Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 19 из 112

3337 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Ето 3 сотки под картошку для себя,картошку годами садим вручную .механизации 0 не считая вспахивания.
Поетому фрезую штоб тяпкой легче било махать.

Украина

В прошлом году собрал 200 кг картошки с 3 соток, макс размер картофел 7 см

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2224
"1misha" пишет:

у нас за 1 сотку 5 +_ зелених

У нас в 5 раз дешевле, несмотря что топливо дороже...

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Hunter1" пишет:

У нас в 5 раз дешевле, несмотря что топливо дороже...

главное правильно оценить свою работу, чтобы не была очень таная или очень дорогая

Украина

задарь не работем beer

Украина
: Одесская обл. с Розовка
25.02.2010 - 22:52
: 29

здесь сотка 8-10 гр.
Исека 247.
когда полетела родная крестовина на кардане перевариоли на волговскую (попалась не обслуживаемая)

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 855

Доброго времени всем! Озадачили меня фрезу для Т-25 сделать, чтоб после пахоты под чеснок и прочую "мелоч" почву готовить. Просмотрел фотки, и остановился на этом типе фрезы. Ножи планирую Г-образные или с плавным загибом (полукруглые чтоли)из рессоры Москвич, хотя может и куплю заводские. Возник вопрос: какого диаметра трубу использовать в качестве рабочего вала? Какая толщина стенки? 76мм по наружи с толщиной стенки 3,5-4 мм подойдет? Какой размер приваренных к трубе кругов для крепления ножей (толщина, диаметр)? Какие подшипники стоят? Посоветуйте! Если у кого есть такая фреза выложите размеры sos

Файлы: 
  • freza_za_osnovu.jpg
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 976

А если сразу Фрезой и все.... Без пахоты...Сантиметров на 20-25 глубиной....

Украина

я ножи делал из ресори зил 131 разрезал пополам , сразу два ножи получались -заготовки

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"1misha" пишет:

так у нас соляра 9.8 грн прибл 1,26 бакса
сотка 30-50 грн

14-15(50-60 руб) грн сотка и не больше, из них до 5 грн на соляру, с такими ценами можна на Джондирах фрезеровать shok

Украина
"joga_63" пишет:

Ребята . Сегодня заделал фото своего проблемного агрегата по которому раньше а спрашивал

Проблема у Вас в креплении ножей, принципиально они неправильно закреплены. Обороты завышены. На китайских впределах 150 об/мин на валу, на нормальных до 300 об/мин. Не знаю, что у Вас с редуктором, но всегда думал, что повышающий редкость. Но если он повышающий, тогда поменяйте местами ведомую с ведущей шестерни, тобто разверните редуктор. И сопротивления швелера к которым крепятся ножи практически не делают, так как землю они не задевают, хоть и полностю заглубить фрезу. А от правильный заход ножей в землю очен сильно влияет на нагрузку.

Украина
"механизатор" пишет:

Доброго времени всем! Озадачили меня фрезу для Т-25 сделать, чтоб после пахоты под чеснок и прочую "мелоч" почву готовить. Просмотрел фотки, и остановился на этом типе фрезы. Ножи планирую Г-образные или с плавным загибом (полукруглые чтоли)из рессоры Москвич, хотя может и куплю заводские. Возник вопрос: какого диаметра трубу использовать в качестве рабочего вала? Какая толщина стенки? 76мм по наружи с толщиной стенки 3,5-4 мм подойдет? Какой размер приваренных к трубе кругов для крепления ножей (толщина, диаметр)? Какие подшипники стоят? Посоветуйте! Если у кого есть такая фреза выложите размеры

Диаметр трубы подойдет, потолше стенку нужно от 6 мм желательно, фланцы для крепления ножей толщина 8-10мм диаметр 200-300мм, и чем больше диаметр фланца тем менше длина ножей будет. Редуктор понижающий 1/2 помощнее лучше.

Файлы: 
  • sp_a0153.jpg
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 855
"Patrik" пишет:

Редуктор понижающий 1/2 помощнее лучше

Спасибо за совет! А от чего редуктор на вашей?

Украина

с какого то транспортера, мне его подарили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012

А после фрезы с сорняками как боретесь?

Россия
"Вовий" пишет:

а после плуга как?

Украина
"Вовий" пишет:

еще раз фрезой, и если нечего не буду сажать, тогда сидераты и опять фрезой super

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Patrik" пишет:

"Вовий" пишет:

еще раз фрезой, и если нечего не буду сажать, тогда сидераты и опять фрезой

насколько я знаю, частое использование фрезы очень вредит почве.

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. Артур Шопенгауэр

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
"joga_63" пишет:

а после плуга как?

Плуг сорняки вглубь запахивает, когда они ещё прорастут, а фреза из одного корешка пять делает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
"Вовий" пишет:

Плуг сорняки вглубь запахивает, когда они ещё прорастут, а фреза из одного корешка пять делает.

Чушь.

Россия
"Владимир Герус" пишет:

"Вовий" пишет:

Чушь.

Согласен....Пользуюсь фрезой с 2000г. и даже на очень хороший правильный плуг, менять не хочу....

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 299

Сказать однозначно что плуг или фреза лучше нельзя ,это односторонний подход.Каждый инвентарь имеет своё предназначение поэтому в некоторых случаях идёт только плуг а в других лучше фреза а иногда и дискатор всё это зависит от времени года, под какую культуру и т.д.И ещё для общего развития у меня родственник в Австрии проживает так он про всякие дискаторы даже слушать не хочет ,плуг оборотный и только плуг почему так не знаю.И это не только он один.Наверное они что-то знают ya

Россия

Совершенно верно, односторонний, смотря какая культура, и какая почва, перегной хоть чем неплохо обработается, а суглинок.....?

Россия

А вообще то, до фрезы, (она у меня самодельная), я как все пахал плугом, построил фрезу потому, что качество обработки особенно тяжелых огородов, у плуга неважнецкое....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
"Лёнь" пишет:

Сказать однозначно что плуг или фреза лучше нельзя ,это односторонний подход.Каждый инвентарь имеет своё предназначение поэтому в некоторых случаях идёт только плуг а в других лучше фреза а иногда и дискатор всё это зависит от времени года, под какую культуру и т.д.И ещё для общего развития у меня родственник в Австрии проживает так он про всякие дискаторы даже слушать не хочет ,плуг оборотный и только плуг почему так не знаю.И это не только он один.Наверное они что-то знают ya

Один родственник -это еще не вся Австрия, возьмите Японию, на мой взгляд Австрии до нее ой как далеко, А вы плуг там видели?

Украина
"Владимир Герус" пишет:

Один родственник -это еще не вся Австрия,

В общем -то я согласен с этим .Лично меня интересует,не зависимо чем обрабатывал, плуг,фреза или дискатор конечный результат,затраты,себестоимость того что вырастил.Поэтому в моём варианте на площе 12га основной агрегат-плуг и как дополнительное в некоторых случаях фреза и дисковый лущильник.
На счёт Японии а Вы видели массово ихнюю технику у нас (снд)комбайны трактора прицепной инвентарь(я не про миники) ихние технологии в сельском хозяйстве.А европейские технологии и ихние урожаи против наших даже сравнивать несчем.Мы всётаки по сравнению с ними пашем каторжно хотя результат не совсем тот который ожидаешь.Обычно как урожай хороший то цены нет нормальной ,как цена хорошая то продать нечего.Извиняюсь за лирическое отступление от темы.

Россия
"Лёнь" пишет:

ы всётаки по сравнению с ними пашем каторжно хотя результат не совсем тот который ожидаешь.Обычно как урожай хороший то цены нет нормальной ,как цена хорошая то продать нечего.Извиняюсь за лирическое отступление от темы.

..... и совсем не в тему... "Сельское хозяйство приоритетная национальная программа..."

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 370
"Вовий" пишет:

фреза из одного корешка пять делает.

"Владимир Герус" пишет:

Чушь.

Да вот и не ЧУШЬ !Обрабатую огород всё время фрезой - (правда мотоблоком )Был один куст хрена ,А теперь по всему огороду !И хрен ты его выведеш !Горе!Прям как в монологе что читал Евдокимов .Фреза рубит корешки на кусочки .и растягует по всему огороду . и выбирал .....и полол и брызгал......... bangcry

Украина

В этом варианте до 15см. нагрузка на трактор в пределах нормы(есть запас мощнности) свыше уже немного перебор.Судя по всему дело в ножах.Они уменя15см. до оси, как только ось уходит в землю резко возростает нагрузка.И без колёс невозможно удержать заданую глубину придёться ставить , на боковых салазках вместо колёс не пошло выбросил.А так в общем хорошо под картофель,свеклу и травы вообще отлично.

Файлы: 
  • izobrazhenie_530.jpg
  • izobrazhenie_533.jpg
  • izobrazhenie_531.jpg
  • izobrazhenie_532.jpg
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 411
"Лёнь" пишет:

какое растояние нужно делать от ножей. или они должны перекрывать друг друга

Тема закрыта