Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 12 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

просьба у меня еще есть (так сказать не к спеху) хотелось увидеть крупный план крепления ножа и расположения на валу заводской фрезы с такими.

К спеху и не получится. Фрезы остались только на складе в Находке. Попаду туда - сфотографирую.
Крепление - в "стакан". С одной стороны прошито отверстие под головку болта, головка утапливается полностью - с другой стороны круглое отверстие под резьбовую часть болта. Получается, что нож прижимается только к одной стенке стакана, плюс плотная посадка головки в отверстие второй стенки не дает болту работать на изгиб.

Примерно так

Файлы:
tiller001.jpg

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Я еще не закончил,много чего осталось,но изготовление ножей из ресор,это самое легкое с чем я столкнулся.Постараюсь сегодня выложить фото.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"kosar tolle" пишет:

Т25-слишком много времени и труда у меня ушло на изготовление ножей из рессор. Анатолий, порезал из ресор заготовки с хорошими допусками,на скорую руку слепил шаблон.В угольную кочегарку,еще остались такие,заложил в топку сразу по 10 шт. и только успевай выхватывать.Гнул кузнечными клещами,очень легко.Прихватывал на диск 0,8мм и сверлил победитовым сверлом,сразу 10мм.ВОПРОС ко всем,пока еще все на прихватках и не трудно исправить,кто что скажет,любое мнение.Использовать буду только по пахоте.
Файлы:
sam_1100.jpg
sam_1103.jpg
sam_1102.jpg

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Вот моя фреза, вроде 120см. Трактор 18лс. Хожу на 2й пониженной. Ножи точить не надо, нормально и так!
Файлы:
fotki_fengshou_024.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ГРИША_S61" пишет:

Т25-слишком много времени и труда у меня ушло на изготовление ножей из рессор. Анатолий, порезал из ресор заготовки с хорошими допусками,на скорую руку слепил шаблон.В угольную кочегарку,еще остались такие,заложил в топку сразу по 10 шт. и только успевай выхватывать.Гнул кузнечными клещами,очень легко.Прихватывал на диск 0,8мм и сверлил победитовым сверлом,сразу 10мм.ВОПРОС ко всем,пока еще все на прихватках и не трудно исправить,кто что скажет,любое мнение.Использовать буду только по пахоте.

Первое что бросается в глаза-слишком тонкий вал, на котором закреплены ножи, да и сам каркас не помешалобы усилить, легкая она будет сильно прыгать, ну и защита надеюсь будет не только над рабочими органами , но и на цэпи.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Спасибо Владимир,каждый совет ценен,если сместить ножи на 45 град. относительно друг друга получится практически круг.Ножи при этом будут находится почти постоянно под одинаковой нагрузкой.И опорные лыжи,и защита на рабочий агрегат и цепь обязательно будет.Работать только пахота.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ГРИША_S61" пишет:

Под понятием пахота Вы подразумеваете основную обработку, втом числе стерни, многолетнего травостоя...? Тогда я тем более не разделяю Ваш оптимизм. И еще, из собственного опыта-опорные лыжи для фрезы-самый худший вариант, сам хочу поставить колеса, еще не нашол подходящих.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Нет,Владимир,работа этой фризой будет производится весной,по осенней вспошке плугом.Т.е фрезирование пахоты. Прошу прощения если ввел вас в заблуждение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ГРИША_S61" пишет:

Нет,Владимир,работа этой фризой будет производится весной,по осенней вспошке плугом.Т.е фрезирование пахоты. Прошу прощения если ввел вас в заблуждени

Да незачто Вам извинятся, я щитаю что мы для того и общаемся чтобы, делиться опытом , или хотя бы идеями, и лишний раз над железом не издеваться.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Общение тоже может быть разным,примеров на этом сайте не счесть.И быть немного уважитильней и терпимей друг к другу,нам всем не помешает.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"ГРИША_S61" пишет:

Привет! Ножи установлены неправильно, надо смещать вперёд по отношению к оси чтоб был на краях угол атаки для заглубления. А так калесо получается. Посмотрите как на фото Сарыча смещено.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет.Гриша,ВВК верно подметил-нагрузка при таком расположении ножа и с такой длинной загнутой части,как на твоей Ф,да с твоей шириной захвата, чревата аварийными последствиями-если еще у движка духу хватит.Хорошо если только будет цепь рвать или вал с ножами перекрутит а если что с ВОМ в корыте? Если приходилось заглядывать туда-то видел, запаса прочности там нэма ,а мощи,за счет понижения, под сотню коней вылазит.Смотри сам-тебе на месте виднее,я себе планирую ширину около метра,плюс ножи фирменные,плюс глубину 5-7см,плюс ,наверное ,предохранительную шпонку ,минус-мне необходимо дерн на пяти га.по лущить.. На той,что для Т40 делал,с рессорными ножами,оставлю по два ножа в ряду и попытаюсь их загнуть,т.е как на фото у Сарыча-спасибо ему за него! И будет она уже для глубокой обработки.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Примерно так----Александр,все понял,спасибо,плюс фото Сарыча,осталось дождаться потепления и (засучивай рукава) т.е. рукавицы....

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Спасибо мужики всем,кто не прошел мимо,каждый совет ценен.Постараюсь все учесть.После установки опорных лыж,глубина будет 7-10 см и целину мне подымать.

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Сарыч, хотелось бы посмотреть побольше фотографий с разных ракурсов. Можно это сделать?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Сейчас, к сожалению, не смогу так как фреза в деревне, в Туле. Смогу только 13февраля.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Сарыч,как я понял это полностью заводская фреза--сколько она примерно обработала га ,как износ ножей?

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Кosar tolle, посмотрите в поисковике информацию по активным роторам, пишут что они неплохо справляются с дерном и растительностью. Активные роторы это разновидность рабочих органов для почвофрезы.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Кosar tolle, посмотрите в поисковике информацию по активным роторам, пишут что они неплохо справляются ---Вот кое-что для МБ.
Файлы:
2_0.jpg
f.jpg
rotor5.jpg

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Сегодня был в деревне, сделал фотки своей фрезы. Сейчас она со снятыми ножами. Ножи поснимал, потому что они практически все или поломались и погнулись. Заказал у Александра Беспалько комплект из 30 штук - поставлю их. Те, что шли с фрезой, оказались откровенным г...ом. Я ими обработал всего пару гектар в ноябре. Вот сегодня как выглядит это поле.
Файлы:
img_3448.jpg
img_3446.jpg
img_3451.jpg
img_3450.jpg
img_3455.jpg
img_3454.jpg
img_3453.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Сегодня был в деревне, сделал----Ни фига себе scratch_one-s_head Сергей.а чей завод фрезы и ножей? А у меня 5га целины....Ты может кирпичи кромсал tomato ?

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Завод DongFeng. Земля вообще-то мягкая, иногда попадается камешек, фреза на нем подскакивает и тогда уж как повезет - нож или поломается или погнется или все будет нормально. У меня когда заводские ножи стали вылетать один за одним, я у соседа взял напрокат 5 ножей, ему тоже Александр присылал. Так вот эти 5 ножей совсем из другой стали, скорее вал погнется, чем они поломаются. Я с ними в одном месте налетел на глыбу железобетона килограмм в 50 весом, сорвало шпильку на навеске, а этим ножам хоть бы что.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вон как!Я своей рессорной много чего перемолотил и каток от ДТ ловил и отвалку от плуга а кирпичи через себя пребросит и всё-сломал один нож всего, по отверстию трещина была. Интересно загнутся мои ножи серпами при нагреве или нет?
Файлы:
dsc02916.jpg
dsc02919.jpg
dsc02917.jpg

16.04.2010 - 07:12
: 187
"kosar tolle" пишет:
"kosar tolle" пишет:
"kosar tolle" пишет:

Вон как!Я своей рессорной много чего перемолотил и каток от ДТ ловил и отвалку от плуга а кирпичи через себя пребросит и всё-сломал один нож всего, по отверстию трещина была. Интересно загнутся мои ножи серпами при нагреве или нет?

А Вы чем таскаете? и на какие подшипники посадили?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Фреза отработала один сезон, где-то 1 га. Износа ножей никакого нет, думаю это слишком мало для появления какогото износа. Кстати вскрывал верхнюю крышку углового редектора- менял масло, промывал и тд, обратил внимание, что подшипники стоят японские.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Что-то я ни как не пойму, как теперь указывать пост на каторый пишу ответ?? Поможите:)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сарыч" пишет:

Что-то я ни как не пойму, как теперь указывать пост на каторый пишу ответ?? Поможите:)

Надо выделить текст (левой клавишей мышки), на который хотите дать ответ, в любом посту, и кликнуть на ярлычок "страничка с карандашом" возле "кнопки" ответить, цытата появится внизу страницы, в окне,-дальше пишите ответ и отправляйте. smile3

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"Владимир Герус" пишет:

Надо выделить текст (левой клавишей мышки), на который хотите дать ответ, в любом посту, и кликнуть на ярлычок "страничка с карандашом" возле "кнопки" ответить, цытата появится внизу страницы, в окне,-дальше пишите ответ и отправляйте.

Пробую. А то я выделял текст,кликал на карандаш, а затем кликал ответить.. О, получилось! Спасибо,Владимир!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

проба у меня не проходит

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

проба у меня не проходит

Анатолий, віделяешь текст, жмеш на карандаш, опускаешься вниз "ОТПРАИТЬ КОМЕНТАРИЙ" єтот текст туда уже скопирован. Отается тебе внизу после текста написать ответ и отправить.....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах