Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 21 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Виталий БС" пишет:

Сейчас, с уменьшенными оборотами и нормальными ножами

А можете показать какую надо фрезу и желательно какие обороты?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"beedmeister" пишет:

А можете показать какую надо фрезу и желательно какие обороты?

Какую надо не знаю, а моя фреза вот такая.
Захват по кончикам крайних ножей 700 мм, диаметр 400 мм, ножи от "Крота".
Вращение обратное движению, примерно 200 об/мин при скорости 3 км/ч.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=MLpI5B7TiYg
Файлы:
pic00044.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Виталий БС" пишет:

моя фреза вот такая.

Спасибо!
я смотрю некоторые ножи более выпрямленны. И почему вращение обратное движению?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"beedmeister" пишет:

я смотрю некоторые ножи более выпрямленны.

Все ножи одинаковые - стандартные кротовьи. Может просто искажение (снимал мобилкой в прошлом году).

"beedmeister" пишет:

И почему вращение обратное движению?

Если сделать вращение по ходу, то при попадании на плотный участок почвы, мотоблок отрывает колёса от земли и едет на фрезе около метра. А при противоположном вращении мотоблок просто немного пробуксовывает на тяжёлом участке.

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Её и будет трясти на целине, но я не советую фрезеровать её, друг мой на Т-40 порвал на пополам фрезу на целине, хотя решайте сами...Вращаться фреза должна в ту сторону , как и колёса. Вдавливать ничего не надо, правильно выставите её. Поверхность фрезы должна быть горизонтально земли, иначе будет зарываться что додаст тяжести трактору. Возможно Вы не правильно установили ножи, у вас два вала для крепления ножей, на каждом из них есть две ветки по спирали, так же ножи есть как правые, так и левые, а это значит что на одну спираль ставим правые, на другую левые...точно также устанавливаем и на втором валу . В редуктор я заливал ТАД-17. Есть таблица где указано размер фрезы, и сколько литров заливать в редуктор, но я на глаз залил, лишнее всё равно выйдет через дырку в пробке)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Адмирал" пишет:

лишнее всё равно выйдет через дырку в пробке)))

Лишнее выйдет через сальники...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"Адмирал" пишет:

друг мой на Т-40 порвал на пополам фрезу на целине, хотя решайте сами...

Смотря какая фреза, я своей обрабатывал, только, многолетний дерн за раз тяжело, а следа на два, лучше понемногу заглубляясь, на три следа, - как пух...

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Апарат начал работать нормально , зажал храповік начал відерживать нагрузку. Велезла другая проблема - начало перерезать шпонку от редуктора до трещетки. Глубину держит до 15 см по ораной целине.
По поводу оборотов - перещитал обороті, вішло один к одному 530 оборотов. на валу фрезі. С учетом того что у меня всего два ряда ножей оно и віходит то самое что и 250 оборотов на четіре ряда ножей.

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте! Мужики сделал я фрезу, но не могу утопить её даже на принидутельном режиме и тресёт сильно когда начинаеш ехать (т.е. работает ударами как бы так) назад даеш так вообще песня ни шума ни дерганьи и зарывается сильно. Вращение в перед так вот я думаю может вращение назад сделать против движения трактора? Фото нет. Трактор ЛТЗ-55А ширина фрезы 2 метра, труба толстостенная на 57мм, лапки 22 см. Пробовал обрабатовать на разных скоростях. Обороты фрезы 193 в минуту на самых высоких оборотах ВОМа. Лапки приварены волнообразно в землю входят постепенно. Цепь, звечдочки на 38 взял с удобрения разбрасовытеля. И вот думаю где я ошибся. Помогите пожалуйства?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Марс79" пишет:

тресёт сильно когда начинаеш ехать (т.е. работает ударами как бы так) назад даеш так вообще песня ни шума ни дерганьи и зарывается сильно

У меня так если я назад с фключёной фрезой еду. Может ножи не правельно устоновлены? Нл лутше фото.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"nikse" пишет:

Есть трактор Kubota BX24 (23л.с.) и вот такая же фреза,только 140 захват(была куплена пару дней назад).

Здравствуйте. У меня тоже есть КУБОТА V1200., какова стоимость фрезы? Новая ,или б\у, и где можно купить?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот моя на сегодня,переделал ножи,заменил редуктор ,поменял направление вращения и добавил обороты.Взрыхлил пару га.паханной осенью залежи,работал на замедленной передаче-после четырёх кругов без остановки мозги закипали от вибрации. lol Накормил воронят вдоволь личинками майского жука-кто скажет,можно ли садить картоху в такую землю? thank_you
Файлы:
dsc03740.jpg
dsc03761.jpg
dsc03756.jpg
dsc03739.jpg
dsc03741.jpg
dsc03743.jpg
dsc03737.jpg
dsc03759.jpg
dsc03757.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Лёнь" пишет:

винтом вымеляешь задние корпуса иборозны нет,

А от первого корпуса борозда куда девается? Бороной засыпает?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kosar tolle" пишет:

кто скажет,можно ли садить картоху в такую землю?

Здравствуйте Анатолий Алексеевич. Давно ли мы про снег говорили, а теперь и у нас с вами вроде весна наступила. А картошку в такую землю ( поле ровное как стол) сам Бог велел. good

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Иван57" пишет:

Здравствуйте Анатолий Алексеевич.

И Вам доброго здравия! Может на Ты перейдём? Почти годки!У меня два дня назад 0 было,я поторопился с трактора зимний капот снять-околел за пол дня до сих пор чихаю...А вот четыре дня назад под окном снег на зелёной траве..
Файлы:
dsc03753.jpg

16.04.2010 - 07:12
: 187
"kosar tolle" пишет:

Вот моя на сегодня,переделал ножи,заменил редуктор ,поменял направление вращения и добавил обороты.Взрыхлил пару га.паханной осенью залежи,работал на замедленной передаче-после четырёх кругов без остановки мозги закипали от вибрации. Накормил воронят вдоволь личинками майского жука-кто скажет,можно ли садить картоху в такую землю?

Здраствуйте! А Вы в какую сторону поменяли направление. (было в какую)

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Иван57" пишет:

А от первого корпуса борозда куда девается? Бороной засыпает?

Если плуг 3 корпусный то 1 корпус сыпет по максимуму второй в два раза меньше чем первый и третий в два раза меньше чем второй и так по борозне в одну и другую сторону+ потом культиватор и выходит даже очень прилично.Если один корпус то всё то-же самое только после каждого прохода надо подмелять корпус.Вы-же понимаете что так-же зависит от глубины борозны и сколько раз надо проходить .Затратно- да но ведь для себя-же а если комуто пашете за деньги так надо делать всёравно хорошо.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Анатолий, Я в такое после ивпытания своей фрезы посадил, и ничиго, ростет , куда она денется.

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108
"Марс79" пишет:

Здраствуйте! Мужики сделал я фрезу, но не могу утопить её даже на принидутельном режиме и тресёт сильно когда начинаеш ехать (т.е. работает ударами как бы так) назад даеш так вообще песня ни шума ни дерганьи и зарывается сильно. Вращение в перед так вот я думаю может вращение назад сделать против движения трактора? Фото нет. Трактор ЛТЗ-55А ширина фрезы 2 метра, труба толстостенная на 57мм, лапки 22 см. Пробовал обрабатовать на разных скоростях. Обороты фрезы 193 в минуту на самых высоких оборотах ВОМа. Лапки приварены волнообразно в землю входят постепенно. Цепь, звечдочки на 38 взял с удобрения разбрасовытеля. И вот думаю где я ошибся. Помогите пожалуйства?

Регулируйте верхней тягой !!! Если она будет наклонена к трактору, то будет зарываться, а если наоборот то Вы её даже нагрузив сверху чем нибудь не зароете, будет выпрыгивать...Фреза отлично работает если стоит горизонтально . В Вашем случаи у неё уклон от трактора, и она лезет наверх.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Адмирал" пишет:

Если она будет наклонена к трактору, то будет зарываться, а если наоборот то Вы её даже нагрузив сверху чем нибудь не зароете, будет выпрыгивать

Она же круглая, как может влиять наклон самого агрегата? wacko2

"Марс79" пишет:

назад даеш так вообще песня ни шума

Может нетой стороной ножи стоят, я гдето читал на форуме было такое.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Лёнь" пишет:

так надо делать всёравно хорошо.

Насчет ХОРОШО согласен на 100%. ( иначе сиди дома и не позорься) У вас там наверно поля необъятные ,а у нас огороды максимум 10 соток. В развал и свал не пашем, в основном в одну сторону, как челнок, меняя каждый год направление. Кругом заборы, приходится вертеться...

16.04.2010 - 07:12
: 187
"Адмирал" пишет:

Регулируйте верхней тягой !!! Если она будет наклонена к трактору, то будет зарываться, а если наоборот то Вы её даже нагрузив сверху чем нибудь не зароете, будет выпрыгивать...Фреза отлично работает если стоит горизонтально . В Вашем случаи у неё уклон от трактора, и она лезет наверх.

Спасибо Адмирал! По пробую наклонить вперед может пойдет.

16.04.2010 - 07:12
: 187
"beedmeister" пишет:

Может нетой стороной ножи стоят, я гдето читал на форуме было такое.

Форма ножей как сегмент (металл 5 мм заточенный) направлены по ходу трактора вроде бы и сопративление наименьшее.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Марс79" пишет:

направлены по ходу трактора вроде бы

Имеет значение радиального наклона. Посмотрите на других как это все сделанно и сравните.

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108
"beedmeister" пишет:

Она же круглая, как может влиять наклон самого агрегата? wacko2

Она то круглая, но её держит трёх точечная навесная с-ма трактора...подумайте над этим!!!!!!! Пример : Возьмите бочку металическую, приварите ручку по средине и потяните её рукой так чтоб ручка была наклонена вниз или вверх....я уверен что у вас это не получиться, будете тащить , ручка станет горизантально земли. Точно так-же и фреза. Физика ребята, физика dri

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108
"Марс79" пишет:

Может нетой стороной ножи стоят, я гдето читал на форуме было такое.

Если ножи заводские, то там и коню понятно какой стороной ставить, ошибиться невозможно...так как режущая сторона тоньше(острее)

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Адмирал" пишет:

Она то круглая, но её держит трёх точечная навесная с-ма трактора...подумайте над этим!!!!!!! Пример :

Должен не согласиться! Пример с бочкой не совсем верен в данном случае :
1 при трех точечной навеске нет той степени свободы у фрезы как у бочки из Вашего примера;
2 две нижние точки крепления выше оси фрезы и следуя примеру с бочкой фреза стремилась бы зарываться, а "Марс79" её заглубить как раз не может;
3 если есть опыт общения с бытовыми культиваторами( таже фреза) вспомните как действуете при работе : зарывается - штырь тормоза замеляем, стремиться "взлететь" - заглубляем.
Могу предположить что слишком лёгкая фреза получилась и было-бы эффективно добавить в конструкцию штыри-тормоза они и вибрацию частично погасят и стабилизируют работу фрезы.
"Марс79" : изменить направление вращения фрезы можете. но только в познавательных целях (посмотреть на черный выхлоп буксующего на месте трактора laugh )тут каждый уже попробовал dread

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"SHURIK-made in USSR" пишет:

"Марс79" : изменить направление вращения фрезы можете. но только в познавательных целях (посмотреть на черный выхлоп буксующего на месте трактора )тут каждый уже попробовал

Это точно, lol если не 4 ВД то и назад пойти может,хотя колёса будут вперёд вращатся. Марс,скорее всего не хватает веса,моя наверное почти пол т. и то на твердой почве стала вылазить а когда было вращение обратное не наблюдалось такого. thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Хвалят вот такие фрезы хорошо в почву заходят.
на конце приваривают треугольники со старых сегментов кос.
Файлы:
a1984cc097c7.jpg
010.jpg
008.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах