Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 146 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Вот нафлудили laugh
А теперь по теме: возникла необходимость в регуляторе оборотов на двигателе (Т-012 мотор ОКА) кто что может посоветовать? Механику чет как то и не хочу изначально. Желательно электронное что то. И обороты держать нужно на заданном уровне, т.е сколько нужно именно для данной операции.

Подобное стоит у меня на бензогенераторе, работает отлично, срабатывает моментально при малейшем увеличении нагрузки.
Короче искать надо что-то похожее.

http://datakom.kiev.ua/datakom/booklets/dkg-251_booklet.pdf

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
kosar tolle пишет:

Кука,не жмись ,покаж что сработал lol Эх я пень,два токарных стонка прос... можно было по цене лома в 09г.выкупить и востановить--как без станка тяжко!

Пока нечего не делал с трактором ,сабираю задний мост от 157 зила приделываю к нему бортовые от Т 25 . вот думаю как полуоси соединить, шлицевую от зила состыковать с полуосью от т 25

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Андрей32 пишет:
Outlaw888 пишет:

Вот нафлудили laugh
А теперь по теме: возникла необходимость в регуляторе оборотов на двигателе (Т-012 мотор ОКА) кто что может посоветовать? Механику чет как то и не хочу изначально. Желательно электронное что то. И обороты держать нужно на заданном уровне, т.е сколько нужно именно для данной операции.

Подобное стоит у меня на бензогенераторе, работает отлично, срабатывает моментально при малейшем увеличении нагрузки.
Короче искать надо что-то похожее.
http://datakom.kiev.ua/datakom/booklets/dkg-251_booklet.pdf

Андрей, вчера снял видео которое обещал, сегодня с флешки закачал на рабочий стол, а на тему не могу прикрепить файл, подскажи подробней в личке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Анатолий Иванович пишет:

Видео...
http://video.mail.ru/list/kv44/_myvideo/2.html

Шустро едет ваш тракторок. Для передвижения к месту работы можно быстро добраться, но самое главное, что трактор ещё и выполняет с/х работы super

: Нижегородская обл.
20.05.2010 - 15:46
: 9
толстов владимир][quote=Анатолий Иванович][quote=Дим74][quote=v_gora пишет:

Всем привет!
,но трактор должен быть трактором, а болид болидом, мне в Гостехнадзоре указали не только на скорость но и на двойное сидение.

Пытался зарегистрировать? И как успехи?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Анатолий Иванович пишет:

Видео...
http://video.mail.ru/list/kv44/_myvideo/2.html

super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:

Видео...
http://video.mail.ru/list/kv44/_myvideo/2.html

нас не догонят!!!!)))))

Украина
: г. Мироновка
03.01.2010 - 19:31
: 24

Алексей здравствуйте , смотрю у Вас самоделка с двигателем уд-2 . Нужна ваша подсказка по етом агрегату, у меня сплошные проблемы с ним:
1. Плохо заводиться, а когда прогреться практически невозможно завести.
2. На родном карбюраторе, либо на карбюраторе от МТ-10, работает только на холостых. А при открытии дроссельной заслонки двигатель глохнет.
3.А теперь начал стрелять с карбюратора.
4. Я с сыном его разбирал потому что начал постукивать второй шатун а у него нет вкладышей они литые с корпусом шатуна, может их чем то можно заменить?
Либо проще заменить другим агрегатом?
Заранее благодарен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня начал соберать картошку ,земля более менее мягкая в буграх сантиметр в сторону асвальт не одна кактофеле копалка не выроет
вот орудие копки собрал на скорую руку и уже пятый сезон копает в земле не чего не остается
п.с.
в 4-00 жара 41 градус в тени
Файлы:
13_12_0.jpg
14_12_0.jpg
11_0.gif
12_15_0.jpg

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Лексеич][quote=толстов владимир][quote=Анатолий Иванович][quote=Дим74 пишет:
v_gora пишет:

Всем привет!
,но трактор должен быть трактором, а болид болидом, мне в Гостехнадзоре указали не только на скорость но и на двойное сидение.

Пытался зарегистрировать? И как успехи?

Лексеич! Пытался, вернее заставляли. Я писал мою историю в посту 4389. Дело в том что до2004г самоделки регистрировал ГОСТЕХНАДЗОР и не было проблем, а потом этим стала заниматься какая то региональная комиссия, они её вызывали
но никто не приехал. Водительские права тракторные тоже нужны но с ними проблем нет, а у кого есть автомобильные или Свидетельство Сельского Механизатора вообще все просто. Так что нам на дороги общего пользования запрещено.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102

[/quote]
. Второй будет у меня классическим, полноприводным с мостами Уаз, двигателем VOLVO B19E. Оглядываться буду на фото в посту #2867[/quote]
А, чем Вас заинтересовал это трактор, что на фото п.№2867 -?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:

Видео...
http://video.mail.ru/list/kv44/_myvideo/2.html

good
Дорога у вас супер!!! Эх, на такой бы погонять ya .
А то у нас одни заплаты, и те как трамплины...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Анатолий Иванович пишет:

Видео...
http://video.mail.ru/list/kv44/_myvideo/2.html

Что то второй ролик с культиватором в работе не получился.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Видео...
http://video.mail.ru/list/kv44/_myvideo/2.html

good
Дорога у вас супер!!! Эх, на такой бы погонять ya .
А то у нас одни заплаты, и те как трамплины...

Только расчёты немного не совпали на практике : 75км.в час я получил при 4000 об., ( наибольший крут. момент у этого ДВС при 3000 об.) А к дорогам у меня претензий нет , почти везде такие.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Дим74 пишет:

Ежели есть вероятность найти(обменять, украсть, отобрать, приватизировать, ит.д. и т.п) мечту(СГ-10), настроить на ВОМ, то счастью не будет предела... Только знать, где энтот СГ-10 нашел применение, т.е. знать где его искать, тогда можно получить результат. На какую технику он ставился?

Не СТ, а СТГ-10...12 ставятся на авиадвигателя маленьких самолетов (Як-40) и вертолеты (Ми-8)...
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%A1%D0%A2%D0%93-12-%D...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
VaKula пишет:
Дим74 пишет:

Ежели есть вероятность найти(обменять, украсть, отобрать, приватизировать, ит.д. и т.п) мечту(СГ-10), настроить на ВОМ, то счастью не будет предела... Только знать, где энтот СГ-10 нашел применение, т.е. знать где его искать, тогда можно получить результат. На какую технику он ставился?

Не СТ, а СТГ-10...12 ставятся на авиадвигателя маленьких самолетов (Як-40) и вертолеты (Ми-8)...
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%A1%D0%A2%D0%93-12-%D...

СГ-10 стоят на Т-64 точно, на чём ещё не знаю, есть самолётные , наверно стг-10, но они в несколько раз легче и обороты у них от6000 и выше.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Да дороги у Анатолия Ивановича good а у нас без cry на тракторе не где ездить быстро--да и на машине. lol Вот фото знакомого самодельщика,култиватор--окучник с опрыскивателем.ВаКула----как конопля,работала?

Украина
: г. Мироновка
03.01.2010 - 19:31
: 24
Алексей И. пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Видео...
http://video.mail.ru/list/kv44/_myvideo/2.html

super

Алексей здравствуйте , смотрю у Вас самоделка с двигателем уд-2 . Нужна ваша подсказка по етом агрегату, у меня сплошные проблемы с ним:
1. Плохо заводиться, а когда прогреться практически невозможно завести.
2. На родном карбюраторе, либо на карбюраторе от МТ-10, работает только на холостых. А при открытии дроссельной заслонки двигатель глохнет.
3.А теперь начал стрелять с карбюратора.
4. Я с сыном его разбирал потому что начал постукивать второй шатун а у него нет вкладышей они литые с корпусом шатуна, может их чем то можно заменить?
Либо проще заменить другим агрегатом?
Заранее благодарен.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
kosar tolle пишет:

ВаКула, как конопля?

Есть еще 2 мешка... blush2

А если серьезно, то эффект был, но жуки не дохли. dntknw
Как потом выяснилось я дал только 2/3 дозы (3 гр./сот, а нужно было 5), вот они обозравшись и кумарили beer , а потом их пробивало на жрачку, wiggle и так по кругу.... В общем - передозировки не достигли wacko2 , а только подсели на траву-картошку, но поедание зелени заметно приостановилось....
В след. году попробую еще, но уже 6гр/сот.!!! victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

ВаКула, как конопля?

Есть еще 2 мешка... blush2

А если серьезно, то эффект был, но жуки не дохли. dntknw
Как потом выяснилось я дал только 2/3 дозы (3 гр./сот, а нужно было 5), вот они обозравшись и кумарили beer , а потом их пробивало на жрачку, wiggle и так по кругу.... В общем - передозировки не достигли wacko2 , а только подсели на траву-картошку, но поедание зелени заметно приостановилось....
В след. году попробую еще, но уже 6гр/сот.!!! victory

Угу... scratch_one-s_head , если с этих 2х мешков что-нибуть останется wacko2 laugh

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Александр Литвин пишет:

Алексей здравствуйте , смотрю у Вас самоделка с двигателем уд-2 . Нужна ваша подсказка по етом агрегату, у меня сплошные проблемы с ним:
1. Плохо заводиться, а когда прогреться практически невозможно завести.
2. На родном карбюраторе, либо на карбюраторе от МТ-10, работает только на холостых. А при открытии дроссельной заслонки двигатель глохнет.
3.А теперь начал стрелять с карбюратора.
4. Я с сыном его разбирал потому что начал постукивать второй шатун а у него нет вкладышей они литые с корпусом шатуна, может их чем то можно заменить?
Либо проще заменить другим агрегатом?
Заранее благодарен.

Александр УД2 эксплуатировал более 10 лет, проблемы эти знакомы. На шатунах нет вкладышей там бабитовая наплавка зазор можно регулировать меняя количество прокладок под крышкой шатуна. Я начинал с притирки клапанов и выставлением зазора между клапаном и толкателем, если двигатель долго стоял или большой износ. Карб надо хорошо промыть особенно систему холостого хода и отрегулировать винт холостого хода у меня он выкручен на пол оборота от этой регулировки зависит и его прожорливость. Магнето тоже надо регулировать особенно зазор в муфте соединения там есть крестообразная муфточка она должна иметь небольшой ход тоже влияет на пуск. А самых больших результатов дало установка поршневых колец от ТАВРИИ но надо прорезать новые канавки под кольца но это возможно только на поршнях где стоит один комплект маслосъёмных колец там в верху есть место. Регулятор я тоже модернизировал сделал его всережимным, а то пружина настраивается на определённые обороты. Старый и новые поршни.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,на следующий год их и 60 гр. не возьмить laugh ,следующее поколение будет уже адаптированное--что-то другое надо применять--может быть горчицу?Что там из неё производили-Иприт,Фосген? cry

26.03.2009 - 22:50
: 1909
kosar tolle пишет:

Да,на следующий год их и 60 гр. не возьмить laugh ,следующее поколение будет уже адаптированное--что-то другое надо применять--может быть горчицу?Что там из неё производили-Иприт,Фосген? cry

У меня еще был вариант с горьким красным перцем, упомянутый здесь на форуме, но конопля подвернулась пОдруку....

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

Да,на следующий год их и 60 гр. не возьмить laugh ,следующее поколение будет уже адаптированное--что-то другое надо применять--может быть горчицу?Что там из неё производили-Иприт,Фосген? cry

У меня еще был вариант с горьким красным перцем, упомянутый здесь на форуме, но конопля подвернулась пОдруку....

Щяс андрей перевернёт (завернулась в тубку) lol У меня на огороде только объявились,я осенью перепахал --допахивал и снег пошёл-зима с морозами,или так совпало.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

Да,на следующий год их и 60 гр. не возьмить laugh ,следующее поколение будет уже адаптированное--что-то другое надо применять--может быть горчицу?Что там из неё производили-Иприт,Фосген? cry

У меня еще был вариант с горьким красным перцем, упомянутый здесь на форуме, но конопля подвернулась пОдруку....

Вакула признавайся, нибось сам использовал, а на жука с экономил? lol
Помню, что отец делал, что-то похожее с листьев ореха и чеснока. Помогало.
А перец то надо нибось "ЧИЛИ" и костюм ОЗК? laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
толстов владимир пишет:

эксплуатировал более 10 лет, проблемы эти знакомы. ... А самых больших результатов дало установка поршневых колец от ТАВРИИ но надо прорезать новые канавки под кольца но это возможно только на поршнях где стоит один комплект маслосъёмных колец там в верху есть место.

Я, когдато расстачивал верхнюю канавку сразу на два кольца и устанавливали кольца разводя замки в разные стороны. Компрессия держалась отлично, даже до хорошего износа.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
beedmeister пишет:
толстов владимир пишет:

эксплуатировал более 10 лет, проблемы эти знакомы. ... А самых больших результатов дало установка поршневых колец от ТАВРИИ но надо прорезать новые канавки под кольца но это возможно только на поршнях где стоит один комплект маслосъёмных колец там в верху есть место.

Я, когдато расстачивал верхнюю канавку сразу на два кольца и устанавливали кольца разводя замки в разные стороны. Компрессия держалась отлично, даже до хорошего износа.

Дело в том что таких колец найти сложно,подходят от ИЖа но там выточка под замок я их ставил. Кольца от ТАВРИИ узкие и хромированные на нижнем кольце канавка для съёма масла износ цилиндра и колец меньше чем чугунные, и нагрев меньше.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
beedmeister пишет:
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

Да,на следующий год их и 60 гр. не возьмить laugh ,следующее поколение будет уже адаптированное--что-то другое надо применять--может быть горчицу?Что там из неё производили-Иприт,Фосген? cry

У меня еще был вариант с горьким красным перцем, упомянутый здесь на форуме, но конопля подвернулась пОдруку....

Вакула признавайся, нибось сам использовал, а на жука с экономил? lol
Помню, что отец делал, что-то похожее с листьев ореха и чеснока. Помогало.
А перец то надо нибось "ЧИЛИ" и костюм ОЗК? laugh

мы уже 2 года перцем жука поливаем и ниодного поразита невидно а до этого чем только не пробовали а он только пибавлялся а ботва исчезала

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
unic пишет:
beedmeister пишет:
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

Да,на следующий год их и 60 гр. не возьмить laugh ,следующее поколение будет уже адаптированное--что-то другое надо применять--может быть горчицу?Что там из неё производили-Иприт,Фосген? cry

У меня еще был вариант с горьким красным перцем, упомянутый здесь на форуме, но конопля подвернулась пОдруку....

Вакула признавайся, нибось сам использовал, а на жука с экономил? lol
Помню, что отец делал, что-то похожее с листьев ореха и чеснока. Помогало.
А перец то надо нибось "ЧИЛИ" и костюм ОЗК? laugh

мы уже 2 года перцем жука поливаем и ниодного поразита невидно а до этого чем только не пробовали а он только пибавлялся а ботва исчезала

А рецепт приготовления и дозу можно?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах