Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 59 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Попов Валера" пишет:

да еще забыл для тех кто будет ставить на колеса ставьте их по колее трактора уже смысла нет а шире они будут либо тонуть в мягком грунте либо подпрыгивать на комках плохой предыдущей обработке а по тракторному следу ровно и гладко погрузил на плавающее и счастливого пути

Всем привет, мужики ну вы фото выкладывайте не стесняйтесь , всем думаю будет интересно посмотреть, по фоткам хотябы имеешь представление как и с чего начинать. dri thank_you

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Зебра1 пишет:

Фото я выложил для примера,я делаю фрезу на 1,5м.Ножи буду крепить как на фото,делать буду из уазовской рессоры.Вот и хотелось бы узнать размеры ножа,кто этот вариант уже обкатал.

кретить ножи так не нужно у них нет угла входа в почву они бются всей плоскостью сразу это дополнительная нагрузка на весь агрегат и вом и двигатель фото будет познее

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

задавайте вопросы-отвечу hi палочка приложена специально это плоскость почвы
Файлы:
img0130a.jpg
img0131a.jpg
img0126a.jpg
img0129a.jpg
img0132a.jpg
img0128a.jpg
img0125a.jpg
img0127a.jpg

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

У вас я думаю нагрузка тоже нехилая,квадраты тоже нагрузку дают.Да и нажи на сварке,тоже минус.Какое передаточное у редуктора,на звёздочках как видно понижение где-то 2.И похоже вращение фрезы против движения трактора-что тоже не есть гуд.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Зебра1" пишет:

Фото я выложил для примера,

"Попов Валера" пишет:

кретить ножи так не нужно

Это моё фото,точно,я её переделал,часть постави фирменных ножей,у части изменил угол и ещё желтельно по два ножа но чаще.
Колёс опорных я не делал,на МТЗ хорошо получается работать с ГСВ,включил на минимальное давление ивперёд.
Файлы:
sam_0003.jpg

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

ширина по крайним ножам 2метра10см

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

последнее фото работа моей фрезы

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

1 квадраты ни какой нагрузки не дают они вращаются в пустоте земля там только при погружении и чуть чуть осыпается с ножей в процессе работы в земле только загиб и малость от него посмотрите где нож блестит ножи на сварке минус согласен но так получилось но это пустяк открутил 4 гайки и весь вал выкотил а там делай что хош 2редуктор 1 к1 на звездочках понижение 2,28 а вращение по ходу трактора видно же где стоит успокаивающая звездочка под пружиной

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"АНДРЕЙБОРИСОВИЧ" пишет:

а вот мое творение

good У моей около 1.8...

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

молодцы ребята а говорят что только в газпроме мечты сбываются thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"АНДРЕЙБОРИСОВИЧ" пишет:

ширина по крайним ножам 2метра10см

Андрей, какой передачей работаешь,ВОМ тихо работает?Сегодня пробовал своей свеже вспаханный плугом огород-тихо работает,на не паханное выезжаю,как будто кости в масорубке....

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

добрый вечер, вот фото колес на фрезе.

Файлы:
foto041.jpg
foto040.jpg
foto043.jpg
foto042.jpg

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Хорошо с колесами придумали.Я так понял у вас болты просто упираются в внутренний квадрат и этим фиксируют стойку колеса от опускаия.Скажите при затянутом болте не скользит стойка под весом фрезы?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Рома696 пишет:

Хорошо с колесами придумали.Я так понял у вас болты просто упираются в внутренний квадрат и этим фиксируют стойку колеса от опускаия.Скажите при затянутом болте не скользит стойка под весом фрезы?

Нет стойки нескользят, даже сам сверху на фрезу ставал, все держится нормально.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
Попов Валера пишет:

1 квадраты ни какой нагрузки не дают они вращаются в пустоте земля там только при погружении и чуть чуть осыпается с ножей в процессе работы в земле только загиб и малость от него посмотрите где нож блестит ножи на сварке минус согласен но так получилось но это пустяк открутил 4 гайки и весь вал выкотил а там делай что хош 2редуктор 1 к1 на звездочках понижение 2,28 а вращение по ходу трактора видно же где стоит успокаивающая звездочка под пружиной

То -есть непосредственно в земле только сам нож.Вопрос-Какое расстояние от края ножа до края квадрата и какая при этом глубина обработки почвы.
второе на форуме писали что оптимальные обороты фрезы-порядка 180 у вас получается 236 какие последствия.А то я думаю лепить коробку москвичёвскую для понижения.И ещё, я не докапываюсь-просто не хочу ходить по граблям на которых побывали до меня.Самоделкины-снимаю шляпу!!!!!!!!!

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

да в земле работает только сам нож расстояние у меня от края ножа до вала 21 см слехка великовато есле вы заметели стойки фрезы немного 0вперед путем укорачивания винта так подогнато под глубину обработанной почвы за фрезой на штык лопаты чего достаточно для посадки картошки по фарактеристикам фрез обароты калеблятся от 200 до 220 да у меня на полный газ гдето 236 по этому работаю чуть выше средних на замедленной замедленная компенсируется площадью захвата в 1м 55см а на средних трактору не в напряг недавно работали в соседних равных огородах я и т70 с 3 корпусами время одно а результат разный

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

работаю на первой скорости-у фрезы большие обороты по этому тяжело даже с дымком 298об рабочего вала за лето переделаю на200об шум тоже стоит но буду искать причину

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Но если в земле только сам нож ,плоскость земли на фото с палочкой нужно опустить до края квадрата.И тогда получаем вход ножа в землю всей плоскостью одновременно!Но всё-таки поехал до черметчиков искать железо на квадраты для крепления ножей-переубедили.Кстати где то и колеса ижевские были.И ещё если можно какое расстояние между квадратами на оси и от изгиба ножа до его края.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Sergey77" пишет:

добрый вечер, вот фото колес на фрезе.

Спасибо Сергей thank_you

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не могу найти сливную пробку от редуктора китайской фрезы 1GN 120 ( редуктор посередине ).
Подскажите пожалуйста, можно ли подобрать подобную от какого-нибудь механизма?

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Зебра1 пишет:

Но если в земле только сам нож ,плоскость земли на фото с палочкой нужно опустить до края квадрата.И тогда получаем вход ножа в землю всей плоскостью одновременно!Но всё-таки поехал до черметчиков искать железо на квадраты для крепления ножей-переубедили.Кстати где то и колеса ижевские были.И ещё если можно какое расстояние между квадратами на оси и от изгиба ножа до его края.

плоскость земли на своем месте вы поймите что она только спереди внутри яма выскобленная ножами а с зади соскобленная и переброшеная теми же ножами почва расстояние не помню и трактор далеко а квадратов 6 железа не попалось больше изгиб на сегодня 9,5см в прошлом году на испытаниях было больше и обароты были168и ножи были вварены прямо у меня рвало цепь на 25 и в конце концов обломило вал на30 вывод на звездочку рабочего вала на этом прошлый сезон и закрылся в этом году обрезал изгиб переварил ножи обороты 280 обрезало верхний вал на30 трактор в надрыв сейчас нижняя звездочка большая рабочий рычаг больше обороты236 мне все нравится хотя перекрытия у ножей нет мелет в пух звездочка и цепь в земле работают но пака износа не заметил запас конечно сделаю попадаются огороды на которых хочется переключиться рука тянется а голова не дает вдруг опять вал тогда все конец сезона у меня с токаркой засада так что и не пытаюсь уйти с пониженной

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Да любой болт с соответствующей резьбой вместо пробки заводской подойдет, только нужно будет как нибудь уплотнить(ну типа медная шайба,отпущенная на огне),заводская пробка скорее с конусной резьбой,я на своей еще не изучал.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Ну если 1.5м фреза с 6 дисками -получается 30см между ними.При изгибе 9,5 см получается разрыв между краями ножей 11см.Думаю нужно сделать 7 или 8 дисков с ножами.Ну и хотелось бы услышать всё таки кто нибудь использует для понижения коробку легковушки.

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Зебра1 пишет:

Ну если 1.5м фреза с 6 дисками -получается 30см между ними.При изгибе 9,5 см получается разрыв между краями ножей 11см.Думаю нужно сделать 7 или 8 дисков с ножами.Ну и хотелось бы услышать всё таки кто нибудь использует для понижения коробку легковушки.

конечно диск я бы на вашем месте добавил у меня это уже позно нужно весь вал перелелывать из за винтового смещения а расстояние в 30 не верно оно немного меньше будете собирать поймете что от торцов вала нужно отступить чуть больше чем загиб ножа а уже потом делить на число дисков на счет коробки я не слышал и тему не тчательно читал про мосты знаю даже видел не тот что открывает эту тему а уаз и газ 51 середина вставлена в центр рабочего вала мне не понравилось да вы пишете что я вас уговорил я не настаивал чтоб вы делали квадраты я просто показал вам примерно правельный угол входа ножа а круг или квадрат или еще как вам решать а тот способ которым вы хотели воспользоваться он хорош для серповидных ножей как я понял у вас не было в планах их покупать у меня квадрат потому что не чем сделать круг внутри тоже нечем сделать отверстие делал сваркой а это равносильно отмерить микрометром и вырубить зубилом ---отсюда квадраты пляшут поэтому ножи на сварке каждый подгонялся отдельно и общего запасного не может быть поэтому не могу переделать на болты отверстия не сойдутся

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"АНДРЕЙБОРИСОВИЧ" пишет:

работаю на первой скорости-

Понял,Андрей, с шумом засада,край работать нада и боюсь...сегодня встречался с бывалыми хлопцами,они уже больше десятка лет на мтз с пресами роторками в больших обЪёмах..говорят не обращай внимания,у нас мол с теперешнеми зап частями ВОМы больше двух лет не ходят..Сегодня пахал плугом-три корпуса на 6 й пониженной с блокировкой и догрузкой идёт,на плавающем сразу буксует...

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"АНДРЕЙБОРИСОВИЧ" пишет:

работаю на первой скорости-

Понял,Андрей, с шумом засада,край работать нада и боюсь...сегодня встречался с бывалыми хлопцами,они уже больше десятка лет на мтз с пресами роторками в больших обЪёмах..говорят не обращай внимания,у нас мол с теперешнеми зап частями ВОМы больше двух лет не ходят..Сегодня пахал плугом-три корпуса на 6 й пониженной с блокировкой и догрузкой идёт,на плавающем сразу буксует...

у нас уже все распахали остались только где сырые огороды-сезон пахоты закончен!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Всем привет.
У меня как всегда поломки, которые у нормальных людей не бывают bang
Вообщем у меня отвалился нож с креплением, пришлось приваривать.
В ходе работы обнаружил, что на сварочных швах присутствует шлак, а это означает,
что на заводе изготовителе не проверяли фактическое качества сварного шва
Файлы:
remont_frezi_006.jpg
remont_frezi_009.jpg
remont_frezi_010.jpg
remont_frezi_007.jpg

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет всем. У моей фрезы дтз тоже нож с креплением один отвалился, хорошо что потом хозяева нашли и вернули. Да швы сварки с завода желают лучшего. Я на сварщика неучился е получается у меня лучше.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Это да,такое впечатление,что крепления для ножей на валы варили субподрядчики, семейными подрядами laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах