Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 148 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Двигатель пусковой ПД-10 с двухскоростным редуктором, КПП-ГАЗ-52, задний мост самодельный из деталей от газ-52. Дури хватает. НА повышенной четвертой легко бежит 40км/час. На второй пониженной тянет все, что можно прицепить.

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Что касается проволоки, то за 34 года эксплуатации трактора по бездорожью, лопнула передняя балка. Чтобы доехать до дома, связал проволокой. Балку заварил давно, а проволоку снять лень.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Romantik пишет:

Что касается проволоки, то за 34 года эксплуатации трактора по бездорожью, лопнула передняя балка. Чтобы доехать до дома, связал проволокой. Балку заварил давно, а проволоку снять лень.

А вентилятор для чего и как он может так работать лопастями по капоту.

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Нет ничего постоянее временного. Там есть штатный вентилятор, но в жару его не хватает. Я приделал с боку от копейки. Об капот не задевает, а дует ого-го

Україна
: Украина,Киев.
23.03.2010 - 22:40
: 9

А можна по потробней пожалуста про самодельным задний мост из деталей ГАЗ-52,хотяб фото или лучше креслення (схему) от руки.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Romantik пишет:

Нет ничего постоянее временного. Там есть штатный вентилятор, но в жару его не хватает. Я приделал с боку от копейки. Об капот не задевает, а дует ого-го

А ПД10 водяного охлаждения.

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Я про каких вентиляторах здесь речь?Вохдушное. Вместо родного чугунного цилиндра ставится от ИЖ Планеты

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

возникливопросы кто сталкивался с таким насосом

1. интересует закачает ли он масло если гидробак ниже заборной

 

2 хватит ему от 800-оборотов холостого хода для гидро привода рулевого упровления

 

хочу переделать гидравлику на двигатель у меня стоит на ремне профеля о насос нш-10 на привод гур для привода хватает и одного ремня а я хочу поставить второй ремень и переделать на гидравлику но а второй насос поставить на гур

есть два варианта привода

первый ((предпочтительный))совместный по два ремня и передаточным числом 1к1

 

и второй раздельный на гидравлику 2 ремня передаточное 1л1, а на гур от большого шкива с одним ремнем

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
fil78 пишет:

возникливопросы кто сталкивался с таким насосом[изображение]

1. интересует закачает ли он масло если гидробак ниже заборной

[изображение]

2 хватит ему от 800-оборотов холостого хода для гидро привода рулевого упровления

хочу переделать гидравлику на двигатель у меня стоит на ремне профеля о насос нш-10 на привод гур для привода хватает и одного ремня а я хочу поставить второй ремень и переделать на гидравлику но а второй насос поставить на гур

есть два варианта привода

первый ((предпочтительный))совместный по два ремня и передаточным числом 1к1

[изображение]

и второй раздельный на гидравлику 2 ремня передаточное 1л1, а на гур от большого шкива с одним ремнем[изображение]

Насос лопастной с встроенным предохранительным клапаном,масло то он закачает,но жизнь у него будет короткая-воздуха не любит.Предпочтительно установить на него(насос) масляный бачок,как в заводском варианте.
Вариант по первому рисунку я думаю не пойдёт-мал угол захвата ремня-будет буксовать.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
unic пишет:
beedmeister пишет:
unic пишет:
beedmeister пишет:
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

Да,на следующий год их и 60 гр. не возьмить laugh ,следующее поколение будет уже адаптированное--что-то другое надо применять--может быть горчицу?Что там из неё производили-Иприт,Фосген? cry

У меня еще был вариант с горьким красным перцем, упомянутый здесь на форуме, но конопля подвернулась пОдруку....

Вакула признавайся, нибось сам использовал, а на жука с экономил? lol
Помню, что отец делал, что-то похожее с листьев ореха и чеснока. Помогало.
А перец то надо нибось "ЧИЛИ" и костюм ОЗК? laugh

мы уже 2 года перцем жука поливаем и ниодного поразита невидно а до этого чем только не пробовали а он только пибавлялся а ботва исчезала

А рецепт приготовления и дозу можно?

стручков 7 на ведро и варить минут 30 но только не дома а то пар бывает глаза щипет только перец нужен жгучий и стручки сушоные перец мелко нарезаем и забрасываем в кипяшую воду на вкус пробовать несоветую

Один дед рассказал, у него знакомый полил креолином, и весь жук колорадский ушел в неизвестном направлении... clap
Радость сменилось, когда он собрал урожай. Вся картошка впитала этот очень едкий креолин и невозможно было есть картошку. Эксперементировать надо аккуратно... dont

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я понемаю что с бачком но нет места я его куда только не тулил один вариант на весх но без бачка
а сколько литров бачек заводской

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
fil78 пишет:

я понемаю что с бачком но нет места я его куда только не тулил один вариант на весх но без бачка
а сколько литров бачек заводской

Заправляется 2,75 литра на ЗИЛ 130 и 3,2 литра на ЗИЛ 131. Это вместе с картером рулевого механизма.
В Газ-66 с аналогичным насосом заправляется 1,8 литра...
Из этого следует, примерно литр. Он сам по себе небольшой, да еще фильтр внутрях расположен.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
clone-7719 пишет:
fil78 пишет:

возникливопросы кто сталкивался с таким насосом[изображение]

1. интересует закачает ли он масло если гидробак ниже заборной

[изображение]

2 хватит ему от 800-оборотов холостого хода для гидро привода рулевого упровления

хочу переделать гидравлику на двигатель у меня стоит на ремне профеля о насос нш-10 на привод гур для привода хватает и одного ремня а я хочу поставить второй ремень и переделать на гидравлику но а второй насос поставить на гур

есть два варианта привода

первый ((предпочтительный))совместный по два ремня и передаточным числом 1к1

[изображение]

и второй раздельный на гидравлику 2 ремня передаточное 1л1, а на гур от большого шкива с одним ремнем[изображение]

Насос лопастной с встроенным предохранительным клапаном,масло то он закачает,но жизнь у него будет короткая-воздуха не любит.Предпочтительно установить на него(насос) масляный бачок,как в заводском варианте.
Вариант по первому рисунку я думаю не пойдёт-мал угол захвата ремня-будет буксовать.

фил а что тебя этот насос неустраивает,

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Насос етот может работать в широком диапазоне оборотов . На зиле в пределах 800- 4000 об/ мин. На Кразе 500- 2500-3000 об/ мин. Вообще етот насос любит обороты ... 800-должно хватить.

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48
fil78 пишет:

сегодня начал соберать картошку ,земля более менее мягкая в буграх сантиметр в сторону асвальт не одна кактофеле копалка не выроет
вот орудие копки собрал на скорую руку и уже пятый сезон копает в земле не чего не остается
п.с.
в 4-00 жара 41 градус в тени

fil78 У меня возник вопрос к вам ,какая ширина заднего моста у вас,на фото видно,что колёса развернуты. Икак ведет себя ваша прецепная закрепленная таким способом ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

прецепная отличная для междурядной обработки да и для сплошной тоже. я такую еше видел в моделисте конструкторе. копал отлично не виляет . мост 51 с повернутыми колесами обрезал под колею 1000 но когда поставил глушительколесо стало тереть и пришлось их перевернуть
.хотел обрезать диски и подогнать под передние да так и не зделал ,времени не хватает.
растояние задних
по внутреней 132
по наруже 172
передних
по внутреней 113
по наруже 147
меня устраивает по картошке проходит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

фил а что тебя этот насос неустраивает,[/quote]

ну во первых я просил чертеж с размерами чтоб пока был в городе выточить но не дождался а в станице нет возможности.
а вот второе сомнение на холостых обороты нш будут в пределах 400 а мне для гура в основном на месте на холостых крутить руль. да и нашел шасос с зила а там и клапан перепускной думаю его тулить.
а куда не крути надо гидравлику от двигателя

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

[quote=fil78]фил а что тебя этот насос неустраивает,[/quo
Жил ты бы рябом я тебе бы эту всю систему бы отдалбы мне подогнали двойной носос от Т 16 с рулевой и целиндром буду переделывать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

повезло. а куда ставить будеш

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:

повезло. а куда ставить будеш

Ставить буду впереди где большой шкив . напредохраняющею плостину шкива через ураловскую мягкую муфту.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
кука пишет:
fil78 пишет:

повезло. а куда ставить будеш

Ставить буду впереди где большой шкив . напредохраняющею плостину шкива через ураловскую мягкую муфту.

Кука жмот и куркуль laugh Станками обставился калдует сам себе в тихушку,появится раз,два в месяц и не покажит нам ни чего! Кука, ну и ставил бы двойной на шестерню ТНВД lol -- Я когда ещё писал-зря шестерню насосом грузишь, не есть это выход из положения--при холодном масле ой как тяжело всё крутить,нормальное давление ведь под 100кг и какая нагрузка при этом. Кука ,не обижайся за критику это тебе за то что по плугу данные мне не дал и не только мне--многие просят--одно ,другое а в ответ --ТИШИНА и мы dread

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
kosar tolle пишет:
кука пишет:
fil78 пишет:

повезло. а куда ставить будеш

Ставить буду впереди где большой шкив . напредохраняющею плостину шкива через ураловскую мягкую муфту.

Кука жмот и куркуль laugh Станками обставился калдует сам себе в тихушку,появится раз,два в месяц и не покажит нам ни чего! Кука, ну и ставил бы двойной на шестерню ТНВД lol -- Я когда ещё писал-зря шестерню насосом грузишь, не есть это выход из положения--при холодном масле ой как тяжело всё крутить,нормальное давление ведь под 100кг и какая нагрузка при этом. Кука ,не обижайся за критику это тебе за то что по плугу данные мне не дал и не только мне--многие просят--одно ,другое а в ответ --ТИШИНА и мы dread

Насчет плуга , отвалы делал из трубы 400 мм размечал и вырезал резаком. кувалдой выгибал нужного размера , ножи отрезал от ресоры зиловской их нагрел и немного загнул по длине. а носчёт насосо он работает хорошо я его отдал своеку на двигатель д 21 пока он не жалуется , говорит работает отлично , весь синикос отработал и некаких проблем
Файлы:
p250710_22.39.jpg

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Здраствуйте уважаемые мастера!!!
Вот хотим переделать свой трактор на полноприводной.
Все вродь пока сходится но есть одна загвоздка - мосты.
Есть два мосты один из ГАЗ-51 а второй из ГАЗ-66, как думаете их можно ставить вместе или нет??? Роздатка из ГАЗ-66.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Во как отбрил lol ,так мне и надо... Ничего я в этой схеме не разберу-есть конный корпус,попробую его скопировать и будет двухкорпусный на Т25 .А насос пущай работает, коли так ,есть видимо там запас прочности,зря я сомневался. thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Sergiys пишет:

Здраствуйте уважаемые мастера!!!
Вот хотим переделать свой трактор на полноприводной.
Все вродь пока сходится но есть одна загвоздка - мосты.
Есть два мосты один из ГАЗ-51 а второй из ГАЗ-66, как думаете их можно ставить вместе или нет??? Роздатка из ГАЗ-66.

Сергиус,если мне не изменяет память-то передаточное число этих мостов одинаковое--точно может сказать Анатолий Иванович из Ростова.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
kosar tolle пишет:
Sergiys пишет:

Здраствуйте уважаемые мастера!!!
Вот хотим переделать свой трактор на полноприводной.
Все вродь пока сходится но есть одна загвоздка - мосты.
Есть два мосты один из ГАЗ-51 а второй из ГАЗ-66, как думаете их можно ставить вместе или нет??? Роздатка из ГАЗ-66.

Сергиус,если мне не изменяет память-то передаточное число этих мостов одинаковое--точно может сказать Анатолий Иванович из Ростова.

Спасибо.
Написал ему сообщение, надеюсь скоро получить ответ.

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48

Привет всем ! у меня возник вопрос, мост Газ51На нем колёса МТЗ 82 , раздатка уаз, подскажите кто знает, какой мост при этом лучше поставить на перёд,чтобы на него можно было поставить резину на15 или 16,чтобы получилось по принципу МТЗ.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Traker пишет:

Привет всем ! у меня возник вопрос, мост Газ51На нем колёса МТЗ 82 , раздатка уаз, подскажите кто знает, какой мост при этом лучше поставить на перёд,чтобы на него можно было поставить резину на15 или 16,чтобы получилось по принципу МТЗ.

А какой мост есть? scratch_one-s_head Наверное придется делать самодельный. yes3

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Traker пишет:

Привет всем ! у меня возник вопрос, мост Газ51На нем колёса МТЗ 82 , раздатка уаз, подскажите кто знает, какой мост при этом лучше поставить на перёд,чтобы на него можно было поставить резину на15 или 16,чтобы получилось по принципу МТЗ.

Замерь сначало заднии колёсо какой оно окружности и замерь переднее тоже и раскинь это растояние которое прахо дит заднее иприкинеш переднее, оно должно в два раза или в три по дыстрее пройти это растояние а там смотри куда соединять или на раздатку или от корпки

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
kosar tolle пишет:

Во как отбрил lol ,так мне и надо... Ничего я в этой схеме не разберу-есть конный корпус,попробую его скопировать и будет двухкорпусный на Т25 .А насос пущай работает, коли так ,есть видимо там запас прочности,зря я сомневался. thank_you

Я короче брал у соседа корпус от мотоблока его разбирал и копировал с него а конные я пробывал много ошибок зделал

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах