Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 6 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

joga_63, я ето все спрашиваю вот к чему. Мощность дв. Т-40 37квт-тянет фрезу 2,6м ,глубина обработки 20см. да еще нужны тормоза, у меня мощность 23,6квт. ,фреза-1,6м. ,глубина обрабобки 12см. на первой передаче 2-3км/ч идет нормально, а на второй уже с нагрузкой. Никаких тормозов конструкцыей не предусмотрено, да они и не нужны, если выключить передачу при работающей фрезе трактор стоит на месте. Так вот я думаю может все зависит от формы ножей? Кстати на японских и китайских фрезах форма ножа серповидная. Может Александр Беспалько пролил бы свет по этому вопросу?
Файлы:
img_2257_2.jpg

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

В хорошем огороде и у меня не катит, да где на всех хороших огородов взять, проиходится и межи ковырять, и дерно, а насчет ножей сто пудов так. У друга ножи из рессор вроде таких как в предидущем сообщении, дак у него МТЗ тянет всего 1600мм, првда вроде полегче моего. А с тормозами лече. они не дают срезать более толстый слой. В навеске все равно люфты есть, если почва тяжелая, агрегат дергает в преред...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

joga_63, я ето все спрашиваю вот к чему. Мощность дв. Т-40 37квт-тянет фрезу 2,6м ,глубина обработки 20см. да еще нужны тормоза, у меня мощность 23,6квт. ,фреза-1,6м. ,глубина обрабобки 12см. на первой передаче 2-3км/ч идет нормально, а на второй уже с нагрузкой. Никаких тормозов конструкцыей не предусмотрено, да они и не нужны, если выключить передачу при работающей фрезе трактор стоит на месте. Так вот я думаю может все зависит от формы ножей? Кстати на японских и китайских фрезах форма ножа серповидная. Может Александр Беспалько пролил бы свет по этому вопросу?

Ну, похоже, все именно так. Форма и количество одновременно работающих ножей. А также тип почвы.
Такая фреза, как у joga_63, у нас на глинистых почвах дернину толком не измельчает. Рвет на большие куски просто. Иногда это хорошо, конечно.
Китайские и японские перемалывают любой, даже самый плотный дерн на целине. Но и требуют большей мощности.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Александр, а нет ли каких нибудь схем, чертежей, или хотя бы фоток самих ножей с китайских фрез? У меня кстати, есть французский культиватор "Пуберт", так унего фреза с ножами такой же формы как и на тракторной фрезе-толкаеш идет, не толкаеш закапывается на месте.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Александр, а нет ли каких нибудь схем, чертежей, или хотя бы фоток самих ножей с китайских фрез? У меня кстати, есть французский культиватор "Пуберт", так унего фреза с ножами такой же формы как и на тракторной фрезе-толкаеш идет, не толкаеш закапывается на месте.

Чертежей нет, есть непосредственно ножи :)
Завтра постараюсь сфотографировать в разных ракурсах и выложить.
Сейчас уже рабочий день закончился, склад закрыт

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Владимир Герус пишет:

Александр, а нет ли каких нибудь схем, чертежей, или хотя бы фоток самих ножей с китайских фрез? У меня кстати, есть французский культиватор "Пуберт", так унего фреза с ножами такой же формы как и на тракторной фрезе-толкаеш идет, не толкаеш закапывается на месте.

Владимер а можно фото культиватора

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Пожалуйста.
Файлы:
img_2536_0_0.jpg
img_2534.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Александр, а нет ли каких нибудь схем, чертежей, или хотя бы фоток самих ножей с китайских фрез?

Обещанные фото. Если считать этот нож "левым", то "правый" будет его зеркальным отражением. Изгиб - в другую сторону
Существует два основных типоразмера этих ножей. Этот - поменьше. Другой - сантиметра на 2 длиннее

Файлы:
knife-1.png
knife-2.jpg
knife.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Обещанные фото. Если считать этот нож "левым", то "правый" будет его зеркальным отражением. Изгиб - в другую сторону
Существует два основных типоразмера этих ножей. Этот - поменьше. Другой - сантиметра на 2 длиннее[/quote] Александр спасибо за фотки, еще вопрос какая скорость вращения рабочего вала с ножами на китайских фрезах? И направление вращения по ходу трактора или назад?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Александр спасибо за фотки, еще вопрос какая скорость вращения рабочего вала с ножами на китайских фрезах? И направление вращения по ходу трактора или назад?

Направление вращения - по ходу движения.
Скорость вращения не сильно отличается от скорости ВОМ, наверное. Там передача почти 1:1. Поточнее могу посмотреть завтра или уж в понедельник.
Китйцы рекомедуют ВОМ устанавливать на 540 об/мин.
Но по опыту - иногда 720 лучше получается :)

Если б Вы жили в РФ, то мог бы Вас уверить, что дешевле купить. В тысячу долларов изготовление, с заказом деталей на стороне, вряд ли уложится.
Как там у Вас в Украине - не знаю :)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем здравствуйте.Александр,да действительно ножи лучше взять готовые- убедился на собственном примере(делал из рессор М412) по сравнению с теми что на ваших фото- мои и близко не валялись cry ,хотя времени и сил я на них истратил...и конечность себе.. Поэтому просьба к вам- подсказать варианты приобретения ,мной,таких ножей как ва показали.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Всем здравствуйте.Александр,да действительно ножи лучше взять готовые- убедился на собственном примере(делал из рессор М412) по сравнению с теми что на ваших фото- мои и близко не валялись cry ,хотя времени и сил я на них истратил...и конечность себе.. Поэтому просьба к вам- подсказать варианты приобретения ,мной,таких ножей как ва показали.

1-й вариант - навестить ближайшего продавца китайской сельхозтехники
2-вариант (запасной) - напишите в личку сколько ножей надо :)
Только вот доставка... Либо обычной почтой на домашний адрес. Либо через транспортную компанию до Новосиба. Но, боюсь, последний вариант будет дороже...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Александр,ближайшая( цивилизация) от меня-это Новосиб.,или Юрга КМО с продавцами кит.тех.,как их искать ,подсказать можете? Сколько нужно ножей видимо я не определюсь без вашей помощи.На тех оборотых,которые у меня-( 120 ) они работать не будут,или будут но нужно увеличить их количество?Захват у меня около 1.8.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Александр,ближайшая( цивилизация) от меня-это Новосиб.,или Юрга КМО с продавцами кит.тех.,как их искать ,подсказать можете? Сколько нужно ножей видимо я не определюсь без вашей помощи.На тех оборотых,которые у меня-( 120 ) они работать не будут,или будут но нужно увеличить их количество?Захват у меня около 1.8.

Как искать - наверное, через Интернет... Или объявления в газетах. Прямо и не знаю других технологий :)

На китайской 1GQN-180, ну то есть с захватом 180 см, если не ошибаюсь - 36 ножей
Нету под руками, чтобы уточнить, только в понедельник, если надо.
Оборотов маловато, конечно, для китайских ножей. Дело ведь не в количестве ножей, а в скорости их движения. На малых оборотах врезаться будет плохо. И сильные рывки в трансмиссии будут - момент инерции мал. А увеличить нельзя?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Александр,можно и увеличить,если будут ножи, только хватит ли( духу )у трактора..,если есть время,по ротационному плугу просветить можите?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Александр,можно и увеличить,если будут ножи, только хватит ли( духу )у трактора..,если есть время,по ротационному плугу просветить можите?

180 см - по китайским рекомендациям - от 45 лошадиных сил.

По ротационному плугу давайте определимся с терминами :)

Вы имеете ввиду оборотный плуг? Тот, который может пахать и "влево" и "вправо"?
Или дисковый? Или с вертикальными фрезами?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Александр,можно и увеличить,если будут ножи, только хватит ли( духу )у трактора..,если есть время,по ротационному плугу просветить можите?

Или Вы имеете ввиду вот это?

Файлы:
rotation_plow.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Александр,можно и увеличить,если будут ножи, только хватит ли( духу )у трактора..,если есть время,по ротационному плугу просветить можите?

Для развлечения сайт одного из заводов:
http://www.mrqjf.com/product.asp?Sort=6

пощелкайте по ссылкам в верхней левой колонке:)

И Вы поймете как трудно работать с китайцами. smile3 smile3 smile3
Это только один завод, специализирующийся на ножах для фрез, роторных культиваторов, ротационных плугов (в китайском понимании этого термина), а такжк для всякого рода косилок.
А заводов - много :)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Александр Беспалько пишет:
kosar tolle пишет:

Александр,можно и увеличить,если будут ножи, только хватит ли( духу )у трактора..,если есть время,по ротационному плугу просветить можите?

Или Вы имеете ввиду вот это?

Александр,что-то пододное с возможностью агр.с т25

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Александр,что-то пододное с возможностью агр.с т25

Честно говоря, не встречал... И опыта работы с таким железом нет.
Могу ошибаться, но мне кажется, что лемешной плуг с закрепленной за каждым корпусом вертикальной фрезой намного эффективнее. Правда, и значительно дороже...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Александр,может быть где увидите,на видио очень красиво мотоблок работает с таким,сложного в нём-рабочий орган под №1 и на фото толком не рассмотреть и нужен он в принципе только для разработки залежи.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Александр,может быть где увидите,на видио очень красиво мотоблок работает с таким,сложного в нём-рабочий орган под №1 и на фото толком не рассмотреть и нужен он в принципе только для разработки залежи.

Посмотрю, конечно... Хотелось бы самому оценить в работе

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

.....
еще вопрос какая скорость вращения рабочего вала с ножами на китайских фрезах? И направление вращения по ходу трактора или назад?

Прошу прощения... Был неправ. Ввел в заблуждение.
Вскрытие сегодня показало, что передаточное отношение редуктора фрезы приблизительно 1:2 - 1:2,5 Т.е. при рекомендованной частоте вращения ВОМ - 540 об/мин, скорость вала фрезы будет где-то 200 - 270 об/мин

Точнее сосчитаю как-нибудь. Пока нет возможности вывесить фрезу, чтобы сосчитать.
А число зубьев считать - нужно разобрать весь редуктор. Там коническая передача и двухступенчатая цилиндрическая

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Александр, спасибо. У моей фрезы тоже 265 об/м, при 540-ВОМ, основную нагрузку дает наверное форма рабочих ножей. И еще, в инструкцыи указано,(есть таблица,четыре модэли фрезы), ширина захвата 1,6м-мощность трактора-35kW. а ширина захвата 1,4-22kW. Както несправедливо на 20см захвата-13kW ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Александр, спасибо. У моей фрезы тоже 265 об/м, при 540-ВОМ, основную нагрузку дает наверное форма рабочих ножей. И еще, в инструкцыи указано,(есть таблица,четыре модэли фрезы), ширина захвата 1,6м-мощность трактора-35kW. а ширина захвата 1,4-22kW. Както несправедливо на 20см захвата-13kW ?

Рекомендации завода с которым мы работаем, более демократичны smile3
125 см - 13,2 ~ 22 kW
140 см - 18,4 ~ 22 kW

И это правильно, многое зависит от состояния и типа почвы. Где-то 1,2 много, а где-то и 1,6 на том же тракторе нормально.
Японские фрезы, идущие в комплекте с тракторами намного шире, чем рекомендуют китайцы по мощности.
Но и целинных и залежных земель в Японии нет в принципе. Земля столетиями обрабатывается.

Мы, исходя из своего опыта, рекомендуем к трактору 18 л.с. (13,2 kW) фрезу 120 см. С которой трактор гарантированно не перегружается на любых почвах. Если почвы легкие можно просто увеличить скорость движения.

Украина
: с.Осокоровка
13.07.2010 - 14:34
: 8

BooG каток служит для регулировки глубины и прикатывания верхнего слоя, для южных регионов это актуально. Позволяет с большой точностью выдерживать глубину фрезирования.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Я нынче оставил фрезу в покое,снял с плуга третий корпус и ковыряю свою залеж потихоньку, сколько успею до снега.Весной буду уже эксперементы по размельчению дерна фрезой производить.Не знаю, хуже будет или лучше что пашу, dntknw но все равно пашу. laugh
Файлы:
dsc03303.jpg
dsc03294.jpg
dsc03295.jpg

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Под зиму пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург
23.02.2010 - 16:57
: 23

День добрый!сейчас взял участок около 5га после пятилетнего простоя...целина одним словом.вот думаю чем поднимать,фрезой пройтись или перекопать,что посоветуете?фрезу делаю из заднего моста волги.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Мамай пишет:

День добрый!сейчас взял участок около 5га после пятилетнего простоя...целина одним словом.вот думаю чем поднимать,фрезой пройтись или перекопать,что посоветуете?фрезу делаю из заднего моста волги.

Для начала не плохо было бы пройтись тяжёлыми дисками а уж потом фрезой....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах