Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 156 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Нивкина РК заводская понижает в 2 раза

Не в 2, а где то в 2.2.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14437
"АНДРЕо" пишет:

Не в 2, а где то в 2.2

Я примерно округлил, а так кажется 2.135. ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14437
"АНДРЕо" пишет:

Да вроде все окей.

Ни фига....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Я не знаю что ты имеешь ввиду или что то напутал, но на комбайне Дон гидронасос подключен к двигателю почти напрямую ремённой передачей, а гидромотор МП-90 стоит на КПП которая крепится к ведущему мосту....

МММда видать и правда напутал, но в любом случае КПП для чего то нужна. Может чтобы при езде с малой скоростью но большими оборотами мотора(при жатве например) чтоб не давить постоянно дросселем поток масла тем самым нагревая его, да и тяга лучше будет. Одним словом поясните зачем там КПП???

27.10.2013 - 18:01
: 303

Господа надо опознать этотобьект.разговор с хозяином шело рк уаз, а это по моему КОМ уаз.в руках не держал.приехала сразу к мт. Если это действительно ком,то это огромный дефицит.по рассказам стояла на буровой установке на уазике,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14437
"Гавриш Юрий" пишет:

мт. Если это действительно ком,то это огромный дефицит.по рассказам стояла на буровой установке на уазике,

Конечно дефицит, слышал о таком, но вижу впервые....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10244
"Гавриш Юрий" пишет:

КОМ уаз

работает только при нейтральном положении РК и в кратковременном режиме

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14437
"юра ветеринар" пишет:

будет. Одним словом поясните зачем там КПП???

Если просто, то как и на наших самоделках вторая КПП, для большего выбора передач, но на Доне она может и повышающая? Надо погуглить.... Немного погуглил...передаточные числа пока не нашёл, но 1 диапазон-0-5км/час, 2 диапазон- 0-10км/час и 3 транспортная 0-20км/час ...Это 3 передачи и за счёт изменения потока на НП-90 они реверсные...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

будет. Одним словом поясните зачем там КПП???

Если просто, то как и на наших самоделках вторая КПП, для большего выбора передач, но на Доне она может и повышающая? Надо погуглить.... Немного погуглил...передаточные числа пока не нашёл, но 1 диапазон-0-5км/час, 2 диапазон- 0-10км/час и 3 транспортная 0-20км/час ...Это 3 передачи и за счёт изменения потока на НП-90 они реверсные...

Кажись в доне вперед - назад, быстрее - медление, в пределах выбраного диапазона регулируется ручкой слева на рулевой калонке(гидравлическая часть гст), а 3 диапазона(механическая коробка) большим напольным рычагом который не так и просто переключить. Как думаете то что я писал о дроселировании на больших оборотах похоже на правду???

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Да вроде все окей.

Ошибку выдаёт. Лучше встроить видео в пост.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"АНДРЕо" пишет:

Да вроде все окей.

сейчас да,прежде чем отправить надо проверить!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10244
"Алексей И." пишет:

сейчас да,прежде чем отправить надо проверить!

двигатель на нем не родной и явно дизельный. при таком ГЦ и грузоподъемности платформы вполне хватит гидронасоса с ГУРа.
на заднем мосту стоят дополнительные упругие элементы и скорее всего не для увеличения грузоподъемности, а для "безопасности" при разгрузке - заводской самосвал изготовлен на длиннобазном шасси, т.е. свес рамы за задним мостом там минимален.
в общем хоть и 1,5т., зато "сам привез" и "не руками разгружать".

27.10.2013 - 18:01
: 303
"вовочка820" пишет:

А на комунальной подметалке?там что ком другой?
Видел как подметал уазик на ходу. И как кратковременно можно бурить скважину?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Алексей И." пишет:

прежде чем отправить надо проверить!

Проверял, все открывается. dntknw А как ВЫ их сюда вставили?, я что пробовал так вставить не получилось. dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"Гавриш Юрий" пишет:

КОМ уаз

работает только при нейтральном положении РК и в кратковременном режиме

Вован прав. scratch_one-s_head
http://www.uazbuka.ru/kom.htm

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Ну этот сайт я просматривал год назад.у меня на фото ком другой. И еще раз напомню,снят с буровой установки с уаза....
Уаз из газпрома,там за 30 сек ,думаю ,далеко не пробурят...

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17

Здраствуйте. Установил БСЗ на двигатель ЗИД 4.5. Какое у каво мнение? http://youtu.be/D0xBzD2ll-U

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"AndjiSavtchuk" пишет:

Здраствуйте. Установил БСЗ на двигатель ЗИД 4.5. Какое у каво мнение

За изобретение 10 баллов. good А что ВАС заставило переделать зажигание? Я 3 движка сьел но туда не заглядывал не разу. dntknw

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Анатолий Иванович пишет:
"Outlaw888" пишет:

Если ГСТ уже есть на "халяву", делать однозначно. КПП не нужны. Поставить раздатку НИВКИНУ с понижайкой в 3. Н кей гидромотор. С раздатки на мосты.

Нивкина РК заводская понижает в 2 раза, а ГАЗ-69 РК в 2.78. ....Пишешь КПП не нужны...А к гидромотору ещё нужен гидронасос и ДВС ...Это на сколько база увеличится? Примерно до 3-х метров....

На нивкиной раздатке понижайку 3 не сложно сделать. А базу и не нужно удлинять. ГСТ дает такой простор для компоновки... Карданов то нет. Гидромотор можно и под насосом разместить. Можно мотор и насос поперек рамы развернуть и ремнем привод с понижением около 2-х Вот наверное не зря там обороты на насосе 2000-2200 в минуту максимум.
На ДОНЕ привод насоса идет от переднего носка КВ через ремень 4НВ2650 с небольшим понижением. На КСК - карданом с носка КВ без понижения.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Я не знаю что ты имеешь ввиду или что то напутал, но на комбайне Дон гидронасос подключен к двигателю почти напрямую ремённой передачей, а гидромотор МП-90 стоит на КПП которая крепится к ведущему мосту....

чтоб не давить постоянно дросселем поток масла Одним словом поясните зачем там КПП???

Ви видемо плохо представляеете как работает ГСТ-90 ничего дроселем там не давят, просто в насосе изменяется подача от 0 до 90 причом и в прямом и в обратном направлении, тем самым изменяя направление и скорость движения при неизменных оборотах ДВС, насос подключать надо прямо к ДВС а гидромотор полюбом через редуктор или кпп так как на выходе гидромотора будут обороты почти как у ДВС и стоит дернуть сильней ручку управления и конь lol может убежать от наездника (если у ДВС хватит силушки)
и если после гидромотора будет редукция то рабочее давление будет менше, а значит и нагрев масла
както так

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17
"АНДРЕо" пишет:

За изобретение 10 баллов. А что ВАС заставило переделать зажигание? Я 3 движка сьел но туда не заглядывал не разу.

Спасибо. Причина переделки в трудном запуске и не ровной работе. Теперь все стало на свои места. Работа ровная, запуск прекрасен, да и расход топлива должен уменьшиться.

02.02.2014 - 10:56
: 16

Здравствуйте.Не думаю,что он потянет гидравлику минитрактора - это предпусковой насос двигателя К-701 с двигателем ямз-240,при напряжении 24 вольта нагнетает в районе 3 атмосфер.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Outlaw888][quote=Анатолий Иванович пишет:
"Outlaw888" пишет:

ГСТ дает такой простор для компоновки... Карданов то нет. Гидромотор можно и под насосом разместить.

простор то даёт а вот те две шланги не особо то загнёш
Еслиб у меня был набор ГСТ онбы полюбом стоял на тракторе а радиаторы, шланги и прочая обвязка это дело наживное

02.02.2014 - 10:56
: 16
samzawob][quote=Outlaw888 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Outlaw888" пишет:

ГСТ дает такой простор для компоновки... Карданов то нет. Гидромотор можно и под насосом разместить.

простор то даёт а вот те две шланги не особо то загнёш
Еслиб у меня был набор ГСТ онбы полюбом стоял на тракторе а радиаторы, шланги и прочая обвязка это дело наживное

Извиняюсь,конечно,но такой набор ГСТ обычно стоит на комбайнах Дон1500 для управления движением вперёд и назад в режиме пределах выбранной передачи.И боюсь,что МИНИтрактор просто не сможет справиться с такой нагрузкой - это просто неоправдано.И по личному опыту могу сказать,что набор этот миниатюрен только на картинке!Сам ГСТ,тот что справа по габаритам не меньше КПП и раздатки от УАЗа,прибавьте к нему гидромотор,привод ГСТ,шланги,радиатор...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Ви хотите сказать что мотор силой в 40 лошадей не сможет крутить тот насос?
Даже если общий КПД будет 70 процентов то до нагрузки 30 лошадок долетит

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
36ру][quote=samzawob][quote=Outlaw888 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Outlaw888" пишет:

ГСТ дает такой простор для компоновки... Карданов то нет. Гидромотор можно и под насосом разместить.

простор то даёт а вот те две шланги не особо то загнёш
Еслиб у меня был набор ГСТ онбы полюбом стоял на тракторе а радиаторы, шланги и прочая обвязка это дело наживное

МИНИтрактор

Помоему надо уточнить до скольких щитается МИНИ трактор, заглядывал в фотогалерею так там есьть по размеру чемадана и есьть как МТЗ и это всё МИНИК

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10244
"Гавриш Юрий" пишет:

А на комунальной подметалке?там что ком другой?
Видел как подметал уазик на ходу. И как кратковременно можно бурить скважину?

простой вопрос - по какому принципу происходит смазка шестерен и подшипников в РК УАЗ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:
"вовочка820" пишет:

А на комунальной подметалке?там что ком другой?
Видел как подметал уазик на ходу. И как кратковременно можно бурить скважину?

а в подметалке все на гидроприводе. ком крутится напрямую от колен вала и крутит нш 50.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

Помоему надо уточнить до скольких щитается МИНИ трактор, заглядывал в фотогалерею так там есьть по размеру чемадана и есьть как МТЗ и это всё МИНИК

И не пытайтесь решить этот вопрос bang БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Я сам несколько раз лез сюда с этим bang У нас здесь все что не Бизон то МИНИ трактор face Вероятно самодельный и мини звучит одинаково. Я лично разделяю так-что меньше Т-25 (по весу и тяге) то уже мини трактор. hi

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

3. Технические требования к малогабаритным
тракторам (мини-тракторам)
3.1. Удельная мощность на 100 кг полной (эксплуатационной)
массы должна быть не более 1,9 кВт (2,5 л.с.).
Примечание. Полня (эксплуатационная) масса - масса снаряженного
малогабаритного трактора с водителем. Масса водителя принимается 70
кг.
3.2. Габариты не должны превышать:
- по ширине - 1000 мм
- по длине - 2500 мм
- по высоте - 1200 мм.
3.3. Максимальная скорость не должна превышать 20 км/ч.
3.4. Угол поперечной статической устойчивости должен быть не
менее 35°.

вот вам и ответ что есть миник. вот весь документ целиком-
http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах