Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 95 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Алексей 29 регион" пишет:

Так оно и должно быть?

Да нет конечно .
Инструменты для взятия крови без проблем продаются в вет аптеках . Если иметь животных , то нужно иметь всё своё .
Бережёного бог бережёт .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Я по возможности борюсь с "традициями" внутри портала касательно правил и прочего, но я далеко не всё могу побороть.

ничего ...по -маленьку... как там улитка говАривала?

- чтобы долезть до вершины горы, надо не скорость умножать на время, а упорство на призвание – говорила улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

wink

"Павел ЛПХ" пишет:

Но от пареза он мне корову 2 года назад поднял

Паш, без внутривенных?????

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Паш, без внутривенных?????

ну да, блокаду в шею подкожно.... ну эт и я бы воткнул с другой то стороны scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Спасибо, попробую найти ветаптеку.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Марина Александровна по скольку давать стартовый комбикорм Мустанг 1,5 мес теленку.На мешке нет инструкции, состав только на бумаге дали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Мы с моим до усрачки спорили что мел до отела не нужен,

По поводу мела и соли тоже частый вопрос.
Паш, у тебя какие пропорции в корме? Я теперь буду сама мешать, а не их гранулы брать. Я с Мариной Александровной консультировалась по одному составу, а они химичить начали :(

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

у моих сегодня у всех кровь взяли на лейкоз и бруцеллёз... у коз только на бруцеллез

Марин, и сразу же на биохимию Манюне сдала...

коленками сучу всегда от того как Саша (вет) делает инъекции... хоть какие... у коз забор крови сегодня делал, дык даже те и не заметили...
не то что катерина...сплошной стресс для животины...

тёлка как стояла дык так и стояла... чик и всё

Манюня Сашу не любит... она вначале куч пять положит нам, наблюдая как мы их сразу убираем...потом глаз скосит и ждет экзекуции... а тут никакой экзекуции...хвост подняли, чего-то сделали и вышли... laugh

показываю ветеринарку привезенных коз... ой, просто уржалась с его мимики... он смотрит на позицию по САЕ , глазами завращал и отвесил смачно... (без перевода laugh )

да, так вот... на внтуривенные капельные инфузии он странно заводит иглу в вену... - канюлей вверх... т.е. изгиб капельницы как бы получается...
лошадям сколько сама делала да и в Германии насмотрелась в этом году, иглу заводят в вену канюлей вниз... если просто в\в инъекция..если инфузия - однозначно сразу кактетер...

я его несколько раз спрашпивала - нафига канюлей вверх? ну неудобно ить держать, да и растворам типа легче к игле идти если канюлей вниз... а он только всегда хитро улыбался...
ха...нашла я все таки один видеоролик где штатовский вет КРС только так ставит иглу в вену - канюлей вверх...объяснение такое до икотки простое: - нисходящие ток крови, и, как следствие, попадающие таким образом растовры веном, быстрее уносятся током крови, а значит и быстрее усваиваются...
ну... для меня всё равно как-то странно...

с заводом иглы в вену канюлей вниз, насколько замечаю, менее болезненен сам прокол...
животное стоит себе и стоит... смыкнется раз и всё... а после Саши корова боится не столько в\в , сколько его самого с резким , коротким, но все -таки достаточно жестким проходом...

сколько лошадям капельниц стаивла - мама дорогая... и всегда бесстресово сия процедура проходила...

мне кажется это важнее, нежели ток крови...

на том ролике та бедная животина в станок зафигачена... ни рыпнуться ни смыкнуться... и тем не менее, оно дергалось сильно от страха, создавая немыслимый грохот в станке, от которого еще больше стрессовало...

у кого какие мнения на сей счет?

Алексей Николаевич, что скажете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Марина Александровна Очень нужен Ваш совет. У нас так сказать ЧП. Поменяли рецептуру у к/к и корова снизила удой и жирность. Теперь с их слов, а что на самом деле в гранулах - вопрос
Отруби пшеничные и ржаные -35%
Пшеница 18%
Ячмень 12%
Подсолнечный жмых 10%.
Кукурузный зародыш 5%
Остальное вопрос, кукурузные зерноотходы или типа того....
То есть прибавили отрубей и пшеницы, убрали овес вообще, гороховую мучку тоже, кукурузный жмых.. А в прошлый раз вообще убирали жмых. И такие перемены уже не в первый раз. Придется самой мешать. У них сейчас в наличии. Пшеница, ячмень, овес, кукурузный зародыш, кукуруза, гороховая мука, подсолнечный жмых, геркулес, отруби..
С подсолнечным жмыхом вопрос. Он не пластинками. а рассыпчаты, как мука. Не путают ли со шротом? У них же разная жирность? Что из этого стоит купить и в каких частях смешивать? Мешать в бетономешалке хотим. Ну, что делать. В гранулах удобно было, но так тоже не дело. Одно убрали, другое заменили, цена таже. А у коровы то густо, то пусто получается.

Пшеницу как я помню минимум или вообще не надо. А остальное?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

блокаду в шею подкожно

а что именно вводил?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Кальция боргюканат

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

Кальция боргюканат

это не блокада - просто кальций. Можно и самому вводить, несложно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

это не блокада - просто кальций

Наш зовёт блокадой huh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

Марина а вет по кошкам и собакам есть на нашем форуме good
Мне нужна консультация.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

не знаю... знаю одного который себя позиционирует как вет...
но это не вет... сомневаюсь что диплом есть... ну совсем швах даже в базовых понятиях... о врачебном мышлении, ваще молчу...
но, это единственный человек, с которым я сталкивалась лично и при этом он обитает здесь на форуме... скорее всего обитал... давненько постов не вижу...

а так... dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Кстати о птичках...
Есть закрытый портал Ветмедикал, только по скану дипломов, ссылку не даю, не пройдёт. Так вот недавно там прошла инфа о случаях анафилаксии при введении мультивитаминных препаратов в/мышечно при попадании в сосуды, хотя я не встречал случаев, но примите к сведению, при появлении крови из иглы перебейте в другую точку.
изменяются технологии производства и возможно появились какие-то ингридиенты в составе, тривит-тетравит всегда были безобидны.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил 01 регион" пишет:

только по скану дипломов,

а диплом мединститута подойдет?

не. я серъезно

"Михаил 01 регион" пишет:

Так вот недавно там прошла инфа о случаях анафилаксии при введении мультивитаминных препаратов в/мышечно при попадании в сосуды

а потому что ветов не учат базовым понятиям да они и сами не шибко стремятся, за редким исключением...
если взять в сравнение понятие асептики и антисептики у человеческого доктора и вета, то у первого волосы встают дыбом, а у второго ржачка : типа вот дураааааааааак...
но это до поры до времени... я не раз наблюдала сильнейшие абсцессы при инъекции в шею...
вет в привычке своей не имеет, что на такие препараты, как лидокаин, новокаин, витамины, антибиотики нужно делать пробы... 99 раз пройдет, а один не пройдет... и почему-то этот один всегда очень не вовремя и не кстати...
одна мне рассказывает как на игле собака ушла... и что думаете, признала, что не сделала пробу ни на антибиотик ни на лидокаин... ? да ни боже мой... объяснение было таким: фармак сцука (киевский завод) вместо 2-х% лидокаина вогнал в ампулы 10-ти процентный... с маркировкой 2%

и что ты ей скажешь...
спрашиваю:
- а ты не пробовала делать пробу и на то и на другое?
ответ транслировать не буду bang

веты в привычке своей не имеют, воткнув иглу в плоть и вставив в канюлю шприц, потянуть поршень на себя... та вы шо...та зачем это надоть??? bang

хех

одно расстройство

не знаю... но при совдепии захочешь не выучить, дык не дадуть...
а ща...

ужОс

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Михаил 01 регион пишет:

Так вот недавно там прошла инфа о случаях анафилаксии при введении мультивитаминных препаратов в/мышечно при попадании в сосуды, хотя я не встречал случаев, но примите к сведению, при появлении крови из иглы перебейте в другую точку

Спасибо

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Чижик пишет:

- чтобы долезть до вершины горы, надо не скорость умножать на время, а упорство на призвание – говорила улитка, ползущая на Фудзияму

super

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Михаил 01 регион" пишет:

Есть закрытый портал Ветмедикал, только по скану дипломов

"Чижик" пишет:

а диплом мединститута подойдет?

Можно зарегистрироваться как владелец животного. В темах с ветврачами нельзя будет оставлять сообщения, но можно общаться через личку. Да и почитать там есть что.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А нас можно опять поздравлять clap
Глашка под утро, телкой отелилась. На вид вылитая маман. Крупненькая, сама черненькая, на лбу звезда и гольфики. Фрай как бы и не причем :) Назвали Фросей.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр65" пишет:

Да, я немного не так выразился, не прочитаешь без регистрации и многое скрыто, но сейчас он изменился и то что было 2-3 года назад могло уйти. Так, что Марина, регистрируйтесь, почитать есть что, а может по согласованию с администрацией и откроют доступ. Я там тоже в ограниченном режиме, но мне хватает тем с/х жив-х, хотя в той -же хирургии, фармакологии или токсикологии есть интересные моменты.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Филипп clap

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всем доброе утро! Марина Александровна у меня к вам вопросик.Вчера созванивалась с консультантом шоумана,такой приятный дядечка, хочу взять своим девочкам после отёльный энергетический напиток и премикс (моей Милке в конце апреля телится).Так вот он мне предложил Риндавит ТМП-У,я почитала там мочевина.Конечно предварительно расспросив чем я кормлю(ячмень, кукуруза,кукурузная шелуха с мучкой ,макуха и жом свекловичный+витамины)если надо напишу пропорции.Что вы кажете? может лучше подождать когда появится Риндавит LF.Заранее благодарна

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

Поздравляю hi
..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Алексей 29 регион" пишет:

по скольку давать стартовый комбикорм Мустанг 1,5 мес теленку

Не ограничивают к\к малышам . Сколько съест . Не надо волноваться , что желудок там забьёт и прочие ненужные мысли ...
У них процессы сбраживания зерна пока происходят , чем больше тем лучше .
Но если он сих пор его не ел , то конечно приучать нужно с горсточки , с каждым днём прибавляя понемногу .
На будущее - телёнку к\к ставят с 3 дня жизни.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

nadМарина Александровна! посмотрите пост 2840, пожалуйста blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Татанка" пишет:

Вашей-то корове какие отруби!
Ячмень-55%
кукуруза -10%
овёс-10%
горох. мука -10%
зародыш -15 %
Этой смеси 5 кг и плюсом к ней 2.5 кг жмыха , какой есть .

05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

по скольку давать стартовый комбикорм Мустанг 1,5 мес теленку

Не ограничивают к\к малышам . Сколько съест . Не надо волноваться , что желудок там забьёт и прочие ненужные мысли ...
У них процессы сбраживания зерна пока происходят , чем больше тем лучше .
Но если он сих пор его не ел , то конечно приучать нужно с горсточки , с каждым днём прибавляя понемногу .
На будущее - телёнку к\к ставят с 3 дня жизни.

Спасибо.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

nad Марина Александровна, я Вам личное сообщение отправила. Я в отчаянии!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Вашей-то корове какие отруби!
Ячмень-55%
кукуруза -10%
овёс-10%
горох. мука -10%
зародыш -15 %
Этой смеси 5 кг и плюсом к ней 2.5 кг жмыха , какой есть .

Спасибо огромное. расстроилась слов нет. и в гранулах стали делать..обрадовалась А тут морозы, а они еще так рецептуру изменили и молчком. Цена таже, но и на зерно цены не поднимались. А они такую экономию устроили. Куриный тоже самое. И не одного яйца не стала, я на погоду грешила.. Теперь всем буду зерном брать. Еще раз спасибо!!! roma air_kiss

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах