Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 14 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Alex k" пишет:

У Вас навернулся сальник на подшипникае вала это меняется быстро а вот подобрать цепь ..... там стоит япончиская и подобрать в Украине не смог.

А какой размер того сальника не подскажете?Подобрать из наших можно? Подшипник с другой стороны фрезы прошлой весной вылетел то первый попавшийся в гараже стал как родной(не помню размер).

"beedmeister" пишет:

Интересно насколько их то хватило?

Я брал трактор с фрезой три года назад, то уже ножи такими были.... Но за эти три года они и в таком состоянии много какой работы переделали...И камни вырывали, и кирпичи, и целину пробовал... Пока не наткнулся на этот форум то думал что оно так и надо...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Баянист" пишет:

Я брал трактор с фрезой три года назад, то уже ножи такими были.... Но за эти три года они и в таком состоянии много какой работы переделали...И камни вырывали, и кирпичи, и целину пробовал... Пока не наткнулся на этот форум то думал что оно так и надо...

Это что ж тебе липу всучили?
пользованные?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"beedmeister" пишет:

Это что ж тебе липу всучили?
пользованные?

Почему липу? Трактор я брал б\у, японца. Фреза с ножами , естественно, тоже б\у.
Ребята, повторяю еще раз вопрос - какой тип ножей лучше подойдёт для гребневания? Или какими ножами какие операции лучше делать. А. Беспалько приводил раньше пример разных ножей китайского производства, так я там насчитал 28 разных... Я так понимаю что они для разных целей, или для разных грунтов?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

А какой размер того сальника не подскажете?Подобрать из наших можно? Подшипник с другой стороны фрезы прошлой весной вылетел то первый попавшийся в гараже стал как родной(не помню размер
Не знаю.
Покупался в ближайшем гастрономе и не вызвал удивления у продавщицы Посмотрела и выдала.
По подшибнику не все так просто там стоит самоцентрующийся шариковый. Я то же поставил что было под рукой и через часов 30 выбросил. сама фреза получается как труба имеет переменные нагрузки и болтается относительно подшипника вот и разбивается моментально. Только если пропустить разобъет место посадочное.
А Вы с цепью еще не воевали?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Я брал трактор с фрезой три года назад, то уже ножи такими были.... Но за эти три года они и в таком состоянии много какой работы переделали...И камни вырывали, и кирпичи, и целину пробовал... Пока не наткнулся на этот форум то думал что оно так и надо...
У меня такие же и отфигачили дай бог.
Только шото мне стремно их менять.
Настоящие есть в Одессе у двух столбов ( или трех не помню) там на базарчике мужики техникой БУ промышляют. у них 100 грн пара. Говорят натуральные японческие.
По гребневанию
Я думаю что ножи фрез до лампочки какие. Главное сзади формирующие вальци сделать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Alex k" пишет:

Настоящие есть в Одессе у двух столбов ( или трех не помню) там на базарчике мужики техникой БУ промышляют. у них 100 грн пара. Говорят натуральные японческие.

Рынок у "Двух столбов" , теперь там торгуют китаем , джапан может появится к весне

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Всем добрый день. Если не затруднит ,прошу подсказать какие подшипники поставить на самом валу с ножами при ширине фрезы 1,4м. зарание спасибо.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

жаль вменяемые были. Ну может и будут. За инфу спасибо

: Краснодарский край, ст. Северская
11.01.2011 - 01:59
: 40

Serg_Nvrsk
Я фрезеровал по целине. Нормально. Можешь посмотреть фотки на предыдущей странице.

А фреза-то какая?
Планирую весной взять, а какую - посоветуйте, если не трудно.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Стас а сколько кобыл у тебя трактор?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Alex k" пишет:

А Вы с цепью еще не воевали?

А вот как потеплеет буду к вышеупомянутому сальнику добиратся так походу посмотрю как цепь поживает. Надо воевать или пока перемирьем обойдёмся...

"Alex k" пишет:

Настоящие есть в Одессе у двух столбов ( или трех не помню) там на базарчике мужики техникой БУ промышляют. у них 100 грн пара. Говорят натуральные японческие.

Звонил недавно по обьявлению в Одессу то мужик японляндские предлагал за 300
доляров комплект(не уточнил только сколько штук у него подразумевает понятие "комплект"...)
Мне просто в Одессу за ножами не с руки ехать.Китайские могут в родной Кировоград привезти. Стоит из брать?

: Краснодарский край, ст. Северская
11.01.2011 - 01:59
: 40

Стас а сколько кобыл у тебя трактор?

Т-25А, По характеристикам то ли 25, то ли 27 л.с.

Украина
: Одесса
21.02.2011 - 15:56
: 4

Здравствуйте!!! Подскажите, реально ли цеплять на трактор Т010 фрезу и каких размеров?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Стас23" пишет:

Т-25А, По характеристикам то ли 25, то ли 27 л.с.

Стас ядумаю что метр сорок потянит аж бегом. Я Фатоним 1.2м тягаю даже не чуствует.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"лисица" пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите, реально ли цеплять на трактор Т010 фрезу и каких размеров?

Штатная фреза 100 см , глубина до 18 см , хороший камень каюк гидравлике и заднему ВОМ ( нужно делать трещётку)

Украина
: Одесса
21.02.2011 - 15:56
: 4

а вообще мощности хватит? Есть желание соорудить самодельную, стоит с ней париться или нет?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Звонил недавно по обьявлению в Одессу то мужик японляндские предлагал за 300
доляров комплект(не уточнил только сколько штук у него подразумевает понятие "комплект"...)
Мне просто в Одессу за ножами не с руки ехать.Китайские могут в родной Кировоград привезти. Стоит из брать?

Я вообще не вижу смысла покупать китайские.
Можно попробовать ресор нарезать и нагнуть.
Все же лучше чем 300 бананов за 20 железяк.
Я вот все пытаюсь переделать цепи на шестеренки. Но мляво получается.
За комплект шестерен запросили 6.5 тыс грн.
В том месте где видел дешевые фрезы в Одессе уже нет-продали. Нашел в Тернополе за 4800 китай. Проплатил. Обещали что можно будет забрать в течении 2-х недель ( моя машина будет через неделю.)
Попросите одеситов если уж сильно хочется пусть отпраят НЭ или Авто люксом.думаю грн 20 потянет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"лисица" пишет:

а вообще мощности хватит? Есть желание соорудить самодельную, стоит с ней париться или нет?

Вопрос для чего ? Можно за 500 бакинских взять мотоблочную фрезу , которая работает от ВОМ и приделать кардан , я не думаю что серьёзный агрегат изготовить выйдет намного дешевле

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Alex k" пишет:

Можно попробовать ресор нарезать и нагнуть.

Вот возьму ножа, кусок рессоры, бутылку "живой воды" и поеду к знакомому кузнецу...Пусть он подумает как ,куда и за сколько нужно эту рессору гнуть...

Украина
: Одесса
21.02.2011 - 15:56
: 4

Stebium1 спасибо за ответ . Только я ничего не понял из написаного . Наверное, я неправильно задал вопрос. Дело в том, что купил тракторец Т-010 90года в идеальнейшем состоянии . Тупо стоял у деда в сарайке завален хламом . Выхватил я это чудо я считаю за копейки 3000 гр премерно 380уе. Но с ним ничегосиньки не было. Сам сделал культиватор, который прийдется переделать . Я новичок в земледельческом деле . На трактоте есчо ничего не делал, не пахал не орал на огород не выезжал . Возможности его не знаю , на что он способен тоже. В теме понравелась фреза на базе москвичевского моста. У меня есть мост от жигуля. Вот я и думаю ваять или не ваять, попрет он ее или не попрет , ато обидно когда потратил уйму время испортил кучу матеряла потратился на токарные работы а оно не хрена не работает. Как уменя с культеватором вышло . Вот тепрь совета прошу у знатоков этого дела . Какой ширины делать фрезу? сколько оборотов должно быть на волу с ножами ? ножи обезательно прекручевать или можно преварить? 2х рядная моторная цепь жигуля с егоже звездами выдержет если привод с двух сторон?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Лисица , могу только поздравить с приобретением классного аппарата . Загляните в личку .

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
"лисица" пишет:

В теме понравелась фреза на базе москвичевского моста. У меня есть мост от жигуля. Вот я и думаю ваять или не ваять, попрет он ее или не попрет , ато обидно когда потратил уйму время испортил кучу матеряла потратился на токарные работы а оно не хрена не работает. Как уменя с культеватором вышло . Вот тепрь совета прошу у знатоков этого дела . Какой ширины делать фрезу? сколько оборотов должно быть на волу с ножами ? ножи обезательно прекручевать или можно преварить? 2х рядная моторная цепь жигуля с егоже звездами выдержет если привод с двух сторон?

Здравствуйте! У меня тоже такой же тракторок и тоже интересует то, что писал Лисица

"Stebium1" пишет:

хороший камень каюк гидравлике и заднему ВОМ ( нужно делать трещётку)

как её делать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"lineyka2" пишет:

как её делать?

Попробую описать словами , если у Вас есть перфоратор то можно глянуть в нём принцип одинаковый , два фланца с совпадающими отверстиями прижаты мощной пружиной друг к другу в отверстия вставлены подшипниковые шарики несколько большего диаметра чем отверстия , один из валов передающих усилие на фланцы имеет шлицевое соединение обеспечивающее продольную подвижность , при превышении нагрузки свыше заданной натягом пружины , фланцы расходятся пропуская между собой шарики и разрывают поток мощности. Передаваемая нагрузка зависит от диаметра на котором находятся шарики , мощности пружины (её предварительного натяга и общей жёсткости ) , а также соотношения диаметра гнёзд и диаметра шариков . Фланцы помещаются в общий стакан , один из них может являться дном стакана , второй имеет возможность перемещаться внутри него . Такие предохранители совмещённые с обгонной муфтой устанавливались на советских фрезах , попроще(типа храповика) стоят на косагонах на жатках

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

А не подскажете -это проблема всех маломощных тракторов или только конструктива Т010 ?
Я недавно приобрёл фрезу метровой ширины на Синтай 120. Вал на ВОМ у меня 24мм,тот что шёл с фрезой -34мм.Это понятно,делается переходник,но вот что-то теперь засомневался после Вашего коментария. Ко всему этому ножи фрезы будут крутиться против хода трактора а значит нагрузка возрастёт. Может кто ещё отзовётся имеющий Синтай 120 и работающий с фрезой -было бы неплохо.

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

А не подскажете -это проблема всех маломощных тракторов или только конструктива Т010 ?
Я недавно приобрёл фрезу метровой ширины на Синтай 120. Вал на ВОМ у меня 24мм,тот что шёл с фрезой -34мм.Это понятно,делается переходник,но вот что-то теперь засомневался после Вашего коментария. Ко всему этому ножи фрезы будут крутиться против хода трактора а значит нагрузка возрастёт. Может кто ещё отзовётся имеющий Синтай 120 и работающий с фрезой -было бы неплохо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"кот1" пишет:

А не подскажете -это проблема всех маломощных тракторов или только конструктива Т010 ?

Особенность нашего трактора , там вал на котором ходят шестерни переключения ВОМ и насоса длинный и тонкий , может согнуть со всеми вытекающими , а в принцыпе предохранитель нужен везде

"кот1" пишет:

всему этому ножи фрезы будут крутиться против хода трактора а значит нагрузка возрастёт.

А вот это хорошо , в этом случае фреза не наезжает на камень всем весом , а как бы выбивает его из почвы , да и заглублять будете меньше

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Stebium1,спасибо огромное,конструкцию очень доходчего описали. Только как расчитать диаметр фланца,подшипников(шариков),диаметр гнезда,количество шариков,расстояние от вала

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"lineyka2" пишет:

Только как расчитать диаметр фланца,

Не надо расчитывать изготавливайте из того что есть ( фланцы, стакан дабы уменьшить расход материала и ко-во работ ) толщина фланцев 10мм и диаметр хотя бы 150 мм , а там что есть , жёсткость подберёте натягом пружин .

"lineyka2" пишет:

подшипников(шариков),диаметр гнезда,количество шариков,расстояние от вала

Количество шариков так чтоб расстояние между отверстиями было равно их радиусу или несколько меньше , расстояние от края фланца до центра отверстия не более 1.4 радиуса шарика , диаметр отверстия расчитывается по шарику так чтоб шарик погружался примерно на 40-45% своего диаметра в фланец и не более , отверстие желательно не цилиндрическое а фасонное или хотя бы пройти на них фаски

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Сейчас еду в одно место возможно что то смогу для Вас сфотографировать и замерить

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"lineyka2" пишет:

хороший камень каюк гидравлике и заднему ВОМ ( нужно делать трещётку)

Посмотрите на списаных комбайнах,там их несколько Називаются предохранительная муфта.Немног покумекать и можно её примудрить на любой агрегат.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах