Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 117 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем спасибо за советы и предложения по установке ступиц.
Начал вчера делать переднюю качающуюся балку. Планирую сделать с изменяющейся колеёй. Пока сделал так. Может кто даст какой совет.
Файлы:
p4281135.jpg
p4281136.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Спасибо

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Oleg4239][quote=Миша84 пишет:
Алексей И. пишет:

Олег! твои цапфы похожи на волговские.
Лови два варианта крепления.Думаю хозяева этих фото не будут против.
ГАЗ-24 и ГАЗ-21

Передком трактора, что на последнем фото, можно выравнивать поверхность грунта... laugh

Что то не туда написал. Да, не очень клёво смотрится.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Oleg4239 пишет:

Всем спасибо за советы и предложения по установке ступиц.
Начал вчера делать переднюю качающуюся балку. Планирую сделать с изменяющейся колеёй. Пока сделал так. Может кто даст какой совет.

Молодец Олег, всё делаешь аккуратно, с душой и с запасом прочности. Я в этом уже убедился на своём МТ, нужно делать не из жестянки, а из толстого металла, чтоб потом не переделывать.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Oleg4239 пишет:
Миша84 пишет:
Алексей И. пишет:

Олег! твои цапфы похожи на волговские.
Лови два варианта крепления.Думаю хозяева этих фото не будут против.
ГАЗ-24 и ГАЗ-21

Передком трактора, что на последнем фото, можно выравнивать поверхность грунта... laugh

Привет Миша84. А где твоих два варианта?? Не туда полетели??? laugh

Это о каких 2 вариантах идет речь?

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Oleg4239 пишет:

И ещё один вопрос. Может кто видел или делал из таких поворотных кулаков переднюю балку. Подскажите как лучше прикрепить к стойке передней балки (фото, ссылку или словами). scratch_one-s_head

У меня сделано вот так.
Файлы:
_1_9_1.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
вовочка820 пишет:

Andrej 968

 как рессивер в качестве гидробака приспособил? фильтра ставил - так-то все понятно, но все равно опиши в паре слов. 

Решил всё таки поставить фильтр на гидравлику между распределителем и бачком от водопровода с сеточкой и отстойником. На пробку приклеить круглый магнитик. Как вам такое техническое решение?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Oleg4239, по поводу изменения колеи посмотри пост 3526,мне кажется просто и надежно, у меня работает более десяти лет, если что непонятно могу нарисовать.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Andrej 968 пишет:

Решил всё таки поставить фильтр на гидравлику между распределителем и бачком от водопровода с сеточкой и отстойником. На пробку приклеить круглый магнитик. Как вам такое техническое решение?

Andrej, что именно за фильтр? Фото....
А вообще проблему грязи в масле решает поднятие заборного патрубка на 20...40 мм. от дна бака. Магнит ставится в бак, так скорость течения меньше и маленькие частички успевают примагнититься, пройдя толщу масло....
Еще можно просто - чаще менять масло, а старым промазывать забор.... wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
Andrej 968 пишет:

Решил всё таки поставить фильтр на гидравлику между распределителем и бачком от водопровода с сеточкой и отстойником. На пробку приклеить круглый магнитик. Как вам такое техническое решение?

Andrej, что именно за фильтр? Фото....
А вообще проблему грязи в масле решает поднятие заборного патрубка на 20...40 мм. от дна бака. Магнит ставится в бак, так скорость течения меньше и маленькие частички успевают примагнититься, пройдя толщу масло....
Еще можно просто - чаще менять масло, а старым промазывать забор.... wink

Позвольте спросить, граждане!
А давно ли гидравлика стала источником металлической стружки? Прям коробка с набором шестерен какая-то dntknw
Что здесь выделяет металлические частицы? Насос? Так это капля в море. Цилиндр?-Там все на манжетах. Распределитель-тоже источником грязи язык не поворачивается назвать. Единственная грязь-это на руках, она и заносится при снятии-установке ШВД, а грязь вряд ли магнит возьмет. sad

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Вы правы Андрей, дело в большинстве в самих експлуататорах. В колхозах вообще почти все льют отработку. Я когда работал на МТЗ-80 с утра поленился заглянуть на уровень и долить масла, то даже раз 5 л солярки доливал, так как на поле не хватило ПТС с соломой поднять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

За много лет эксплуатацыи масло менял раза три.один раз протерся шланг, и раза два при реконструкцыи. Цылиндр и распределитель работают более 25 лет.насос покупал лет семь назад,при замене привода изменилось направление вращения,правда в цылиндре менял рем-комплект, но все равно подтекает, посредине штока стерся хром.Масло всегда использую отстоянную отработку с автомобиля. фильтров,магнитов нет-работает олично.
Файлы:
img_2265.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
VaKula пишет:
Andrej 968 пишет:

Решил всё таки поставить фильтр на гидравлику между распределителем и бачком от водопровода с сеточкой и отстойником. На пробку приклеить круглый магнитик. Как вам такое техническое решение?

Andrej, что именно за фильтр? Фото....
А вообще проблему грязи в масле решает поднятие заборного патрубка на 20...40 мм. от дна бака. Магнит ставится в бак, так скорость течения меньше и маленькие частички успевают примагнититься, пройдя толщу масло....
Еще можно просто - чаще менять масло, а старым промазывать забор.... wink

В том то и проблема, что забор сделал с самой низкой точки бачка. Масло залил вообще новое, чистейшее. Насос НШ новый, шланги все новые, распределитель Б/У правда. Наверно попался какойто кусочек резинки или еще что то, и его гоняет по системе. Я уже замучился откручивать и промывать клапан. Навеска то поднимается нормально, а потом раз и не поднимает. Вот и пытаюсь поставить фильтр. Фото сделаю на выходных, вчера не сфотал аккумулятор в фотике разрядился и не получилось.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Владимир Герус пишет:

Oleg4239, по поводу изменения колеи посмотри пост 3526,мне кажется просто и надежно, у меня работает более десяти лет, если что непонятно могу нарисовать.

Посмотрел, всё понятно. Спасибо. Прикрепил, предварительно обрезав ненужную часть, костыль к швеллеру. Проварил внутри и затем усилил уголками снаружи. Так выдержит нагрузку?
Файлы:
p4291146.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Анатолий Иванович пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем. Прошу совета. Достал по случаю поворотные кулаки со ступицами от польского авто ЖУК. На одной ступице только нет тормозного барабана, обещали привезти позднее, а так всё в комплекте (колодки, цилиндрики и т.п.) Точно такие стояли на Победах. Хочу их поставить на переднюю балку трактора. scratch_one-s_head

На жуке и 21 Волги пов. кулаки одинаковые, тормозные цилиндрики подходят так же и от уаз, диски тоже можно поставить от уаз, я за второй вариант. В первом варианте трудновато будет нарезать резьбу под цапфу 2108, да и Волговская крепче. (на Еразе тоже такие пов, кулаки) А диски можно поставить и от Нивы, в общем какие найдёшь.

Анатолий Иванович здравствуйте. Выкладываю фото тормозного механизма от авто ЖУК. Посмотрите, тормозные цилиндрики действительно такие как стоят на УАЗах???
Файлы:
p4291140.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Oleg4239 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем. Прошу совета. Достал по случаю поворотные кулаки со ступицами от польского авто ЖУК. На одной ступице только нет тормозного барабана, обещали привезти позднее, а так всё в комплекте (колодки, цилиндрики и т.п.) Точно такие стояли на Победах. Хочу их поставить на переднюю балку трактора. scratch_one-s_head

На жуке и 21 Волги пов. кулаки одинаковые, тормозные цилиндрики подходят так же и от уаз, диски тоже можно поставить от уаз, я за второй вариант. В первом варианте трудновато будет нарезать резьбу под цапфу 2108, да и Волговская крепче. (на Еразе тоже такие пов, кулаки) А диски можно поставить и от Нивы, в общем какие найдёшь.

Анатолий Иванович здравствуйте. Выкладываю фото тормозного механизма от авто ЖУК. Посмотрите, тормозные цилиндрики действительно такие как стоят на УАЗах???

Значит я видел ЖУКА с тормозным механизмом от Волги, по креплению они подходят, и цилиндрики от Волги и УАЗ по креплению одинаковые, только волговские саморегулирующиеся.

Україна
: м.Тараща
30.04.2010 - 14:49
: 3

Габариты ш.980 д.1450 в.1200мм. двигатель иж-планета под АИ-92 ,количество передач 16 вперёд и 16 назад.Однокорпусный плуг.Скорость от 2 до 25км/ч. Жду от Вас коментариев.

Файлы:
dsc01482_1.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ВІКТОР пишет:

Габариты ш.980 д.1450 в.1200мм. двигатель иж-планета под АИ-92 ,количество передач 16 вперёд и 16 назад.Однокорпусный плуг.Скорость от 2 до 25км/ч. Жду от Вас комментариев.

Привет! Интересный МТ.В полку самодельшиков пополнение.
Фото со всех сторон в студию,крепление передней балки,соединение КПП,заднего моста.Реверс наверное есть? с чего вторая КПП?
Ну в общем поподробней.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет всем. Поставил раму на три колеса. Четвёртое привезут в воскресенье. Нижняя часть передней балки будет раздвигаться в стороны для установки колеи 140 см. Пока ещё крепление полностью не сделал. Думаю присобачить каждую сторону на четыре болта на 12 мм. и поставить ограничители. Может кто чего дельного посоветует. Критика принимается в пределах разумного. hi
Черт, только на фотке заметил, что балку поставил задом наперёд. Переставлю потом, пять минут работы. huh
Файлы:
p4301151.jpg
p4301150.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
ВІКТОР пишет:

Габариты ш.980 д.1450 в.1200мм. двигатель иж-планета под АИ-92 ,количество передач 16 вперёд и 16 назад.Однокорпусный плуг.Скорость от 2 до 25км/ч. Жду от Вас коментариев.

Привет. Интересный тракторок. Какая база и колея и счего колёса? Две коробки стоит? Почему только 25 км/ч.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Oleg4239 пишет:

Привет всем. Поставил раму на три колеса. Четвёртое привезут в воскресенье. Нижняя часть передней балки будет раздвигаться в стороны для установки колеи 140 см. Пока ещё крепление полностью не сделал. Думаю присобачить каждую сторону на четыре болта на 12 мм. и поставить ограничители. Может кто чего дельного посоветует. Критика принимается в пределах разумного. hi
Черт, только на фотке заметил, что балку поставил задом наперёд. Переставлю потом, пять минут работы. huh

Что это Вам всё от кудато привозят, где эта "золотая жыла"? Может и мне будут привозить? wink

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Миша84 пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем. Поставил раму на три колеса. Четвёртое привезут в воскресенье. Нижняя часть передней балки будет раздвигаться в стороны для установки колеи 140 см. Пока ещё крепление полностью не сделал. Думаю присобачить каждую сторону на четыре болта на 12 мм. и поставить ограничители. Может кто чего дельного посоветует. Критика принимается в пределах разумного. hi
Черт, только на фотке заметил, что балку поставил задом наперёд. Переставлю потом, пять минут работы. huh

Что это Вам всё от кудато привозят, где эта "золотая жыла"? Может и мне будут привозить? wink

Привет. Да у соседа по гаражу, в деревне, один Жук на ходу и один разобранный. Вот оттуда и привозит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Oleg42390, лучше бы было швеллер в швеллер,например 12 и 10,а если так,впритык то лучше не болти,а стремянки, боти или порвет или срежет.Достаточно по одному болту лиш для фиксацыи.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Владимир Герус пишет:

Oleg42390, лучше бы было швеллер в швеллер,например 12 и 10,а если так,впритык то лучше не болти,а стремянки, боти или порвет или срежет.Достаточно по одному болту лиш для фиксацыи.

Привет. Согласен, что лучше бы одно в другое. Но ни подходящей трубы, ни меньшего швеллера нет. Приходится делать из того что есть. Про стремяки уже думал. Хочу выгнуть из полосы металла по контуру и сверху на пару болтов. Две штуки на каждую сторону, сантиметров по 5 шириной, хватит?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Oleg4239 пишет:
Владимир Герус пишет:

Oleg42390, лучше бы было швеллер в швеллер,например 12 и 10,а если так,впритык то лучше не болти,а стремянки, боти или порвет или срежет.Достаточно по одному болту лиш для фиксацыи.

Привет. Согласен, что лучше бы одно в другое. Но ни подходящей трубы, ни меньшего швеллера нет. Приходится делать из того что есть. Про стремяки уже думал. Хочу выгнуть из полосы металла по контуру и сверху на пару болтов. Две штуки на каждую сторону, сантиметров по 5 шириной, хватит?

Можно простые стремянки по 2 штуки с каждой стороны на 12 или 14 и снизу пластины с металла милиметров 10, чтоб на погнуло при стяжке.

Україна
: м.Тараща
30.04.2010 - 14:49
: 3

Фото пока больше нет, єсть видео. Как загрузить?
Реверс єсть:от "муравя" или "инвалидка"
Вторая коробка :обрезено лишнеє з двигателя ИЖ-планета.как зделаю фото ,выложу.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Oleg4239 пишет:
Владимир Герус пишет:

Oleg4239, по поводу изменения колеи посмотри пост 3526,мне кажется просто и надежно, у меня работает более десяти лет, если что непонятно могу нарисовать.

Посмотрел, всё понятно. Спасибо. Прикрепил, предварительно обрезав ненужную часть, костыль к швеллеру. Проварил внутри и затем усилил уголками снаружи. Так выдержит нагрузку?

Здравствуйте!! У меня сделано так....... - пока держиться. scratch_one-s_head
Файлы:
s5001984.jpg
s5001983_0.jpg
s5002417.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
ВІКТОР пишет:

Габариты ш.980 д.1450 в.1200мм. двигатель иж-планета под АИ-92 ,количество передач 16 вперёд и 16 назад.Однокорпусный плуг.Скорость от 2 до 25км/ч. Жду от Вас коментариев.

Виктор, здравствуйте. Меня интересует вопрос топливной системы.   Может кто ещё знает прошу подсказать.У меня на ДВС от ИЖ Планета (Мотокаляска) стоит топливный насос. Некоторые говорят: - Выбрось и поставь самотёк..... А мне не сильно хочется. Но в тоже время хочется чтобы мотор работал без перебоев.  Как быть в этой ситуации??

Я смотрю у вас самотёк, почему отказались от насоса???

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Я извиняюсь... Всех с  1 мая!!! МИР ТРУД МАЙ!!!
dri dri dri pie

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Вот что у меня получилось.... scratch_one-s_head Пробовал цеплять машину, машина 1800 кг поставил на первую передачу (заглушил laugh ) на МТ 1:1 - потянул... протянул метров с 5.....
- прогребается но тянет;
- что интересно гребут оба колеса;
Файлы:
s5002428.jpg
s5002430.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах