Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 125 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россиЯ
: новосиб
19.05.2010 - 13:51
: 2

не могли бы вы закинуть видео или фото как сделалаи плуг!????

россиЯ
: новосиб
19.05.2010 - 13:51
: 2

здраствуйте я юный начинающий строитель и я бы хотел узнать с чего надо начать?? чтобы построить минитрактор???????

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
dimon0901 пишет:

здраствуйте я юный начинающий строитель и я бы хотел узнать с чего надо начать?? чтобы построить минитрактор???????

Почитайте форум с самого начала, и тогда определитесь какой вам трактор нужен. И исходите из своих возможностей, т.е. что у вас есть из агрегатов для будущего минитрактора. Удачи вам.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
Миша84 пишет:
xaxol75 пишет:

Вот сегодня встретил у нас в селе, Мотор, коробка, мост, москвич дополнительная коробка газ-51 , гидравлика т-25, навеска т -40. http://www.youtube.com/watch?v=OsKBN4nlogQ

Идеально...

А вы уверенны что там задний мост москвич. Судя по колесам УАЗ. И не так уж и идеально так как на видео хороше видно что он немного гребется (видно на 11 секунде) даже с таким оборудованием, а что будет если ему плуг навесить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сdimon0901
оберай что есть. ну а меня учили соберать трактор с задка. ставь мост ложи швелера и по порядкус конца соберай, а потом уже определися с размерами базы. ну конешно сначала определись с конструкцией

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Привет тёзка! Потихоньку шевелимся. А ты не думал если вместо редуктора половину моста газ-51,53 захват будет меньше, но трактору легче и вращение можешь поставить по своему усмотрению.

Всем привет! Анатолий Иванович,когда я замышлял свою фрезу для Т25- информации было мало,поразмыслив маленько над размерами-решил,захват у мотоблока почти метр-возьму шире1.8,в журнале Моделист Конструктор -у человека на трёхколёсном тракторе на половинке УАЗ моста с перьями из ресор-взял за основу.В последствии от моста отказался в пользу трубы и рамы из швелера с редукторами-когда половина работы было сделанно-понял ,Т25 её даже не поднимет. lol На сегодня наверное сделал бы подругому-скорее всего из цельного моста УАЗ с двумя цепями привода на трубу с ножами на подобии культиваторных лап.В данное время буду доделывать с бортовой от Т25-что получется- dntknw Погода предоставила время для переделки-ночь минус,день чуть выше 0

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Если есть вазможности найдите редуктор от немецкого картофельного комбаина он живучи и передаточное число какраз подойдёт для фрезы у меня такой стоит на копалке если надо то могу скинуть фото

Яуген,спасибо за фото , таких ред.у нас не найти,у меня есть подобный-1к2 но шестерни в нём совсем слабые. thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

..но одно скажу: "мост дюжил пока я не поменял колёса с ГАЗ, на задние от Т25"

Кosar Тolle, расскажите лучше как меняли колеса, какие доработки делали? Варили составные диски или как-то попроще делали?

У меня было три варианта :1просто подрезать сваркой отверстия под шпильки ГАЗ.2 просверлить новые отверстия в диске Т25 под ГАЗ(он двойной не ослабнет)-будет универсальный.3(самый простой,который я применил)С дисков ГАЗ(в то время было ,,море" плохих)вырезал два кольца для центрации диска Т25 на ступицеГАЗ(не лишнии будут для всех способов),кольца прхватил сваркой к д.Т25(чтоб в случае можно удалить),убрал со ступициГАЗ шпильки ,просверлил новые отверстия на16(по моему) -чугун тонко,по диску Т25,болты со шляпой 24 из нутри,гайка с фаской( на наждаке) с наружи(резьба от наличия) good

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Кosar Тolle, спасибо за подсказки! thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Нима за шо. dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
sbslavik пишет:

Подскажите, от чего ещо может подойти тормозной цилиндр на мост ГАЗ-21?
Один есть, поржавелый?
И какой лучше ставть главный тормозной цилиндр? Есть пока от ГАЗ-69.
Хочется что бы было 2, на раздельные тормоза. Можна использовать от ВАЗ или от ГАЗ-24?

По креплению подходят от газ-24, уаз, ераз, раф,газ-69, разница лишь внутри,т.е. есть саморазводящиеся и обычные т.е. сам регулируешь по мере износа колодок. Какие опорные диски стоят на 21 й я уже подзабыл, хотя само.-ся можно поставить всегда. Главные можно поставить любые,но от газ-69, газ-51,53 эффективней, а там что найдёшь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Andrej 968 пишет:
dimon0901 пишет:

здраствуйте я юный начинающий строитель и я бы хотел узнать с чего надо начать?? чтобы построить минитрактор???????

Почитайте форум с самого начала, и тогда определитесь какой вам трактор нужен. И исходите из своих возможностей, т.е. что у вас есть из агрегатов для будущего минитрактора. Удачи вам.

Андрей, что там у тебя с пер. мостом, забрал? Ещё попробуй найти передние рессоры от уаз-469, рулевую от М-412, стремянки с подушками от зад.моста газ-24 или раф, заднюю часть кардана от ВАЗ, и разных карданов от уаз, газ-69 и им подобных, пригодятся, а так же флянец заднего моста Ваз и флянец кпп ГАЗ-51,53. Пока примерно всё. Да, в крайнем случае рессоры можно подогнать от грузового москвича, они по длинне почти как пер. от уаз-469.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
юрец BRAZ пишет:
Миша84 пишет:
xaxol75 пишет:

Вот сегодня встретил у нас в селе, Мотор, коробка, мост, москвич дополнительная коробка газ-51 , гидравлика т-25, навеска т -40. http://www.youtube.com/watch?v=OsKBN4nlogQ

Идеально...

А вы уверенны что там задний мост москвич. Судя по колесам УАЗ. И не так уж и идеально так как на видео хороше видно что он немного гребется (видно на 11 секунде) даже с таким оборудованием, а что будет если ему плуг навесить?

То что мост москвич это точно, А буксует он потому что вес маленький. Навесное к нему культиватор что на видео и севалка бахчевая.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
kosar tolle пишет:
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Привет тёзка! Потихоньку шевелимся. А ты не думал если вместо редуктора половину моста газ-51,53 захват будет меньше, но трактору легче и вращение можешь поставить по своему усмотрению.

Всем привет! Анатолий Иванович,когда я замышлял свою фрезу для Т25- информации было мало,поразмыслив маленько над размерами-решил,захват у мотоблока почти метр-возьму шире1.8,в журнале Моделист Конструктор -у человека на трёхколёсном тракторе на половинке УАЗ моста с перьями из ресор-взял за основу.В последствии от моста отказался в пользу трубы и рамы из швелера с редукторами-когда половина работы было сделанно-понял ,Т25 её даже не поднимет. lol На сегодня наверное сделал бы подругому-скорее всего из цельного моста УАЗ с двумя цепями привода на трубу с ножами на подобии культиваторных лап.В данное время буду доделывать с бортовой от Т25-что получется- dntknw Погода предоставила время для переделки-ночь минус,день чуть выше 0

Можно по подробней о бортовой? Как её можно приспособить на фрезу?? fotku

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Пока звиняйте dntknw ,ещё пара деньков нужно до какого-то результата,но думаю всё будет гут.Вот и в данный момент ленюсь выходить и квартиры-на улице то снежок,то дождичек 2+.Запаса прочности бортовой точно хватит на всю мою остав. жи. lol Фото будет потерпите.

Россия
: Дмитров
20.05.2010 - 10:57
: 13

Добрый день! Подскажите пожалуйста размеры переходника для присоединения насоса к двигателю т-25, и как стыковали коробку с двигателем?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=Андрей Фадеев]Добрый день! Подскажите пожалуйста размеры переходника для присоединения насоса к двигателю т-25, и как стыковали коробку с двигателем?[/quot
к кому вопрос

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

На счет размеров ничего не могу сказать но наружний балон в диск не заправлялся.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

мужики!!! какие параметры у гидронасосов с рулевого иномарки (хонда сивик 85г.в.) слабоват наверное для гидравлики?!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер, ребята! Давненько я не заглядывал, сколько наваяли! Погрузился в чтение. У меня такая проблема: двигатель ЗиД4.5, у него отломлена часть маховика, на которую накручивается веревка для заводки. Поэтому решил заменить маховик. Нашел у знакомых точь-в-точь такой же, поставил - не заводится! Поставил снова старый - завелся с пол-оборота! В чем причина? Спрашивал у тех, кто работал с Зид'ом - говорят, что тоже сталкивались с этой проблемой: после замены маховика не заводится. С чем это связано и как эту проблему решить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:

мужики!!! какие параметры у гидронасосов с рулевого иномарки (хонда сивик 85г.в.) слабоват наверное для гидравлики?!

Почему слабоват?
В среднем все авто-ГУР-насосы имеют подачу 8-15л в минуту при давлении до 70кгс
Вполне прилично smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
leucopsis пишет:

Добрый вечер, ребята! Давненько я не заглядывал, сколько наваяли! Погрузился в чтение. У меня такая проблема: двигатель ЗиД4.5, у него отломлена часть маховика, на которую накручивается веревка для заводки. Поэтому решил заменить маховик. Нашел у знакомых точь-в-точь такой же, поставил - не заводится! Поставил снова старый - завелся с пол-оборота! В чем причина? Спрашивал у тех, кто работал с Зид'ом - говорят, что тоже сталкивались с этой проблемой: после замены маховика не заводится. С чем это связано и как эту проблему решить?

Магниты размагнитились yes3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Андрей32 пишет:

Магниты размагнитились yes3

Спасибо! Хм... интересно, можно ли их заново намагнитить... Или переставить... сейчас не помню, на месте посмотрю такую возможность...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
leucopsis пишет:
Андрей32 пишет:

Магниты размагнитились yes3

Спасибо! Хм... интересно, можно ли их заново намагнитить... Или переставить... сейчас не помню, на месте посмотрю такую возможность...

Заново намагнитить не получиться . А вот заменить впринципе можно попробовать, но только как старые , да и рабочие с другого маховика оторвать?
Они приклеиваются по-моему.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

почему не получится. ведь намагничивают якоря магнет. обратитесь к электрику по машинам у них специальный электоромагнит

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

почему не получится. ведь намагничивают якоря магнет. обратитесь к электрику по машинам у них специальный электоромагнит

Это то же самое что отвертку о магнит потереть, надолго не хватит yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

это почему. дело в том что там разная сталь. приведу пример. достал новый генератор от бтр на сварку, поставил не работает, подал 1 раз на обмотку возбуждения ток и уже третий год работает как часики .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

это почему. дело в том что там разная сталь. приведу пример. достал новый генератор от бтр на сварку, поставил не работает, подал 1 раз на обмотку возбуждения ток и уже третий год работает как часики .

Так это же совсем из другой оперы. Остаточного намагничивания порой вполне хватает для самовозбуждения.
А вот ферромагнетики намагнитить-процесс не самый легкий.
Ну допустим намагнитили, а дальше? Как собирать?
Полярность полюсов нужно соблюсти, поставить их так , как они стояли раньше, а они, шайтаны, то прилипают , то отталкиваются друг от друга.
Я не раз сталкивался с этой проблемой при перемотке динамиков, знаю о чем говорю.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Спасибо, ребят! Обзвоню сегодня наши машзаводы с этим вопросом.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
leucopsis пишет:

Добрый вечер, ребята! Давненько я не заглядывал, сколько наваяли! Погрузился в чтение. У меня такая проблема: двигатель ЗиД4.5, у него отломлена часть маховика, на которую накручивается веревка для заводки. Поэтому решил заменить маховик. Нашел у знакомых точь-в-точь такой же, поставил - не заводится! Поставил снова старый - завелся с пол-оборота! В чем причина? Спрашивал у тех, кто работал с Зид'ом - говорят, что тоже сталкивались с этой проблемой: после замены маховика не заводится. С чем это связано и как эту проблему решить?

Тебе может быть маховик дали не от Зида , а от УМЗ , а они разные. По виду они одинаковые , а по весу у Зида тяжелее.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах