Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 97 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Евгений З." пишет:

Вчера в офисе шаумана то да се, вежливо и подробно, пока меня не спросили а какое у вас поголовье. Я говорю "на пальцах посчитать" хотя на самом деле одна корова. Директор мгновенно глядя мне в глаза говорит "до свидания" пауза, занавес.

вначале у меня была такая же ситуация...

у них есть головной офис в Австрии... телефоны, обратную связь не вопрос на их сайте...одного звонка туда вполне достаточно, чтобы проблема была решена...

мне было достаточно только предупредить, что туда отзвонюсь...

но если честно я туда действительно звонила (точнее моя дочь)... они работают со всеми как было сказанно... даже с муравьем, если он нуждается в шауманне...

вообщем со мной работают... знаю что не только со мной...
а у меня одна корова... правда ща уже 2 laugh
мой же куратор и со свинами помог разобраться...

"redaktor" пишет:

И для избежания подобных ситуаций мы собираемся завести раздел складчин или совместных покупок.
Вот так объединились бы десяток другой человек с вашей области и купили бы этого Шаумана

а вот этого они как раз очень и опасаются...
у них очень строгая дифференцировка по программам в соответствии с задачами животновода... я этим летом имела возможность пообщаться...
так вот они в упор не понимают, как это так усредненный премикс...
они считают это неэффективным и слишком дорогим... вот тут я с ними соглассна...

они считают что огульное "назначение" того или иного премикса непременно даст результат далекий от того который должен быть... и такие клиенты, которые применяют премикс шауманн неграмотно, сильно вредят имиджу их продукции... именно поэтому их представители лично знакомятся с условиями содержания, кормами , генетическим потенциалом скотины (т.е. порода и т.д.) и только после этого рекомендует ту или иную программы или комплекс программ, причем расписывает всё весьма подробно по физиологическим циклам животного...

"Евгений З." пишет:

Купить-то можно, даже цену в прайсе ставят за кило, продают на развес все что имеют, не обязательно мешками, но отношение к покупателям какое удивляюсь прям. Жалко их, за их уровень. А насчет склад чины это тема

странно... по-моему, это уже отсебятина...
не знаю как в России, но в Украине запрещают самолично фасовать и давать продукцию в свободную реализацию... и даже не в свободную а под кураторством их же представителя... я именно так осталась в этом году без противокетозной программы...

таким как мы обычно советуют обратиться на ферму, которая пользуется шауманном и у них купить...

хех

мне кажется что ща по шауманну начинается какая-то истерия...
премикс как премикс... просто очень качественный...

подобная структуризация на программы есть у многих производителей

ребята, ей-ей... если что не так, смело обращайтесь в их головной офис...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Евгений З." пишет:

но отношение к покупателям какое wacko2 удивляюсь прям.

У нас есть один человек , работающий практически у них . Когда будет возможность увидеть его , поставлю в известность , они очень берегут свой имидж , а такие люди не способствуют его улучшению .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

они очень берегут свой имидж ,

точно, Мариша...
прям до удивления

18.01.2014 - 13:11
: 153

Мне тоже позвонили по телефону обо всем договорились представитель выслал мне рацион для коров.осталось оплатить и получить.У них даже коктель этот в 200 литровых бочках мне предложили налить в канистру.ЕДИНСТВЕННОЕ что меня напрягает сам рацион пшеница 4 кг,ячмень 3кгкукуруза 2кги 1кгРИНДАМИН MLF.МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА !Хотела у вас спросить не слишком много пшенцы?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ДОНБАСЫЧ пишет:

Марина Алексанровна, Вы писали простую схему иньекций перед осеменением... не сохранил,а сейчас не могу найти.... если не сложно,повторите?
помню,что за 3 дня до предполагаемой охоты что-то колем,потом охоту пропускаем,а перед следующей охотой опять чего-то колем...

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Светлана, а не подскажите номер телефона шаумана?Я нашла какого то дилера,но мне сказали что нужно ип и личный счет.ИП муж, а вот счета нет .Вот и незнаю как мне быть

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
Ксюша555 пишет:

Светлана, а не подскажите номер телефона шаумана?Я нашла какого то дилера,но мне сказали что нужно ип и личный счет.ИП муж, а вот счета нет .Вот и незнаю как мне быть

Как вы оплачиваете?

18.01.2014 - 13:11
: 153
Ксюша555 пишет:
Ксюша555 пишет:

Светлана, а не подскажите номер телефона шаумана?Я нашла какого то дилера,но мне сказали что нужно ип и личный счет.ИП муж, а вот счета нет .Вот и незнаю как мне быть

Как вы оплачиваете?

ЕСЛИ
вы мне рассказываю мне он прислал расчетный счет банка сумму оплаты сказал можно в любом банке заплатить!СЕГОДНЯ поеду !

18.01.2014 - 13:11
: 153
Ксюша555 пишет:
Ксюша555 пишет:

Светлана, а не подскажите номер телефона шаумана?Я нашла какого то дилера,но мне сказали что нужно ип и личный счет.ИП муж, а вот счета нет .Вот и незнаю как мне быть

Как вы оплачиваете?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Чижик пишет:

......

хех

мне кажется что ща по шауманну начинается какая-то истерия...
премикс как премикс... просто очень качественный...

подобная структуризация на программы есть у многих производителей

ребята, ей-ей... если что не так, смело обращайтесь в их головной офис...

Марина, никакая не истерия, а здравый интерес просыпается, есть твой опыт, Марины Александровны, на других ветках тоже кой-чего есть. Многие, и я в том числе, не так давно научились примерно составлять рационы из 3-5 компонентов, нето что премиксы и добавки будторить. Но все в переди. Растемсссс.... так сказать.
А наше представительство шаумана не есть в полном смысле представительсто, а фирма ДиалогАгро2, которые торгуют много чем и никак себя не позиционируют как представительство шаумана, хотя на сайте шаумана их реквизиты и контакты, короче нет дисциплины. Торгаши, к примеру соевый шрот по36 руб, спрашиваю почему так дорого, говорят - мы фирмА, документы даем, а на базе этот шрот по 15р. Ну да ладно, хорошо что есть хоть такие, в глубинке и того хуже. Я в свое время работал в представительстве иностранного производителя детского питания и понимаю какой у европейцев уровень работы, а тут .... Сибирь Мон Амур млн....

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна! Посмотрите данные по первотелке. Купили сегодня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евгений З." пишет:

А наше представительство шаумана не есть в полном смысле представительсто, а фирма ДиалогАгро2, которые торгуют много чем и никак себя не позиционируют как представительство шаумана, хотя на сайте шаумана их реквизиты и контакты

Они на сайте, а соответсвенно их представители. Мне на дом один мешок привезли.. Наводите порядок как Марина. У нас почти половина поголовья крс - мелкие частники. А европейцы умеют считать деньги.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
СветланкаК. пишет:
Ксюша555 пишет:
Ксюша555 пишет:

Светлана, а не подскажите номер телефона шаумана?Я нашла какого то дилера,но мне сказали что нужно ип и личный счет.ИП муж, а вот счета нет .Вот и незнаю как мне быть

Как вы оплачиваете?

ЕСЛИ
вы мне рассказываю мне он прислал расчетный счет банка сумму оплаты сказал можно в любом банке заплатить!СЕГОДНЯ поеду !

Да мы тоже им предложили через сбербанк, нам сказали нет, только со счёта на счёт, работают без нала cry

06.01.2014 - 13:00
: 65

Добрый день всем. thank_you
sos Марина Александровна Подскажите пожалуйста что делать дальше.Пост №2285.
Сейчас:
до отела -осталась неделя.
К/К-1 кг ячмень
2 кг -запаренные отруби
1 кг -подсолнечниковый жмых

Сено-люцерна
солома-пшеничная
(предположительно через неделю будет тирсана и риндамин MLF-сейчас из-за погоды не могут переслать)
За 3 недели до отела и три недели после отела нельзя изменять питание.Правильно ли я поняла ,что это касается в т.ч. и соломы. bang
(Подскажите пожалуйста из знающих как развернуть фото , а то в оригинале было нормально а в пост вставило перевернув фото). thank_you

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Татанка" пишет:

Мне на дом один мешок привезли..

А куда именно вы обращались? Дайте, пожалуйста, координаты. Мы с вами примерно на одном удалении от Москвы живём. Нуууу мы немного дальше...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ОльгаШашкина пишет:
"Татанка" пишет:

Мне на дом один мешок привезли..

А куда именно вы обращались? Дайте, пожалуйста, координаты. Мы с вами примерно на одном удалении от Москвы живём. Нуууу мы немного дальше...

Я обращалась у представителю во Владимире. Он возит в наши колхозы.
ИП ЗЕЗИНА:

Россия, Владимирская область,

600033, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 49/ 118

ООО "АГРОФУТТЕР":

Россия, Владимирская область,

600022, г. Владимир, ул. Ставровская, 7

Тел.: +7 (910) 77-94-427

Контактное лицо: Сергей Зезин

Регион: Владимирская область, Ярославская область, Костромская область, Ивановская область, Вологодская область, Московская область

А сюда не обращались?
ООО «ФИДИМПОРТ»

Россия, Московская обл.,

119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, 21, оф. 628

Тел.: +7 (495) 640-67-70

Контактное лицо: Светлана Романовна Комарова
Регион: Ленинградская область, Псковская область, Мордовия, Республика Карелия, Московская область (частично)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Евгений З." пишет:

Марина, никакая не истерия, а здравый интерес просыпается, есть твой опыт, Марины Александровны, на других ветках тоже кой-чего есть.

Жень, да я не втом смысле...
у меня натура какая-то...вечноперед глазами чаши весов... особенно по вложенным усилиям и результатам на выходе...
благодар яэтим чашам весов, заблаговременно можно понять, что шкурка выделки не стоит...

просто читая посты, диву даюсь...

"Евгений З." пишет:

А наше представительство шаумана не есть в полном смысле представительсто, а фирма ДиалогАгро2, которые торгуют много чем и никак себя не позиционируют как представительство шаумана, хотя на сайте шаумана их реквизиты и контакты, короче нет дисциплины

ну вот я об этом и говорю... они то отслеживают, да видно отследить не могут... я уже говорила, что у нас по шауманну всего два офиса на всю украину...: одина на западную , другой на восточную
и всё...и они занимаются только шауманном...и прямые поставки на эти два офиса из Австрии...
но и унас встречала объявления о продаже... наши умельцы всех обойдут... позвонила, кста по той объяве... что да как... на том конце провода двух слов связать не смог... мне не всёравно... и мне реально жаль, если у нас грохнут это великолепное качество...ессно, я позвонила в офис и дала телефон этого реализатора...

как в России - не знаю.... но если реквизиты фирмы на их сайте (кста, сайт- то чей? насколько я поняла. сайт не шауманна, а именно диллера шауманна ... ну а диллеры могут разместить на своём ресурсе черта лысого...

жаль..тенденция уже ясно контурируется...

Жень, совет: ищите реального прямого представителя Шауманна и с ним и работайте...

это будет реально проффессиональный уровень, а не уровень доморощенной домохозяйки, причем не очень хорошего качества...

это сделать очень просто... найдите на австрийских или немецких интернет ресурсах их сайт....и просто отпишитесь туда... да хоть с помощью яндекс-переводчика...спросите где ближе всего к Вам находится их представитель.... скажите что у Вас малое хозяйство... что Вы хотите грамотно его вести... и что Вы очень рады что нашли их фирму...но ...и вот после перечисления всех но, заключительный аккорд: помогите пожалуйста мне иметь возможность пользоваться вашей продукцией

всё... поверьте, Женя, Вы получите реальное решение вопроса...

ну так было у меня, когда я выясняла по козам...
дело в том что ни в россии, ни в украине не лицензируют продукт шауманна для МРС...
только КРС, свиноводство и у нас в прошлом году что-то для птицеводства появилось...ну и ессно, силосование, сеннаж...

на самом деле у Шауменна есть программы на всех с\х животных...шикарная программа для лошадей...для МРС...
но у нас их не лицензируют в силу малого спроса...а наращиванием спроса, как видим, представителям лень заниматься или еще какая причина

кста, по фасовке... и фасовка у Шауманна разная... но наши выбирают для себя именно такую...
ща у них появилась новая, как на мой. просто шикарная, противокетозная программа... расфасовка в 5-ти л канистрах, 10-ти литровых .... и самая большая 300 с чем-то литров

дык наши именно последнюю фасовку выбрали...
программа не дешевая... расход малый... мне на одну корову и 5-т литровой много... ну, думаю. ладно....возьму 10-ти литровую... а брать малые канистры не хотят... не хоццца конфликтовать из-за этого... закончилось тем, что дочка под программы для лошадей может заказать пятилитровую и передать мне...

вся задница в том, что хоть они и ездят сюда и контролируют, но понятия о многих художествах русского ивана и украинского васыля, а также многих возможностях расширения рынка сбыта, оне не имеют...т.к. выходят на обратную связь только с фермами, а с физ лицами нет...
от бы йа им рассказала laugh lol

scratch_one-s_head

06.01.2014 - 13:00
: 65

Присоединяюсь.Вроде и ругаться не хочеться Ю а сдругой стороны хороший продукт почти сто пудов *пох_рят*.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

как в России - не знаю.... но если реквизиты фирмы на их сайте (кста, сайт- то чей? насколько я поняла. сайт не шауманна, а именно диллера шауманна ... ну а диллеры могут разместить на своём ресурсе черта лысого...

сайт шаумана
http://www.schaumann.ru/cps/rde/SID-6947BE87-87DD75DF/schaumann-ru/hs.xs...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

сайт шаумана
http://www.schaumann.ru/cps/rde/SID-6947BE87-87DD75DF/schaumann-ru/hs.xs...

не, мать... это и есть головной представитель Шауманн в России...

т.е. это их прямой дилер...
россия больше украины... в украине всего два офиса, которые не имеют дальнейшего древка... т.е. не имеют дистрибьютерской сети...,что меня сильно радует...
ну не совсем так... просто эти два офиса есть суть одно, один офис, имеющий просто два офисных помещения в разных частях страны...четкая структуризация по областям... четкое закрепление территории за тем или иным сотрудником... и всё это собрано в одну точку... я нахожусь на границе двух половин... т.е. адрессно я отношусь к одной половине, а территориально ближе к другой... кста. в свое время это тоже имело свои сложности.. в итоге я могу работать с двумя представителями сразу...что соппсна и было по началу пару раз... и что было немедленно пресеченно...

в россии видимо чуть не так структурированно... видимо. головной офис представительства, в силу огромной территории вынужден был сформировать дистрибьютерскую сеть..., но в любом случае, должна быть единая первичная точка, от которой идет разветвление...

вполне возможно, что они (по ссылке) и есть эта первичная точка... но, в любом случае, они несут непосредственную ответственность перед Шауманн за деятельность всех подлежащих им разветвлений и им вменено в обязанность самым строгим и однозначным образом контролировать их...я практически в этом убеждена...

любое ответвление от головного офиса обязано придерживаться той же политики и стратегии, которой придерживается головной представитель шауманн в россии, который в свою очередь неукоснительно придерживается политики и стратегии самого Шауманн...

не знаю почему тогда возникают такие казусы о которых написал Евгений...

ужОс... грохнут как и всё остальное...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Евгений З. пишет:

Вчера в офисе шаумана то да се, вежливо и подробно, пока меня не спросили а какое у вас поголовье. Я говорю "на пальцах посчитать" хотя на самом деле одна корова. Директор мгновенно глядя мне в глаза говорит "до свидания" пауза, занавес.

Евгений, подскажите в каком это офисе так обслуживают? В самом Красноярске?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всем здравствуйте!!Марина Чижик а можно у вас попросить номер киевского филиала,а то я тут почитала, а вдруг представитель который у нас в Херсоне сам по себе.Хочу перестраховаться.И ещё энергетический напиток он в сухом порошке или жидкий? Заранее благодарна. А это моя красотка Милка.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Feller пишет:
Евгений З. пишет:

Вчера в офисе шаумана то да се, вежливо и подробно, пока меня не спросили а какое у вас поголовье. Я говорю "на пальцах посчитать" хотя на самом деле одна корова. Директор мгновенно глядя мне в глаза говорит "до свидания" пауза, занавес.

Евгений, подскажите в каком это офисе так обслуживают? В самом Красноярске?

Да, они родные. Обращайтесь, вместе научим их, а они нас laugh На то и волки чтобы овцы боялись, так кажется.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

кста, программы думаю, что одинаковые...чуть название различается...видимо типа маркировки для разных стран...
например, то что в этом году у нас идет как противокетозная программа, называется ТИРСАНА БСК... , а в России такая же программа называется ШАУМАЗИЛ TMR G...думаю, что и по остальным тоже самое...

"Натуся" пишет:

Марина Чижик а можно у вас попросить номер киевского филиала,а то я тут почитала, а вдруг представитель который у нас в Херсоне сам по себе.Хочу перестраховаться.

в Киеве офиса нет... восточную Украину обслуживает офис в Лубнах...
набираете: (05361) 7-00-10

"Натуся" пишет:

И ещё энергетический напиток он в сухом порошке или жидкий?

в порошке..., который великолепно разбавляется в воде...

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Подскажите пожалуйста сейчас вечером поставили нетелям витамины нитамин, а через какое то время у двух участилось дыхание, что это реакция на витамины shok витамины масленые кололи внутримышечно

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

А вы как оплачивали Шауман.
И уверены что это натурпродук.
Какой брали.На после отёла.Сколько стоит.
А про рацион вас спрашивали.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Кто в курсе, есть ли вероятность заражения нашей коровы какими-нибудь болезнями, если мы берем силос на ферме?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Смотря какими.Лейкоз в кислой среде вряд ли выживет.Другое дело.если ферма рядом и были контакты животных или через кровососущих насекомых.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
попов сергей анатольевич пишет:

Смотря какими.Лейкоз в кислой среде вряд ли выживет.Другое дело.если ферма рядом и были контакты животных или через кровососущих насекомых.

Спасибо за ответ. Контакта не было и быть не может, ферма в 20 км. Меня интересовал и лейкоз и другие, беспокойство, что трактором же загребают, а он и в коровнике навоз собирает и силос раздает. Чтоб на колесах ничего не привезли и в силосе. В округе только у нас корова, частники в 5 км от нас, но пастбище никак не пересекается.
Вы меня успокоили.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах