Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 119 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Дмитрий Кр. пишет:

Вот на выходных поработал на своих самоделках,новые фотки .

Здравствуйте Дмитрий. Можно несколько фоток устройства подпруживания сиденья водителя. Вроде бы на вашем тракторе установлен аммортизатор от мотоцикла? Пожалуйста поподробней, а то на днях собираюсь мудрить установку сиденья. Есть два: с волги и с москвича. Какое лучше ставить?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Grigoriy пишет:

А вот малыш, который делаю сейчас.

а с чего редуктор?!? что-то знакомое, а врубится не могу..

Россия
: п. Ильиногорск
05.05.2010 - 10:58
: 24

Привет всем. Вот собственно и мое творчество.
Файлы:
05052010246_0.jpg
05052010249.jpg

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Sergiys пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Вот на выходных поработал на своих самоделках,новые фотки .

Здраствуйте Дмитрий Кр.
Скажите пожалуйчта у Вас передок ведущий?

Здравствуйте ,пока передок не ведущий,в планах кабина ,но а потом если будут возможности из чего лепить и передок.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Oleg4239 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Вот на выходных поработал на своих самоделках,новые фотки .

Здравствуйте Дмитрий. Можно несколько фоток устройства подпруживания сиденья водителя. Вроде бы на вашем тракторе установлен аммортизатор от мотоцикла? Пожалуйста поподробней, а то на днях собираюсь мудрить установку сиденья. Есть два: с волги и с москвича. Какое лучше ставить?

Здравствуйте Олег .У меня зараз нет возможности сфоткать подробные фото ,зделаю потом выложу .Сидение подвешено на трех точках ,как навеска ,на рулевых дягах ,снизу две с прицепа,с верху одна с москвича , амортизатор ИЖ4,корпуса из полосы 10х110.Сидение то что в лучшем состоянии .

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Здравствуйте Дмитрий!!!
А от куда вы именно??? От Ахтырки далеко? Очень нравится ваш трактор. Он полноприводный или резины другой небыло?м С чего двигатель? КПП?? Можно поподробнее и фото??? fotku fotku fotku

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Сегодня были первые испытания scratch_one-s_head .
- мост показал себя с лучшей стороны, самоблокировка это "ГУТ" super
- когда начинал делать трактор, все говорили о крутящем моменте, выдержут ли нагрузку полуоси, какова будет скорость трактора..... mail mail mail - а о том что КПП нужно закрепить в двух местах, ни кто и не подсказал... bang теперь нужно мудровать со второй точкой крепежа. scratch_one-s_head
Файлы:
s5002431.jpg
и рулевая.JPG
s5002435.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Сегодня были первые испытания scratch_one-s_head .
- мост показал себя с лучшей стороны, самоблокировка это "ГУТ" super
- когда начинал делать трактор, все говорили о крутящем моменте, выдержут ли нагрузку полуоси, какова будет скорость трактора..... mail mail mail - а о том что КПП нужно закрепить в двух местах, ни кто и не подсказал... bang теперь нужно мудровать со второй точкой крепежа. scratch_one-s_head

Дрюнь, чет я подзабыл, а с чего мост? Помниться будто от кары? Он что, с блокировкой? Или я что-то путаю dntknw

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Андрей32 пишет:
Дрюня пишет:

Сегодня были первые испытания scratch_one-s_head .
- мост показал себя с лучшей стороны, самоблокировка это "ГУТ" super
- когда начинал делать трактор, все говорили о крутящем моменте, выдержут ли нагрузку полуоси, какова будет скорость трактора..... mail mail mail - а о том что КПП нужно закрепить в двух местах, ни кто и не подсказал... bang теперь нужно мудровать со второй точкой крепежа. scratch_one-s_head

Дрюнь, чет я подзабыл, а с чего мост? Помниться будто от кары? Он что, с блокировкой? Или я что-то путаю dntknw

Привет!
Совершенно точно, от кары. Только - электрокары (грузовой)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Так он с блокировкой или нет? По идее ее там быть не должно dntknw

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Я тоже так думал - что не должно и мужики говорят что на них ездили по асфальту... laugh
Поддомкрачиваю одну сторону - кручу колесо вместе с КПП, второе не движется. Начинаю прилагать сопротивление к движению трактора ( во сказал mail ) короче - гребут оба колеса и довольно долго, - в песку.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дрюня пишет:

Я тоже так думал - что не должно и мужики говорят что на них ездили по асфальту... laugh
Поддомкрачиваю одну сторону - кручу колесо вместе с КПП, второе не движется. Начинаю прилагать сопротивление к движению трактора ( во сказал mail ) короче - гребут оба колеса и довольно долго, - в песку.

Одно фигово - подусталый он, этот мост. Четверть оборота вала делаю до зацепления..... - люфт короче....

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дрюня пишет:

Сегодня были первые испытания scratch_one-s_head .
- мост показал себя с лучшей стороны, самоблокировка это "ГУТ" super
- когда начинал делать трактор, все говорили о крутящем моменте, выдержут ли нагрузку полуоси, какова будет скорость трактора..... mail mail mail - а о том что КПП нужно закрепить в двух местах, ни кто и не подсказал... bang теперь нужно мудровать со второй точкой крепежа. scratch_one-s_head

Что посоветуешь в этом случае???

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Какой вариант лучше?? С низу розшить прутком или с верху приварить к раме уголок и связать КПП но тогда....
Файлы:
s5002436.jpg
s5002437.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Я тоже так думал - что не должно и мужики говорят что на них ездили по асфальту... laugh
Поддомкрачиваю одну сторону - кручу колесо вместе с КПП, второе не движется. Начинаю прилагать сопротивление к движению трактора ( во сказал mail ) короче - гребут оба колеса и довольно долго, - в песку.

Дрюнь, это довольно частое явление, для обычных мостов (без блокировок), когда гребут оба колеса. Но это далеко не значит что мост с блокировкой.
Тем более, что поддамкраченное колесо должно вращаться вместе с хвостовиком, а коль была бы самоблокировка, фиг бы оно крутилось.
Лучше всего попробовать одно колесо в грязь и по газам-сразу покажет, а в песке любой мост будет двумя буксовать, особенно если нагрузка симметрична.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Какой вариант лучше?? С низу розшить прутком или с верху приварить к раме уголок и связать КПП но тогда....

Лучше уголок, у прутков жесткости нет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:
Дрюня пишет:

Я тоже так думал - что не должно и мужики говорят что на них ездили по асфальту... laugh
Поддомкрачиваю одну сторону - кручу колесо вместе с КПП, второе не движется. Начинаю прилагать сопротивление к движению трактора ( во сказал mail ) короче - гребут оба колеса и довольно долго, - в песку.

Одно фигово - подусталый он, этот мост. Четверть оборота вала делаю до зацепления..... - люфт короче....

В любом мосту есть люфт, т.к сопряжений много, и четверть -это очень даже нормально, бывает и хуже...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Андрей32 пишет:
Дрюня пишет:

Какой вариант лучше?? С низу розшить прутком или с верху приварить к раме уголок и связать КПП но тогда....

Лучше уголок, у прутков жесткости нет.

Ладно, завтра буду химичить. А сейчас пора спать..... До скорого..

Ukraina
: Kirovogradskaja obl.
02.05.2010 - 02:13
: 14
Oleg01 пишет:
Grigoriy пишет:

Вот мой трактор с двигателем 2Ч\8,5\11, в работе 17лет, потрепан, но все еще в строю.

Ещё фоток!!! fotku

На праздники буду в селе, пофоткаю и выложу.

Ukraina
: Kirovogradskaja obl.
02.05.2010 - 02:13
: 14
вовочка820 пишет:
Grigoriy пишет:

А вот малыш, который делаю сейчас.

а с чего редуктор?!? что-то знакомое, а врубится не могу..

С автопогрузчика, коробка отбора мощности для масляных насосов. С одной стороны стоит НШ32, с другой НШ100. и храповик для запуска кривым стартером. Передаточное отношение 2 к 1му. Там где храповик попробую ВОМ пристроить.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Дрюня пишет:

Здравствуйте Дмитрий!!!
А от куда вы именно??? От Ахтырки далеко? Очень нравится ваш трактор. Он полноприводный или резины другой небыло?м С чего двигатель? КПП?? Можно поподробнее и фото??? fotku fotku fotku

Здравствуйте.Схема такая,двигатель рено 2.1D,первая коробка ГАЗ69,вторая ГАЗ 51,мост ГАЗ66,рулевое гидравлика,вом от КОМ ГАЗ51.
Файлы:
dsc01517_0.jpg
img_0840.jpg
img_0838_0.jpg
img_0839.jpg
img_0837.jpg
img_0835.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Дрюня нет там блокировки в этом мосту. я его разбирал там обычный деференциал.

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35

Так и есть, не укарачивал....

С такими дисками и так достаточно.... Ведть на фото видно что колея 1,2 м, ширина шины 200 мм 

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

дрюня сфоткай как ты примостил задний мост сам привод где нашел шестерню в мост и как приспособил редуктор. слушай а у тебя случаем деференциал не закльнен, а то может он не работает

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Вот тоже мой агрегат.

Файлы:
dsc00542_0.jpg
img_0844_0.jpg

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Всем добрый день. я новенький если не против то хочу к вам в компанию. перечитал все странички очень интересно посмотреть на разные инженерные мысли. У меня есть тоже небольшой опыт изобредательства и конструирования. Думаю будет чем поделиться. У кого есть жклание предлагаю обсудить http://www.youtube.com/watch?v=zRbzhdhUh-Y

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дмитрий Кр. пишет:
Дрюня пишет:

Здравствуйте Дмитрий!!!
А от куда вы именно??? От Ахтырки далеко? Очень нравится ваш трактор. Он полноприводный или резины другой небыло?м С чего двигатель? КПП?? Можно поподробнее и фото??? fotku fotku fotku

Здравствуйте.Схема такая,двигатель рено 2.1D,первая коробка ГАЗ69,вторая ГАЗ 51,мост ГАЗ66,рулевое гидравлика,вом от КОМ ГАЗ51.

super super super Классный аппаратик

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
fil78 пишет:

дрюня сфоткай как ты примостил задний мост сам привод где нашел шестерню в мост и как приспособил редуктор. слушай а у тебя случаем деференциал не закльнен, а то может он не работает

Шестерню вынесли с завода, заказал еще одну в запас, деференциал не закльнел - потому что при поддомкрачивании проворачивается одна сторона и привод.
На фото - подтекал сальник - уже устранил, и переделал кардан, тот был тяжолым и не отбалансированным.... laugh кардан поставил от УАЗа. Чуть позже выложу фото.
Файлы:
s5002410.jpg
s5002407.jpg
s5002411.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мне кажется кардан долго работать не будет может лутше цепью соеденить двойной на 25,или перекомпоновать но угол надо уменьшить

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах