Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 118 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дрюня пишет:

Вот что у меня получилось.... scratch_one-s_head Пробовал цеплять машину, машина 1800 кг поставил на первую передачу (заглушил laugh ) на МТ 1:1 - потянул... протянул метров с 5.....
- прогребается но тянет;
- что интересно гребут оба колеса;

scratch_one-s_head Что то с датой на фотике... - фото свежее - 30.04.10

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Дрюня самый надежный и безотказний бензонасос для мотоцыклетного двигателя -вакуумный с лодочного мотора,бензобак можно ставить где угодно.у меня такой стоял, проблем небыло.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Владимир Герус пишет:

Дрюня самый надежный и безотказний бензонасос для мотоцыклетного двигателя -вакуумный с лодочного мотора,бензобак можно ставить где угодно.у меня такой стоял, проблем небыло.

Понял, спасибо. А принцип работы его тот же что и с мото коляски? - картерные газы??

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Насос подключаетсся к штуцэру вделанному во впускной патрубок между карбюратором ицылиндром.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Владимир Герус пишет:

Насос подключаетсся к штуцэру вделанному во впускной патрубок между карбюратором ицылиндром.

А у меня на моторе штуцер вкручен в левом окне под цилиндром...

Україна
: м.Тараща
30.04.2010 - 14:49
: 3

поправка до габаритов :д.1700 В.1200 ,Ш.960по переднему бамперу.Д. з плугом 2350.
колёсная база:д.1160/11250 ш.750
Файлы:
cam_0206.jpg
cam_0207.jpg
cam_0205.jpg

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Уважаемые!!!
Одолели проблемы с гидравликой, не хочет поднимать навеску(((
После зимы, на первом выезде на тракторе работало все изумительно, без нареканий. Постоял неделю и начались проблемы. Что только не делал. Сначала грешил на воздух в системе, вроде везде где можно спустил. Менял резинку на клапане и дугой клапан ставил, но ничего не помогало. Подскажите что можно еще сделать.
Уже подумываю как бы переделать на механический подъемник навески, через редуктор. Может кто нибудь поделится так же опытом)))

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Сергей_vrt, опишите состав гидросистемы и какие-нибудь характеристики комплектующих...
Что за клапан с резинкой? В гидросистемах вроде все железное....
Воздух в системе - проблема, только если во входной магистали, в напорных, где 100 кг/см.кв., воздух так зжимается, что его просто не видно. wink

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые!!!
Одолели проблемы с гидравликой, не хочет поднимать навеску(((
После зимы, на первом выезде на тракторе работало все изумительно, без нареканий. Постоял неделю и начались проблемы. Что только не делал. Сначала грешил на воздух в системе, вроде везде где можно спустил. Менял резинку на клапане и дугой клапан ставил, но ничего не помогало. Подскажите что можно еще сделать.
Уже подумываю как бы переделать на механический подъемник навески, через редуктор. Может кто нибудь поделится так же опытом)))

Интересно где это а точнее в каком месте под клапаном стоит резинка ?

Ukraina
: Kirovogradskaja obl.
02.05.2010 - 02:13
: 14
вовочка820][quote=Андрей32 пишет:

Мужики, это очень похоже на серию генераторных дизелей.
В этой серии 3 вида
1-но
2-х
и 4-х - цилиндровые , мощность 6, 12, 24л,с
Маркируются они соответственно
8,5/11-1
8,5/11-2
8,5/11-4
Расшифровывается как
8,5-диаметр цилиндра*10, мм
11-ход поршня*10, мм
последняя-число цилиндров.
Если хозяин двигла знает диаметр цил. то сравните.
Четверку я видел в глаза, и даже книгу по тех-эксплуатации надыбыл. По памяти-четверка весит где-то 300-350кг.
На вид он длинноват, но худенький victory

но это серия Ч и есть - у нас 2-х цилинровый с насос-форсунка

Это не насос-форсунка. Здесь насос отдельно - форсунка отдельно. Выпускались нефорсированные 1500об\мин - 12л.с. и форсированные 2200 об\мин - 22л.с. Нефорсированный стоит на самодельном тракторе уже 17 лет (ставили новым). Где-то на пол-года, пока ремонтировали - ставили форсированный, особой разницы в силе не заметил, расход топлива значительно больше. Двигатель неприхотлив в эксплуатации, отец несколько раз добирался до дома без воды, (пробило лопастью радиатор), и только после этого мотор сдох. Запчасти есть в продаже, но довольно дорогие - (две гильзы, два поршня и два маслосъемных кольца около 300 зеленых). Двигатель стоит на тракторе весом около 1800кг, КПП - Газ-51, раздатка - Газ-66, компоновка как у Т-150, ведущие колеса - передние (для полного привода двигатель оказался слабоват). В эксплуатации 17 лет, укомплектован: Двухкорпусный плуг, 4-рядная кукурузная сеялка (сейчас уже не используемая), двухрядная картофелесажалка, картофелекопалка (сделана по нужде за 2 часа) и прицеп. Как говорилось выше - двигатель неприхотлив, но без свечей накаливания холодным не завести, горячий - с-пол оборота, не знаю как зимой, а летом заводится 60-м аккумулятором, довольно экономичный - пока был новый - бака 80л хватало почти на все лето. При установке на трактор требуется переделка системы смазки, так как маслозаборник у него в передней крышке и при движении под горку давления масла нет. коренных вкладышей у него нет (подшипники), только шатунные. Лет пять назад еще раз дорабатывал систему смазки (поставил полнопоточный москвичевский фильтр, его родных фильтрующих элементов уже не найти). Сечи накаливания из печки ЗАПОРшивца. Применялся для судовых электростанций, аэродромные электростанции (с комплектом автоматики и с постоянным подогревом до 80 град), электростанции на узлах связи, на буровых вышках. Вес 280 кг.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Grigoriy пишет:

При установке на трактор требуется переделка системы смазки, так как маслозаборник у него в передней крышке и при движении под горку давления масла нет. коренных вкладышей у него нет (подшипники), только шатунные.

ну вот наконец-то более-менее внятный отзыв!!!
а про переделку маслозаборника можно поподробнее? я уже, честно говоря, сомневаться начал - снять его, да восьмерошный двигатель поставить...

Ukraina
: Kirovogradskaja obl.
02.05.2010 - 02:13
: 14

Маслозаборник в этом двигателе - просто отверстие в передней крышке (возле маслонасоса). Я нарезал резьбу и закрутил штуцер (с двух сторон наружная резьба). К нему прикрутил гайкой трубку (по-моему 12 мм.), доходяшую до середины картера, на конце трубки сеточка. Сейчас при любом уклоне давление в норме.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые!!!
Одолели проблемы с гидравликой, не хочет поднимать навеску(((
После зимы, на первом выезде на тракторе работало все изумительно, без нареканий. Постоял неделю и начались проблемы. Что только не делал. Сначала грешил на воздух в системе, вроде везде где можно спустил. Менял резинку на клапане и дугой клапан ставил, но ничего не помогало. Подскажите что можно еще сделать.
Уже подумываю как бы переделать на механический подъемник навески, через редуктор. Может кто нибудь поделится так же опытом)))

У меня были аналогичные проблемы. Так вот когда поставил самодельный фильтр от водопровода с сеточкой и вклеянным магнитом, всё стало работать. Через час работы открутил фильтр и был удивлён, что там полно металической пыли вокруг магнита, хотя ставил новый НШ-10, новые шланги, промывал бачек под гидравлику. Да вот фото моей приспособы для нарезания борозд для посадки картофеля.
Файлы:
img_2410.jpg
img_2407.jpg
img_2408.jpg

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Большое спасибо)))
Он у Вас на подающей или на о братке стоит???
можно ли такие фильтры поставить в двух местах, до насоса и после???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14355
Andrej 968 пишет:
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые!!!
Одолели проблемы с гидравликой, не хочет поднимать навеску(((
После зимы, на первом выезде на тракторе работало все изумительно, без нареканий. Постоял неделю и начались проблемы. Что только не делал. Сначала грешил на воздух в системе, вроде везде где можно спустил. Менял резинку на клапане и дугой клапан ставил, но ничего не помогало. Подскажите что можно еще сделать.
Уже подумываю как бы переделать на механический подъемник навески, через редуктор. Может кто нибудь поделится так же опытом)))

У меня были аналогичные проблемы. Так вот когда поставил самодельный фильтр от водопровода с сеточкой и вклеянным магнитом, всё стало работать. Через час работы открутил фильтр и был удивлён, что там полно металической пыли вокруг магнита, хотя ставил новый НШ-10, новые шланги, промывал бачек под гидравлику. Да вот фото моей приспособы для нарезания борозд для посадки картофеля.

А ты пробовал, тянет, не буксует? А то у меня лет 15 назад хорошая шабашка сорвалась: пригласили в соседнем пос. рядки под картошку нарезать , огородов 20, и по закону подлости на 1 м огороде ломается передний мост (планетарка) , а все ждали и просят , давай попробуй на заднем! Но ничего не вышло, буксует, меньше заглубляю-только горох сажать. Вот поэтому я и сомневаюсь, ведь у тебя один мост ведущий или может у вас почва лучше?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Анатолий Иванович пишет:

[quote=Andrej 968
А ты пробовал, тянет, не буксует? А то у меня лет 15 назад хорошая шабашка сорвалась: пригласили в соседнем пос. рядки под картошку нарезать , огородов 20, и по закону подлости на 1 м огороде ломается передний мост (планетарка) , а все ждали и просят , давай попробуй на заднем! Но ничего не вышло, буксует, меньше заглубляю-только горох сажать. Вот поэтому я и сомневаюсь, ведь у тебя один мост ведущий или может у вас почва лучше?

Пробовал сажать и был разочарован, окучники заглублялись по самую раму и трактор начинал буксовать, я поставил колёса чтобы ограничить заглубление. Но всё равно не хватает веса на заднем мосту (груз-150 кг). Когда едешь под уклон 2-3 гр, то всё нормально пропахивает, а в обратную сторону начинает подбуксовывать и рядки не ровные получаются. scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Сергей_vrt пишет:

Большое спасибо)))
Он у Вас на подающей или на о братке стоит???
можно ли такие фильтры поставить в двух местах, до насоса и после???

У меня стоит в обратке, и вполне хватает для очистки.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

Кто силен в гидравлике?!

не разбираюсь совсем, поэтому нужен полный ликбез...

имею насос НШ10, распределитель р-75 трех секционный, гидроцилиндр (от комбайна дон 1500, маленький, марок я не знаю вроде где-то на жатке стояла),
какими шлангами все это соединить? там какие-то размеры... то-ли под ключ, то-ли под диаметр шланга, резьба и может еще что нибудь...
что делать с неиспользуемыми выходами распреда? заглушить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
v_gora пишет:

Кто силен в гидравлике?!

не разбираюсь совсем, поэтому нужен полный ликбез...

имею насос НШ10, распределитель р-75 трех секционный, гидроцилиндр (от комбайна дон 1500, маленький, марок я не знаю вроде где-то на жатке стояла),
какими шлангами все это соединить? там какие-то размеры... то-ли под ключ, то-ли под диаметр шланга, резьба и может еще что нибудь...
что делать с неиспользуемыми выходами распреда? заглушить?

По шлангам. Обязательно высокого давления, с металлической рубашкой.
По-памяти пишу самые ходовые сопряжения.
1.Штуцер-13-й---ниппель Д-12мм, резьба 18*1,5
Это для примера.
13-больший диаметр конуса штуцера, мм
12-наружний диаметр шаровидного ниппеля шланга(внутри накидной гайки), мм
18*1,5-резьба гайки и штуцера.
2. Штуцер-15-й---ниппель Д-14мм, резьба20*1,5
3. Штуцер-17-й(самый ходовой), ниппель 16-й, резьба 22*1,5
4. Штуцер 22-й, ниппель Д-20мм, резьба 27*1,5
5. Штуцер 28-й, ниппель Д-26мм, резьба 33*1,5
Размер гайки шланга под ключ.мм
1-22
2-24
3-27
4-32
5-41

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
Андрей32 пишет:
v_gora пишет:

Кто силен в гидравлике?!

не разбираюсь совсем, поэтому нужен полный ликбез...

имею насос НШ10, распределитель р-75 трех секционный, гидроцилиндр (от комбайна дон 1500, маленький, марок я не знаю вроде где-то на жатке стояла),
какими шлангами все это соединить? там какие-то размеры... то-ли под ключ, то-ли под диаметр шланга, резьба и может еще что нибудь...
что делать с неиспользуемыми выходами распреда? заглушить?

По шлангам. Обязательно высокого давления, с металлической рубашкой.
По-памяти пишу самые ходовые сопряжения.
1.Штуцер-13-й---ниппель Д-12мм, резьба 18*1,5
Это для примера.
13-больший диаметр конуса штуцера, мм
12-наружний диаметр шаровидного ниппеля шланга(внутри накидной гайки), мм
18*1,5-резьба гайки и штуцера.
2. Штуцер-15-й---ниппель Д-14мм, резьба20*1,5
3. Штуцер-17-й(самый ходовой), ниппель 16-й, резьба 22*1,5
4. Штуцер 22-й, ниппель Д-20мм, резьба 27*1,5
5. Штуцер 28-й, ниппель Д-26мм, резьба 33*1,5
Размер гайки шланга под ключ.мм
1-22
2-24
3-27
4-32
5-41

а какой размер на распреде?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да черт его знает, там померить можно, если штуцер ввернут, замерьте резьбу по наружнему лиаметру, и подберете шланг, Если штуцера нет, то замеряете внутренний диаметр отверстия с резьбой, например 20,5мм , это будет 22*1,5
Находите штуцер, вворачиваете и подбираете шланг. Гнездо в распреде, еще может иметь и каническую дюймовую резьбу-тут дело сложнее, но это редко бывает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я делал так . на гидроцелиндре измеряете резьбу скорее всего она будет 16*1.5 покупаете шланги доновские с такой резьбой ключ на 19 а на распределитель точите переходник по моему 20*1.5 на 16*1.5 или такие продаются остальные секции глушите пробки тоже продаются только не забудте медные прокладки подзаглушки поставить вот у меня гидроцелиндр доновский
Файлы:
sdc10265_0.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14355
Andrej 968 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

[quote=Andrej 968
А ты пробовал, тянет, не буксует? А то у меня лет 15 назад хорошая шабашка сорвалась: пригласили в соседнем пос. рядки под картошку нарезать , огородов 20, и по закону подлости на 1 м огороде ломается передний мост (планетарка) , а все ждали и просят , давай попробуй на заднем! Но ничего не вышло, буксует, меньше заглубляю-только горох сажать. Вот поэтому я и сомневаюсь, ведь у тебя один мост ведущий или может у вас почва лучше?

Пробовал сажать и был разочарован, окучники заглублялись по самую раму и трактор начинал буксовать, я поставил колёса чтобы ограничить заглубление. Но всё равно не хватает веса на заднем мосту (груз-150 кг). Когда едешь под уклон 2-3 гр, то всё нормально пропахивает, а в обратную сторону начинает подбуксовывать и рядки не ровные получаются. scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Согласись Андрей, как бы пригодился ещё и ведущий передок, и пробуксовка изчезла бы, и рядки ровные получались бы. Помнишь я тебе "говорил", что в таком варианте он пахать и культивировать не сможет, у меня 2 й миник с мостом и колёсами газ-66 и то при глубокой культивации иногда зарывался на месте, тягла хватало, а передок ведущий напрашивался сам, и поэтому все следующие трактора я делал полноприводными, это лучший выход при малом весе миника. А тебе я бы посоветовал найти передний мост от УАЗа , немного подумать и переделать в полноприводный, это не так уж и сложно, если надумаешь и потребуется совет, обращайся. Если к твоим задним колёсам добавить ещё такие же на ведущем передке, то получится почти танк!

Ukraina
: Kirovogradskaja obl.
02.05.2010 - 02:13
: 14

Вот мой трактор с двигателем 2Ч\8,5\11, в работе 17лет, потрепан, но все еще в строю.
Файлы:
pic_3827.jpg

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Вот на выходных поработал на своих самоделках,новые фотки .
Файлы:
img_0625_0.jpg
img_0827_0.jpg
img_0821_0.jpg
img_0825_1.jpg

Ukraina
: Kirovogradskaja obl.
02.05.2010 - 02:13
: 14

А вот малыш, который делаю сейчас.
Файлы:
pic_3926.jpg
pic_3918.jpg
pic_3915.jpg
pic_3905.jpg
pic_3902.jpg
pic_3914.jpg
pic_3901.jpg
pic_3927.jpg

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Дмитрий Кр. пишет:

Вот на выходных поработал на своих самоделках,новые фотки .

Здраствуйте Дмитрий Кр.
Скажите пожалуйчта у Вас передок ведущий?

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Дмитрий Кр. пишет:

Вот на выходных поработал на своих самоделках,новые фотки .

Здраствуйте Дмитрий Кр.
Скажите пожалуйчта у Вас передок ведущий?

Россия
: Вологда
11.11.2009 - 22:31
: 20

Grigoriy ещё фоток!!! fotku

Россия
: Вологда
11.11.2009 - 22:31
: 20
Grigoriy пишет:

Вот мой трактор с двигателем 2Ч\8,5\11, в работе 17лет, потрепан, но все еще в строю.

Ещё фоток!!! fotku

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах