Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 115 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Насщёт КОМа есть сложности:в своё время хотел поставить себе на Уаз но оказалось что большинство конструкций КОМов рассчитаны на Кратковременный режим работы. Типа как Газовский Ком,кузов поднял-опустил. Проблема в смазке и если их применять то надо предусматривать соответствующий уровень масла и возможно дорабатывать-менять констркуцию сальников.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на счет подшипников не сомневайтесь выдержат смазка главное чтоб хотя бы пол шестерни смазывалось и хватит.

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

Всем доброго здоровья! Люди добрые,помогите советом.Сегодня попались мне вот такие вещи на них никаких опознавательных знаков Ну один точно гидромотор с разбрасывателя пескосмеси у дорожников а вот то что с шестерней что такое не знаю,и можно ли приспособить на ВОМ или фрезу,косилку Заранее спасибо
Файлы:
001_15.jpg
_002_16.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Борис Владимирович пишет:

Всем доброго здоровья! Люди добрые,помогите советом.Сегодня попались мне вот такие вещи на них никаких опознавательных знаков Ну один точно гидромотор с разбрасывателя пескосмеси у дорожников а вот то что с шестерней что такое не знаю,и можно ли приспособить на ВОМ или фрезу,косилку Заранее спасибо

Похожее на насос scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А тебе для какой цели редуктор? А то если 2 КОМ поставить один на другой, то обороты на входе и выходе будут одинаковые , и надо ли тебе менять вращение? Я делал несколько самодельных редукторов, но шестерни не изготавливал, а подбирал ,но корпус приходилось изготавливать.

сия конструкция предполагается устанавливаться между кпп и рк уаз в качестве реверса (из двух КОМов попроще изготовить - проставку изготовил и скрутил их вместе, и как раз межосевое расстояние приличное получается, чтобы рк пониже опустить)

А я межосевое растояние увеличивал вот так (смотри чертёж) , получилось очень компактно и с понижением перед. числа.
Файлы:
_1_12_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Анатолий Иванович пишет:

А я межосевое растояние увеличивал вот так (смотри чертёж) , получилось очень компактно и с понижением перед. числа.

вы меня наверное не правильно поняли - понижение мне не нужно, а нужен реверс! - схемка следующая: двиг и кпп уаз, далее этот самый реверс, далее рк уаз, ну а с рк на мосты

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Борис Владимирович пишет:

Всем доброго здоровья! Люди добрые,помогите советом.Сегодня попались мне вот такие вещи на них никаких опознавательных знаков Ну один точно гидромотор с разбрасывателя пескосмеси у дорожников а вот то что с шестерней что такое не знаю,и можно ли приспособить на ВОМ или фрезу,косилку Заранее спасибо

На фото у вас два гидроматора тот что с звёздачкой ставятся на кормараздачики и картофелеуборачные комбаины так что можите спакойно его ставить

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Миша84 пишет:
Борис Владимирович пишет:

Всем доброго здоровья! Люди добрые,помогите советом.Сегодня попались мне вот такие вещи на них никаких опознавательных знаков Ну один точно гидромотор с разбрасывателя пескосмеси у дорожников а вот то что с шестерней что такое не знаю,и можно ли приспособить на ВОМ или фрезу,косилку Заранее спасибо

Похожее на насос scratch_one-s_head

Да, это насос, но не НШ , а по принципу работы как ГУР , и я думаю около 70 атм. давит. А лучше вскрой и посмотри, если точно не знаешь, кот в мешке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А я межосевое растояние увеличивал вот так (смотри чертёж) , получилось очень компактно и с понижением перед. числа.

вы меня наверное не правильно поняли - понижение мне не нужно, а нужен реверс! - схемка следующая: двиг и кпп уаз, далее этот самый реверс, далее рк уаз, ну а с рк на мосты

Теперь понятно, что тебе очень важен реверс, один КОМ должен быть реверсным , а второй можно и без реверса, лишь бы оба зиловские.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Анатолий Иванович пишет:

Теперь понятно, что тебе очень важен реверс, один КОМ должен быть реверсным , а второй можно и без реверса, лишь бы оба зиловские.

и еще такой вопросик ко всем: у кого самоделки с двигателем Д-21 (Т-25), назад медленно едет или приемлемо?

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Добрый вечер, Анатолий Иванович! У меня вопрос по двигателю (немцу). У меня такой же как у Вас но одноцилиндровый. Компрессия хорошая, форсунку перебрал отрегулировал, топливный насос тоже не плохой, свечу накала новую поставил, но мотор достался в полуразобраном состоянии и в блокировочном устройстве (ограничителе частоты вращения) по-моему не хватает запчастей. Заводиться плоховато и при нагрузке ведет себя не так как хотелось бы. Может есть чертежи или по опыту чего посоветуете как устроена эта деталь?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я тоже такой достал тот что с шестерней мне сказали это тоже гидромотор правда не испытовал и характеристик тоже нет, надо в интернете порытся может у кого есть поделится инфой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Теперь понятно, что тебе очень важен реверс, один КОМ должен быть реверсным , а второй можно и без реверса, лишь бы оба зиловские.

и еще такой вопросик ко всем: у кого самоделки с двигателем Д-21 (Т-25), назад медленно едет или приемлемо?

Ну это же зависит не от ДВС, а от трансмиссии и КПП, если у газ-53 1я-6,55 то задняя- 7,77, а УАЗ-1я-3,78, задняя-4,12-делай выводы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

едит назад как газончик. если заезжаю с полуприцепом то в основном на сцеплении короче в самый раз

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Анатолий Иванович пишет:

Ну это же зависит не от ДВС, а от трансмиссии и КПП, если у газ-53 1я-6,55 то задняя- 7,77, а УАЗ-1я-3,78, задняя-4,12-делай выводы.

это понятно, просто вопрос в сравнении.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fil78 пишет:

я тоже такой достал тот что с шестерней мне сказали это тоже гидромотор правда не испытовал и характеристик тоже нет, надо в интернете порытся может у кого есть поделится инфой

Если ставить его на либёдку или на бур то можно напремую без редуктора от нш-10 если для касилки капалки ВОМА то минимум нш-16 а так эти гидроматори давольно хорошо ходят и непревеледливые к качеству масла

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
vasec пишет:

Добрый вечер, Анатолий Иванович! У меня вопрос по двигателю (немцу). У меня такой же как у Вас но одноцилиндровый. Компрессия хорошая, форсунку перебрал отрегулировал, топливный насос тоже не плохой, свечу накала новую поставил, но мотор достался в полуразобраном состоянии и в блокировочном устройстве (ограничителе частоты вращения) по-моему не хватает запчастей. Заводиться плоховато и при нагрузке ведет себя не так как хотелось бы. Может есть чертежи или по опыту чего посоветуете как устроена эта деталь?

Форсунка вещь капризная, регулируется по-моему на 125 атм. и чтобы не лила , а туманом "брызгала", распылитель подходит от некоторых иномарок. Про топл.насос ничего сказать не могу, проблем не было, недалеко от меня дед продаёт такой как у тебя двс, стоял на циркулярке, а теперь газ и он ему не нужен, схожу посмотрю, я давно его видел и кажется у 2х цилиндрового топл. насос не такой-но посмотрю

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Анатолий Иванович пишет:
vasec пишет:

Добрый вечер, Анатолий Иванович! У меня вопрос по двигателю (немцу). У меня такой же как у Вас но одноцилиндровый. Компрессия хорошая, форсунку перебрал отрегулировал, топливный насос тоже не плохой, свечу накала новую поставил, но мотор достался в полуразобраном состоянии и в блокировочном устройстве (ограничителе частоты вращения) по-моему не хватает запчастей. Заводиться плоховато и при нагрузке ведет себя не так как хотелось бы. Может есть чертежи или по опыту чего посоветуете как устроена эта деталь?

Форсунка вещь капризная, регулируется по-моему на 125 атм. и чтобы не лила , а туманом "брызгала", распылитель подходит от некоторых иномарок. Про топл.насос ничего сказать не могу, проблем не было, недалеко от меня дед продаёт такой как у тебя двс, стоял на циркулярке, а теперь газ и он ему не нужен, схожу посмотрю, я давно его видел и кажется у 2х цилиндрового топл. насос не такой-но посмотрю

Буду очень благодарен!

26.03.2009 - 22:50
: 1909
вовочка820 пишет:
VaKula пишет:

Все намного проще:
читаем тут
http://www.komgroup.ru/kom/zil/mp69.php
http://www.npp-gps.ru/kom/index.htm
Все зависит от оборотов.... (для тех кто понял)

поясни пожулуйста?!
...или ты вот это имел ввиду:
Максимальная отбираемая мощность от вала КОМ - 45 кВт (60 л.с)
Максимальный крутящий момент на валу КОМ - 250 Нм (25 кгс м)

И вот єто: "Передаточные отношения скорости вращения коленчатого вала двигателя к скорости вращения выходного вала КОМ- 1,0"
По простому: если КОМ будет работать на частоте коленвала ЗИЛ-а, то передаст 60 л.с., если медленнее, то и мощи передаст соответственно меньше....Крутящий момент - для тех, кто так и не понял принципов ТММиДМ. mail

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
VaKula пишет:
вовочка820 пишет:
VaKula пишет:

Все намного проще:
читаем тут
http://www.komgroup.ru/kom/zil/mp69.php
http://www.npp-gps.ru/kom/index.htm
Все зависит от оборотов.... (для тех кто понял)

поясни пожулуйста?!
...или ты вот это имел ввиду:
Максимальная отбираемая мощность от вала КОМ - 45 кВт (60 л.с)
Максимальный крутящий момент на валу КОМ - 250 Нм (25 кгс м)

И вот єто: "Передаточные отношения скорости вращения коленчатого вала двигателя к скорости вращения выходного вала КОМ- 1,0"
По простому: если КОМ будет работать на частоте коленвала ЗИЛ-а, то передаст 60 л.с., если медленнее, то и мощи передаст соответственно меньше....Крутящий момент - для тех, кто так и не понял принципов ТММиДМ. mail

А нам интересен только крутящий момент, т.к. от него зависят и все расчеты (выдержит деталь или ее покрутит, какое усилие будет развивать тот или иной рабочий орган и т.д.)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

строница 116 и 117 содержат 4 вируса поэтому надеюсь вы меня извените и не цетируйте больше сылки сайтов с характеристиками ком

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

немного переборшил просто хотел чтобы была новая строница а то на предыдушую антивирусник разрывает соеденение и потом приходится чистить комп пол дня.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

1 пункт по характеристике

перерыл всю книгу - нету!!! как его можно вычислить?!? (двухцилиндровый дизель серии Ч, 22 л.с., 2200 об/мин)

Всем привет!
Вов, у вас что за книга? Я сегодня свою привез, там есть ваш дизель-это одна из модификаций 2ч8,5-11,.
Номер модификации-1Р2-10Ф.
Номинальная мощность-18л.с , при 1800 об.мин
Максимальная- 22л.с , при 2200об.мин.
Момент максимальный-7,2 кг*м.

Сегодня в поезде ехал, читал, работает он (двушка) интересно как-то. На рисунке в разрезе один поршень вверху, второй внизу. Значит порядок работы цилиндров несимметричный, т.е рабочие циклы будут выглядеть так:
1ц. Раб. х, выхлоп, всасывание, сжатие.
2ц. Сжатие, раб. х. выхлоп, всасывание.

Т.е , за один первый полный оборот коленвала, совершаются 2 рабочих такта, а второй полный оборот кол-вала работает вхолостую.
Отсюда и маховик весит-57кг! Чтоб енто все уравновесить.
Да, еще, только для этой модификации давление начала впрыска 145атм.
У остальных моделей-130.

РОССИЯ
: смоленск
25.04.2010 - 15:16
: 1

ЛЮБЛЮ ВЕСЬ ХЛАМ КОТОРЫЙ ГОДИТСЯ НА ЧТОТО. А ГОДИТЬСЯ ОН НА ВСЕ

Украина
: Г. Хмельник
25.04.2010 - 16:17
: 2

Я впервые на форуме. Есть масса интересного. Хочу слепить тракторец, но не видел подробной конструкции шарнира ломающейся рамы. Как правильно и попроще прицепить полурамы друг к другу и как осуществляется поворот? Как у Т-150К, на 2-х гидроцилиндрах?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
fil78 пишет:

немного переборшил просто хотел чтобы была новая строница а то на предыдушую антивирусник разрывает соеденение и потом приходится чистить комп пол дня.

А я тут сына ругаю, что-бы не лазил куда не надо!))) huh

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
wowan70 пишет:

Я впервые на форуме. Есть масса интересного. Хочу слепить тракторец, но не видел подробной конструкции шарнира ломающейся рамы. Как правильно и попроще прицепить полурамы друг к другу и как осуществляется поворот? Как у Т-150К, на 2-х гидроцилиндрах?

Лучше всего поворотный кулак от УАЗ или ЗИЛ-131, ГАЗ-66 в зависимости от размера "тракторца"... А два цилиндра незачем, если "тракторец", а не "тракторище"-хватит и одного!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
ТОПЧУ ВАЛЕРИЙ пишет:

ЛЮБЛЮ ВЕСЬ ХЛАМ КОТОРЫЙ ГОДИТСЯ НА ЧТОТО. А ГОДИТЬСЯ ОН НА ВСЕ

А чо дальше-то... sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Джони 36 пишет:
ТОПЧУ ВАЛЕРИЙ пишет:

ЛЮБЛЮ ВЕСЬ ХЛАМ КОТОРЫЙ ГОДИТСЯ НА ЧТОТО. А ГОДИТЬСЯ ОН НА ВСЕ

А чо дальше-то... sad

Что-что?
Пока топчу, что ухвачу!
И свой весь хлам перетопчу!
На хворум тоже я хочу!
Тут потопчу и поскачу! (Валерий , без обид dri )...

Украина
: Г. Хмельник
25.04.2010 - 16:17
: 2

Спасибо, Джони, но, если честно говоря, хотелось бы посмотреть на это полурамное соединение хоть одним глазком. И неплохо было бы набросать схемку трансмиссии. А вообще, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет, не думал, что так быстро кто-нибудь откликнется.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах