Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 126 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Андрей32 пишет:

Почему слабоват?
В среднем все авто-ГУР-насосы имеют подачу 8-15л в минуту при давлении до 70кгс
Вполне прилично smile3

ну а вот на другом форуме мне человек дает совершенно противоположный ответ!!!!!! wacko2

просто хочется услышать человека, который взял поставил насос с ГУРа (допустим зиловский, или газовский, или уазовский, и иномарошный легковой наконец) и ему не понравилось/понравилось.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

xaxol75. Большое вам спасибо земеля. thank_you просто чего я интересуюсь так как сам сейчас собираю запчасти для очередного "транспортного средства" и есть мост от москвича. Но он меня смущает в плане своей прочности для сельхоз работ. планирую достать хотябы волгу.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
юрец BRAZ пишет:

xaxol75. Большое вам спасибо земеля. thank_you просто чего я интересуюсь так как сам сейчас собираю запчасти для очередного "транспортного средства" и есть мост от москвича. Но он меня смущает в плане своей прочности для сельхоз работ. планирую достать хотябы волгу.

Волговский конечно надёжней я думаю сейчас не проблема его достать. Удачи в творчестве!! thank_you victory

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Фоты для Хахол75 и на всеобщую критику lol ещё не приваривал крепление а срезал от старого редуктора.
Файлы:
-0004_0.jpg
-0006_1.jpg
-0011_0.jpg
-0009.jpg
-0008_2.jpg
-0002_1.jpg
-0001_3.jpg
-0005_2.jpg
-0010_1.jpg
-0007_2.jpg

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
юрец BRAZ пишет:

xaxol75. Большое вам спасибо земеля. thank_you просто чего я интересуюсь так как сам сейчас собираю запчасти для очередного "транспортного средства" и есть мост от москвича. Но он меня смущает в плане своей прочности для сельхоз работ. планирую достать хотябы волгу.

YНеобезательно волговский мост можно и от уазика а неплохобы и от газона НО ЕСЛИ НЕТ ВЫБОРА ДЕлай полно приводный из двух москвичовских мостов они выдержат все твои нагруски при испытании у меня такой был збелан с зидовским двигателем две коропки спареные через цепную передачу к мостам

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Мою копировать я бы не советывал-тяжёлая и косяков много.Вот объект для повторения-(эх,где мои хоть 40 лет laugh ) (ответ на личную почту п.с чем смогу всегда рад помочь. thank_you

Файлы:
img_0066_0.jpg
img_0064_0.jpg
img_0067_2.jpg
img_0065_0.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
В. Александрович пишет:

Тебе может быть маховик дали не от Зида , а от УМЗ , а они разные. По виду они одинаковые , а по весу у Зида тяжелее.

Вполне возможно! Бывшему хозяину он тоже достался еще от деда. На вид - один-в-один! На вес не помню... В. Александрович, а как Вы закрепили маховик пускача на носу маховика ЗиД? Тоже хочу так сделать, но боюсь, что моего огрызочка не хватит: отломлен по двум отверстиям, даже чуть больше.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
кука пишет:
юрец BRAZ пишет:

xaxol75. Большое вам спасибо земеля. thank_you просто чего я интересуюсь так как сам сейчас собираю запчасти для очередного "транспортного средства" и есть мост от москвича. Но он меня смущает в плане своей прочности для сельхоз работ. планирую достать хотябы волгу.

YНеобезательно волговский мост можно и от уазика а неплохобы и от газона НО ЕСЛИ НЕТ ВЫБОРА ДЕлай полно приводный из двух москвичовских мостов они выдержат все твои нагруски при испытании у меня такой был збелан с зидовским двигателем две коропки спареные через цепную передачу к мостам

Спасибо но просто за волговский я договорился уже smile3 хочу очень маленький сделать . мне советовали ширину 1.14 по центрам колес на нашем форуме. может если я не так понял то подскажите как точно, ато я в сельском хозяйстве не очень силен. просто я люблю чтото изобретать. даже не для себя. СПАСИБО

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юрец BRAZ пишет:
кука пишет:
юрец BRAZ пишет:

xaxol75. Большое вам спасибо земеля. thank_you просто чего я интересуюсь так как сам сейчас собираю запчасти для очередного "транспортного средства" и есть мост от москвича. Но он меня смущает в плане своей прочности для сельхоз работ. планирую достать хотябы волгу.

YНеобезательно волговский мост можно и от уазика а неплохобы и от газона НО ЕСЛИ НЕТ ВЫБОРА ДЕлай полно приводный из двух москвичовских мостов они выдержат все твои нагруски при испытании у меня такой был збелан с зидовским двигателем две коропки спареные через цепную передачу к мостам

Спасибо но просто за волговский я договорился уже smile3 хочу очень маленький сделать . мне советовали ширину 1.14 по центрам колес на нашем форуме. может если я не так понял то подскажите как точно, ато я в сельском хозяйстве не очень силен. просто я люблю чтото изобретать. даже не для себя. СПАСИБО

А какие сельхозработы ты планируешь им выполнять, ведь маленький с одним вед. мостом мало на что способен. Желание что то изобретать мне знакомо, но старайся делать так, что бы от твоего изделия была хоть какая то польза, что бы время и деньги не были потрачены впустую.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Анатолий Иванович, это будет не один ведущий мост , а будет полноприводный аппарат. Двигатель Москвич 412 КПП1 москвич, КПП2 волга, РКПП Газ66, мост задний Газ 24, мост передний форд(заний от форда)

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
xaxol75 пишет:
юрец BRAZ пишет:

xaxol75. Большое вам спасибо земеля. thank_you просто чего я интересуюсь так как сам сейчас собираю запчасти для очередного "транспортного средства" и есть мост от москвича. Но он меня смущает в плане своей прочности для сельхоз работ. планирую достать хотябы волгу.

Волговский конечно надёжней я думаю сейчас не проблема его достать. Удачи в творчестве!! thank_you victory

спасибо будем стараться thank_you

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

kosar tolle. У вас очень красивый тракторчик получился. СУПЕР. super А как давно вы его сделали?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юрец BRAZ пишет:

Анатолий Иванович, это будет не один ведущий мост , а будет полноприводный аппарат. Двигатель Москвич 412 КПП1 москвич, КПП2 волга, РКПП Газ66, мост задний Газ 24, мост передний форд(заний от форда)

Если я правильно понял, ты хочешь делать по типу Т-150. А как у тебя получается с базой, из перечисленных тобой агрегатов получится длинновато, а мосты схожи между собой по пер. числу?

Молдова
: Молдавия,АТО Гагаузия,г.Комрат
01.04.2010 - 23:14
: 22

здраствуйте
можете скозать кто уже изготовил мини трактор все чего необходимо что для изготовления минитрактора меня интересует двс+кпп+ ешо что нужно я просто не знаю ешо нет опыта в этом направлениях но есть гигантское желание

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юрец BRAZ пишет:

kosar tolle. У вас очень красивый тракторчик получился. СУПЕР. super А как давно вы его сделали?

Это чехословацкий минитрактор, одноцилиндровый дизель, полноприводный, я когда то такой ремонтировал, наверно в 1991г. скорость у него 12км.в час макс., 8 л.с.хороший агрегат! У меня от него плуг, правда переделан в 2х корпусный.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Ваня Кальчу пишет:

здраствуйте
можете скозать кто уже изготовил мини трактор все чего необходимо что для изготовления минитрактора меня интересует двс+кпп+ ешо что нужно я просто не знаю ешо нет опыта в этом направлениях но есть гигантское желание

А что у тебя сейчас есть в наличии? И что ты им хочешь делать?

Россия
: Башкортостан Иглино
12.06.2009 - 20:12
: 8
вовочка820 пишет:
Андрей32 пишет:

Почему слабоват?
В среднем все авто-ГУР-насосы имеют подачу 8-15л в минуту при давлении до 70кгс
Вполне прилично smile3

ну а вот на другом форуме мне человек дает совершенно противоположный ответ!!!!!! wacko2

просто хочется услышать человека, который взял поставил насос с ГУРа (допустим зиловский, или газовский, или уазовский, и иномарошный легковой наконец) и ему не понравилось/понравилось.

Ставил я на старый трактор насос с Зила,без нагрузки работает прекрасно и быстро поднимает навеску,под нагрузкой встаёт,и буксует ремень.Переделал на цепь,та же история,грохот и движок глохнет(движок Зид)Поставил нш-10 всё нормально стало ( на ремне).

Молдова
: Молдавия,АТО Гагаузия,г.Комрат
01.04.2010 - 23:14
: 22
Анатолий Иванович пишет:

А что у тебя сейчас есть в наличии? И что ты им хочешь делать?

уменя есть каробка 5 ступенчатая два колево от жугиленка два колеса от зила задниы мост от зила и железа ну угольники все што нужно для коркаса

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
Анатолий Иванович пишет:
юрец BRAZ пишет:

Анатолий Иванович, это будет не один ведущий мост , а будет полноприводный аппарат. Двигатель Москвич 412 КПП1 москвич, КПП2 волга, РКПП Газ66, мост задний Газ 24, мост передний форд(заний от форда)

Если я правильно понял, ты хочешь делать по типу Т-150. А как у тебя получается с базой, из перечисленных тобой агрегатов получится длинновато, а мосты схожи между собой по пер. числу?

нет, это будет не ломающаяся рама, а управляемые передние колеса. передаточное число у москвича и у форда 1:1 , а у волги нужно будет посмотреть очень надеюсь что тоже подойдет. что касается базы то буду делать без карданов соединяя элементы трансмисии вазовскими эластичными муфтами. и только один кардан пустить на передний мост. Роздатка ГАЗ-66 она не большая, москвичевскую КПП буду убирать хвостовик. Еще не мерял что там по длине выходит но надеюсь что в пределах разумного.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юрец BRAZ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юрец BRAZ пишет:

Анатолий Иванович, это будет не один ведущий мост , а будет полноприводный аппарат. Двигатель Москвич 412 КПП1 москвич, КПП2 волга, РКПП Газ66, мост задний Газ 24, мост передний форд(заний от форда)

Если я правильно понял, ты хочешь делать по типу Т-150. А как у тебя получается с базой, из перечисленных тобой агрегатов получится длинновато, а мосты схожи между собой по пер. числу?

нет, это будет не ломающаяся рама, а управляемые передние колеса. передаточное число у москвича и у форда 1:1 , а у волги нужно будет посмотреть очень надеюсь что тоже подойдет. что касается базы то буду делать без карданов соединяя элементы трансмисии вазовскими эластичными муфтами. и только один кардан пустить на передний мост. Роздатка ГАЗ-66 она не большая, москвичевскую КПП буду убирать хвостовик. Еще не мерял что там по длине выходит но надеюсь что в пределах разумного.

, у москвича редуктора бывают разные, как и у волги-24, я например знаю пер. число 3,9 , но есть и другие. У 21Й - 4,1, у ВАЗ тоже разные:3,9-4,1 -4,3. Как видишь передок от "Нивы" 3,9 можно "поженить" с"Волгой" 3,9 , тем более что шпильки крепления колёс у них одинаковые и можно ставить колёса : нива, волга, уаз. Это просто тебе для информации.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Спасибо за информацию. все нужно будет определять с помощью эксперимента. Скажите, а если передаточные числа немного будут не совпадать. допустим на зубчик. при пахоте и езде по плохой дороге небольшое подгребание будет чувствоваться?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юрец BRAZ пишет:

Спасибо за информацию. все нужно будет определять с помощью эксперимента. Скажите, а если передаточные числа немного будут не совпадать. допустим на зубчик. при пахоте и езде по плохой дороге небольшое подгребание будет чувствоваться?

При езде по грязи и снегу естественно не услышишь, а вот в пахоте или по сухой дороге сам понимаешь , двигателю будет тяжелей, отсюда лишний бензин, да и трансмиссии будет не сладко, ведь на полноприводных рекомендуется даже резину ставить примерно с одинаковым износом.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

Трактору 11 лет. Правда толком на нем не работал. В основном зимой снег почистить, подвезти по мелочи. Картошки 5 соток пару лет обрабатывал.
Движок немецкий, в теме такие обсуждались. Мост с коробкой от мелкого вилочника болгарский. 3 скорости, полный реверс. Двигатель с коробкой состыкован через промежутку из трубы на 400 мм., выполненную заодно с передней полурамой.
Раньше стояло сцепление от Газ-21, в этом году поставил вазовское сцепление, и в промежутку втиснул ходоуменьшитель из раздатки Нива с перед. числом 1.75.
От раздатки отрезан дифференциал, к меньшей ведущей шестерне приварен вазовский первичный вал. Первичный вал самой раздатки укорочен и опирается с одной стороны на роликовый подшипник, как в вазовской КПП. Таким образом, он стал вторичным валом.
Когда собирал ходоуменьшитель, фотоаппарата не было, так что только вид через окошки.
Рулевой редуктор Газ-21.

База 1600, колея 1000 или 1200 при развороте дисков.

Ходоуменьшитель опробовал на бороновании, работает. Немного не хватает жесткости крепления корпуса раздатки к промежутке (крепится в 2-х точках, плюс выходной фланец раздатки жестко посажен на первичный вал КПП.). Особенно при выжиме сцепления корпус вибрирует, т.к. вилка сцепления на него давит.
И недостаточно четко выключается сцепление, при нагреве вообще вал почти не остановить. Возможно из-за того, что лепестковая пружина старая.

Файлы:
3_64_0.jpg
6_30_0.jpg
5_33_0.jpg
2_96_0.jpg
8_11_0.jpg
7_21_1.jpg
1_131_0.jpg
4_44_0.jpg

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
мрачный пишет:

Трактору 11 лет. Правда толком на нем не работал. В основном зимой снег почистить, подвезти по мелочи. Картошки 5 соток пару лет обрабатывал.
Движок немецкий, в теме такие обсуждались. Мост с коробкой от мелкого вилочника болгарский. 3 скорости, полный реверс. Двигатель с коробкой состыкован через промежутку из трубы на 400 мм., выполненную заодно с передней полурамой.
Раньше стояло сцепление от Газ-21, в этом году поставил вазовское сцепление, и в промежутку втиснул ходоуменьшитель из раздатки Нива с перед. числом 1.75.
От раздатки отрезан дифференциал, к меньшей ведущей шестерне приварен вазовский первичный вал. Первичный вал самой раздатки укорочен и опирается с одной стороны на роликовый подшипник, как в вазовской КПП. Таким образом, он стал вторичным валом.
Когда собирал ходоуменьшитель, фотоаппарата не было, так что только вид через окошки.
Рулевой редуктор Газ-21.

База 1600, колея 1000 или 1200 при развороте дисков.

Ходоуменьшитель опробовал на бороновании, работает. Немного не хватает жесткости крепления корпуса раздатки к промежутке (крепится в 2-х точках, плюс выходной фланец раздатки жестко посажен на первичный вал КПП.). Особенно при выжиме сцепления корпус вибрирует, т.к. вилка сцепления на него давит.
И недостаточно четко выключается сцепление, при нагреве вообще вал почти не остановить. Возможно из-за того, что лепестковая пружина старая.

А вол отбора мощности сам делал или там был . и СКАЖИ скоко в это движке лошабей.А ясебе вот какой зделал неполностью а 1 вы видели
Файлы:
dsc06232.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
кука пишет:
мрачный пишет:

Трактору 11 лет. Правда толком на нем не работал. В основном зимой снег почистить, подвезти по мелочи. Картошки 5 соток пару лет обрабатывал.
Движок немецкий, в теме такие обсуждались. Мост с коробкой от мелкого вилочника болгарский. 3 скорости, полный реверс. Двигатель с коробкой состыкован через промежутку из трубы на 400 мм., выполненную заодно с передней полурамой.
Раньше стояло сцепление от Газ-21, в этом году поставил вазовское сцепление, и в промежутку втиснул ходоуменьшитель из раздатки Нива с перед. числом 1.75.
От раздатки отрезан дифференциал, к меньшей ведущей шестерне приварен вазовский первичный вал. Первичный вал самой раздатки укорочен и опирается с одной стороны на роликовый подшипник, как в вазовской КПП. Таким образом, он стал вторичным валом.
Когда собирал ходоуменьшитель, фотоаппарата не было, так что только вид через окошки.
Рулевой редуктор Газ-21.
База 1600, колея 1000 или 1200 при развороте дисков.
Ходоуменьшитель опробовал на бороновании, работает. Немного не хватает жесткости крепления корпуса раздатки к промежутке (крепится в 2-х точках, плюс выходной фланец раздатки жестко посажен на первичный вал КПП.). Особенно при выжиме сцепления корпус вибрирует, т.к. вилка сцепления на него давит.
И недостаточно четко выключается сцепление, при нагреве вообще вал почти не остановить. Возможно из-за того, что лепестковая пружина старая.

А вол отбора мощности сам делал или там был . и СКАЖИ скоко в это движке лошабей.А ясебе вот какой зделал неполностью а 1 вы видели

Я видел твой 1й миник, хорошая работа, но на мой взгляд у этого трактора будет лишь одно преимущество перед 1м- это малый расход топлива, а минусы - это шумность, вибрация и я подозреваю буксовать ему будет легче из-за тяжёлого передка, если я не прав, поправишь после сборки.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Анатолий Иванович][quote=кука пишет:
мрачный пишет:

Трактору 11 лет. ....

Я видел твой 1й миник, хорошая работа, но на мой взгляд у этого трактора будет лишь одно преимущество перед 1м- это малый расход топлива, а минусы - это шумность, вибрация и я подозреваю буксовать ему будет легче из-за тяжёлого передка, если я не прав, поправишь после сборки.

Я с Вами немного не согласен .Дизель есть дизель а на счет буксовать то передок получается еще немного лёгкий ,хотя и д-21 впереди , если бы передок ещё ведучий ---Танк --- по моему опыту . Он впринцыпе и без передка идет нормально буксует очень редко правда резина новая , со старой были немножко проблемы

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
ser60][quote=Анатолий Иванович пишет:
кука пишет:
мрачный пишет:

Трактору 11 лет. ....

Я видел твой 1й миник, хорошая работа, но на мой взгляд у этого трактора будет лишь одно преимущество перед 1м- это малый расход топлива, а минусы - это шумность, вибрация и я подозреваю буксовать ему будет легче из-за тяжёлого передка, если я не прав, поправишь после сборки.

Я с Вами немного не согласен .Дизель есть дизель а на счет буксовать то передок получается еще немного лёгкий ,хотя и д-21 впереди , если бы передок ещё ведучий ---Танк по моему опыту . Он впринцыпе и без передка идет нормально буксует очень редко правда резина новая , со старой были немножко проблемы

Уважаемый коллега, я и написал преимущество дизеля- малый расход топлива, а буксовать я подозреваю ему легче будет в пахоте, в транспортном всё будет нормально, а опыт полноприводного с таким ДВС у меня также есть, стр.94.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Анатолий Иванович][quote=ser60 пишет:

...опыт полноприводного с таким ДВС у меня также есть, стр.94.

Хочу посмотреть Ваш полный привод токо где стр.94

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
ser60][quote=Анатолий Иванович пишет:
ser60 пишет:

...опыт полноприводного с таким ДВС у меня также есть, стр.94.

Хочу посмотреть Ваш полный привод токо где стр.94

Добрый день! Стр.94 на этой теме или точно такие фото есть на моей теме "минитрактор сделай сам".

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Анатолий Иванович пишет:

Стр.94 на этой теме или точно такие фото есть на моей теме

указывайте не номер страницы (он у каждого разный в зависимости от настроек), а номер поста (в правом верхнем углу каждого сообщения)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах