeister пишет:
fil78 пишет:

не я не так написал база у меня 1910мм
конечно плуга пока нет спорить не буду но все жалуютя что на переломке очень трудно пахать

А можеш пересканировать с большим разрешением и страницы отдельно, ато читать невозможно? scratch_one-s_head

у меня она в формате дежавю из 4 частей по4 мб я ее скачал гдето с интернета там вся теория от трактора ,культиватор, косилка, кормоуборочная техника,зерновая даже с даными и рисунками
если получится то вот первая грузится уже час даже два

fil78, книга интересная, давай еще. thank_you

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48

Привет всем ! Андрей персонально к тебе вопрос.Мост газ 51 с резиной МТЗ 82, РК УАЗ, какой мне подобрать передок, чтобй резина была 15-16.

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48
кука пишет:
kosar tolle пишет:

Во как отбрил lol ,так мне и надо... Ничего я в этой схеме не разберу-есть конный корпус,попробую его скопировать и будет двухкорпусный на Т25 .А насос пущай работает, коли так ,есть видимо там запас прочности,зря я сомневался. thank_you

Я короче брал у соседа корпус от мотоблока его разбирал и копировал с него а конные я пробывал много ошибок зделал

Привет всем ! Кука у меня вопрос к тебе, в контакте я по поводу твоего плуга из трех корпусов так и не нашел ни чего. Скинь пожалуйста чертеж трех корпусного плуга по которму ты его собирал, время летнее на исходе методом проб и ошибок к пахоте не успею собрать всё собрать. А то я все сразу как-то начал делать ,а бросать неохото.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Traker пишет:
кука пишет:
kosar tolle пишет:

Во как отбрил lol ,так мне и надо... Ничего я в этой схеме не разберу-есть конный корпус,попробую его скопировать и будет двухкорпусный на Т25 .А насос пущай работает, коли так ,есть видимо там запас прочности,зря я сомневался. thank_you

Я короче брал у соседа корпус от мотоблока его разбирал и копировал с него а конные я пробывал много ошибок зделал

Привет всем ! Кука у меня вопрос к тебе, в контакте я по поводу твоего плуга из трех корпусов так и не нашел ни чего. Скинь пожалуйста чертеж трех корпусного плуга по которму ты его собирал, время летнее на исходе методом проб и ошибок к пахоте не успею собрать всё собрать. А то я все сразу как-то начал делать ,а бросать неохото.

сылочку бросе вконтакт комне я тебе там и скину

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
самоделкин 33 рус пишет:

Извиняюсь за отсутствие ,но работа,работа....сами понимаете.Собственно при изготовлении трактора в качестве силовой рамы использовался однотавровый швеллер ,под мотораму 50-й швеллер ( тяжеловато конечно но это ,то что было в данный момент под рукой ),двигатель от мотоколяски СЗД ( в простонародье инвалидка ) 350 куб.см, 14л.с.при 4000 об/мин.Кпп - Газ 52,рулевая колонка также от Газ 52.Передний мост от кара,задний от погрузчика,спереди установлены колеса от тр-ра Владимирец,задние от Газ 52 поверх которых вырезаны и наложены покрышки от задних колес Владимирца ,вдобавок задние колеса обмотаны цепью для устранения пробуксовки.Крейсерская скорость 15 -17 км/ч .Вес около 500 кг ,грузоподъемность приблизительно 600 кг.
Вот еще, вращение с двигателя на коробку происходит по средству цепной передачи ,а от коробки на задний мост - кардан.

Я, так и чувствовал, что лошадки такие как у моего. А что это у вас турбонадув? Если можно поподробней, И насколько он добавляет вам лошадок?
А ввобще мне понравился ваш "конек" еще добавить ВОМ поставить гдравлику....молодец.:good:

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Андрей32 пишет:
Sergiys пишет:
Саша-МЧС пишет:
Саша-МЧС пишет:

Передаточное число моста ГАЗ-51-6.67 ГАЗ-66-6.83 . КАк видно из цыхорок предпочтительно мост от 66-ГО на нем итяга больше и дифференциал самоблокирущийся.. так Что выбирай если конечно есть из чего .

Сообщение для СЕРГИУСА_ из ЖИТОМИРА

Здраствуйте!
Спасибо за внимание к проблеме.
Но суть проблем не в выборе моста, а в том или можно их вместе ставить (сделать полноприводным трактор), если нет то можно ли решить эту проблему поставив на один мост резину из ГАЗ-66 а на второй из передка трактора Т-40 (ёлка). Что скажите???

Привет Сергиус!
Решить проблему можно, но с точностью 100% не получится, да оно и не нужно.
В этом вопросе должна действовать зависимость: (это при использовании раздаток с одинаковой угловой скоростью вращения ее выходов).
Так вот, должна быть соблюдена следующая зависимость , или уравнение:

Отношение диаметра задних колес к диаметру передних, должно численно быть равно отношению передаточного числа заднего моста к передаточному числу переднего.

Т.е получается уравнение, по которому можно найти то, что вас конкретно интересует.
Другими словами:

Дз/Дп=Пз/Пп, где

Дз-диаметр заднего к.
Дп-диаметр переднего
Пз-передаточное заднего м.
Пп-передаточное переднего

Привожу пример: Известны величины;
Д заднего равен , скажем 1м
Д переднего пусть 0,6м
Передаточное заднего моста, допустим 6,7
Нужно найти передаточное переднего???

Подставляем:

1/0,6=6,7/икс

1х=6,7*0,6

х=6,7*0,6/1

х=4,02

Т.е подойдет мост от жигуля с передаточным 3,9…4,1

По этому же принципу можно найти нужный диаметр колес, зная оба передаточных и другой известный диаметр.

Удачи в конструировании!!!

Спасибо!
Прощитал диаметр колеса и вышла разница в диаметре 2 см при передаточном числе моста ГАЗ-51 - 6,67 и ГАЗ - 66 - 6,83, а следовательно мосты можно ставить два, правильно??? Тобиш два моста на резине 66 будут работать нормально, и ничего рвать не будет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Владимир Герус пишет:
fil78 пишет:
beedmeister пишет:
fil78 пишет:

не я не так написал база у меня 1910мм
конечно плуга пока нет спорить не буду но все жалуютя что на переломке очень трудно пахать

А можеш пересканировать с большим разрешением и страницы отдельно, ато читать невозможно? scratch_one-s_head

у меня она в формате дежавю из 4 частей по4 мб я ее скачал гдето с интернета там вся теория от трактора ,культиватор, косилка, кормоуборочная техника,зерновая даже с даными и рисунками
если получится то вот первая грузится уже час даже два

fil78, книга интересная, давай еще. thank_you

Я эту книгу выложил целиком в разделе КНИГИ......

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах