Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 152 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10261
"andrey69rus" пишет:

сколько можно за него получить.

если реально подходить к этому вопросу, то цена будет не больше стоимости аналогичного заводского б/у трактора....

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33
Aleks 00 пишет:
"Василий Ив." пишет:

делайте тросиками. в первой части много об этом говорили

На тракторе я себе сделал тросиками.Но это только на первый взгляд просто.
Но фишка в том,что я строю погрузчик,управление распределителем одним рычагом,а вот хотелось бы сделать на верху рычага кнопки,что бы быстро и не отрывая руки от рычага,переключать "вперёд-назад-нейтраль."Остальные передачи,можно и другой рукой помогать. Начал прикидывать схему,но не так просто придумать.Сделать проще простого,а вот придумать схему...Забросил своё любимое дело. cry

Вы правы Aleks, как погрузчик конструкция трансмиссии неудачная, это не трактор. Мои вам два варианта: 1.вместо одной кпп установка реверс-редуктора, этот узел присутствует во всех погрузчиках, бульдозерах и прочей технике с постоянным изменением направления движения, имеет одну подвижную шестерню и управлять можно либо одним тросом либо соленоидами. Вам подошел бы идеально реверс с балканкаровских и похожих погрузчиков, которых сейчас много списывают по причине старости. К стати и ведущий мост с них очень хорош для самодельных МТ. 2. Опять же вместо одной КПП установить пару: гидронасос-гидромотор т.е. гидростатику. Судя по фото мощности двигателя хватит для ГСТ-90 от старых комбайнов ДОН и другой с/х и дорожной техники. Да, это не просто, но отпадает необходимость муфты сцепления, возможность плавного регулирования скорости и изменения направления движения не переключая передачу с помощью джойстика на который установите кнопки электрогидравлики.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"andrey69rus" пишет:

сколько можно за него получить.

Не больше чем дадут. Проблема в том, что бу серийный трактор имеет свои слабые стороны и свои серийные запчасти. А кто схочет возится с вашими недоделками?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ТОНИ пишет:

. Опять же вместо одной КПП установить пару: гидронасос-гидромотор т.е. гидростатику.

Как по мне самый класный вариант. А есть ведь еще КСК 100 и КПС 5Г от последнего гидростатика вообще под Д 240 заточена. И управление как на КСК поставить, две педали, одна вперед одна назад, сильнее давишь быстрее едешь, на мой взгляд для мини погрузчика идеально. А по мощности одно дело тянуть Дон десятитонный, а другое дело самоделка до тонны не дотягивающая.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ТОНИ" пишет:

1.вместо одной кпп установка реверс-редуктора, этот узел присутствует во всех погрузчиках, бульдозерах

И опять начинай собирать по новому. wacko2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"вовочка820" пишет:

, то цена будет не больше стоимости аналогичного заводского б/у трактора....

Я бы тогда выбрал бы заводской, а не самоделку. scratch_one-s_head ИМХО.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14447
"АНДРЕо" пишет:

Я бы тогда выбрал бы заводской, а не самоделку. scratch_one-s_head ИМХО.

А я бы свою самоделку на заводской, например даже Т-25, не променял бы...тоже ИМХО...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

А я бы свою самоделку на заводской, например даже Т-25, не променял бы...тоже ИМХО...

Мы про АНАЛОГИЧНЫЙ МТ. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14447
"АНДРЕо" пишет:

Мы про АНАЛОГИЧНЫЙ МТ.

Понятно, я думал что каждый имеет ввиду свою самоделку...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

А я бы свою самоделку на заводской, например даже Т-25, не променял бы...тоже ИМХО...

Я бы тоже Ваш трактор на Т-25 не поменял! hi

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Я бы тогда выбрал бы заводской, а не самоделку. scratch_one-s_head ИМХО.

А я бы свою самоделку на заводской, например даже Т-25, не променял бы...тоже ИМХО...

Как то приходили ко мне покупатели 30 000 грн давали, а я так подумал что мне ещо двадцатку надо доложить чтоб купить равносильного китайца и без кабины и рычаги не под меня короче не продал, если я в свой вложу ещо 20 тыш то этим трактором внуки мои будут работать если захотят конечно

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4944
"Шyриk" пишет:

По мне сделано очень грамотно.

Мужик-золотые руки.Терпение и скромность,позавидуешь.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

если я в свой вложу ещо 20 тыш то этим трактором внуки мои будут работать если захотят конечно

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"samzawob" пишет:

Как то приходили ко мне покупатели 30 000 грн давали, а я так подумал что мне ещо двадцатку надо доложить чтоб купить равносильного китайца и без кабины и рычаги не под меня короче не продал, если я в свой вложу ещо 20 тыш то этим трактором внуки мои будут работать если захотят конечно

В каждом тракторе как заводском так и самодельном есть свои плюсы и минусы.Но если в самодельный мы закладываем функции которые нужны нам ,то заводской мы будем брать уже с функциями которые есть в нем. Можно конечно переделать гидравлику ,сделать отвал и т. д. и т.п, но некогда не сделаешь в том же китайце 5ю или шестую передачу и скорость в 45 км хотя бы,хотя в самоделке это вполне реально.А за тридцать тысяч сейчас и Синтай 200 не выйдет,хотя он на порядок слабее за Вашу самоделку....

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"samzawob" пишет:

привёл в порядок выхлоп, была прямая труба и на газах громко рычал, сейчас стало тише но всёравно когда газонёш то слышно какоето фырканье, может ещо что внутрь всунуть? покраям вставил трубы, верхи заварил а побокам насверлил дырок, может ктознает какие рецепты?

От вибрации и шума хорошо помогает витая стальная стружка из под токарного станка. Прямо внутрь трубы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"виккорс" пишет:

От вибрации и шума хорошо помогает витая стальная стружка из под токарного станка. Прямо внутрь трубы.

shok shok Точно ИВАНОВИЧ говорил, век живи век учись. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"виккорс" пишет:

От вибрации и шума хорошо помогает витая стальная стружка из под токарного станка. Прямо внутрь трубы.

shok shok Точно ИВАНОВИЧ говорил, век живи век учись. laugh

интересная метода, а на мощности не отразится? Я на свой, родной резонатор от ОКИ прилепил, так очень даже не плохо.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет, нужна помощь электрика:
Как подключить вентилятор охлаждения (схема),
чтобы он включался через релле по датчику на 90 градусов.
Спасибо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:

Всем привет, нужна помощь электрика:
Как подключить вентилятор охлаждения (схема),
чтобы он включался через релле по датчику на 90 градусов.
Спасибо.

Что за реле и от какой машины?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

Что за реле и от какой машины?

Может не так выразился - реле простое с предохранителем, которое ставят на любой прибор в авто (фары, сигнал,...).

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Что за реле и от какой машины?

Может не так выразился - реле простое с предохранителем, которое ставят на любой прибор в авто (фары, сигнал,...).

Подаеш 12 вольт на 86й контакт релюхи далее кидаешь провод с 85го на датчик радиатора и с него на массу. на 30 подаеш плюс для вентилятора (провод потолще) а с 87 кидаеш на вентилятор ну и с вентилятора на массу. Кажись так, правда с номерами контактов реле мог напутать. Это для жигулевских релюх.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

Подаеш 12 вольт на 86й контакт релюхи далее кидаешь провод с 85го на датчик радиатора и с него на массу. на 30 подаеш плюс для вентилятора (провод потолще) а с 87 кидаеш на вентилятор ну и с вентилятора на массу. Кажись так, правда с номерами контактов реле мог напутать. Это для жигулевских релюх.

Спасибо.
А чисто по логике выходит, что на реле управление должно идти через минус?
Посколько датчик будет розмыкать минусовый провод.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"petro.meb" пишет:

Реле бери по мощнее, ампер на 50 или больше, что нибудь типа реле стартера.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Подаеш 12 вольт на 86й контакт релюхи далее кидаешь провод с 85го на датчик радиатора и с него на массу. на 30 подаеш плюс для вентилятора (провод потолще) а с 87 кидаеш на вентилятор ну и с вентилятора на массу. Кажись так, правда с номерами контактов реле мог напутать. Это для жигулевских релюх.

Спасибо.
А чисто по логике выходит, что на реле управление должно идти через минус?
Посколько датчик будет розмыкать минусовый провод.

Да нет же датчк на радиаторе рубит плюс выходящий с 85го, при включении датчика через соленоид(стоит между 86м и 85м) реле течет ток и он замыкает цепь вентилятора.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Безумец" пишет:

Реле бери по мощнее, ампер на 50 или больше, что нибудь типа реле стартера.

А сколько ват имеет вентилятор печки УАЗ?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Анатолий Иванович" пишет:

"АНДРЕо" пишет:
Я бы тогда выбрал бы заводской, а не самоделку. scratch_one-s_head ИМХО.

А я бы свою самоделку на заводской, например даже Т-25, не променял бы...тоже ИМХО...

Не променять и не продать dont это ж член семьи wub сколько души в него вложено angel

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14447
"petro.meb" пишет:

А сколько ват имеет вентилятор печки УАЗ?

На нём же выбито 12/15 или 12/25....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

Да нет же датчк на радиаторе рубит плюс выходящий с 85го, при включении датчика через соленоид(стоит между 86м и 85м) реле течет ток и он замыкает цепь вентилятора.

Ребята на реле 2 контактных ножки плоских параллельно стоят -это на управление одна к включ. заж.+ ,другая на датчик радиатора а с него на -. А те ножки что буквой Т относительно друг друга одна из них через предохранитель к + АКБ -а другая кл. на двиг .охл. радиатора.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Ребята на реле 2 контактных ножки плоских параллельно стоят -это на управление одна к включ. заж.+ ,другая на датчик радиатора а с него на -. А те ножки что буквой Т относительно друг друга одна из них через предохранитель к + АКБ -а другая кл. на двиг .охл. радиатора.

То выходит управлять включением можна как через плюс, так и через минус?
Мне надо через минус - поскольку датчик температуры будет замыкать-размыкать минус.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"petro.meb" пишет:

А сколько ват имеет вентилятор печки УАЗ?

Пишут 90 Ватт, потребляемый ток 15А.
Я подключал электровентиляторы охлаждения основного радиатора Шеви-нивы. Подключил через реле 30А, не доехал даже до дома (сгорели реле). Подключил через реле 50А, проездил год (сгорели). Поставил реле на 70А, больше об них не вспоминал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах