Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 21 из 112

3337 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Виталий БС" пишет:

Сейчас, с уменьшенными оборотами и нормальными ножами

А можете показать какую надо фрезу и желательно какие обороты?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"beedmeister" пишет:

А можете показать какую надо фрезу и желательно какие обороты?

Какую надо не знаю, а моя фреза вот такая.
Захват по кончикам крайних ножей 700 мм, диаметр 400 мм, ножи от "Крота".
Вращение обратное движению, примерно 200 об/мин при скорости 3 км/ч.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=MLpI5B7TiYg

Файлы: 
  • pic00044.jpg
Украина
"Виталий БС" пишет:

моя фреза вот такая.

Спасибо!
я смотрю некоторые ножи более выпрямленны. И почему вращение обратное движению?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
"beedmeister" пишет:

я смотрю некоторые ножи более выпрямленны.

Все ножи одинаковые - стандартные кротовьи. Может просто искажение (снимал мобилкой в прошлом году).

"beedmeister" пишет:

И почему вращение обратное движению?

Если сделать вращение по ходу, то при попадании на плотный участок почвы, мотоблок отрывает колёса от земли и едет на фрезе около метра. А при противоположном вращении мотоблок просто немного пробуксовывает на тяжёлом участке.

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Её и будет трясти на целине, но я не советую фрезеровать её, друг мой на Т-40 порвал на пополам фрезу на целине, хотя решайте сами...Вращаться фреза должна в ту сторону , как и колёса. Вдавливать ничего не надо, правильно выставите её. Поверхность фрезы должна быть горизонтально земли, иначе будет зарываться что додаст тяжести трактору. Возможно Вы не правильно установили ножи, у вас два вала для крепления ножей, на каждом из них есть две ветки по спирали, так же ножи есть как правые, так и левые, а это значит что на одну спираль ставим правые, на другую левые...точно также устанавливаем и на втором валу . В редуктор я заливал ТАД-17. Есть таблица где указано размер фрезы, и сколько литров заливать в редуктор, но я на глаз залил, лишнее всё равно выйдет через дырку в пробке)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9323
"Адмирал" пишет:

лишнее всё равно выйдет через дырку в пробке)))

Лишнее выйдет через сальники...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 976
"Адмирал" пишет:

друг мой на Т-40 порвал на пополам фрезу на целине, хотя решайте сами...

Смотря какая фреза, я своей обрабатывал, только, многолетний дерн за раз тяжело, а следа на два, лучше понемногу заглубляясь, на три следа, - как пух...

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Апарат начал работать нормально , зажал храповік начал відерживать нагрузку. Велезла другая проблема - начало перерезать шпонку от редуктора до трещетки. Глубину держит до 15 см по ораной целине.
По поводу оборотов - перещитал обороті, вішло один к одному 530 оборотов. на валу фрезі. С учетом того что у меня всего два ряда ножей оно и віходит то самое что и 250 оборотов на четіре ряда ножей.

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 74

.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте! Мужики сделал я фрезу, но не могу утопить её даже на принидутельном режиме и тресёт сильно когда начинаеш ехать (т.е. работает ударами как бы так) назад даеш так вообще песня ни шума ни дерганьи и зарывается сильно. Вращение в перед так вот я думаю может вращение назад сделать против движения трактора? Фото нет. Трактор ЛТЗ-55А ширина фрезы 2 метра, труба толстостенная на 57мм, лапки 22 см. Пробовал обрабатовать на разных скоростях. Обороты фрезы 193 в минуту на самых высоких оборотах ВОМа. Лапки приварены волнообразно в землю входят постепенно. Цепь, звечдочки на 38 взял с удобрения разбрасовытеля. И вот думаю где я ошибся. Помогите пожалуйства?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1456
"Марс79" пишет:

тресёт сильно когда начинаеш ехать (т.е. работает ударами как бы так) назад даеш так вообще песня ни шума ни дерганьи и зарывается сильно

У меня так если я назад с фключёной фрезой еду. Может ножи не правельно устоновлены? Нл лутше фото.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
"nikse" пишет:

Есть трактор Kubota BX24 (23л.с.) и вот такая же фреза,только 140 захват(была куплена пару дней назад).

Здравствуйте. У меня тоже есть КУБОТА V1200., какова стоимость фрезы? Новая ,или б\у, и где можно купить?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2084

Вот моя на сегодня,переделал ножи,заменил редуктор ,поменял направление вращения и добавил обороты.Взрыхлил пару га.паханной осенью залежи,работал на замедленной передаче-после четырёх кругов без остановки мозги закипали от вибрации. lol Накормил воронят вдоволь личинками майского жука-кто скажет,можно ли садить картоху в такую землю? thank_you

Файлы: 
  • dsc03740.jpg
  • dsc03761.jpg
  • dsc03756.jpg
  • dsc03739.jpg
  • dsc03741.jpg
  • dsc03743.jpg
  • dsc03737.jpg
  • dsc03759.jpg
  • dsc03757.jpg
РОССИЯ
"Лёнь" пишет:

винтом вымеляешь задние корпуса иборозны нет,

А от первого корпуса борозда куда девается? Бороной засыпает?

РОССИЯ
"kosar tolle" пишет:

кто скажет,можно ли садить картоху в такую землю?

Здравствуйте Анатолий Алексеевич. Давно ли мы про снег говорили, а теперь и у нас с вами вроде весна наступила. А картошку в такую землю ( поле ровное как стол) сам Бог велел. good

Россия
"Иван57" пишет:

Здравствуйте Анатолий Алексеевич.

И Вам доброго здравия! Может на Ты перейдём? Почти годки!У меня два дня назад 0 было,я поторопился с трактора зимний капот снять-околел за пол дня до сих пор чихаю...А вот четыре дня назад под окном снег на зелёной траве..

Файлы: 
  • dsc03753.jpg
"kosar tolle" пишет:

Вот моя на сегодня,переделал ножи,заменил редуктор ,поменял направление вращения и добавил обороты.Взрыхлил пару га.паханной осенью залежи,работал на замедленной передаче-после четырёх кругов без остановки мозги закипали от вибрации. Накормил воронят вдоволь личинками майского жука-кто скажет,можно ли садить картоху в такую землю?

Здраствуйте! А Вы в какую сторону поменяли направление. (было в какую)

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 299
"Иван57" пишет:

А от первого корпуса борозда куда девается? Бороной засыпает?

Если плуг 3 корпусный то 1 корпус сыпет по максимуму второй в два раза меньше чем первый и третий в два раза меньше чем второй и так по борозне в одну и другую сторону+ потом культиватор и выходит даже очень прилично.Если один корпус то всё то-же самое только после каждого прохода надо подмелять корпус.Вы-же понимаете что так-же зависит от глубины борозны и сколько раз надо проходить .Затратно- да но ведь для себя-же а если комуто пашете за деньги так надо делать всёравно хорошо.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Анатолий, Я в такое после ивпытания своей фрезы посадил, и ничиго, ростет , куда она денется.

Украина
"Марс79" пишет:

Здраствуйте! Мужики сделал я фрезу, но не могу утопить её даже на принидутельном режиме и тресёт сильно когда начинаеш ехать (т.е. работает ударами как бы так) назад даеш так вообще песня ни шума ни дерганьи и зарывается сильно. Вращение в перед так вот я думаю может вращение назад сделать против движения трактора? Фото нет. Трактор ЛТЗ-55А ширина фрезы 2 метра, труба толстостенная на 57мм, лапки 22 см. Пробовал обрабатовать на разных скоростях. Обороты фрезы 193 в минуту на самых высоких оборотах ВОМа. Лапки приварены волнообразно в землю входят постепенно. Цепь, звечдочки на 38 взял с удобрения разбрасовытеля. И вот думаю где я ошибся. Помогите пожалуйства?

Регулируйте верхней тягой !!! Если она будет наклонена к трактору, то будет зарываться, а если наоборот то Вы её даже нагрузив сверху чем нибудь не зароете, будет выпрыгивать...Фреза отлично работает если стоит горизонтально . В Вашем случаи у неё уклон от трактора, и она лезет наверх.

Украина
"Адмирал" пишет:

Если она будет наклонена к трактору, то будет зарываться, а если наоборот то Вы её даже нагрузив сверху чем нибудь не зароете, будет выпрыгивать

Она же круглая, как может влиять наклон самого агрегата? wacko2

"Марс79" пишет:

назад даеш так вообще песня ни шума

Может нетой стороной ножи стоят, я гдето читал на форуме было такое.

РОССИЯ
"Лёнь" пишет:

так надо делать всёравно хорошо.

Насчет ХОРОШО согласен на 100%. ( иначе сиди дома и не позорься) У вас там наверно поля необъятные ,а у нас огороды максимум 10 соток. В развал и свал не пашем, в основном в одну сторону, как челнок, меняя каждый год направление. Кругом заборы, приходится вертеться...

"Адмирал" пишет:

Регулируйте верхней тягой !!! Если она будет наклонена к трактору, то будет зарываться, а если наоборот то Вы её даже нагрузив сверху чем нибудь не зароете, будет выпрыгивать...Фреза отлично работает если стоит горизонтально . В Вашем случаи у неё уклон от трактора, и она лезет наверх.

Спасибо Адмирал! По пробую наклонить вперед может пойдет.

"beedmeister" пишет:

Форма ножей как сегмент (металл 5 мм заточенный) направлены по ходу трактора вроде бы и сопративление наименьшее.

Украина
"Марс79" пишет:

направлены по ходу трактора вроде бы

Имеет значение радиального наклона. Посмотрите на других как это все сделанно и сравните.

Украина
"beedmeister" пишет:

Она же круглая, как может влиять наклон самого агрегата? wacko2

Она то круглая, но её держит трёх точечная навесная с-ма трактора...подумайте над этим!!!!!!! Пример : Возьмите бочку металическую, приварите ручку по средине и потяните её рукой так чтоб ручка была наклонена вниз или вверх....я уверен что у вас это не получиться, будете тащить , ручка станет горизантально земли. Точно так-же и фреза. Физика ребята, физика dri

Украина
"Марс79" пишет:

Если ножи заводские, то там и коню понятно какой стороной ставить, ошибиться невозможно...так как режущая сторона тоньше(острее)

Аватар пользователя SHURIK-made in USSR
РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Адмирал" пишет:

Она то круглая, но её держит трёх точечная навесная с-ма трактора...подумайте над этим!!!!!!! Пример :

Должен не согласиться! Пример с бочкой не совсем верен в данном случае :
1 при трех точечной навеске нет той степени свободы у фрезы как у бочки из Вашего примера;
2 две нижние точки крепления выше оси фрезы и следуя примеру с бочкой фреза стремилась бы зарываться, а "Марс79" её заглубить как раз не может;
3 если есть опыт общения с бытовыми культиваторами( таже фреза) вспомните как действуете при работе : зарывается - штырь тормоза замеляем, стремиться "взлететь" - заглубляем.
Могу предположить что слишком лёгкая фреза получилась и было-бы эффективно добавить в конструкцию штыри-тормоза они и вибрацию частично погасят и стабилизируют работу фрезы.
"Марс79" : изменить направление вращения фрезы можете. но только в познавательных целях (посмотреть на черный выхлоп буксующего на месте трактора laugh )тут каждый уже попробовал dread

Мнение моё. Разделять не обязательно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.

Россия
"SHURIK-made in USSR" пишет:

"Марс79" : изменить направление вращения фрезы можете. но только в познавательных целях (посмотреть на черный выхлоп буксующего на месте трактора )тут каждый уже попробовал

Это точно, lol если не 4 ВД то и назад пойти может,хотя колёса будут вперёд вращатся. Марс,скорее всего не хватает веса,моя наверное почти пол т. и то на твердой почве стала вылазить а когда было вращение обратное не наблюдалось такого. thank_you

Украина

Хвалят вот такие фрезы хорошо в почву заходят.
на конце приваривают треугольники со старых сегментов кос.

Файлы: 
  • a1984cc097c7.jpg
  • 010.jpg
  • 008.jpg
Тема закрыта