Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 150 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Они мне и под одеялом, сцуки , лезут , где б такое место найти чтоб ни о чем не думать

Это хорошо,когда всякие конструкторские идеи витают в голове.Я вот немного заболел и то мечтаю сделать электропривод для переключения передач,ветеринар отговаривает,говорит механика проще.А рычажок в таком месте стоит,что кроме как тросиками и электропривода ,не вижу вариантов.
На днях видел "мужиков " возле магазина,так они решали проблемы долгов и где взять выпить.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

кроме как тросиками и электропривода ,не вижу вариантов.

делайте тросиками. в первой части много об этом говорили scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

"мужиков " возле магазина,так они решали проблемы долгов и где взять выпить.

Тоже голова забита и днем и ночью. laugh good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

делайте тросиками. в первой части много об этом говорили

На тракторе я себе сделал тросиками.Но это только на первый взгляд просто.
Но фишка в том,что я строю погрузчик,управление распределителем одним рычагом,а вот хотелось бы сделать на верху рычага кнопки,что бы быстро и не отрывая руки от рычага,переключать "вперёд-назад-нейтраль."Остальные передачи,можно и другой рукой помогать. Начал прикидывать схему,но не так просто придумать.Сделать проще простого,а вот придумать схему...Забросил своё любимое дело. cry

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

На тракторе я себе сделал тросиками.Но это только на первый взгляд просто.

Да там и на тросиках будет не так легко сделать. wacko2 А если найти коробку автомат. scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Да там и на тросиках будет не так легко сделать. А если найти коробку автомат.

Не сплю,днём выспался.А я так понял,что работаешь в ночную смену?
Какая может быть АКПП на опель с 86г.в.,да ещё и рабочая. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

.А я так понял,что работаешь в ночную смену

Сегодня день, а завтра пойдем в ночь.

"Aleks 00" пишет:

Какая может быть АКПП на опель с 86г.в.,да ещё и рабочая.

Алекс надо хорошо подумать,. Неужели на них не было АКПП, scratch_one-s_head , спорить не буду. laugh А для тебя этот вариант очень хороший. ИМХО. ya

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Какая может быть АКПП на опель с 86г.в.,да ещё и рабочая. laugh
__________________

А ведь на Опелях роботов много стоит !!! Кпп там механика -только механизм включения и мозги. У нас у чела 1.4 корса по моему так его задрала робот КПП он механизм включения снял -поставил с ручной рычаг со всеми тягами и ездит . Может в обратную только без мозгов- тумблерами. А вообще идеально на погрузчике реверс надо ,чтоб в перед и назад одинаковые скорости были. Один рычаг в одой плоскости работает как на мото. Можно и с помощью двух втягивающих реле ,со стартеров переключать. wacko2

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00 пишет:
"Василий Ив." пишет:

делайте тросиками. в первой части много об этом говорили

На тракторе я себе сделал тросиками.Но это только на первый взгляд просто.
Но фишка в том,что я строю погрузчик,управление распределителем одним рычагом,а вот хотелось бы сделать на верху рычага кнопки,что бы быстро и не отрывая руки от рычага,переключать "вперёд-назад-нейтраль.":cry:

Я это дело вижу так: надо пристроить два мотор-редуктора от дворников, один на включение второй на выбор, но вот со схемой wacko2 наверно надо шесть концевиков и мулион диодов
У меня в тракторе присуцтвует такаяж проблема, кулиса на тросах самодельных, так передачи могу включать только я, а желающих много.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:
Aleks 00 пишет:
"Василий Ив." пишет:

делайте тросиками. в первой части много об этом говорили

На тракторе я себе сделал тросиками.Но это только на первый взгляд просто.
Но фишка в том,что я строю погрузчик,управление распределителем одним рычагом,а вот хотелось бы сделать на верху рычага кнопки,что бы быстро и не отрывая руки от рычага,переключать "вперёд-назад-нейтраль.":cry:

Я это дело вижу так: надо пристроить два мотор-редуктора от дворников, один на включение второй на выбор, но вот со схемой wacko2 наверно надо шесть концевиков и мулион диодов
У меня в тракторе присуцтвует такаяж проблема, кулиса на тросах самодельных, так передачи могу включать только я, а желающих много.

на мой взгляд если и делать то на шаговых моторах там хоть в блок величина шага забивается. опиши пожалуйста схему трансмисии.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар][quote=samzawob][quote=Aleks 00 пишет:
"Василий Ив." пишет:

делайте тросиками. в первой части много об этом говорили

На тракторе я себе сделал тросиками.Но это только на первый взгляд просто.":cry:

wacko2
.

А шаговые моторы бывают с такой силой чтоб зимой передачу смог включить? и наверно они дорогие?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

У меня в тракторе присуцтвует такаяж проблема, кулиса на тросах самодельных, так передачи могу включать только я, а желающих много.

Ну вот решена проблема с противоугонным механизмом . ya

"samzawob" пишет:

А шаговые моторы бывают с такой силой чтоб зимой передачу смог включить? и наверно они дорогие?

Еще же бывает и не хочет передача вкл. особенно задняя нужно немного подождать при выжатом сцеплении и силу иногда приложить))) Думаю все же если не будет реверс редуктора -надо придумать ручное переключение ,чтоб было очень в удобном месте и удобно переключать . Ну на 30 % менее производительнее работа погрузчика будет по сравнению с запланированной Вами. А так кроме головняка ничего хорошего. scratch_one-s_head Спокойно и уверенно с 100 % гарантией взял и загрузил груз - пусть и с ручным включением (не спеша с фиксацией движений -как нас учили когда-то работать на экскаваторе ЭО-652) Имхо)))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Можно сделать переключение гидравлическое, от эл.распределителя, а цилиндрики короткие еесть на доне

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

У нас уже три дня -37

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
"Владимир Г" пишет:

Мягко говоря -неправда.Это фото вот в этой теме уже две недели висит

Я это фото взял в инете из серии "Ростов в снегу", раньше его не видел, выходит кто то сжульничал и я поверил ...Так что за кого то извиняюсь...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ильнар96" пишет:

У нас уже три дня -37

Сочувствую... shok

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"Aleks 00" пишет:

Какая может быть АКПП на опель с 86г.в.,да ещё и рабочая. laugh
__________________

А ведь на Опелях роботов много стоит !!! Кпп там механика -только механизм включения и мозги. У нас у чела 1.4 корса по моему так его задрала робот КПП он механизм включения снял -поставил с ручной рычаг со всеми тягами и ездит .

может быть он целиком коробку заменил. ведь в роботе два независимых сцепления одно на четные второе на нечетные передачи. и все это управляется компом. я не говорю что не верю, просто для себя интересно как он все это подружил.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

просто для себя интересно как он все это подружил.

Я еще раз спрошу у него . Но он сказал все стандартное и даже сцепление выжимается само. Может это не самый современный робот у него dntknw

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"юра ветеринар" пишет:

Темболее что все современные авто снабжены гермиттичными пробками,

поддержу товарища, в моем ниссане 2005г.в пробка топливного бака тоже герметичная, при каждой заправке когда откручиваю онную , шипит воздух.
да бак не плющит и не раздувает

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

А шаговые моторы бывают с такой силой чтоб зимой передачу смог включить? и наверно они дорогие?
А трансмисия кпп форд ескорд + кардан на мост РОБУР, планирую притулить пвм УАЗ

Шаговые моторы есть мощные,управляют на станках с ЧПУ.
Но вот управление без компа или процессора невозможно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

на мой взгляд если и делать то на шаговых моторах там хоть в блок величина шага забивается. опиши пожалуйста схему трансмисии.

Схема переключения передач.1
Включение и выключение можно сделать мотором с червяком,а можно и винтом,а вот влево-вправо можно вк со стартера.

Литва
: Ионава
29.01.2014 - 12:34
: 38
vacys пишет:

Здраствуйте. Сделал тракторчик: двигатель Д-21 корбка ЗИЛ-131 задний мост ГАЗ 53 укорочен , передний от РС-9, гидравлика: насос НШ-32 клапан- распределитель Т-40 распределитель МТЗ рулевая колонка Форшрит. колеса зад МТЗ 82 передние Т-40 однмостовова в переди. хочю сделать ВОМ приобриол КОМ ЗИЛ-130 он реверсивний, какие будут оборотъй и ещио ненравится скорсть 5-70 км.ч. хотелось всунуть раздатку ГАЗ66 но растояние между коробкой и мостом гдето 80см влезут?

Люди спасаите. Помогите

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"юра ветеринар" пишет:

на шаговых моторах там хоть в блок величина шага забивается.

Величина шага определяется конструкцией двигателя, управление идёт по количеству шагов, а не по их величине.

"Aleks 00" пишет:

Но вот управление без компа или процессора невозможно.

Возможно. Я как-то давно делал реверсное управление ШД на определённое количество шагов на 561 логике. Небольшая плата получилась. ШД можно и через червячный редуктор включить. Тогда можно от принтера поискать, или от плоттера какого. Там ничего такие моторчики стоят. В паре червяком может справится. Ну и концевики и контроль тока двигателя для анализа крайних положений моторчика типа от дворников никто не отменял.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

Ну и концевики и контроль тока двигателя для анализа крайних положений моторчика типа от дворников никто не отменял.

Так мне не нужно ШД,обычный двигатель справится отлично.Механическая часть для меня не проблема,электрическую тоже сделаю,а вот составить принципиальную схему ,для меня сложно.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

а вот составить принципиальную схему ,для меня сложно.

Она зависит от исполнительного механизма, конструкции концевиков, и чем будет управляться. Кнопки, тумблеры с самовозвратом или без. Это ж смотря что ещё есть под рукой. Можно ведь и на релюшках замутить. Только таакой жгут проводов получается. Это как у меня на подъёмнике навески. Схему потерял, теперь и не вспомню, чего там понапридумывал. wacko2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Схема переключения передач.[изображение]

спасибо за картинки распечатаю в аудюху повешу, а то надоело пасажира просить передачи переключать. Я у тебя спрашивал СХЕМУ ТРАНСМИССИИ (из чего состоит).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"vacys" пишет:

Обороты на вом на 53 коробке при передаточном 1.8 примерно, точно не помню, т ак при мах оборотов двигателя 1800 около 1000, по раздаткеможно всунуть .если флянцы прикручивать друг к другу, но все равно надо подгонять и выдерживать сосность , это прийдется вам самим по месту смотреть

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

По переключению элементарно при наличии электрораспределителя гидровлического четырех секционного.
Кнопки 1 передачи2 нентраль 3 задняя.
При нажатии 1 рычаг гидроцилиндром уводится в сторону до конца нажемает концевик и другой цилиндр включает передачу. При вкльчении2 скорость выкльчается.в нентраль. При включении3 рычаг до конца в другую сторону нажемает концевик и включается секция задней предачи. При включении 2 рычаг отбивается в нентраль. Вечером могу примерно схему кулисы с цилиндрами нарисовать и примерную схему.

Литва
: Ионава
29.01.2014 - 12:34
: 38
fil78 пишет:
"vacys" пишет:

Обороты на вом на 53 коробке при передаточном 1.8 примерно, точно не помню, т ак при мах оборотов двигателя 1800 около 1000, по раздаткеможно всунуть .если флянцы прикручивать друг к другу, но все равно надо подгонять и выдерживать сосность , это прийдется вам самим по месту смотреть

Коробка ЗИЛ с КОМ для польского опрыскивателя небудет слышком быстро?
А какое растояние между фланшами раздатки газ66

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

добрый день всем.прошу у вас помощи.нужен чертеж или фото по укорачиванию моста газ 53 нужна колея 120 см.буду благодарен всем за помощь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах