Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 155 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Aleks 00" пишет:

Делают финские самодельщики, только на

Без доп. КПП?...

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

Без доп. КПП?...[/quote]
Да Анатолий Иванович! Без дополнительной КПП.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Без доп. КПП?...

http://harvelit.proboards.com/thread/2203/jakematic-lader
Есть у него самодельный гусеничник,на гидроприводе.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"ТОНИ" пишет:

На счет переломки и полноприводника я определился окончательно и бесповоротно давно.

Я когда-то считал, что МТ класика (задний привод) и МТ переломка полный привод одинаковой массы создают приблизительно одинаковую тягу. Зачем тогда городить два моста, кучу проблем,...
Для меня идеальный вариант - класический полный привод с полным управлением с принудительной блокировкой всех колес + реверс в трансмисию.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ТОНИ" пишет:

Это видео не показуха , а реклама готовой продукции. И многие другие модели МТ этой и других фирм имеют гидростатику. КПД ГСТ-98%.

Да я же не против, просто высказал свае мнение, не более того. thank_you Если ВЫ сделаете такой МТ, то я буду только рад за ВАС.

"ТОНИ" пишет:

Посмотрите, там же, на соседних постах и миниэкскаваторы и минигусеничники с резинотросовыми гусеницами. А за рулем обычны

Скажите! у ВАС есть свой самодельный МТ?

"юра ветеринар" пишет:

Ну зачем сразу показуха?

Юра! спроси у АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА как его МТ пойдет с 3 плугами, у которого вес раза в 2 больше.

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

А тот что на видео, я считаю что это все показуха. ИМХО. scratch_one-s_head

Ну зачем сразу показуха? джон дировцы давно например свои свои газонокосилки(на которых сам сидиш) гст оснащают и отлично работает. Но что глупо на миник совать гст типа Дон 1500 я полностью согласен. в тех ведь тракторках заточка идет тупо на перемещение самого себя, а не прицепа и плуга.

Нет Юра и плуга тоже, посмотри видео
http://www.youtube.com/watch?v=d7cqVfM5F_U
http://www.youtube.com/watch?v=FH3upXdIYhY

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"ТОНИ" пишет:

Без доп. КПП?...

Да Анатолий Иванович! Без дополнительной КПП.[/quote]
Я про самодельные спрашивал, хотел узнать диапазон скоростей....Да и на заводском наверно без КПП будет от 0 до 10км/час....это моё мнение, но точно я конечно не знаю, я их не выпускаю!... laugh Я ставил примерно такую схему на электропогрузчик, (переделывал), поэтому немного пробовал, получается одна немного растянутая передача, например на Доне КПП 3 скорости....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"petro.meb" пишет:

Для меня идеальный вариант - класический полный привод с полным управлением с принудительной блокировкой всех колес + реверс в трансмисию.

"АНДРЕо" пишет:

+100 good

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
petro.meb пишет:
"ALEXS3278" пишет:

а вы заметили как по уровню плуги настраивал? надо свои проверить. где шарик будет?

Сначала надо проверить поверхность грунта по уровню...

блииин это без грейдера не обойтись!!! lol lol как вы понимаете это всё шутка
я плуги настраивал идя за трактором и держась за них, прикидывал что куда надо крутануть

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

спроси у АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА как его МТ пойдет с 3 плугами, у которого вес раза в 2 больше.

зачем же Иваныча зазря беспокоить тут и по звуку слышно как ему "легко" . просто мое мнение что гст на минике, излишество.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

зачем же Иваныча зазря беспокоить тут и по звуку слышно как ему "легко" . просто мое мнение что гст на минике, излишество.

Зачем спорить? Вот видео работы минипогрузчика.Как хорошо тянет и мотор загружен по полной.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

просто мое мнение что гст на минике, излишество.

Я бы хуже сказал: пи.... laugh Я почему задал ему вопрос, потому что кто имеет самоделку и пользуется ей 2-3 года, такой херней не занимался бы. Хотя может я и не пров, каждому свае. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

мотор загружен по полной.

Да это просто мотор дохлый. laugh lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

ТОНИ посмотри видео пахоты Анатолия Ивановича . Мне кажется не плохо. И по дороге 70 км. час .И все с доступных материалов. Можно то-же но переломкой сделать . А с подручных средств гидротрансмиссию делать на мой взгляд большой миник получится или дороже готового Джона получится. Просто еще не известно для каких Вы целей трактор делать собрались. Если чисто творческая задача то thank_you .А если практическая цель то (имхо) механика проще hi У меня кум пытался готовый самодельный МТ переделать на гидромотор . Схема стандартная была ДВС от Т-25, КПП -ГАЗ-53 ,ЗМ- ГАЗ-51 -сильно быстро ехал. Решил если к КПП гидромотор приспособить то скорость уменьшиться. На метр удлинил МТ,намучился -испытал и сразу перепродал . bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ТОНИ" пишет:

На счет переломки и полноприводника я определился окончательно и бесповоротно давно. Это видео не показуха , а реклама готовой продукции. И многие другие модели МТ этой и других фирм имеют гидростатику. КПД ГСТ-98%. Подкупает простота конструкции, удобство управления, высокая дуракоустойчивость.

посчитайте, хотя бы примерно, во сколько обойдутся все гидрокомплектующие....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

А с подручных средств гидротрансмиссию делать на мой взгляд большой миник

Вот именно....На заводских всё делается индивидуально. ....Сделать то конечно можно. я тоже много думал когда то об этом, но решил что получится больше для показухи, чем для практического применения...минусов многовато в домашних условиях, ну и не всё просчитаешь на перёд...например как долго сможет работать ГСТ без доп. охлаждения масла в тяжёлых условиях , с тем же плугом, может 30 мин. и перекур 3 часа?...А экспериментировать дороговато, не то что с механикой...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Анатолий Иванович"]Вот именно....На заводских всё делается индивидуально. ....Сделать то конечно можно. я тоже много думал когда то об этом, но решил что получится больше для показухи, чем для практического применения...минусов многовато в домашних условиях, ну и не всё просчитаешь на перёд...например как долго сможет работать ГСТ без доп. охлаждения масла в тяжёлых условиях , с тем же плугом, может 30 мин. и перекур 3 часа?...А экспериментировать дороговато, не то что с механикой...
Поддерживаю на все сто ,в погрузчик заложена всего одна функция -он п о г р у з ч и к, и все , притом его делал завод который на этом специализируется, а в домашних условиях с такой трансмиссией это не реально да и нужно ли,трактор он ведь тоже сам по себе паразит, но хотя многофункциональный ,можно работать со многими агрегатами затребованными в данный момент (плуг ,культиватор ,сажалка и прочие)которые может хоть как то покроют затраты на постройку хотя бы в течении нескольких лет ,а здесь это не реально ,а делать что бы сделать не имеет смысла.Лучше уж сделать экскаватор к минику так будет больше пользы можно и грузить и копать ,спрос будет больше чем на просто погрузчик,ну это мое мнение .... .

27.10.2013 - 18:01
: 303
"вовочка820" пишет:

Я пока делал свой мт,насобирая зп на другой.сейчас есть двс ваз о3 ,кпп газ и зил ,нш90,нш100,гиромотор с дона,реверс с львовского погрузчика,гидрошланги штуцеры,и много всего.и это всё на халяву досталось. Я буду собирать мт на гидро трансмисии. Нет заднего моста,но это не проблема. Да и радиатор с элекровентелятором с гидравлики миксера есть..
Ошибочным мнением считаю ,что гидромотор только для передвижения. Я видел как кск 100 вытаскивал из кувета груженный камаз. По звуку мотора ,он сильно не напрягался.
Если г м катит дона,то на мт 2 корпуса плуга потянет.

28.01.2013 - 17:58
: 49

В помощь самодельщикам... расчет скорости трактора

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"юра ветеринар" пишет:

Подаеш 12 вольт на 86й контакт релюхи далее кидаешь провод с 85го на датчик радиатора и с него на массу. на 30 подаеш плюс для вентилятора (провод потолще) а с 87 кидаеш на вентилятор ну и с вентилятора на массу. Кажись так, правда с номерами контактов реле мог напутать. Это для жигулевских релюх.

Все так тока 86 идет маса, а 85 - 12в. Так по книжке. Хотя я считаю это не принципиально.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"ТОНИ" пишет:

А за рулем обычные граждане и даже дети дошкольного возраста

Там необычный сервис этого всего дела. Поэтому картинка бывает обманчива. Дилер (сервис) будет сопровождать этот трактор, пока завод будет делать запчасти, а потом просто предложат вам новую модель. Но за ваши, немалые, деньги. Тут же вы сами сопровождаете свой трактор. И, в случае поломки, сами чешете репу.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Гавриш Юрий пишет:
"вовочка820" пишет:

Я пока делал свой мт,насобирая зп на другой.сейчас есть двс ваз о3 ,кпп газ и зил ,нш90,нш100,гиромотор с дона,реверс с львовского погрузчика,гидрошланги штуцеры,и много всего.и это всё на халяву досталось. Я буду собирать мт на гидро трансмисии. Нет заднего моста,но это не проблема. Да и радиатор с элекровентелятором с гидравлики миксера есть..
Ошибочным мнением считаю ,что гидромотор только для передвижения. Я видел как кск 100 вытаскивал из кувета груженный камаз. По звуку мотора ,он сильно не напрягался.
Если г м катит дона,то на мт 2 корпуса плуга потянет.

Если ГСТ уже есть на "халяву", делать однозначно. КПП не нужны. Поставить раздатку НИВКИНУ с понижайкой в 3. Н кей гидромотор. С раздатки на мосты. Будет и скорость и понижение. На ДОНе до 20 тон таскает по увлажненному грунту. На МТ с моторчиком до 50 лошадок и радиатор большой не потребуется.
Ну а за деньги с ГСТ связываться не стоит.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

не пойму одного, зачем тогда на всей поголовно технике с гст гидронасос подключен к мотору через КПП? значит это зачем то нужно.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Outlaw888 пишет:

Переделать раздатку нивкину на понижайку 3 или раздатку с газ 69 - коробка будет лишней. И на какой такой "всей". На той всей масса какая самой техники и какие мощности ГСТ переваривает. 70 кВт гст90 ( а другие особо и не распространены были в С\Х) переваривает спокойно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Наконец то у нас отпустило, уже -6, clap теперь можно и в гараж. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"юра ветеринар" пишет:

не пойму одного, зачем тогда на всей поголовно технике с гст гидронасос подключен к мотору через КПП? значит это зачем то нужно.

Я не знаю что ты имеешь ввиду или что то напутал, но на комбайне Дон гидронасос подключен к двигателю почти напрямую ремённой передачей, а гидромотор МП-90 стоит на КПП которая крепится к ведущему мосту....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

Впервые такое вижу.

Чёта ничего не показывает...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Чёта ничего не показывает...

Да вроде все окей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Outlaw888" пишет:

Если ГСТ уже есть на "халяву", делать однозначно. КПП не нужны. Поставить раздатку НИВКИНУ с понижайкой в 3. Н кей гидромотор. С раздатки на мосты.

Нивкина РК заводская понижает в 2 раза, а ГАЗ-69 РК в 2.78. ....Пишешь КПП не нужны...А к гидромотору ещё нужен гидронасос и ДВС ...Это на сколько база увеличится? Примерно до 3-х метров....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах