Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 145 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
вовочка820 пишет:

кстати, а у нас нынче колорадского жука мало, видать померз от таких морозов, да и сечас не особо тепло, за все лето если неделя-полторы жары наберется, а так прохладно и дождей хватает....

ВАМ хорошо у вас холодок а у нас жара стоит около 35 до45 всё посохло а жука ты правельно сказал вобще мало практически нету,

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дим74 пишет:

Привет народу!!!!
Тут у меня друг интересуется, Департамент ОБЕСПЕЧЕНИЯ дорожного движения как реагирует на вас и как вы реагируете на них. Аллергии от них не бывает у кого нибудь???

Вы имеете в виду гайцов? Меня тормозили несколько раз , но в основном чтобы посмотреть, про трезвость и наличие прав интересовались лишь один раз, и то видать самый прошаренный.
Зависит от них в целом, т.е какие они в данном районе. У нас, в ближайших от меня, Брасовском и Навленском районах, гайцы в общем не плохие.
А бывают просто ЗВЭРИ!

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
толстов владимир пишет:
Дим74 пишет:

Привет народу!!!!
Тут у меня друг интересуется, Департамент ОБЕСПЕЧЕНИЯ дорожного движения как реагирует на вас и как вы реагируете на них. Аллергии от них не бывает у кого нибудь???

Дима, а друг то не из ДЕПАРТАМЕНТА.

Гы-гы-гы... laugh
Неа. Сам тоже интересуется такими вещами, только времени у него маловато, да и этот вопрос с ДОБДД смущает его.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
вовочка820 пишет:

кстати, а у нас нынче колорадского жука мало, видать померз от таких морозов, да и сечас не особо тепло, за все лето если неделя-полторы жары наберется, а так прохладно и дождей хватает....

Нам бы вашу прохладу, и дождей ровно половину. Чтоб и нам было, и вам осталось. dntknw

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Кука,не жмись ,покаж что сработал lol Эх я пень,два токарных стонка прос... можно было по цене лома в 09г.выкупить и востановить--как без станка тяжко!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дим74 пишет:
вовочка820 пишет:

кстати, а у нас нынче колорадского жука мало, видать померз от таких морозов, да и сечас не особо тепло, за все лето если неделя-полторы жары наберется, а так прохладно и дождей хватает....

Нам бы вашу прохладу, и дождей ровно половину. Чтоб и нам было, и вам осталось. dntknw

Айда все к Вакуле в погреб!!! laugh dri

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Андрей32 пишет:
Дим74 пишет:

Привет народу!!!!
Тут у меня друг интересуется, Департамент ОБЕСПЕЧЕНИЯ дорожного движения как реагирует на вас и как вы реагируете на них. Аллергии от них не бывает у кого нибудь???

Вы имеете в виду гайцов? Меня тормозили несколько раз , но в основном чтобы посмотреть, про трезвость и наличие прав интересовались лишь один раз, и то видать самый прошаренный.
Зависит от них в целом, т.е какие они в данном районе. У нас, в ближайших от меня, Брасовском и Навленском районах, гайцы в общем не плохие.
А бывают просто ЗВЭРИ!

smile3 Я хотя и родился в г. Магнитогорске, родители с Башкирии, хозяйство там у родителей. А башкирские БЛЮ cen стители безопасности дорог знамениты на всю Росиию. По крайней мере, дальнобойщики говорят что по сравнению с нашими ЗВЕРЯМИ, остальные так, придорожные добродушные люди, желающего счастливого пути.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Андрей32 пишет:
Дим74 пишет:

Привет народу!!!!
Тут у меня друг интересуется, Департамент ОБЕСПЕЧЕНИЯ дорожного движения как реагирует на вас и как вы реагируете на них. Аллергии от них не бывает у кого нибудь???

Вы имеете в виду гайцов? Меня тормозили несколько раз , но в основном чтобы посмотреть, про трезвость и наличие прав интересовались лишь один раз, и то видать самый прошаренный.
Зависит от них в целом, т.е какие они в данном районе. У нас, в ближайших от меня, Брасовском и Навленском районах, гайцы в общем не плохие.
А бывают просто ЗВЭРИ!

Привет Андрей! За 17 лет ГАИ пока не разу не тронуло поинтересуются и всё, а вот на начальника ГОСТЕХНАДЗОРА нарвался отнимим, на стоянку, со стоянки не возмёшь документов нет и т.д.Закончелось приезжай регистрировать сказал какие надо документы, приехал всё привёз написал заявление и вот жду уже 3 года когда приедут. За 10км на шабашку не ездию, только по здворкам как было указано.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Андрей32 пишет:
Дим74 пишет:
вовочка820 пишет:

кстати, а у нас нынче колорадского жука мало, видать померз от таких морозов, да и сечас не особо тепло, за все лето если неделя-полторы жары наберется, а так прохладно и дождей хватает....

Нам бы вашу прохладу, и дождей ровно половину. Чтоб и нам было, и вам осталось. dntknw

Айда все к Вакуле в погреб!!! laugh dri

Каждый со своим
dri квасом..................
beer и лимонадом..................
ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Я уже 3,5 литра выдул бочкового кваса, благо у нас Брянский пив-завод умеет квасок выпускать на совесть.
Пойду постригусь под котовского huh , может полегче станет wink

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Пойдёмте во Всякую....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Я вот сейчас сижу в доме и прокручиваю варианты установки на ВОМ генератора для сварки, давно искал и в пятницу случайно нашёл в чермете танковый ген. и выкупил за 500р.! Правда ещё попросили добавить 40-50 к.г. металла, ну это конечно мелочи, я смотрел в Инете , один продаёт за 1500 гривен![/quote]

а показать как всегда забыли, переменный или постоянный,на сколько киловат.
у меня тоже замута зделал косилку теперь учу ее косить одно неудобство вал вом зависимый.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

Я вот сейчас сижу в доме и прокручиваю варианты установки на ВОМ генератора для сварки, давно искал и в пятницу случайно нашёл в чермете танковый ген. и выкупил за 500р.! Правда ещё попросили добавить 40-50 к.г. металла, ну это конечно мелочи, я смотрел в Инете , один продаёт за 1500 гривен!

а показать как всегда забыли, переменный или постоянный,на сколько киловат.
у меня тоже замута зделал косилку теперь учу ее косить одно неудобство вал вом зависимый.[/quote]
Где-то уже проскакивали такие генераторы.
Вроде как с БТР . имеет 28В , 140А и постоянку.

По поводу ВОМ, если сделать на привод касарки еще одну пару звездочек, т е перекидывать цепь, тем самым подгонять ходы ножа косарки под скорость...

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Андрей32 пишет:

Я уже 3,5 литра выдул бочкового кваса, благо у нас Брянский пив-завод умеет квасок выпускать на совесть.
Пойду постригусь под котовского huh , может полегче станет wink

Чтоб мухи соскальзывали с затылка?... lol (шутка юмора)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:
fil78 пишет:

Я вот сейчас сижу в доме и прокручиваю варианты установки на ВОМ генератора для сварки, давно искал и в пятницу случайно нашёл в чермете танковый ген. и выкупил за 500р.! Правда ещё попросили добавить 40-50 к.г. металла, ну это конечно мелочи, я смотрел в Инете , один продаёт за 1500 гривен!

а показать как всегда забыли, переменный или постоянный,на сколько киловат.
у меня тоже замута зделал косилку теперь учу ее косить одно неудобство вал вом зависимый.

Где-то уже проскакивали такие генераторы.
Вроде как с БТР . имеет 28В , 140А и постоянку.
По поводу ВОМ, если сделать на привод касарки еще одну пару звездочек, т е перекидывать цепь, тем самым подгонять ходы ножа косарки под скорость...[/quote]
Да, генератор 28 v. , мощность неизвестна, весит не менее40 к.г. , постоянка, без реле-регулятора напряжение конечно даёт больше, у меня давно был такой, варил хорошо, продал с дуру и теперь вот еле нашёл случайно в чермете, уже начали разбирать на цвет.мет., ещё пол часа и было бы поздно, подфартило!
Конечно долго им не поваришь, греется, но минут 30 можно, а в экстренных случаях больше и не надо. Этот ген. старого образца, на современных танках есть мощнее, но не доступно.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Всем привет! Кто помнит о моих вопросах по НШ-10, в котором я менял вращения, так вот я купил вчера правого вращения, но после капремонта. У меня вопрос для тех кто с этим стикался, почему он туго крутится даже плоскогубцами? Это так надо? Просто я нового насоса и в руках не держал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Миша84 пишет:

Всем привет! Кто помнит о моих вопросах по НШ-10, в котором я менял вращения, так вот я купил вчера правого вращения, но после капремонта. У меня вопрос для тех кто с этим стикался, почему он туго крутится даже плоскогубцами? Это так надо? Просто я нового насоса и в руках не держал.

Ставь, притрётся!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Блин, завидую я вам! У вас еще какие-то чер-меты существуют, да еще и гены с мостами и коробками валяются, бери-нехачу!
А у нас последний списанный полу-автобус на базе газ-53( с родной кабиной а за ней будка с сиденьями и стеклами), разобранный валялся, из ценного-одна рулевая колонка осталась, хотел снять, и то не успел, сдали шакалы.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Миша84 пишет:

Всем привет! Кто помнит о моих вопросах по НШ-10, в котором я менял вращения, так вот я купил вчера правого вращения, но после капремонта. У меня вопрос для тех кто с этим стикался, почему он туго крутится даже плоскогубцами? Это так надо? Просто я нового насоса и в руках не держал.

Который рукой за щлиц легко крутится-только в минусовую температуру мал мал качает,но бывает и тугой ничего не накачает. lol Есть простинький щелевой (прибор) laugh с манометром для определения параметров насосов--завтра сфотаю,если не забуду.Самому сделать легко-пригодится! Масло с помощью (щели) прогреваеш маленько и сразу видно по манометру что купил--продавцу спасибо или возврат-на пятый раз он точно нормальный найдёт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:
fil78 пишет:

Я вот сейчас сижу в доме и прокручиваю варианты установки на ВОМ генератора для сварки, давно искал и в пятницу случайно нашёл в чермете танковый ген. и выкупил за 500р.! Правда ещё попросили добавить 40-50 к.г. металла, ну это конечно мелочи, я смотрел в Инете , один продаёт за 1500 гривен!

а показать как всегда забыли, переменный или постоянный,на сколько киловат.
у меня тоже замута зделал косилку теперь учу ее косить одно неудобство вал вом зависимый.

Где-то уже проскакивали такие генераторы.
Вроде как с БТР . имеет 28В , 140А и постоянку.
По поводу ВОМ, если сделать на привод касарки еще одну пару звездочек, т е перекидывать цепь, тем самым подгонять ходы ножа косарки под скорость...

Да, генератор 28 v. , мощность неизвестна, весит не менее40 к.г. , постоянка, без реле-регулятора напряжение конечно даёт больше, у меня давно был такой, варил хорошо, продал с дуру и теперь вот еле нашёл случайно в чермете, уже начали разбирать на цвет.мет., ещё пол часа и было бы поздно, подфартило!
Конечно долго им не поваришь, греется, но минут 30 можно, а в экстренных случаях больше и не надо. Этот ген. старого образца, на современных танках есть мощнее, но не доступно.[/quote]
Я тут полазил по инету, такие гены стоят на многих мощных дизелях, марка его Г-731, мощность 1,5 к.в.т.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Почему в тему не перенёс-щас поищем.Что-то мало 1.5кв.Вот что нашёл.
Файлы:
0_21837_2e3677e8_xl.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

с бтр стоит у меня генератор и он переменный но выправляется диодами марка г209в

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Миша84 пишет:

Всем привет! Кто помнит о моих вопросах по НШ-10, в котором я менял вращения, так вот я купил вчера правого вращения, но после капремонта. У меня вопрос для тех кто с этим стикался, почему он туго крутится даже плоскогубцами? Это так надо? Просто я нового насоса и в руках не держал.

Промыть в керосине пробовал? Консервационная смазка может быть... А может ему надо приработаться чутахан.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
kosar tolle пишет:

Почему в тему не перенёс-щас поищем.Что-то мало 1.5кв.Вот что нашёл.

Неееа, это не к нам... Энто не самделка, энто хоть и мелкой, но серией выпускаемый авто.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
kosar tolle пишет:

Почему в тему не перенёс-щас поищем.Что-то мало 1.5кв.Вот что нашёл.

Если Т-16 с такими колёсами по грязи лучше "кировца" идёт, то здесь слов нет!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
kosar tolle пишет:

Почему в тему не перенёс-щас поищем.Что-то мало 1.5кв.Вот что нашёл.

Конечно 1.5 квт. для продолжительной работы мало,без реле он немного больше выдаст но если найти СГ-10 , (стартер-генератор) это 10квт.-мечта!

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Почему в тему не перенёс-щас поищем.Что-то мало 1.5кв.Вот что нашёл.

Если Т-16 с такими колёсами по грязи лучше "кировца" идёт, то здесь слов нет!

Оно на пневматиках ездит. Для транспортировки до бездорожья используют примерно такие колеса. И все равно это не наша тема.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Почему в тему не перенёс-щас поищем.Что-то мало 1.5кв.Вот что нашёл.

Конечно 1.5 квт. для продолжительной работы мало,без реле он немного больше выдаст но если найти СГ-10 , (стартер-генератор) это 10квт.-мечта!

Посмотрел цены на сварочные генераторы: AYERBE AYERBE Дизельгенератор сварочный AY 400 R TX CC E 10.4квт 400 ампер (Италия) 444,030 рублей.
Ежели есть вероятность найти(обменять, украсть, отобрать, приватизировать, ит.д. и т.п) мечту(СГ-10), настроить на ВОМ, то счастью не будет предела... Только знать, где энтот СГ-10 нашел применение, т.е. знать где его искать, тогда можно получить результат. На какую технику он ставился?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Дим74 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Почему в тему не перенёс-щас поищем.Что-то мало 1.5кв.Вот что нашёл.

Конечно 1.5 квт. для продолжительной работы мало,без реле он немного больше выдаст но если найти СГ-10 , (стартер-генератор) это 10квт.-мечта!

Посмотрел цены на сварочные генераторы: AYERBE AYERBE Дизельгенератор сварочный AY 400 R TX CC E 10.4квт 400 ампер (Италия) 444,030 рублей.
Ежели есть вероятность найти(обменять, украсть, отобрать, приватизировать, ит.д. и т.п) мечту(СГ-10), настроить на ВОМ, то счастью не будет предела... Только знать, где энтот СГ-10 нашел применение, т.е. знать где его искать, тогда можно получить результат. На какую технику он ставился?

Тебе в это случае немного проще, живёшь недалеко, это танковый стартер-генератор. Желаю удачи в поиске и "приватизации"!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Вот нафлудили laugh
А теперь по теме: возникла необходимость в регуляторе оборотов на двигателе (Т-012 мотор ОКА) кто что может посоветовать? Механику чет как то и не хочу изначально. Желательно электронное что то. И обороты держать нужно на заданном уровне, т.е сколько нужно именно для данной операции.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах