Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 124 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
26.03.2009 - 22:50
: 1909
kosar tolle пишет:

.... ЗИД 4.5 в лёгкую отламывает полуось ГАЗ 51 подогнаную к мосту эл. кары.

НЕ ВЕРЮ!!! protest lol Чтобы свернуть ось 51 на мост надо нагрузить тонн 3, а потом и крутить, но где взять самоделку весом 6 тонн с зидом? lol

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
вовочка820 пишет:
Миша84 пишет:

А с Нивы или ГАЗ-69?

я ж говорю - места мало!!! а увиличивать базу на 30 см нецелесообразно!!

Ну а зачем тебе раздатка с ГАЗ 67?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Oleg4239 пишет:
Миша84 пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем. Просто для отчёта. Поставил раму на четыре колеса. Вот что получилось. Ширина колеи на узком ходу 1,05 м. (перед и зад). База 1,7 м. На широкой колее 1,35 м. Думаю для обработки картошки (на широком ходу) и для пахоты (на узком) будет нормально. Может кто, чего скажет или посоветует?

Олег, Вы как в школе, постоянно делаете отчет. Молодец. super А у Вас двигатель МТ-10 будет крутить этого тракторца?

Да, так и есть. Вот такой.

Был у меня МТ когдато. А кто дмухать на него будет?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

.... ЗИД 4.5 в лёгкую отламывает полуось ГАЗ 51 подогнаную к мосту эл. кары.

НЕ ВЕРЮ!!! protest lol Чтобы свернуть ось 51 на мост надо нагрузить тонн 3, а потом и крутить, но где взять самоделку весом 6 тонн с зидом? lol

Ну там хтозна как они "подганялись" под мост електрокары...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В принципе на первый взгляд всё нормально, но только насчёт пахоты я сомневаюсь, трактора-воздушники в тяжёлых полевых работах у нас не использовались, перегреваются, а как будет у тебя покажет время, может у вас прохладней, а то у нас летом 30-35.[/quote]
Анатолий Иванович, а что увас пашут летом? sad У нас -осенью или весной! smile3 И еще, а как же "воздушники" Т-40, Т-25, сотни самоделок с двигателями ЗаЗ и тд.? scratch_one-s_head Oleg4239 не слушай Анатолия Ивановича, он наговаривает, поставиш две турбинки, например как у Андрея32 и все будет хорошо, good а чтобы небыло перегрузки при пахоте нужен хороший плуг.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Анатолий Иванович пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем. Просто для отчёта. Поставил раму на четыре колеса. Вот что получилось. Ширина колеи на узком ходу 1,05 м. (перед и зад). База 1,7 м. На широкой колее 1,35 м. Думаю для обработки картошки (на широком ходу) и для пахоты (на узком) будет нормально. Может кто, чего скажет или посоветует?

В принципе на первый взгляд всё нормально, но только насчёт пахоты я сомневаюсь, трактора-воздушники в тяжёлых полевых работах у нас не использовались, перегреваются, а как будет у тебя покажет время, может у вас прохладней, а то у нас летом 30-35.

У нас такая температура бывает только летом, но очень редко. Для охлаждения двигателя будет установлено два вентилятора. У Андрея 32 трактор на таком движке работает и ничего. А будет сильно греться будем искать другой движок, этот вместе коробкой просто по дешёвке достался и в довольно хорошем состоянии. Главное всё собрать и выехать с гаража. А переделок и доделок не избежать, как на любой самоделке. hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Владимир Герус пишет:

В принципе на первый взгляд всё нормально, но только насчёт пахоты я сомневаюсь, трактора-воздушники в тяжёлых полевых работах у нас не использовались, перегреваются, а как будет у тебя покажет время, может у вас прохладней, а то у нас летом 30-35.

Анатолий Иванович, а что увас пашут летом? sad У нас -осенью или весной! smile3 И еще, а как же "воздушники" Т-40, Т-25, сотни самоделок с двигателями ЗаЗ и тд.? scratch_one-s_head Oleg4239 не слушай Анатолия Ивановича, он наговаривает, поставиш две турбинки, например как у Андрея32 и все будет хорошо, good а чтобы небыло перегрузки при пахоте нужен хороший плуг.[/quote]
Весной у нас не пашут, а в сентябре ещё жара, всё таки юг Руси и земля не чернозём, высохнет, как камень и отсюда такие выводы. Владимир, а к чему твоё выражение" не слушай, он наговаривает", я высказал своё мнение и сказал, что время покажет, а слушать или не слушать это уж извени ,ни тебе решать, и какой смысл мне "наговаривать" , здесь люди обмениваются опытом и советуются, а "наговаривают" в другом месте.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

всем спасибо за советы. буду чегото химичить thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Анатолий Иванович, "наговаривает" у нас говорят имея ввиду что сбивает с правильной мысли, и я имел ввиду что ненадо человека расстраивать.пугать перегревом двигателя,тем более что известно что живет он в регионе с умеренным климатом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус пишет:

В принципе на первый взгляд всё нормально, но только насчёт пахоты я сомневаюсь, трактора-воздушники в тяжёлых полевых работах у нас не использовались, перегреваются, а как будет у тебя покажет время, может у вас прохладней, а то у нас летом 30-35.

Анатолий Иванович, а что увас пашут летом? sad У нас -осенью или весной! smile3 И еще, а как же "воздушники" Т-40, Т-25, сотни самоделок с двигателями ЗаЗ и тд.? scratch_one-s_head Oleg4239 не слушай Анатолия Ивановича, он наговаривает, поставиш две турбинки, например как у Андрея32 и все будет хорошо, good а чтобы небыло перегрузки при пахоте нужен хороший плуг.[/quote]
Мужики, Не ругайтесь!
Моему трактору, вместе с ним и двигателю, 8,5 лет, Да , было что и приклинивал, НО!
У меня 2 урала и на тракторе стоит ураловский, поэтому раз в 2 года приходится какой-либо двигун капиталить, В основном расточка поршневой и клапана. Так вот для обкатки я сделал рамку-стендик, для так называемой холодной обкатки, ставлю двигатель с коробкой, сзади через резиновую муфту подключаю дрель, заливаю масло 50*50 с ДТ, выворачиваю свечи, и на 3 передаче гоняю 5-6часов. При этом кольца я ставлю без зазора, лишь бы заходили в цилиндр.
После этого набивается на холодную предварительное зеркало, и зазор в замке 0,05-0,07, далее идет горячая обкатка. На мотоцикле при таком способе приклинивать совсем перестает при проезде около 800км. Зато потом компрессия на рычаг можно становиться! Это я к тому, что ремонтирую обычно ранней весной, и до жары не успеваю обкатать, вот первый сезон иногда и приклинивает.
Второй момент, нужно уметь двигатель правильно настраевать, это клапана, это карб, это зажигание.
По вентиляторам, что хочу сказать, у нас уже сейчас до 30 градусов, а что будет летом, так вот у меня тумблер на охлаждение с двумя положениями:
Медленно и быстро, на прямую.
В медленном последовательно с моторчиками включены резисторы, при этом на движках около 8 вольт, на прямую-14вольт. Так вот прямую включаю при кировании, и то, если осень жаркая, а так все на медленном. Стоял у меня раньше терморезистор, в пространстве головки, там где свеча, так вот более 150 градусов она не нагревалась, хотя по паспорту 180-220 гр-рабочая температура.
И еще что хочу сказать, при новой поршневой, сильно охлаждать-только хуже, поршень расширяется больше и быстрее чем цилиндр и быстрее приклинивает

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
VaKula пишет:
kosar tolle пишет:

.... ЗИД 4.5 в лёгкую отламывает полуось ГАЗ 51 подогнаную к мосту эл. кары.

НЕ ВЕРЮ!!! protest lol Чтобы свернуть ось 51 на мост надо нагрузить тонн 3, а потом и крутить, но где взять самоделку весом 6 тонн с зидом? lol

Всем привет! Вот же.....и как меня угораздило... попасть ВаКуле под( кувадлу) ... wacko2 В деревне,в огороде под забором, по моему-ещё лежат фрагменты того моста и одна полуось.Сфотою при случае-тогда и расскажу ..но одно скажу(я по этому и писал тогда),мост дюжил пока я не поменял колёса с ГАЗ ,на задние от Т25- на ГАЗ колёсах в зад уж очень тихо шёл.. lol

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Мужики, кто нибудь делал плуг с передплужников? Какая их ширина захвата на ПЛН-3-35?

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Здравсвуйте! Ездил на работу в Россию,не было возможности пользоваться интернетом. Посоветуйте кто знает:поставил на гидравлике всё новое,во дворе работает,в поле 2 раза поднял культиватор и всё:клапан перепускает масло в бачок.разобрал,промыл(хотя чисто было)собрал и разок поднял,и опять...может он заседать?нельзя его поджать?веретёнка не очень жидкая?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Stepanchuk E.V. пишет:

Здравсвуйте! Ездил на работу в Россию,не было возможности пользоваться интернетом. Посоветуйте кто знает:поставил на гидравлике всё новое,во дворе работает,в поле 2 раза поднял культиватор и всё:клапан перепускает масло в бачок.разобрал,промыл(хотя чисто было)собрал и разок поднял,и опять...может он заседать?нельзя его поджать?веретёнка не очень жидкая?

Во первых фильтр должен быть обязательно, масло летом лучше моторное, а про клапан я уже писал выше, тоже по несколько раз в день продувал, а потом увидел что пружина попадает в отверстие М8 и перекашивается, я выточил под пружину направляющую в виде грибка, пружина стала по центру и слегка поджалась и всё прекратилось, попробуй.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Спасибо большое!Так и думал что Вы первым ответите.Тормоза сделал как подсказали,работают хорошо.ещё раз спасибо.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Андрей32 пишет:

Моему трактору, вместе с ним и двигателю, 8,5 лет, Да , было что и приклинивал, НО!
У меня 2 урала и на тракторе стоит ураловский, поэтому раз в 2 года приходится какой-либо двигун капиталить, В основном расточка поршневой и клапана. Так вот для обкатки я сделал рамку-стендик, для так называемой холодной обкатки, ставлю двигатель с коробкой, сзади через резиновую муфту подключаю дрель, заливаю масло 50*50 с ДТ, выворачиваю свечи, и на 3 передаче гоняю 5-6часов. При этом кольца я ставлю без зазора, лишь бы заходили в цилиндр.
После этого набивается на холодную предварительное зеркало, и зазор в замке 0,05-0,07, далее идет горячая обкатка. На мотоцикле при таком способе приклинивать совсем перестает при проезде около 800км. Зато потом компрессия на рычаг можно становиться! Это я к тому, что ремонтирую обычно ранней весной, и до жары не успеваю обкатать, вот первый сезон иногда и приклинивает.
Второй момент, нужно уметь двигатель правильно настраевать, это клапана, это карб, это зажигание.
По вентиляторам, что хочу сказать, у нас уже сейчас до 30 градусов, а что будет летом, так вот у меня тумблер на охлаждение с двумя положениями:
Медленно и быстро, на прямую.
В медленном последовательно с моторчиками включены резисторы, при этом на движках около 8 вольт, на прямую-14вольт. Так вот прямую включаю при кировании, и то, если осень жаркая, а так все на медленном. Стоял у меня раньше терморезистор, в пространстве головки, там где свеча, так вот более 150 градусов она не нагревалась, хотя по паспорту 180-220 гр-рабочая температура.
И еще что хочу сказать, при новой поршневой, сильно охлаждать-только хуже, поршень расширяется больше и быстрее чем цилиндр и быстрее приклинивает

Андрей32. Спасибо за подробную информацию об обкатке и эксплуатации оппозитного движка. Твои советы очень пригодятся. thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Привет тёзка! Потихоньку шевелимся. А ты не думал если вместо редуктора половину моста газ-51,53 захват будет меньше, но трактору легче и вращение можешь поставить по своему усмотрению.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Вот сегодня встретил у нас в селе, Мотор, коробка, мост, москвич дополнительная коробка газ-51 , гидравлика т-25, навеска т -40. http://www.youtube.com/watch?v=OsKBN4nlogQ

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
xaxol75 пишет:

Вот сегодня встретил у нас в селе, Мотор, коробка, мост, москвич дополнительная коробка газ-51 , гидравлика т-25, навеска т -40. http://www.youtube.com/watch?v=OsKBN4nlogQ

Идеально...

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

Здравствуйте Миша. Прикольные колёса получились,попотели наверное пока делали. У нас в былые 80-е мужик делал так, брал лысый жигулёвский балон вырезал в нём полоски шириной 3 см поперёк протектора сквозные. потом одевал на другой лысый балон и всё это бортировал на диск. Ставил на свой москвич и ездил с осени до поздней весны по рыбалкам и охотам. Лазил как на танке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Если есть вазможности найдите редуктор от немецкого картофельного комбаина он живучи и передаточное число какраз подойдёт для фрезы у меня такой стоит на копалке если надо то могу скинуть фото

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Если есть вазможности найдите редуктор от немецкого картофельного комбаина он живучи и передаточное число какраз подойдёт для фрезы у меня такой стоит на копалке если надо то могу скинуть фото

fotku thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406


kosar tolle пишет:
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Как жив здоров? Порвал,я редуктор на своей фрезе-зацепил мерзлоту на первом же зароботке-будь он не ладен...Вот не сплю,думаю как бортовую от Т25 приладить в качес тве пониж.редуктора.

Если есть вазможности найдите редуктор от немецкого картофельного комбаина он живучи и передаточное число какраз подойдёт для фрезы у меня такой стоит на копалке если надо то могу скинуть фото

fotku thank_you

Ранше он стоял у мужека на самодельном буре так при попадании на камень рвало или шнек или кардан а редуктору хоть бы что и у меня оттрудился сезон на капалке без проблем в нём два входа по этому смотря куда подключите можно менять напровления вращения

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Валерыч пишет:

Здравствуйте Миша. Прикольные колёса получились,попотели наверное пока делали. У нас в былые 80-е мужик делал так, брал лысый жигулёвский балон вырезал в нём полоски шириной 3 см поперёк протектора сквозные. потом одевал на другой лысый балон и всё это бортировал на диск. Ставил на свой москвич и ездил с осени до поздней весны по рыбалкам и охотам. Лазил как на танке.

Очевидно диаметры колёс были разные?

17.05.2010 - 19:37
: 7

ДТ-20!!!!

мотор 62 року випуску
більше фото буде пізніше......

Файлы:
001_39.jpg

17.05.2010 - 19:37
: 7

допоможіть зробити до нього плуг.....на 2 корпуси.....навеска від т-40.....фотки пізніш кину

26.03.2009 - 22:50
: 1909
kosar tolle пишет:

..но одно скажу: "мост дюжил пока я не поменял колёса с ГАЗ, на задние от Т25"

Кosar Тolle, расскажите лучше как меняли колеса, какие доработки делали? Варили составные диски или как-то попроще делали?

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35

Подскажите, от чего ещо может подойти тормозной цилиндр на мост ГАЗ-21?
Один есть, поржавелый?
И какой лучше ставть главный тормозной цилиндр? Есть пока от ГАЗ-69.
Хочется что бы было 2, на раздельные тормоза. Можна использовать от ВАЗ или от ГАЗ-24?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

с чего подойти может не знаю а на счет главного можно ставить любой главное чтоб оденаковые были. у меня на газ-51 стоят главные от комбаина дон и помоему такие стоят на заз, на уаз.
Файлы:
sdc11474.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах