Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 99 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"..Ирчик.." пишет:

Удачи hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Алексей Николаевич, Марина, Михаил и все кто знает...

в чем спитч различия между обыкновенной магнитной головкой магнитного зонда и ниадимовой головкой магнитного зонда...

ну неадимовые магниты закидывают в рубец корове...
всё перерыла и не нашла магнитного зонда с неодимовой головкой...

слышала что они раза в три дороже обычных магнитных зондов...

почитала про неадимовые магниты... и нифига толком так ничего и не поняла...

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Чижик" пишет:

в чем спитч различия между обыкновенной магнитной головкой магнитного зонда и ниадимовой головкой магнитного зонда...

Неодимовый магнит это магнит из специального сплава, они действительно дороже обычных из-за того что в сплав входят редкоземельные металлы. Но и сильнее они в несколько раз.
Больше различий, только материал.
Как физик вам говорю

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Виктор, спасибо... а правда что ниадимовый магнит притягивает аллюминий, например?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

у магнитного зонда на конце сделан конус для усиления его силы. для КРС хватает.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Чижик" пишет:

Виктор, спасибо... а правда что ниадимовый магнит притягивает аллюминий, например?

Есть три вида веществ: парамагнетики, диамагнетики, ферромагнетики. На самом деле есть ещё вид, но это к быту и вашей задаче точно не относится.
Так вот,
ферромагнетики - это сталь, например, и её производные. Отлично липнет к магниту, магнитная восприимчивость больше единицы, т.е. ну чем больше, тем круче липнет.
парамагнетики - в принципе, тоже самое, только восприимчивость около единицы. Магнитятся хреново.
диамагнетики - вообще не магнится.

Аллюминий это парамагнетик, он магнится и обычным магнитом, но очень слабо, неодимовым он магнится только из-за того, что тот обладает большим полем.
Но не думаю, что даже неодимовый магнит сможет прочно захватить аллюминиевую проволоку, там реально очень слабый эффект.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"vetkolhoznik" пишет:

у магнитного зонда на конце сделан конус для усиления его силы. для КРС хватает.

тупым концом?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Виктор, спасибо большущее... всё очень доходчиво и понятно...

thank_you

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Чижик пишет:

на самом деле у Шауменна есть программы на всех с\х животных...шикарная программа для лошадей

Марина, а где можно это посмотреть??? Для лошадей.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина Александровна!!! Сегодня утром я первый раз добавила в еду корове Риндавитал VK 150 грамм, как написано на упаковке (до отела 3 недели). В обед кормила, убирала, все как обычно. А вечером пришла - на дворе такая вонища перегаром!!! Я начала искать откуда вонь...оказалось от коровы!! Я уж все обнюхала: и лепешку и мочу: вроде как обычно. Запах изо рта, от дыхания!
И еще вот какая штука: обычно в 7 вечера я даю ей размол+ все остальное в каше (жмых, отруби, жом), затем, когда она съест, кладу сено и перед моим уходом в 20.30 у коровы уже начинается жвачка. А сегодня в 7 дала кашу, затем сено, так она его минут 5 поела и уже пошла жвачка (т.е. жвачка началась в 19.30). Почему так? И вонища такая...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Equic" пишет:

Успокойтесь .
Могут меняться процессы в пищеварении .
Должно пройти через несколько дней .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Equic" пишет:

Марина, а где можно это посмотреть??? Для лошадей.

на их официальном сайте... (была ссылка и закладка, но после полета жесткого диска много инфы кануло в лету... попробуйте найти сами по поисковику...если нет, то тогда поищу или заново сама найду... на сайте и немецкий и английский язык... вполне справляется яндекс-переводчик)
но ни в украине , ни в россии этих программ нет...
и в европе в магазине тоже не купишь...
в Германии, например, та же схема и стратегия...приходит представитель на конкретную конно-спортивную базу...смотрит корма, лошадей, выясняет цели и задачи и ... при желании заказчика начинает его курировать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Equic" пишет:

Сегодня утром я первый раз добавила в еду корове Риндавитал VK 150 грамм, как написано на упаковке (до отела 3 недели).

может Марнка (nad) скажет что я неправа...но скажу

если корова никогда не сидела на премиксах, то не стала бы вводить сразу всю норму... лучше всё же постепенно... хоть он золотой будет, но это новый продукт для организма...

имхо

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Чижик пишет:

но ни в украине , ни в россии этих программ нет...
и в европе в магазине тоже не купишь...

Вы писали, что ваша дочь заказывала для лошадей (как она это сделала?)...или я чего-то не так поняла??
У них на сайте я смотрела, но опять-же...можно только посмотреть.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Успокойтесь .
Могут меняться процессы в пищеварении .
Должно пройти через несколько дней .

Спасибо!

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Чижик пишет:

если корова никогда не сидела на премиксах, то не стала бы вводить сразу всю норму... лучше всё же постепенно... хоть он золотой будет, но это новый продукт для организма...

Я когда его насыпала в бак с едой такая мысль у меня просквозила в голове, но я ее благополучно "отмела". Что-то в этом есть yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Equic" пишет:

Вы писали, что ваша дочь заказывала для лошадей (как она это сделала?)...

дык их самые перспективные жеребцы сидят на шауманне...
вот и заказывают... а для меня под шумок... т.е. на будущий отёл если наш офис не снесется, то тогад тем путем приедет ко мне противокетозная программа... то бишь автобусом из Германии...

или я чего-то не так поняла??

не знаю... возможно..
она же в Германии....у неё там тренеровочная база...
в украину пока только к родителям в гости... а заказывает на жеребцов не она... она только контролирует чтобы всё в точности её жеребцам попадало laugh

да, там тоже могут халтурничать laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Equic" пишет:

такая мысль у меня просквозила в голове,

во...самые первые мысли, самые правильные как водится wink

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

Доброй ночи, приобрели премиксы Риндавит LF Актив,
НОРМА ВВОДА - 3% по массе корма. Что это имеется ввиду, суточное потребление премикса должно составлять 3% от общего потребления ВСЕХ кормов КРС (сено, к/к, сочные корма) или 3% от потребления к/к???

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

3% от зерновой доли корма...
а к\к официнальный?

или зерносмесь размолом, которую Вы сами смешиваете?

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39
"Чижик" пишет:

или зерносмесь размолом, которую Вы сами смешиваете?

нет, вернее зерносмесь, т.е. от 3% от зерносмеси, я так поняла!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

Марина , помогай срочно .
У тебя во дворе висят панели обогревательные ?
Мне нужны координаты их производителей . Прямо срочно !

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Софья - Пенза" пишет:

от 3% от зерносмеси, я так поняла!

да

"nad" пишет:

Марина , помогай срочно .
У тебя во дворе висят панели обогревательные ?
Мне нужны координаты их производителей . Прямо срочно !

Маринка, они у меня висят в помещении...
это инфракрасные потолочные панели...
тебе наших украинских производителей давать?
или по россии поискать в инете?
я не поняла...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вспомнила...у меня как раз российские... билюкс...

http://otoplenie-ik.narod.ru/paneli.html

ща еще посмотрю

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

КОНТАКТЫ
093 200-19-83
095 244-31-77
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

Это в России ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

Нашла . Спасибо .
Что б мы без Фермера делали ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Что б мы без Фермера делали ...

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Маринка, а тебе зачем?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

На ферму в телятники . Для самых маленьких телят , новорожденных . У нас несколько совсем маленьких приспособленных помещений для малышей . С одной стороны удобно , для системы пусто-занято с дезинфекцией , а с другой всё же холодно . Хотя это и не страшно для телят , но бывает там сыро когда мороз отходит .Вот и нужно для того , чтоб при их помощи держать температуру в морозы более равномерную .
И всё же не признаю когда малышам холодно , как бы ни старались нам всяческие консультанты доказывать обратное . Это стресс , а все болезни от нервов и у животных так же .
Задача №1 сейчас для меня - доказать это директору .
Мы уже получаем дорогой породистый молодняк от высокоценных быков и они всё же покапризнее .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах