Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 10 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Stebium1 пишет:
Fleurval пишет:

Спасибо за поздравления . И , Вас , и всех форумчан также поздравляю с новым годом . Добра и тепла всем в наступающем году . По поводу обустройства стоек , я видимо не могу нормально объяснить . Попробую ещё раз , один сегмент на стойку приваривается снизу так чтоб он шёл практически параллельно земле , нужный угол атаки подберёте регулировкой на кронштейне крепящем стойку . Функции сегмента следующие 1 снизить износ стойки , истирается сегмент , а не остриё стойки . 2 в момент входа в почву снижается нагрузка , орудие легче углубляется. 3 сегмент делает стойку " шире" толщины стойки не хватает для обеспечения подъёма почвы , сама она её только режет на скибы , а надо чтоб её приподняло . Завтра если не закручусь сделаю фото . PS Я называл Вас коллегой , вы назвали меня "коллегой" . И я признал вашу правоту . Судя по всему условия земледелия и образ мышления в наших зонах отличаются кардинально. С уважением Stebium

Спасибо также за поздравления!
Принцип устройства и назначение сегментов понял, спасибо за пояснения.
Насчет того, что я написал "коллега" - просто я не надеялся, что Вы долго будете меня так величать и не ошибся как видите.
Насчет разных условий земледелия - Вы правы на все 100%.
А вот насчет образов мышления - очень надеюсь, что я Вас правильно понял.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

ХА-ХА!
Надо срочно где-то найти ролик работы этой механической лопаты clap

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Fleurval пишет:
Stebium1 пишет:
Fleurval пишет:

Спасибо за поздравления . И , Вас , и всех форумчан также поздравляю с новым годом . Добра и тепла всем в наступающем году . По поводу обустройства стоек , я видимо не могу нормально объяснить . Попробую ещё раз , один сегмент на стойку приваривается снизу так чтоб он шёл практически параллельно земле , нужный угол атаки подберёте регулировкой на кронштейне крепящем стойку . Функции сегмента следующие 1 снизить износ стойки , истирается сегмент , а не остриё стойки . 2 в момент входа в почву снижается нагрузка , орудие легче углубляется. 3 сегмент делает стойку " шире" толщины стойки не хватает для обеспечения подъёма почвы , сама она её только режет на скибы , а надо чтоб её приподняло . Завтра если не закручусь сделаю фото . PS Я называл Вас коллегой , вы назвали меня "коллегой" . И я признал вашу правоту . Судя по всему условия земледелия и образ мышления в наших зонах отличаются кардинально. С уважением Stebium

Спасибо также за поздравления!
Принцип устройства и назначение сегментов понял, спасибо за пояснения.
Насчет того, что я написал "коллега" - просто я не надеялся, что Вы долго будете меня так величать и не ошибся как видите.
Насчет разных условий земледелия - Вы правы на все 100%.
А вот насчет образов мышления - очень надеюсь, что я Вас правильно понял.

Под образом мышления , я думаю подобрал не очень правильный термин , я имел ввиду приоритетные задачи которые мы для себя ставим. Так что звучать должно было как совершенно разные приоритеты , так наверно правильней . Вопрос , а что в вашей зоне долотья с сегментами не применяются применяются ? У нас это первое дело , как только время к жаре , быстренько пройтись долотьями междурядку просушить верхний слой почвы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
MeDiKaMeHT пишет:

ХА-ХА!
Надо срочно где-то найти ролик работы этой механической лопаты clap

Зрелище впечатляющее . Мне довелось видеть на полигоне . У нею только один недостаток крайне не надёжна .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1][quote=MeDiKaMeHT пишет:

ХА-ХА!
Надо срочно где-то найти ролик работы этой механической лопаты clap

Зрелище впечатляющее . Мне довелось видеть на полигоне . У нею только один недостаток крайне не надёжна .http://www.youtube.com/watch?v=63xTWkYZj84&feature=related

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Stebium1 пишет:
Fleurval пишет:
Stebium1 пишет:
Fleurval пишет:

Спасибо за поздравления . И , Вас , и всех форумчан также поздравляю с новым годом . Добра и тепла всем в наступающем году . По поводу обустройства стоек , я видимо не могу нормально объяснить . Попробую ещё раз , один сегмент на стойку приваривается снизу так чтоб он шёл практически параллельно земле , нужный угол атаки подберёте регулировкой на кронштейне крепящем стойку . Функции сегмента следующие 1 снизить износ стойки , истирается сегмент , а не остриё стойки . 2 в момент входа в почву снижается нагрузка , орудие легче углубляется. 3 сегмент делает стойку " шире" толщины стойки не хватает для обеспечения подъёма почвы , сама она её только режет на скибы , а надо чтоб её приподняло . Завтра если не закручусь сделаю фото . PS Я называл Вас коллегой , вы назвали меня "коллегой" . И я признал вашу правоту . Судя по всему условия земледелия и образ мышления в наших зонах отличаются кардинально. С уважением Stebium

Спасибо также за поздравления!
Принцип устройства и назначение сегментов понял, спасибо за пояснения.
Насчет того, что я написал "коллега" - просто я не надеялся, что Вы долго будете меня так величать и не ошибся как видите.
Насчет разных условий земледелия - Вы правы на все 100%.
А вот насчет образов мышления - очень надеюсь, что я Вас правильно понял.

Под образом мышления , я думаю подобрал не очень правильный термин , я имел ввиду приоритетные задачи которые мы для себя ставим. Так что звучать должно было как совершенно разные приоритеты , так наверно правильней . Вопрос , а что в вашей зоне долотья с сегментами не применяются применяются ? У нас это первое дело , как только время к жаре , быстренько пройтись долотьями междурядку просушить верхний слой почвы

dri pie

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Извините, ссылка на видео почемуто не прикрепляется, эта ссылка в поисковик ютуба.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус пишет:

Извините, ссылка на видео почемуто не прикрепляется, эта ссылка в поисковик ютуба.

Да глюки сплошные , я два дня вообще ничего отправить толком не мог

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:

Извините, ссылка на видео почемуто не прикрепляется, эта ссылка в поисковик ютуба.

Да глюки сплошные , я два дня вообще ничего отправить толком не мог

У меня уже несколько дей проблемы с ютубом, грузит нормально, а сохранить ролик не могу, выбивает что файл не найден, и вот теперь ссылка на ролик открывается и вроде копируется, а прикрепить нельзя. dntknw

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Владимир Герус пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=63xTWkYZj84&feature=related

Уж больно напоминает почвофрезу

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

у меня тоже проблемы вчера хотел оставить коментарий так совсем не пошол а через время даже страницы перестал открывать совсем замучил но почему все хорошое в город сначала а в деревне даже телефоны плохо ловят

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
MeDiKaMeHT пишет:
Владимир Герус пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=63xTWkYZj84&feature=related

Уж больно напоминает почвофрезу

Э нет , посмотрите на грудку

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Fleurval , ну где то так .
Файлы:
sdc10388.jpg
sdc10387.jpg

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Спасибо!
Я так себе и представил, исходя из Ваших последних пояснений.
Кстати, в конечном итоге он похож и на сам культиватор КПС или даже на плоскорез. Насколько я читал, в последних шедеврах агрономической мысли, снизу к лапе еще приделывают киль. Получается типа хвостовика ракеты, возможно и я так поступлю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Fleurval пишет:

Спасибо!
Я так себе и представил, исходя из Ваших последних пояснений.
Кстати, в конечном итоге он похож и на сам культиватор КПС или даже на плоскорез. Насколько я читал, в последних шедеврах агрономической мысли, снизу к лапе еще приделывают киль. Получается типа хвостовика ракеты, возможно и я так поступлю.

В принципе да похож по форме , по работе отнють . А вот насчёт киля идея супер , обязательно возьму на вооружение . Мне честно настолько странно что у вас это не применяется

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Fleurval. Если не сложно подскажите какая в вашей зоне средняя глубина промерзания грунта и длинна вегетационного периода , если Вас это не затруднит

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Stebium1 пишет:

Fleurval. Если не сложно подскажите какая в вашей зоне средняя глубина промерзания грунта и длинна вегетационного периода , если Вас это не затруднит

Приветствую Stebium 1!
Как я уже отмечал ранее, я не связан с сельским хозяйством, поэтому собственных опытных данных у меня нет. Насколько я знаю, в среднем глубина промерзания в Республике составляет 80-100 см. Нормативная строительная глубина промерзания по СНиП для нас 1,8 м - для расчета прокладки водопроводных и канализационных коммуникаций. В прошлом году, фактическая глубина промерзания составила 2 м (год был холодный, хотя такие годы периодически случаются). По сумме ФАР мы нормативно относимся к III световой зоне. Средний вегетационный период 120-135 дней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Всех с Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_232024_1.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Вопрос на засыпку:
Ширина моего трактора окола 140 см, но в магазине сельхозтехнике мне сказали, что на мой Донг Фенг 244 нужно почвофрезу на 120 см, что фрезу фирмы Бомет на 150 см можна вешать на 35 л.с.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MeDiKaMeHT пишет:

Вопрос на засыпку:
Ширина моего трактора окола 140 см, но в магазине сельхозтехнике мне сказали, что на мой Донг Фенг 244 нужно почвофрезу на 120 см, что фрезу фирмы Бомет на 150 см можна вешать на 35 л.с.

Нет бометовской фрезы на 150см, есть 140, 160, 180, 200см., и на 160см они рекомендуют мощность трактора 35кВ, а не лс. А вообще етот вопрос обсуждался,( несколько постов назад).

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
MeDiKaMeHT пишет:

Вопрос на засыпку:
Ширина моего трактора окола 140 см, но в магазине сельхозтехнике мне сказали, что на мой Донг Фенг 244 нужно почвофрезу на 120 см, что фрезу фирмы Бомет на 150 см можна вешать на 35 л.с.

Не знаю, что там есть у Бомета, но у меня китайская фреза на 125 см. и мой DF-244 нормально идет с ней только на второй пониженной (по целине). На третьей пониженной ему тяжеловато. Кстати, по ширине обработки как раз получается по ширине колес, на земле никаких следов от резины не остается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Serg_Nvrsk пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

Вопрос на засыпку:
Ширина моего трактора окола 140 см, но в магазине сельхозтехнике мне сказали, что на мой Донг Фенг 244 нужно почвофрезу на 120 см, что фрезу фирмы Бомет на 150 см можна вешать на 35 л.с.

Не знаю, что там есть у Бомета, но у меня китайская фреза на 125 см. и мой DF-244 нормально идет с ней только на второй пониженной (по целине). На третьей пониженной ему тяжеловато. Кстати, по ширине обработки как раз получается по ширине колес, на земле никаких следов от резины не остается.

А мощность у DF-244 22кВт,(30лс.)http://tractor-agro.ru/names/71_.php
Бомет на такую мощность рекомендует фрезу 140см.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

А мощность у DF-244 22кВт,(30лс.)http://tractor-agro.ru/names/71_.php
Бомет на такую мощность рекомендует фрезу 140см.

Мощность у DF-244 - 24 лошадиных силы. smile3
И у Сергея "правильная" по ширине фреза, с точки зрения китайцев. Они рекомендуют для этой мощности 120-125 см.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Не знаю, что там есть у Бомета, но у меня китайская фреза на 125 см.

Кстати, о фрезе, Сергей... Ножи доехали?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

Вопрос на засыпку:
Ширина моего трактора окола 140 см, но в магазине сельхозтехнике мне сказали, что на мой Донг Фенг 244 нужно почвофрезу на 120 см, что фрезу фирмы Бомет на 150 см можна вешать на 35 л.с.

Варианты:
1. Уменьшите колею трактора,

тем более, что если будете работать плугом, все равно лучше минимальную выставлять;

2. Сместите фрезу в сторону, чтобы она полностью перекрывала след одного из колес.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Беспалько пишет:
Владимир Герус пишет:

А мощность у DF-244 22кВт,(30лс.)http://tractor-agro.ru/names/71_.php
Бомет на такую мощность рекомендует фрезу 140см.

Мощность у DF-244 - 24 лошадиных силы. smile3
И у Сергея "правильная" по ширине фреза, с точки зрения китайцев. Они рекомендуют для этой мощности 120-125 см.

Александр, я извиняюсь, у меня нет инструкцыи по DF-244, просто открыл ссылку и прочитал то что там написано.
http://tractor-agro.ru/names/71_.php?add=71.
dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Александр, я извиняюсь, у меня нет инструкцыи по DF-244, просто открыл ссылку и прочитал то что там написано.

С китайцами все просто - первые две цифры в модели и есть мощность в лошадиных силах. smile3
По ссылке просто может быть ошибка.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Александр Беспалько пишет:
Serg_Nvrsk пишет:

Не знаю, что там есть у Бомета, но у меня китайская фреза на 125 см.

Кстати, о фрезе, Сергей... Ножи доехали?

Пока нет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Пока нет.

Посмотрел... 30.12 ушли из Краснодара

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

Подскажите, для чего такие ножи? И вообще по внешнему виду что можно о фрезе сказать?
Файлы:
_dsc0017.jpg
_dsc0018.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах