Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 129 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Анатолий Иванович пишет:

[quote=Andrej 968
Андрей, когда ты пробовал бороновать своим трактором, тянул нормально или буксовал? А то я сомневаюсь что Василий с таким весом миника сможет нормально пахать или таскать одну стандартную борону.

Когда бороновал небыло проблем, по ровному огороду на 2-й передаче бороновал. А когда сажал картошку, то окучники заглублялись на весь корпус и в некоторых местах колёса пробуксовывали. Поэтому рядки получились не ровными, что сейчас затрудняет окучивать картошку. Когда заехал с культиваторными лапами для прополки междурядья, то даже выпахал несколько кустов картофеля. После пришлось полоть картошку тяпкой scratch_one-s_head
Теперь незнаю что и делать, окучивать трактором или же всё таки тяпкой, чтоб без картошки неостаться sad

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Andrej 968 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

[quote=Andrej 968
Андрей, когда ты пробовал бороновать своим трактором, тянул нормально или буксовал? А то я сомневаюсь что Василий с таким весом миника сможет нормально пахать или таскать одну стандартную борону.

Когда бороновал небыло проблем, по ровному огороду на 2-й передаче бороновал. А когда сажал картошку, то окучники заглублялись на весь корпус и в некоторых местах колёса пробуксовывали. Поэтому рядки получились не ровными, что сейчас затрудняет окучивать картошку. Когда заехал с культиваторными лапами для прополки междурядья, то даже выпахал несколько кустов картофеля. После пришлось полоть картошку тяпкой scratch_one-s_head
Теперь незнаю что и делать, окучивать трактором или же всё таки тяпкой, чтоб без картошки неостаться sad

Веса вполне хватает для вспашки одним корпусом (захват 20 см глубина 18-20см),а окучиваю я дисками от картофелесажалки .Пару таких дисков у нас многие таскают вручную,засыпает рядок с двух сторон.К сожалению нет фото.А при малом сцепном весе большую роль играет то,как зацеплено орудие.Года 3 назад я собрал для трактора картофелекопалку (1 ряд транспортёрная),так сначала не смог её таскать даже с грузом 100кг буксовал.А когда понизил точку крепления см на 10,то трактор пошёл без всяких грузов.Весит копалка примерно 120кг.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Andrej 968 пишет:
василий-к пишет:

[изображение]Всем привет.Вот мой аппарат.Собрал лет 5-6 назад,почти каждый год переделывал,доводил до ума.Задний мост-М412,КПП газ52,сцепление Заз,двигатель был ЗИД,а этой весной поставил skat -дизель 9л.с 3600 об.мин.Передний мост самодельный,колёса передние 5.00-10 задние 6.00-16.Колея 0,7м ,база 1,15м.Масса примерно 400-450кг.

Привет Василий! Какое понижение у вас с двигателя на КПП. В пахоте или окучивании хватает веса трактора. А то у большинства самоделок ставят ЗМ от ГАЗ и кар, а у вас от москвича.

передача от двигателя к сцеплению цепная i-5,5.От КПП на мост через крестовину ГАЗ.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Andrej 968 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

[quote=Andrej 968
Андрей, когда ты пробовал бороновать своим трактором, тянул нормально или буксовал? А то я сомневаюсь что Василий с таким весом миника сможет нормально пахать или таскать одну стандартную борону.

Когда бороновал небыло проблем, по ровному огороду на 2-й передаче бороновал. А когда сажал картошку, то окучники заглублялись на весь корпус и в некоторых местах колёса пробуксовывали. Поэтому рядки получились не ровными, что сейчас затрудняет окучивать картошку. Когда заехал с культиваторными лапами для прополки междурядья, то даже выпахал несколько кустов картофеля. После пришлось полоть картошку тяпкой scratch_one-s_head
Теперь незнаю что и делать, окучивать трактором или же всё таки тяпкой, чтоб без картошки неостаться sad

Или окучивать дисками или поровняй вручную, а потом подгорни окучниками.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
василий-к пишет:

....передача от двигателя к сцеплению цепная i-5,5 .От КПП на мост через крестовину ГАЗ.

Василий-к, а какая у Вас коробка отбора мощности?
Какие там обороты?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:
Бориска пишет:

Привет. По форме и конструкции нравится твой трактор(ВОПРОС fil78 ). Вчера ездил за 300 км за чудо -монстром без двигателя,взял за 17.т.р.фотки тоже выложу. какое у тебя растояние между осями колес? Буду теперь потихоньку собирать. Двигатель стоял газ-52... я тоже был удивлен...

да не такой он у тебя и монстр. самое главное что есть все узлы. на счет размеров скажу после выходных. единственное что скажу так это резину переднюю надо менять хотя бы жигулевску хорошо на 185 по шерене. у меня запорожская так в мягкой земле грузнет да и трамбует в пахоте. видел трактора как моей конструкции так у них передние от культьватора на 16 там диск подходит на твою ступицу.
тормоза делай раздельные и наче в пахоте не повернеш тормозные главные целиндры я недавно выкладивал поройся в форуме
самое главное продумай вом. какой тебе нужен я сейчас зделал бы по другому, поставил бы за двигателем через кардан раздатку с 66 а к ней уже сцепление и коробку и мост схему я скидывал в форум.
какой будет двигатель.

Файлы:
p040610_20.22_01.jpg
p040610_20.09.jpg
p040610_20.21_01.jpg
p040610_20.22_02.jpg
p040610_20.23_01.jpg
p040610_20.08.jpg
p040610_20.21_02.jpg

: Нижегородская обл.
20.05.2010 - 15:46
: 9

Андрей32 пишет:
кука пишет:
Андрей32 пишет:
А мы уже ежей на огород запустили laugh


АНДРЕЙ обясни мне что дают эти ёжики землю только рыхлят и всё но лапки культеваторные я понел что делают,

После прохода стрелы , трава подрезана, но большинство ее остается в земле, а ежик, состоящий из двух половинок, с разведенным углом относительно друг друга, при движении выковыривает оставшиеся корни , стебли, и стремиться их сдвинуть в рядок. к середине ежика. Ну в общем принцип работы как у дисковых выпуклых загортачей-они сгребают землю к центру, а ежик траву.
Эффект будет лучше при окученных грядах, т.к форма ежика совпадает с формой борозды.

А чертёжиков данных "ежей" ни у кого нет случайно. Хочу сам сделать, но даже оригиналов не осталось - совхоз развалили, а всё, что потяжелее свезли в чермет, что гоже и не гоже всё в одну груду
Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66

Здрваствуйте ВСЕ! Вот на ВАШ суд выставляю свой "Пепелац", только еще не доделан кое где. Прошу сильно не пинать, это мой первый тракторок?Но критические замечания приветствую. Тракторок агрегатируется с самодельной фрезой.
Файлы:
dsc00490_0.jpg
dsc00487.jpg
6_35_1.jpg
dsc00486_0.jpg
14_11_0.jpg
_traktora.jpg
dsc00496_1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Кубик пишет:

выставляю свой "Пепелац".......

а чего? нормальный такой уазик good

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

[quote=кука]
Опиши пожалуйста подробней и если можно фотки выложи как ты делаешь рулевое на своём тракторе. У тебя и на том тракторе так же было сделано.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Кубик пишет:

Здрваствуйте ВСЕ! Вот на ВАШ суд выставляю свой "Пепелац", только еще не доделан кое где. Прошу сильно не пинать, это мой первый тракторок?Но критические замечания приветствую. Тракторок агрегатируется с самодельной фрезой.

Из критических замечаний : высоковат получился, можно было не спешить, посмотреть по темам, благо выбор есть, и сделать компактней. Я свой 1 й 3 года в голове вынашивал, а потом за 3 месяца собрал как будто по чертежам, тоже полноприводный и на УАЗовских мостах.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Кубик пишет:

Здрваствуйте ВСЕ! Вот на ВАШ суд выставляю свой "Пепелац", только еще не доделан кое где. Прошу сильно не пинать, это мой первый тракторок?Но критические замечания приветствую. Тракторок агрегатируется с самодельной фрезой.

Зачем так ВЫСОКО сидения scratch_one-s_head ? Трактор делался по принцыпу "а ну ка приварю еще здесь". Сколько он весит? И топлива не стесняется наверника scratch_one-s_head . Необижайтесь, главное, чтоб работа была сделана. super good

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Анатолий Иванович пишет:
Кубик пишет:

Здрваствуйте ВСЕ! Вот на ВАШ суд выставляю свой "Пепелац", только еще не доделан кое где. Прошу сильно не пинать, это мой первый тракторок?Но критические замечания приветствую. Тракторок агрегатируется с самодельной фрезой.

Из критических замечаний : высоковат получился, можно было не спешить, посмотреть по темам, благо выбор есть, и сделать компактней. Я свой 1 й 3 года в голове вынашивал, а потом за 3 месяца собрал как будто по чертежам, тоже полноприводный и на УАЗовских мостах.

А я чёто трансмисии не понял. КПП какая? А на ВОМ идет КПП ВАЗ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Andrej 968][quote=кука пишет:

Опиши пожалуйста подробней и если можно фотки выложи как ты делаешь рулевое на своём тракторе. У тебя и на том тракторе так же было сделано.

Андрей, если для УАЗовского моста , то это самое простое, но для качающейся балки не подойдёт.

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
Анатолий Иванович пишет:
Кубик пишет:

Здрваствуйте ВСЕ! Вот на ВАШ суд выставляю свой "Пепелац", только еще не доделан кое где. Прошу сильно не пинать, это мой первый тракторок?Но критические замечания приветствую. Тракторок агрегатируется с самодельной фрезой.

Из критических замечаний : высоковат получился, можно было не спешить, посмотреть по темам, благо выбор есть, и сделать компактней. Я свой 1 й 3 года в голове вынашивал, а потом за 3 месяца собрал как будто по чертежам, тоже полноприводный и на УАЗовских мостах.

По высоте, да вы правы высоковат. Но по другому не получается,а посадку как на легковом авто я не хочу, длина 2 метра 40 см, . Растояние между колесами (от шишы к шине) 1 м. Мосты укороченные калея 120см. ВАЗовское КПП берет обороты от КПП москвича и потом идет на ВОМ. Получается ВОМ четырех скоростной и еще ревес (задняя передача на КПП ВАЗ)

Файлы:
4_53_0.jpg
46_7.jpg
2_104_0.jpg
45_13.jpg

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
Миша84 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

.

А я чёто трансмисии не понял. КПП какая? А на ВОМ идет КПП ВАЗ?

Трансмисия цепная передача от КПП москвича на КПП с раздаткой УАЗа, на ВОМ КПП ВАЗа (четырехступка), Про вес не могу сказать ничего, ну приблизительно тонна. Расход бензина не замерял пока, он еще на стадии доводки "До ума", ну проферезеровал три сотки три раза, в бачек от ЗИДка налил половину(не знаю сколько литров всего вмещается в этот бачек), и под конец заглох пришлось доливат чтобы заехать во двор.
Файлы:
9_14_0.jpg
8_17_0.jpg
dsc00505_1.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757


VaKula пишет:
василий-к пишет:

....передача от двигателя к сцеплению цепная i-5,5 .От КПП на мост через крестовину ГАЗ.

Василий-к, а какая у Вас коробка отбора мощности?
Какие там обороты?

КОМ нашел случайно у знакомого,обороты немного меньше чем на первичном валу КПП,замерял тахометром-от 230 об. на холостом ходу до 545 об. на полном.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Ребята примите в свою компанию!

Файлы:
img_0001_1_1.jpg

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

А вот еще!
Файлы:
img_0016_2.jpg

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
толстов владимир пишет:

А вот еще!

трактор с полным приводом и шарнирно-соединённой рамой собран 17 лет назад. За это время прошел 4 модернизации. Трактор состоит: двигатели сначала УД2 затем УД25,мосты электрокара, коробка ГАЗ 51,колёса УАЗ, редуктор-раздатка i=2,9,двухступенчатый редуктор i=3,16 между ними цепная передача 1:1. t=19,05. Имеет 8 скоростей вперёд 1.39-28.7 км.час и две назад.Колея 1100-1300,база1400. Имеет гидронавесную систему Вес около 1т.Имеются агрегаты телега, плуг,культиватор для междурядной обработки, транспортная картофелекопалка.
Файлы:
img_0002_4.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
толстов владимир пишет:
толстов владимир пишет:

А вот еще!

трактор с полным приводом и шарнирно-соединённой рамой собран 17 лет назад. За это время прошел 4 модернизации. Трактор состоит: двигатели сначала УД2 затем УД25,мосты электрокара, коробка ГАЗ 51,колёса УАЗ, редуктор-раздатка i=2,9,двухступенчатый редуктор i=3,16 между ними цепная передача 1:1. t=19,05. Имеет 8 скоростей вперёд 1.39-28.7 км.час и две назад.Колея 1100-1300,база1400. Имеет гидронавесную систему Вес около 1т.Имеются агрегаты телега, плуг,культиватор для междурядной обработки, транспортная картофелекопалка.

Даааа, как заводской! Вопросы: вы переделали карбюратор, чтоб был по средине? Можно фото привода НШ и навески.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Бориска пишет:

Да,колеса передние малы,это точно. Тормоза будут раздельные. Я его купил то,чтобы не ходить искать узлы,где сейчас их найдешь и дорого все. пока найти движек ,что бы на ходу был. А со временем буду модифицировать..Без переделок на время можно поставить от волги газ-24. до меня они на кпп в место флянца под кардан наварили звездочку 18 зуб, а на мосту большая звездочка на 45 зуб. Обороты главное не давать больше 2000 и будет как бы дизель. на низах он тяговит. ну а потом искать более лучше двигатель. Места с переди много,базу удлиню,сейчас она 1430. А надо гдето 1700-1800. вот. Еще не определился.

межосевое растояние 1950 мм
длина рамы 2500 мм шерена 70мм но если передние колеса на 16'' то при повороте трут рамму поэтому в передней части рамму сужай как можно меньше

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кука класс получилось. чертежик с размерами не скинеш хотябы эскизик от руки переходной плиты, а то пока я в городе закажу сделать а буду в отпуске поставлю. насос нш 6 или 10.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

карбюратор родной без переделок
Файлы:
img_0003_1_1.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fil78 пишет:

кука класс получилось. чертежик с размерами не скинеш хотябы эскизик от руки переходной плиты, а то пока я в городе закажу сделать а буду в отпуске поставлю. насос нш 6 или 10.

Для информации из-за устоновки масленного насоса таким образам запросто можно угробить двиготель

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

привод насоса
Файлы:
img_0010_1_0.jpg

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

навеска
Файлы:
img_0009_0_0.jpg

: Нижегородская обл.
20.05.2010 - 15:46
: 9

выставляю свой "Пепелац", Тракторок агрегатируется с самодельной фрезой.[/quote]
А ВОМ как работает?
Уже вижу, Надо было страницу обновить,

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

двигатель с муфтой сцепления соединен через упругую втулочно-пальцевую муфту на двигатель никаких радеальных нагрузок

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Яуген пишет:
fil78 пишет:

кука класс получилось. чертежик с размерами не скинеш хотябы эскизик от руки переходной плиты, а то пока я в городе закажу сделать а буду в отпуске поставлю. насос нш 6 или 10.

Для информации из-за устоновки масленного насоса таким образам запросто можно угробить двиготель

Вот,вот,Яуген,я ведь об этом ещё зимой писал,не верят нам-пусть попробуют ,хотя запас прочности завод конечно сделал но я б не стал рисковать лутше уж от нижнего шкива ремнём.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах