Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 154 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Саня1993" пишет:

Привет всем самодельщикам.Форум просто клас.Вот решил показать своево самодельного помошника.

Непонятно .............трактор вроди один а капоты разные. А техника нормуль super

25.12.2013 - 19:35
: 12

Изначально трактор бил вот таким

Но после длительной експлуатации я решил поменять двигатель от инвалидки на дизельний.В свою очередь добавил кпп от космичя понижающий редуктор.Раму пришлось удлиннить на 150 мм.Сделал другой капот так как предидущий уже не потходил.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Саня1993" пишет:

Изначально трактор бил вот таким

А вот топливный бак из бутылки -это мое изобретение dntknw laugh lol (плагиатом попахивает)

25.12.2013 - 19:35
: 12
Василий Ив. пишет:
"Саня1993" пишет:

Изначально трактор бил вот таким

А вот топливный бак из бутылки -это мое изобретение dntknw laugh lol (плагиатом попахивает)

laugh

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Василий Ив." пишет:

топливный бак из бутылки -это мое изобретение

Наверное каждый когда нибудь использовал такую схему. smile3
Я некоторое время (в 1993г.) ездил на запорожце с канистрой (в качестве топл. бака) под капотом... пока не сгорел. cry

25.12.2013 - 19:35
: 12

Чем проще тем надежнее.А нет.

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

тракторец -вещ!
топливный бак данной конструкции появился после Форда (я думаю)как только появилась подходящая посуда. ну а сейчас только вопрос в материале оного lol

за ёмкость бочка для гидравлики -спасибо! теперь бы схемку подключения узлов -если можно конечно scratch_one-s_head
а то нутром чую , а математически не пойму bang

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

Здравствуйте господа.Вот нашел на метале бортовые фрезы,подскажите от чего?Видел где-то на сайте саморобную фрезу на основе етих бортовых,видержит ли цепь если сделать фрезу 150-160см,зарание спасибо...

25.12.2013 - 19:35
: 12

теперь бы схемку подключения узлов

А что именно вас интересует.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"meshischen" пишет:

видержит ли цепь если сделать фрезу 150-160см,зарание спасибо...

Должна выдержать. Я видел на МТЗ-80 3 таких корпуса на раме от культиватора каждая по 70-80 см. захват. Культивировал поле тыквы. Если по краям редукторы а по центру вал с фрезой выдержит однозначно.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
Василий Ив. пишет:
"meshischen" пишет:

видержит ли цепь если сделать фрезу 150-160см,зарание спасибо...

Должна выдержать. Я видел на МТЗ-80 3 таких корпуса на раме от культиватора каждая по 70-80 см. захват. Культивировал поле тыквы. Если по краям редукторы а по центру вал с фрезой выдержит однозначно.

спасибо.а незнаете от чего(вроде от бураковой но искал в инете немогу найти)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"meshischen" пишет:

искал в инете немогу найти)

Наберите в поисковике КФ-5,4

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
meshischen пишет:
Василий Ив. пишет:
"meshischen" пишет:

видержит ли цепь если сделать фрезу 150-160см,зарание спасибо...

Должна выдержать. Я видел на МТЗ-80 3 таких корпуса на раме от культиватора каждая по 70-80 см. захват. Культивировал поле тыквы. Если по краям редукторы а по центру вал с фрезой выдержит однозначно.

спасибо.а незнаете от чего(вроде от бураковой но искал в инете немогу найти)

Это секция от советского фрезерного культиватора для междурядной обработки.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Саня1993" пишет:

Задний мост от ГАЗ 24

Колеса не большие для такого моста?

"Саня1993" пишет:

Передня балка самодельная поворотние кулаки от м412 колеса от КРН.РК УАЗ.

Мне вог интересно на сколько хватит крестовины которая держит передний мост.

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

А что именно вас интересует.[/quote]
у меня есть насос гидроуселителя ЗИЛ, гидроцилинлры, надо найти распределитель .
я понимаю так: насос-распределитель-гидроцилиндр.
насос имеет свой бочок и его надо соединить тройником с гидробаком?

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

Братцы самодельщики! Есть такая техника, хочу создать прототип из отечественных и самодельных узлов.
http://www.youtube.com/watch?v=d7cqVfM5F_U
Интересны ваши комментарии и мысли, а может кому то еще нравится такая схема.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"ТОНИ" пишет:

Есть такая техника, хочу создать прототип из отечественных и самодельных узлов.

Из каких именно узлов будет МТ?

"ТОНИ" пишет:

Интересны ваши комментарии и мысли, а может кому то еще нравится такая схема.

Обычная схема переломки.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4917
ТОНИ пишет:

Братцы самодельщики! Есть такая техника, хочу создать прототип из отечественных и самодельных узлов.
http://www.youtube.com/watch?v=d7cqVfM5F_U
Интересны ваши комментарии и мысли, а может кому то еще нравится такая схема.

Если Ваше "хочу" совпадет с Вашем "могу",вперед. hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14437
"petro.meb" пишет:

"ТОНИ" пишет:

Интересны ваши комментарии и мысли, а может кому то еще нравится такая схема.

Обычная схема переломки.

.....Но гидропривод на оба моста...

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33
Анатолий Иванович пишет:
"petro.meb" пишет:

"ТОНИ" пишет:

Обычная схема переломки.

.....Но гидропривод на оба моста...

Да хочу безступенчатый гидропривод на оба моста. Один гидронасос от ГСТ и два гидромотора на мостах. Может кто то прорабатывал такую конструкцию.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14437
"ТОНИ" пишет:

Да хочу безступенчатый гидропривод на оба моста. Один гидронасос от ГСТ и два гидромотора на мостах.

Малый диапазон скоростей без доп. механической КПП, а это уже лишние габариты..давно и не раз это обсуждалось...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"ТОНИ" пишет:

Да хочу безступенчатый гидропривод на оба моста. Один гидронасос от ГСТ и два гидромотора на мостах. Может кто то прорабатывал такую конструкцию.

а потери мощности при переходе мех силы в гидро и наоборот?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Саня1993 пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Привет всем самодельщикам.Форум просто клас.Вот решил показать своево самодельного помошника.

Молодец!очень все хорошо сделано,компактно и красиво-со вкусом,поздравляю,только надо поменять резину(так просто больше придраться нек чему)Желаю творческих успехов!!!

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
ТОНИ пишет:

Братцы самодельщики! Есть такая техника, хочу создать прототип из отечественных и самодельных узлов.
http://www.youtube.com/watch?v=d7cqVfM5F_U
Интересны ваши комментарии и мысли, а может кому то еще нравится такая схема.

ему бы лапти поуже и скорости на пахоте чуток больше
а вы заметили как по уровню плуги настраивал? надо свои проверить. где шарик будет?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"ALEXS3278" пишет:

а вы заметили как по уровню плуги настраивал? надо свои проверить. где шарик будет?

Сначала надо проверить поверхность грунта по уровню...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ТОНИ" пишет:

Интересны ваши комментарии и мысли, а может кому то еще нравится такая схема.

Ну и что ВЫ нашли хорошего в этом МТ? Если ВЫ хотите переломку, то на форуме их много и очень даже неплохие. А тот что на видео, я считаю что это все показуха. ИМХО. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ТОНИ" пишет:

Да хочу безступенчатый гидропривод на оба моста.

Ну зачем ВАМ этот геморрой? dntknw . Все стараются собрать МТ как можно проще, дешевле и доступнее, а ВЫ все наоборот. wacko2 ИМХО....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ТОНИ" пишет:

Да хочу безступенчатый гидропривод на оба моста. Один гидронасос от ГСТ и два гидромотора на мостах. Может кто то прорабатывал такую конструкцию.

На оба моста зачем? Делают финские самодельщики, только на один мост,а второй карданом с моста на мост. Но опять проблема,они используют цепную передачу,а если её использовать,то и механика не сложнее. Раздатку, в эти габариты, впихнуть сложно.

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

Ну и что ВЫ нашли хорошего в этом МТ? Если ВЫ хотите переломку, то на форуме их много и очень даже неплохие. А тот что на видео, я считаю что это все показуха. ИМХО. :scratch_one-s_head:[/quote]
На счет переломки и полноприводника я определился окончательно и бесповоротно давно. Это видео не показуха , а реклама готовой продукции. И многие другие модели МТ этой и других фирм имеют гидростатику. КПД ГСТ-98%. Подкупает простота конструкции, удобство управления, высокая дуракоустойчивость. Посмотрите, там же, на соседних постах и миниэкскаваторы и минигусеничники с резинотросовыми гусеницами. А за рулем обычные граждане и даже дети дошкольного возраста. Вот вам и продолжение династий и трудовое воспитание, и дело потом не стыдно передать потомству. Да там еще и планетарные бортовые. В общем извините эмоции слегка зашкалили, но по конструкции нет!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

А тот что на видео, я считаю что это все показуха. ИМХО. scratch_one-s_head

Ну зачем сразу показуха? джон дировцы давно например свои свои газонокосилки(на которых сам сидиш) гст оснащают и отлично работает. Но что глупо на миник совать гст типа Дон 1500 я полностью согласен. в тех ведь тракторках заточка идет тупо на перемещение самого себя, а не прицепа и плуга.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах