Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 100 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19626
"nad" пишет:

Марина Александровна, я не уверен, что инфракрасный обогреватель спасёт от сырости.
Нагрев от него, как бы это сказать, непривычный.
Вот как возле костра большого стоять. Может быть холодно, а штаны на тебе уже горят.
Но я не специалист, я только в теории понимаю как они работают

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

, я не уверен, что инфракрасный обогреватель спасёт от сырости.

шикарно спасает...
воздух становится как очищенный что ли...

я в прошлом году себе поставила или в позапрошлом? короче, с тех пор чувствую себя как человек...

главное правильно расчитать площадь...

Маринка, только не сделай такой ошибки как я...
скупой платит дважды..

устанавливай их столько, сколько нужно для заданной температуры определенной площади...
тебе спецы фирмы расчитают... с учетом толщины стен, проемов окон и т.д.
тебе покажется что можно поставить меньше этих панелей и меньшей мощности... вот это и будет ошибкой....
потому что они будуо пыхтеть постоянно не отключаясь чтобы догнать заданную темепартуру...
поэтому ставь такое количество какое нужно и той мощности, которой нужно... это получается экономически выгодным...ибо они нагоняют заданную температур быстро и отключаются автоматически...

а у меня пашут как холеры не выключаясь... потому что там где у меня одна стоит, должно стоять 2-3...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Вот как возле костра большого стоять. Может быть холодно, а штаны на тебе уже горят.

не соглассна... я не физик... но на практике не так... там глубоко тепло... ну я не знаю как сказать... там тепло во всей кубатуре помещения... вот так как-то...
насколько я понимаю, то этот эффект происходит за счет отраженного тепла...
потолочная ИК панель греет всё:стены, трубы, перекрытия... воздух нагревается за счет отражения тепла от нагретых предметов... в том числе и животных...

когда козы гуляют, включаю панель и уфо...у меня крыша подтекать начала... боюсь сырости.... так вот, после панели и уфо воздух какой-то... на горный похож...

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Чижик" пишет:

после панели и уфо воздух какой-то... на горный похож...

Это озон, от УФО.
Небось, аналогичный запах и после грозы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

главное правильно расчитать площадь...

Главное, чтоб сквозняков не было. Тгда будет эффект как у костра. А если без сковзняка, то как у камина в большом здании. Мы просто лампы ИК повесили и то разница. Кур, поросят тоже ИК лампами. Самое эффективное. Если не дует, то под лампой теплынь. И все равно от нее теплее везде. Она нагревает предметы и от них тепло идет. Вода не замерзает и глубокая подстилка. И она свое тепло добавляет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

огда козы гуляют, включаю панель и уфо..

УФО это синии лампы. Их же еще в больницах, операционных используют. У меня есть маленькая кварцевая. Для мед. целей. Было время, зимних щенков облучали, пока спали.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Это озон, от УФО.
Небось, аналогичный запах и после грозы?

да...точно... как буд-то разряженный воздух...

"Татанка" пишет:

УФО это синии лампы.

не, это не ультрафиолетовые...
уфо так ИК лампа называется...
блина, сфотаю затвра...

там тоже ИК излучение...

"Татанка" пишет:

Главное, чтоб сквозняков не было

сквозняков нет, но двери туда сюда открываются, раз...окна в конбшне практчески всё время открыты, правда ща минус15 дык закрыла на ночь...
в курятнике лаз открыт... оне у меня в любую погоду чета просятся на улицу... и всёравно тепло... не так как ты рассказываешь... не так как у костра или камина... и не так как от простых ИК ламп...
а глубоко тепло... т.е. как бы тепло в любой точке...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Татанка" пишет:

Мы просто лампы ИК повесили и то разница.

Это просто красные лампы или это какие-то другие ИК лампы ?
Над новорожденными у нас висят такие .

"redaktor" пишет:

А если прямо над телятами где они живут повесить ?
Они не обожгутся ?
У нас здесь ни у кого нет , и спросить не у кого .
Для меня это новое , я только здесь про них узнала .
Заинтерсовало , но как применить просто не знаю . Ужасно то , что инженер не будет этим заниматься .
Скажет - опять ей чего-то надо...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Это просто красные лампы или это какие-то другие ИК лампы ?
Над новорожденными у нас висят такие .

Да, простые. Есть красные, а есть белые. 70 руб за штуку. Перегорают иногда. Но это похоже от самой лампы зависит. Т.к. одна долго пашет, а другая за день сдохла. И еще могут лопаться. Поэтому лучше футляр из мелкой сетки. Но у меня все лампы взрывались. и накаливания и энергосберегающие.....

"Чижик" пишет:

уфо так ИК лампа называется.

УФО это ультрафиолетовая лампа, для мед целей.
http://med-nn.ru/ufo.htm
ИК-инфра-красная для отопления
http://unonasvet.ru/infrakrasnye_lampy

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Татанка" пишет:

Такими мы обсушиваем телят после рождения .

"Чижик" пишет:

блина, сфотаю затвра...

Жду .
Покажу твои фото руководителю .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

А такие в Муроме продаются
http://intellekt-teplo.ru/index.php/inflampsя

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

УФО это ультрафиолетовая лампа, для мед целей.
http://med-nn.ru/ufo.htm
ИК-инфра-красная для отопления
http://unonasvet.ru/infrakrasnye_lampy

сфотаю завтра ...это не ультрафиолетовая... еще раз говорю...я погнимаю что тебя смущает....меня при покупке это тоже смутило...
нет, это ИК излучение ...называется UFO...

очень хорошая штука... у меня мощная...просто супер....
но провод в палец толщиной и штекер с мой кулак проризиненный греется сильно...

я под неё спецом разводку сделала с запиткаой прямо на счетчик...

"nad" пишет:

А если прямо над телятами где они живут повесить ?
Они не обожгутся ?
У нас здесь ни у кого нет , и спросить не у кого .
Для меня это новое , я только здесь про них узнала .
Заинтерсовало , но как применить просто не знаю . Ужасно то , что инженер не будет этим заниматься .
Скажет - опять ей чего-то надо...

Марина, можно смело вешать над телятами...у меня над фроськой висит...
там только ограничение по высоте... не помню...кажись 2 метра не ниже...

есть регулятор ...от 1 градуса тепла до... не помню...

тебе нужно обратиться в фирму... дать им задачу: мне нужна на таких то квадратных метрах такая-то температура...

они тебя спросят про толщину стен, про высоту потолков, про количество и размеры дверных и оконных проёмов... посчитают и скажут...
например: вам нужо три ИК панели по 1 квт...или 2 ИК панели по 1,5 квт

или 1 по 2 квт...

тебе не нужен ни инженер никто другой... монтируются они очень просто...
а вот еще...регулятор не на самой панеле, а к панеле дают терморегулятор...

короче, Мариша, это вещь эффективная. ничего не скажу...
сырость уберет...
тепло даст...
монтируется легко...
эксплуатируется еще легче...
у меня запитаны на розетки...хатю включу, хатю выключу...

едиснтвенный их недостаток при той установке. которая у меня : жрут много...
а посему сделала вывод..не жадничать..ставить столко сколько нужно и с мощностью не жмотничать...в этом случае однозначно будет экономичнее...

всё...
в принципе фирма сама и монтаж может сделать... ну не знаю как у вас...
Би Люкс уменя пашет всю зиму без перерыва...кажись третью зиму... а может и вторую...
вот дырявая голова...
пашет не столько из-за температуры. сколько сырость убираю...вентеляция сделана через задницу...третий год пойдет. как собираюсь переделать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

сфотаю завтра ...это не ультрафиолетовая... еще раз говорю...я погнимаю что тебя смущает....меня при покупке это тоже смутило...
нет, это ИК излучение ...называется UFO...

UV это ультрафиолет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ultraviolet
IR-инфракрасные
http://en.wikipedia.org/wiki/Infrared
По русски УФО лампы это ультрафиолетовые
Из чего состоит солнечный свет? Спектр солнечного излучения имеет видимую человеком, инфракрасную и ультрафиолетовую части. Видимый свет – это электромагнитные волны в интервале частот, воспринимаемых человеческим глазом, то есть, излучение с длиной волны от 740 нм (красный свет) до 400 нм (фиолетовый свет). Инфракрасное (или тепловое) излучение – это вид распространения тепла. Это то же самое тепло, которое вы чувствуете от горячей печки, солнца или от батареи центрального отопления. Науке неизвестны какие-либо негативные влияния инфракрасного излучения на организм человека. Оно не имеет ничего общего ни с ультрафиолетовым излучением, ни с рентгеновским. Абсолютно безопасно для человека. Более того, сейчас инфракрасное излучение нашло очень широкое распространение в медицине (хирургия, стоматология, инфракрасные бани), что говорит не только о его безвредности, но и о полезном действии на организм. Ультрафиолет – невидимая, коротковолновая часть спектра солнечного излучения. В зависимости от длины волны ультрафиолет делят на три типа: А, В и С. Самое жесткое излучение UVС практически не достигает поверхности Земли, полностью поглощаясь озоновым слоем. Ультрафиолет В не только стимулирует клетки вырабатывать меланин, но и вызывает покраснение кожи, эритему, что является первым признаком ожога. Что касается лучей UVА, они обладают еще большей проникающей способностью, чем лучи UVВ, их не останавливают ни одежда, ни стекло, они минуют все барьеры и действуют на кожу круглый год, но оказывают меньшее негативное влияние.

Автор: Инна Левит
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4520/
© Shkolazhizni.ru

"Чижик" пишет:

у меня как раз российские... билюкс...

http://otoplenie-ik.narod.ru/paneli.html

Это ИК лампы. УФ могут вызвать ожог!

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Ой а у меня муж электрик сегодня у него все выпытаю, в прошлом году он перед отелом коровы принес в сарай лампу ну прям как дневного света только уф для диз. инфекции и мы прям перед самым отелом всю живность из сарая вывели и включили ее на 15-20 мин, а в этом году он мне над курами в курятнике повесил светильники дневного света, дак красота какая куры обычно зимой не неслись только с марта месяца, а в этом году я с декабря с яйцами :victory:, bbyaj ,а красная лампа у меня есть и греет она хорошо я ее для цыплят использую,но Серега мне говорил, что теперь есть такие лампы они выглядят как светильники дневного света только потребляют энергии намного меньше и к тому же греют расстояние до пола должно быть не меньше1м80, вроде бы так, сегодня уточню и сфотаю если получится то и выложу

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Уточнила это ико они не светят только греют мощностью от 500вт до 2квт, но мы будем вешать такой в курятнике над курами, возможно в этом году
А подскажите пожалуйста у меня клетка для новорожденного теленка расположена прямо возле курятника, конечно все побелено, и после появления теленка белю раз в неделю свежей известью, это не опасно такое соседство просто в том году корова телилась в мае, куры были уже в летнике, а в этом с февраля телится будут нетели, может отгородить сплошной изгородью и забелить scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

но на практике не так... там глубоко тепло... ну я не знаю как сказать... там тепло во всей кубатуре помещения... вот так как-то...
насколько я понимаю, то этот эффект происходит за счет отраженного тепла..

Все правильно - идет прямой нагрев, как от солнца и тепло за счет прогретых поверхностей.
У меня сосед все отопление в доме (200 м2) сделал этими панелями. Там еще автоматические регуляторы в комплекте, уезжает надолго, ставит на 10 градусов, приезжает - 20, через пару часов уже тепло.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

чтоб при их помощи держать температуру в морозы более равномерную .

Марина, а какая температура оптимальна для телят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"redaktor" пишет:

Нагрев от него, как бы это сказать, непривычный.
Вот как возле костра большого стоять. Может быть холодно, а штаны на тебе уже горят.

это тоже верно. Так как воздух прогревается медленно, только от прогретых поверхностей. Может и несколько дней уйти на их прогрев. Но для телят, думаю это неплохой вариант, так как они могут сначала один бок погреть, потом другим повернутся, потом спинку погреть :)

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Татанка" пишет:

Мы просто лампы ИК повесили и то разница.

Это просто красные лампы или это какие-то другие ИК лампы ?
Над новорожденными у нас висят такие .

"redaktor" пишет:

А если прямо над телятами где они живут повесить ?
Они не обожгутся ?
У нас здесь ни у кого нет , и спросить не у кого .
Для меня это новое , я только здесь про них узнала .
Заинтерсовало , но как применить просто не знаю . Ужасно то , что инженер не будет этим заниматься .
Скажет - опять ей чего-то надо...

у нас УФО ,но мне оно не очень....Возле него и правда можно припектись,как Виктор писал ,т.к.возле костра стоишь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

UV это ультрафиолет.

блина, ты издеваешься? лампу уже сфотала... ща сырное тесто пораскладываю в формы, съезжу в банк и выложу фотки...
попробую найти паспорт от этой лампы, которывм белым по черному написано UFO паспорте черным по белому написано что ИК излучение...
сама удивилась...но так есть...
эти уфошки всёравно что бытовые обогреватели... никто с ультафиолетом в квртире греться не будет...

вот ты думаешь я не понимаю что такое Ик излучение а что такое уф излучение? и что такое бактерицидная лампа?

ну блина, третий раз объясняю, а ты мне пердлагаешь: не верь глазам своим. а верь что когда-то было написано...
ну откуда мне знать какого ляда производители назвали своё детище UFO?

"Татанка" пишет:

"Чижик" пишет:
у меня как раз российские... билюкс...
http://otoplenie-ik.narod.ru/paneli.html
Это ИК лампы. УФ могут вызвать ожог!

вот блина... ну, мать, читаешь ить по диагонале...
Би-Люкс это Билюкс... это ИК потолочные панели...
а UFO лампа (я те пишу маркировку как пишет её производитель), это ламповое, то бишь спиральное ИК излучение... и это другой вид ИК излучения которым я ща подсушиваю затекающий угол в козлятнике...

она у меня скоропомощная... мощная и быстро создает тепло....

"..Ирчик.." пишет:

Уточнила это ико они не светят только грею

да...только греют

"Филипп" пишет:

Все правильно - идет прямой нагрев, как от солнца и тепло за счет прогретых поверхностей.
У меня сосед все отопление в доме (200 м2) сделал этими панелями. Там еще автоматические регуляторы в комплекте, уезжает надолго, ставит на 10 градусов, приезжает - 20, через пару часов уже тепло.

да... именно так... тоже думаю, если сладится дом отстроить новый, то второй этаж думаю этими панелями обогревать... уж очень воздух какой-то другой после них становится... было бы интерсно анализы сделать до и после...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
"Чижик" пишет:

На ферму в телятники . Для самых маленьких телят , новорожденных . У нас несколько совсем маленьких приспособленных помещений для малышей . С одной стороны удобно , для системы пусто-занято с дезинфекцией , а с другой всё же холодно . Хотя это и не страшно для телят , но бывает там сыро когда мороз отходит .Вот и нужно для того , чтоб при их помощи держать температуру в морозы более равномерную .
И всё же не признаю когда малышам холодно , как бы ни старались нам всяческие консультанты доказывать обратное . Это стресс , а все болезни от нервов и у животных так же .
Задача №1 сейчас для меня - доказать это директору .
Мы уже получаем дорогой породистый молодняк от высокоценных быков и они всё же покапризнее .

И телятам некомфортно и телятницам.Какая работа в телогрейке.Знакомые в доме давно такими пользуются,но в индивидуальных клетках для маленьких телят вешать бы не рискнул.Там теленку некуда отойти и возможен перегрев.Обычные лампы если выше поднять,греют слабее,а эти как я понимаю от высоты не сильно зависят.Для просторных групповых клеток это хорошее решение.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мы конечно не телята, но нас самих вторую зиму уже они греют. Эти "билюксы". Регулятор там у них продается отдельно, вроде 1,5т.р. стоил, сама лампа 1500квт стоила чуть больше 1000р. На один регулятор можно подсоединить 2 обогревателя. Для животных рекомендуют 600квт-ные лампы. Сейчас наша дома греет, а в новом дворе - над стайками со свиньями повешу. Как раз одна лампа хорошую площадь прогревает. Под ней как под солнечными лучами, только без света. Нам очень понравилось. Обжечься под ней невозможно, если висит по инструкции высоко. Да и не так сильно сама лампа нагревается.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Чижик пишет:

она у меня скоропомощная... мощная и быстро создает тепло....

Интересно, а то позавчера +2 а сегодня -20 с ветром

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Люся Козявкина" пишет:

Где за 1.5 т продаются ?
Я нашла и созвонилась с Волгоградом , там около 3 000 р .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Если кому интересно .

http://www.obogrevatel-volgograd.ru/ceny-jekolajn.html

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Люся Козявкина пишет:

Мы конечно не телята, но нас самих вторую зиму уже они греют. Эти "билюксы". Регулятор там у них продается отдельно, вроде 1,5т.р. стоил, сама лампа 1500квт стоила чуть больше 1000р. На один регулятор можно подсоединить 2 обогревателя. Для животных рекомендуют 600квт-ные лампы. Сейчас наша дома греет, а в новом дворе - над стайками со свиньями повешу. Как раз одна лампа хорошую площадь прогревает. Под ней как под солнечными лучами, только без света. Нам очень понравилось. Обжечься под ней невозможно, если висит по инструкции высоко. Да и не так сильно сама лампа нагревается.

Даже если по 600Вт вешать в индивидуальные клетки,то по свету в трубу вылетишь,а вот для обогрева группы телят,будет выгоднее чем тепловыми пушками.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"nad" пишет:

Где за 1.5 т продаются ?
Я нашла и созвонилась с Волгоградом , там около 3 000 р .

покупали в Москве недалеко от м. Комсомольская, телефон поищу. 2года назад было, а дядька, который контакт дал - уже ушел в мир иной.

"попов сергей анатольевич" пишет:

Даже если по 600Вт вешать в индивидуальные клетки,то по свету в трубу вылетишь

На потолок повешу - сразу 3-4 стайки обогреет.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Марина Александровна, вот сайт производителя, есть точка в Москве - но теперь они и правда стоят 3200... Надо же как мы хорошо купить успели. http://bilux.ru/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

телефон поищу

мне тоже надо smile3

"попов сергей анатольевич" пишет:

Даже если по 600Вт вешать в индивидуальные клетки,то по свету в трубу вылетишь

600 это максимум, а если с автоматом регулировки, то в среднем 200

"nad" пишет:

Где за 1.5 т продаются ?

здесь за 1,8 руб и поближе
http://aox.ru/shop/product/700/
Марин, а из личного опыта, какая температура зимой для телят оптимальна?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Филипп" пишет:

какая температура зимой для телят оптимальна?

Близкой к нулю , примерно 5-6 с плюсом . Аппетит , активность самые выраженные .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах