Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 20 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"кука" пишет:

какое растояние нужно делать от ножей. или они должны перекрывать друг друга

На моей перекрытие до 1см. чтобы по стыках не проскакивал сорняк.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Лёнь, а не маловато 15 см,

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"joga_63" пишет:

Лёнь, а не маловато 15 см,

я хучу фрезеровать не целену а под грядки .зеля вспахона наогороде .на мотоблоке мерел там растояние 100 мм.а уменя получается 40мм хватит или много

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"joga_63" пишет:

а не маловато 15 см,

Почему-то у нас принято пахать только осенью поля ,огороды, у нас нет веснянной пахоты.Поэтомму весной под картофель,свеклу,травы,грядки и т.д. идёт культивация и уже в зависимости от качества грунта идёт или неидёт фреза.Я невсегда использую фрезу.Посадка картофеля гребневая поэтому после глубокой культивации 15см. фрезой достаточно,а под свеклу и грядки тем более.А ножи хочу поставить подлинее чтобы иметь немножко запас глубины и чтобы цепь ,корпуса подшипников и вал совсем не касались земли.

"кука" пишет:

уменя получается 40мм хватит или много

Из своей практики могу сказать что в полне хватит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Лёнь" пишет:

Подтверждаю, использую такую же технологию, весной только культиватор или фреза на глубину посева или посадки, верный способ получить дружные всходы вне зависимости от погодних условий.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"Владимир Герус" пишет:

Лёнь

спосибо за совет.и за подсказку

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"Владимир Герус" пишет:

Лёнь

спосибо за совет.и за подсказку

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Фрезу надо брать чуть больше чем колея задних колёс. Вот Синтай 180, фреза 1.25 тянет отменно)
Файлы:
foto1992.jpg

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"Адмирал" пишет:

Фрезу надо брать чуть больше чем колея задних колёс. Вот Синтай 180, фреза 1.25 тянет отменно)

незнай как синтай ноу меня самодельный трактор двигатель от д21 . а фреза получается 1,40 думою потянет наднях доделаю и испытаю если хорошо пойдёт сниму видео
Файлы:
dscn0282.jpg

рф
: москва
02.05.2011 - 00:12
: 1

Адмирал,
вижу на Вашей фото копию моей почвофрезы. Пожалста, дайте ответ на несколько вопросов.
Есть трактор Kubota BX24 (23л.с.) и вот такая же фреза,только 140 захват(была куплена пару дней назад).
Собрал,по картинке. мануала не дали), залил масла, прошприцевал и стал пробывать в действии.
Попробывал.......Теперь вот сижу чешу репу)))Читал эту ветку,так и не понял(все пишут по-разному)
В каком направлении должна вращаться эта фреза??????????у меня такое чувство что я что то не так сделал, либо она крутится не в ту сторону. Чувствуется ,что она подталкивает трактор вперед,как влезает в какой нить бугорок(ножи уходят глубже).НОжи поставил так ,чтоб по ходу ее вращения они набегали к землеже . Поискал в рычагах трактора изменение вращения-не нашел. Вращается она в туже сторону что и колеса трактора. Порой начинает трястись сильно. Может я не очень глубоко ее опускаю? Надо ли ее силой вдавливать в почву. Я пробую на целине,сильно не опуская,по-тихоньку.....может из за этого такие ощущения????????????
Опыта мало,прошу совета,извиняюсь,если это где то описывалось...и я сново спрашиваю...читал,не увидел.
и еще,надо ли что либо смотреть в редукторе,регулировать,сборка канешно не фантан китайская....
и какой уровень масла надо сделать в редукторе? залил трансмиссионного гипоидного для редукторов.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня пахал огороды и между делом провёл опрос. Многие предпочли бы плугу фрезу. Будет время нужно делать.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"Вовий" пишет:

Сегодня пахал огороды и между делом провёл опрос. Многие предпочли бы плугу фрезу. Будет время нужно делать.

И не только у вас, в Рязанской области, можно долго спорить о достоинствах и недостатках фрезы, но тот кто посадил картошку после фрезы не хочет пахать плугом....

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"кука" пишет:

незнай как синтай ноу меня самодельный трактор двигатель от д21 . а фреза получается 1,40 думою потянет наднях доделаю и испытаю если хорошо пойдёт сниму видео

Будет зависеть как распахоно до этого, поподаются огороды что движок тухнуть начинает даже на первой пониженой. А у меня Фатон 250, тоже сначало желел что не взял 1.4м сейчас не желею

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"joga_63" пишет:

тот кто посадил картошку после фрезы не хочет пахать плугом....

И почему? smile3

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"beedmeister" пишет:

И почему?

вообще то надо спрашивать хозяев огородов, а так то, во первых начинаешь от самого забора, максимум 10см от забора, с боку так же, а плугом если в свал, с краев остается если в развал, колея в средине, даже у ДТ остается часть следа (незапахивается). да и в углах, пока плуг заскладился, да плюс разница между первым корпусом и последним,.... Я уже не говорю про качество....даже лопатой так не вскопаешь...
Файлы:
na_ogorode_vesnoy.jpg

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Слева соседний огород паханый плугом, почва одинаковая, и не самая легкая.... Разница очень видимая...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"joga_63" пишет:

Слева соседний огород паханый плугом, почва одинаковая, и не самая легкая.... Разница очень видимая...

Ну скажем внешне разницу вижу, то что от края до края забора обработка не это интересно, но я слыхал, что после фрезы почва потом сильно слеживается и т.д....Я так думаю ,что имеет значение какую обработку на разных почвах применять.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"beedmeister" пишет:

очва потом сильно слеживается и т.д.

может быть, я не знаю таких случаев, а вот на этом самом огороде, после плуга, комья земли приходилось чуть не кувалдой долбить.... Именно поэтому я свою фрезу и слепил... Просто надоело маяться посадишь, ладно, а прополоть, окучить. Особенно в начале и конце, на поворотных полосах. С фрезой можно если что то не нравится можно и вторым следом пройтись...., а насчет обработки - ничем больше и не обрабатываю..., фреза весной на глубину 20-22 см.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"beedmeister" пишет:

я слыхал, что после фрезы почва потом сильно слеживается и т.д....Я так думаю ,что имеет значение какую обработку на разных почвах применять.

Почвы тут ни при чём. Просто осенью зябь обязательно плугом, там чем больше наворочаешь, тем лучше,а весной культиватор или фреза.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вовий" пишет:

там чем больше наворочаешь, тем лучше

Да неочень мне все это нравится "больше наворочаешь", вывернет глину наверх а плодородная уходит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"beedmeister" пишет:

Да неочень мне все это нравится "больше наворочаешь", вывернет глину наверх а плодородная уходит.

В слове наворочаешь я имел в виду не глубину вспашки, а величину борозд и валов. Это нужно для насыщения земли влагой. А глубина регулируется пару минут.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вовий" пишет:

А глубина регулируется пару минут

да вот мне в прошлом году такую борозду до глины посреди огорода сделали (без меня пахали), так что видимо не увсех то мозгов хватает, в этот раз пришлось его матом отправить и другого нанять.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

в этот раз пришлось его матом отправить и другого нанять.

Всем привет! Александр-зря послал,он бы тебе исправил нынче огород заехав в эту борозду и бугра бы не было- если бы ты не закапывал её.А вообще её можно использывать и как арык,и как место для переработки навоза.. clap . С фрезой у меня нынче завал-прошлый год пятерым соседям пахал,сей час 50 над душой стоят а я с токаркой заморочился-чтоб обороты рабочего вала изменить,нужно вал проточить.Отдал вал и с концами!! ВСЁ--буду делать самодельный станок или продам всё и куплю заводской.. lol

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

значит так:
осенью - нужно пахать плугами
весной - культиватором или фрезой.
Правильно?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

буду делать самодельный станок или продам всё и куплю заводской

Вот поэтому и затеяли раговор в теме "самодельные пристособления для обработки металов", что надо свое иметь, и сам знаешь как надо сделать, а чужими руками сколько перепорчено....

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Насчёт глубокой борозны -так это извините зависит от опытности тракториста.Если он неумеет сделать так чтобы небыло глубокой борозны или высокого складка посредине то у нас таких на огороды даже близко не подпустят.Это всё регулируется плугом просто.Когда распахал огород то после стаёшь в борозну и винтом вымеляешь задние корпуса иборозны нет, но не каждый хочет это делать лишние заботы и время .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Лёнь" пишет:

зависит от опытности тракториста

Вот и я об этом! И гнать таких надо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Лёнь" пишет:

Когда распахал огород то после стаёшь в борозну и винтом вымеляешь задние корпуса иборозны нет

Я заезжаю двумя колёсами на специально лежащую у забора шпалу и ругулирую плуг.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

А какая лучше с одним центральным редуктором или с двумя с центральным и боковым ? По логике с двумя редукторами нагрузка меньше , а как по практике , кто сталкивался ? Дилеры техники- нужен совет какую покупать

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"beedmeister" пишет:

но я слыхал, что после фрезы почва потом сильно слеживается и т.д

Это смотря после какой фрезы. До переделки моей фрезы (мотоблок Агро) слёживалась очень сильно, так как фреза разбивала землю в пыль. Сейчас, с уменьшенными оборотами и нормальными ножами, получается комковатая структура 0,5 - 3 см. Земля практически не слёживается. Пробовал недавно - голыми руками копается после осенней фрезеровки.
Почва - суглинок.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах